Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У многих знакомых, когда дети идут в садик, потом в школу, начинают переходить на чешский, они понимают конечно по-русски, но отвечают на на чешском))) многие начинают учить буквы уже с 2 лет, вот и я буду учить только русскому, вообще не советуют учить с ребенком ин.яз самому, мы же с акцентом говорим, лучше с самого начала с носителем языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня было))) только немного в другое место)))))) оттуда не вылезет)))) но так в один день и сидя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, палазила на алиэкспрессе и столько вещей там клевых для беременных, всего хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, ты не одна, я тоже еще ничегошеньки не купила, только читаю и думаю. Хочу походить по магазинам и присмотреться. но читая как все активно готовятся немного становиться волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще ничего не покупала, потому что сейчас денежка нужна сына одеть на осень и зиму, у нас почти полное обновление гардероба) да и мне нужны теплые вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девоньки, мне сестра, пока муж в командировке и не видит, принесла щас вредностей из макдака. сижу, налопалась))) довольная как слон. теперь можно еще пол года не есть

 

кстати, щас читаю книгу и вот дошла до ГВ. хотела у мам вторых спросить-неужели такая жесткая диета нужна? почитала табличку-ну совсем ничего нельзя! от одного газы могут быть, от другого аллергия, третье вкус молока портит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, опять же...как повезёт, но как правило примерно до 3х месяцев нужна диета (иначе малыш будет много мучиться), далее животик уже становится не таким чувствительным и постепенно можно почти всё кушать. (так было и с племяшом, месяцев после 3х мама почти всё ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! чиркните несколько книжек по Б почитать, ну и после Б.....надо ведь уже, а руки только дошли, но не могу выбрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я себе в начале Б. еще купила-очень подробно расписано про каждую неделю Б., что происходит с ребенком, мамой, как подготовиться к родам, кормление, расписано как ухаживать за малышом в течении года после рождения и подробно расписан каждый месяц. короче, вообще про все!

 

Валерия Фадеева "самая важная российская книга мамы"

 

заказывала на лабиринте

еще Комаровского потом хочу купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  тож на лабиринте смотрю, но сама не решаюсь выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, на своем опыте хоть ешь, хоть нет колики могут быть. проверяли неделю сидела только на геркулесе - колики были. другой вопрос, что так похудеть проще

п.с. я не ела все подряд, но и не сидела на жесткой диете, когда кормишь очень хочется ЖРАТЬ, по другому не скажешь, особенно после роддома :Crazy: я там голодала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга сидела на жесткой диете, не ела ничего практически, только кашу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ни в чем себе не отказывает, что такое колики- даде не знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у всех по-разному.. пусть все мы будем есть что хотим и не знать проблем с животиком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! ТАТЬЯНА- с экватором!!!!!!!

 

Viva-ch,  у нас сын знает три языка, два в совершенстве. Ему три года и месяц. Муж говорит с ним ТОЛЬКО по немецки,я ТОЛЬКО по русски. Ходим в русско-немецкий частный детский садик. К школе, пойдем на курсы русского, учиться письму и грамоте)))) Я аболютно не переживаю, так как ребенок спокойно переключается. Английский знает немного, так как есть англоязычные знакомые и развивающие программы смотрели с годика. А уж с чешким бояться.... Он похож с русским, так что небенку будет не так сложно. Просто четко придерживайся- со мной говорить на русском, по чешски я на понимаю)))))

 

 

Мы пользовались горкой, сидением и кругом на шею)))) Новорожденного держала за голову без всего, с месяцев полтора уже горка была и круг. Кстати, КРАСНЫЙ ПИОН, мы тоже хорошо плаваем и ныряем, и круг нам не помешал.)))))) Ведро для купания не плохо, на первые два месяца иногда))) При возможности не покупайте, берите у друзей попользоваться.

 

 

Меня ребенок тоже пинает в ШМ иногда, там места много, и если повернулся ножками вниз, то бьет туда)))) Колет живот по бокам , но уже редко совсем- рост живота и настяжение связок.

 

 

Я вчера встречалась со своей акушаркой и подписывала контракт. Супер! Мне понравилась. СИдели в родовой,где я сына родила))) Такие эмоции и ностальгия)))))

 

Про ГВ и питание. Я ела абсолютно все, и клубнику, и апельсины, и с капустой блюда и тп и тд)))) Во первых, у сына не было коликов, во вторых, аллергий. Все ела в умеренных количествах. Сын теперь ест АБСОЛЮТНО все)))) Я даже кофе пила, никак на сне ребенка это не отражалось)))) Так что, все предрассудки и советский союз. У нас тут специалисты по ГВ так и говорят- можно все))) Кормление было по требованию. Главное, дать выпить и заднее молоко. Т.е., это не 15 минут у груди, а через 15 минут опять)))) Это полчаса он попил, а потом два часа ему и не надо))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, приветик, мои дорогие)))) :Hello:

Вернулись мы с дочей вчера из деревни, все на выходные на дачу, а мы оттуда.. Там дождь беспрерывный трое суток лил, всё вымокло, речки из берегов вышли (нас перевозили на тракторе, тааакой экстрим! :Crazy: ), да плюс ко всему электричество отключили... Короче, пока я опять с вами))

 

Пыталась вас перечитать, но столько всего пообсуждали, я уже забыла, кому что хотела ответить...

