Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

А у меня золотая свекровь. ттт

уже планирует,как будет гулять с коляской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, у меня со своей тоже нейтральные отношения, живем отдельно, раз в 3 недели заезжаем в гости. Меня раздражает, то что она рассылает фотки наши в интернете, причем не только близким и вообще ничего не утаишь))) завтра вот идем рассказывать про беременность, поэтому готовлюсь, что послезавтра полмира знать будут))) проснусь знаменитой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, вот это класс!! всегда искренне рада таким отношениям))) А я ведь, наивная девчонка, мечтала, что будем со своей свекровью как подружки.. Такая она мне показалась сначала милая, молодая (на 10 лет младше моей маман).. А потом-то всё и открылось((

 

Viva-ch, да, неприятно такое дело - рассылает фото.... Крепись)

Мы в одной квартире живём, но моя всё притворяется, что не замечает моего положения :Crazy: Ни слова не сказала. Хотя вокруг по-моему уже все знают, включая соседей, пуз-то торчит - не скроешь уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, да в одной квартире это круто))) ну ничего прорвемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, мдааа и даже не спрашивает про Б? Ужас. Как хорошо, что со своей не живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне необходимо сейчас составить план родов и подписать договор с госпиталем где буду рожать. У меня на руках бумаги с кучей вопросов, на некоторые из них я затрудняюсь ответить, хотя они элементарные (не рожала еще, опыта нет). Помогите пожалуйста советом.

Вопросы:

1. Хочу ли я осмотр влагалища за пару дней до ПДР в случае если нет еще схваток?

2. Если потребуется стимуляция родовой деятельности, какая самая безопасная для ребенка и матери? (В анкете предлагается большой список с медикаментами)

3. Если мои воды отойдут до роддома, сколько времени я предпочитаю выждать до стимуляции родов (6 или 12 часов)?

4. Если мне понадобится обезболивающее, какое я выбираю:

- эпидуральное классическое

- эпидуральное с возможностью ходить

- успокаивающее

- транквилизаторы

- наркотики

5. В какой позиции я предпочитаю рожать?( перечень: лежа, сидя, в коленно-локтевой и т д) - понятия не имею как я хочу...

6. Хочу ли я чтобы мне делали клизму?

7. Для предотвращения разрывов предпочитаю:

- масло

- горячий компресс

- массаж

8. Предпочитаю чтобы меня привязали к родильному столу или нет? :)))))

9. Как я предпочитаю, чтоб была рождена моя плацента:

- самостоятельно

- со стимуляцией питацина

10. Желаете ли вы забрать плаценту с собой домой? ( Зачем?! Неужели кто-то забирает?!...)

11. Странный вопрос капать ли моему малышу какие-то капли в глаза сразу после родов? Что за капли? Первый раз слышу...

12. Хочу ли я чтобы моему малышу после рождения ввели витамин К? Если хочу то каким способом, уколом или каплями в ротик?

13. Хочу ли я ребенку сделать прививки сразу после родов?

14. Хотите ли отказаться от фенилкетанурии теста для малыша (кровь с пяточки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!!!! У меня ЭКВАТОР!!!!!!!!!!

 

lenafonya,  я попробую ответить на твои вопросы, тк у нас есть схожесть между странами, и я жила в США, и я рожала)))) Тоже вчера была на встрече с акушеркой)))

1. Осмотр влагалища тебе не нужен))) Собственно, зачем???

Ты приедешь рожать либо пару дней до, во, или после ПДР со схватками или без вод. Там тебя и посмотрят. Тем более, в консультации у тебя будут стандартные осмотры. Этого достаточно.

2. А что за список со стимуляцией??? Варианты? Окситоцин стандарт. Но ты почитай на местных форумах про каждый из списка, и что безопаснее и качественнее))))

3. 12 часов стандартный без водный период))) Раньше этого срока нет смысла в стимуляции. Тем более, в основном после о хода вод, схватки учащаются.

4. Эпидуралка с возможностью ходить. Будет что то типа- где то звонит телефон, но в отдалении. Это я про боль)))) и после нее можно кормить грудью.