 

Поздравляю девочек, у кого новости: Агнешку с хорошим УЗИ и доченькой! :flower:

Кого-то с сыночком! Таня Красный Пион - с экватором!!! :girl_bye:;):girl_dance:

Ну и меня с неделькой!

 

О, вспомнила вы писали про прокалывание ушек. Я тоже задавалась этим вопросом и после штудирования различной информации от разных лиц я всё-таки для себя решила - проколоть именно по просьбе ребёнка. Попросит в 5 лет, значит в 5, в 15 - значит в 15. Пока довольствуется клипсами и спец.наклейками на мочки ушек, - она у меня та ещё модница :smilie_girl_089::smilie_girl_309::princess:

Кстати, сама я проколола лет в 17, когда учиться уехала)) Как-то не так давно чуть было вторую дырочку не сделала в ухе, но удержалась)

А племянница и не собирается прокалывать уши, ей уже 20 лет.

А другой племяшке в 3-4 года надрывали мочку - дети случайно в игре дёрнули.. Да и в мочке столько точек опасных.. Короче нафиг-нафиг :D

 

Присоединяюсь к девочкам, которые ничего не покупали ещё своим Пузожителям) Я не суеверная, мне тоже оооочень хочется, но буду покупать позже (в декабре, наверное...) из-за семейного финансового кризиса.. :(:sorry: Да и от дочки что-то осталось, нужно для начала разобрать эти вещи.

А себе я прикупила джинсики и джемпер для Б в Н&М, и хожу кайфую - так удобненько))) Ещё планирую купить курточку-трансформер демисезонную (которая со вставкой и для пуза, и для малышастика). Зимой планирую в свой пуховик вшить вставку для пуза.

 

Про диету и ГВ. Это точно, кому как повезёт. Кто-то ест только кашу на воде. Кто-то ест всё. Включая гадости (фаст-фуд, газировку, чипсы и т. п.).

Я на каше, конечно, не сидела, но ограничивать себя приходилось очень даже во многом ("спасибо" свекрови за аллергонаследственность). Например, с помощью пищевого дневника (да-да, мамочки первенцев, есть и такая штука, когда прижмёт :malicious: ) я выявила наконец, что сыпь у дочери от определённого сорта сыра...

 

Эх, сейчас вот вспомнила.. Как встречала меня свекровь из РД. Точнее, она в этот день просто уехала по магазинам. Т. е. не только не поехала на выписку первой внучки своей, но и из дома смылась. (к слову сказать, родители мои, бросив всё хозяйство в деревне, приехали на выписку за 200 км!) Муж мой после суток неспавши, накупил цветов, встретил, привёз. Я была голодная как волк (девочки кто рожал, поймут, наверное). Открываю холодильник - ... а там пусто. Я могла, конечно, наесться сырокопчёной колбасы, или доесть остатки горохового (!!!) супа.... Но наварила себе с литр, наверное, геркулесовой каши и наелась. Вот так вот. Обидно до сих пор. :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, не слышала про такое даже)если на русском говорить, никто не забудет ничего!у нас все друзья почти переехали по разным странам давно и дети у всех уже где то не в россии рождались - все говорят по русски!даже в той же Праге детки говорят на русском и чешском, они там родились, там ходили (а кто то еще ходит) в садик, один вот в школу уже ходит и говорит на русском без акцента, при том, что родился там!то же касается всех кто не в России)Дочка старшая у друзей родилась в Москве, с 1 мес по 1 год жила в Праге и успела в сад там походить, потом в Дублине с года до 2,5, потом в Лондоне до 5 лет, там же в 1 класс пошла, сейчас в Сан-Франциско и она говорит без акцента!просто спрашивает "вы на каком языке говорите?"если ее не понимают переходит на инглиш)))

У меня другая проблема - у Веры и будующего малыша нет языковой среды!надо срочно переезжать куда-то!)

olg353, я начинала бодро - ела все почти. Потом пришло молоко, и через 2 дня кормления я села на жесткую диету, как мне казалось..потом мне исключили ВСЕ кроме: гречки, индейки и кабачка!и ВСЕ никакого хлеба, ничего молочного, даже говядину отварную и то нельзя!а, еще я ела укроп и чуть попозже чернослив, у Веры были проблемы со стулом. Все потому что у нее ТАААКАЯ сыпь была, никто такой не видел!врачи приходили (у нас на дому обслуживание) и у всех первый вопрос "а что у Вас с ней"))))очень воодушевляло, тк я хотела что б мне самой это кто то обьяснил)месяцам к 3м начала есть картошку и за границей курицу (в России никому не советую ее есть). Короче жизнь меня заставила)А с коликами я четкую связь видела - бананы 4 раза пыталась есть пока кормила - в любом возрасте жутко болел живот от них!И от геркулеса тоже!Короче по обстаятельствам наверно..зато похудела на 35 кг за 3 мес :sorry: и энергии было куча и Вера прибавляла на 1-1,5 кг на моем молоке, так что питательность его вряд ли зависит от того сколько мы едим :sorry:

**Агнешка**, спасибо!)нам так наша инструкторша сказала, я поэтому и не пробовала этот круг :sorry: хотя лежал..

Машуk, спасибо!ну хоть подышали там вдали от Москвы..ох какие разные свекрови, моя наоборот все пыталась мне приготовить (с учетем всех моих пожеланий из серии"мне ничего нельзя") до сих пор с любовью вспонимаю ее супчик-кабачек и вода, но так вкусно)))но на выписке их не было, и мама моя с папой с дачи не поехали :sorry: но по мне так это только лучше..

Девочки остановите меня, я 3 день подряд перед сном съедаю по ЦЕЛОЙ молочной шоколадке с чаем!и у меня при этом +7 кг, наверно уже больше. и я ничего не могу с собой сделать. При том что сладное вообще не люблю, а шоколад только если горький и плиточку не больше.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, с неделькой! ты мне напомнила за сыр))) я вот слышала, что беременным нельзя сыр с плесенью, а сама не удержалась :confusion:

А еще вот думаю в декабре налеплю вареников всяких, полуфабрикатов наделаю, чтобы на первое время после родов было, а то муж у меня не любитель готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня экватор сегодня ;-)

Неожиданно побывала в Москве,с подругой бродили по Третьяковке,а потом и до Арбата пешком прогулялись.

Стрекоза,так я фотки кидала наших плав-средств )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ага, на нашу выписку свекровь привезла на стол ну просто кучу всего, что никак не рекомендовано кормящим)) ну как специально! всякие пирожные с красителями, помню, еще что-то... ох как я довольна, что на нашей выписке с дочей ее не будет) она вообще о Б не знает)

 

про диету и ГВ) подруга все подряд ела и ничего, я придерживаюсь такого тоже мнения) ну конечно килограмм шоколада не нужно)) и чипсы и т.д., но это никому кушать не нужно)) я держала диету, и все равно и колики, и сыпало постоянно, пока кормила (теперь подозреваю, что из-за поливитаминов, может быть...)

теперь хочу попробовать, как подруга)

 

Viva-ch, да-да, я тоже наготовлю чего-то и побольше!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня вот на оборот, я до беременности очень сладкое любила, но всегда себя ограничивала, а вот сейчас за всю Б ни одной шоколадки не съела, просто отшибло))) надеюсь и дальше так будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, а я вот не слышала что с плесенью нельзя Б (странно, почему?), я люблю дор-блю например, правда давно его не ела..

А у дочки сыпь была от обычного сыра Гауда. Плесневый я б не додумалась есть при ГВ)))

 

А вот ты здорово мыслишь - наготовить в морозилку еды)))

 

'Natttik'

 

Я б тоже была бы рада, просто счастлива!, если б её не было ни на выписке, ни потом. Просто мы-то живём вместе(((

ох, как я устала от неё, девочки, простите меня неблагодарную, что тут всё плачусь, но сил нет терпеть(((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня решили с мужем снять дочке сережки, те что одеваются при прокалывании ушек! Вот так мы понервничали))ей сейчас 3 года и 4 мес. Прокололи в 3 года! Могу сказать одно! Не спешите с этой затеей, пусть ребенок сам созреет! Мне ее безумно жалко было тогда, а сегодня я поняла, что и она все помнит((

Насчет вещей, пока ничего не покупала, но рассортировала вещи дочки, чемодан вещей отдала брату мужа! Они уже даже одели костюмчик)) так мне было приятно видеть малышку в одежде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, с экватором! молодец устроила себе праздник!

 

Машуk, я на многих сайтах читала, что сыр с плесенью нельзя( если тут создать тему об отношениях со свекровью, то она наверно самая большая будет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если тут создать тему об отношениях со свекровью, то она наверно самая большая будет :D

 

хи-хи, это точно)) :malicious::Crazy::D

 

моя-то ещё ничего, бывает и похуже)) да и я сама не сахар))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...