5. Очень удобна позиция полусидя-полулежа. Где то 45 градусов. Или сидя. Тогда на потугах легче. От коленно-локтевой дольше....

6. С клизмой дело каждого. Мне не делали, я не люблю. Но и тут мне сказали так- если за 12 часов до этого был стул, то можно и не делать клизму. Я даже в момент схваток ходила обедать)))) И когда рожала, кроме ребенка ничего не вышло))))

7. От предотвращения разрывов- массаж))))) Он тоже делается маслами, и расслабляет.

8. А???? Это зачем???)))))) Я бы не хотела, что бы меня привязывали)))) А ты как хочешь))))

9. Плаценту лучше родить самостоятельно))) От выхода ребенка до выхода плаценты 30-45 минут. И если нет осложнений, она сама хорошо выходит. Я без стимуляции обошлась, 20 минут где то прошло.

10. А там точно написано, что домой??? Обычно спрашивают, плацента, пуповина и кровь хотите на заморозку стволовых клеток)))) Ответ: нет. Плацента и тд мне дично не была нужна. Я слышала, плаценты продают)))) Так пускай, мне то с ней что делать))) Просто попроси, после выхода, что бы тебе показали целостность оболочки.

11. Нам капают тоже. Не помню точно для чего, но я за. По моему, от инфекций. Спрашивай этот пункт у врача.

12. Нам после родов ввели каплями в ротик витамин К. Лучше капли.

13. Прививки делали в месяц. Я бы дала месяц на адаптацию ребенка к внешней среде. Ну у нас раньше месяца и не делают)))) Я ЗА прививки.

14. Кровь из пяточки мы сдавали))) Тоже ЗА.

 

Вот)))) В Германии много схожего, но без дикости, типа- привязывания, плаценты на дом....)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, с экватором!Скажи, пожалуйста, а сколько примерно обходятся роды,я поняла ты рожала сына в США или в В Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня пион- у меня такая же ерунда. В беременность прорвало на сладкое....( и тоже без его никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, спасибо!!! Я живу в Германии, и рожала тут. Роды полностью оплатила страховка, так же , как и семейную комнату после родов.

В Америке я жила, и знаю про местную медицину. Роды в Америке россиянам стоят где то 4,5 тысячи $, если я не путаю ничего. Мо съемом квартиры на несколько месяцев ( до и после родов), обслуживание в госпитале до родов, машина, документы и прочее, потратить придется тысяч 30$. Такую сумму легко потратить и в России))))

Надо у ЛЕНЫ уточнить по ценам, она должна лучше знать последнюю обстановку))))

 

У меня бессоница..... Вот и с чем это связано, у человека, любящего спать???? Может, от того, что гроза пытается начаться часа три???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, с экватором!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ! Огромное спасибо за подробный ответ. В голове навёлся порядок. Договор надо подписать сейчас, чтобы от этого же госпиталя направили на курсы для беременных. После курсов я по всей вероятности буду знать больше, а на вопросы ответить надо до них)))

 

.Юлиана,  у моей подруге здесь в Лас Вегасе 4 месяца назад было плановое кесарево сечение. В госпитале была 2-е суток. Общая стоимость 16000$, но оплачивала эту сумму ее страховая компания, а подруга заплатила всего 150$. Но сумма за роды от многих факторов зависит, в том числе и от штата где живёшь и какие условия будут тобой выбраны относительно родов и т д. Вот здесь по ссылочке можно почитать отзывы русских девочек, которые живут в США, о стоимости родов здесь:

Ссылки скрыты.

 

Там пишут например: 40К. Буква К означает тысяч долларов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, С экватором!

всем привет! мы дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа! мы с узи! все хорошо! мальчик!!!! срок 22 и 1....подробности позже, в кино пошли))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Кэрри!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока кино не началось....вот беспокоит немного, что у нас обвитие однократное, но пуповина свободно лежит.....а от папы мы получили гиперэхогенное включение в сердечке, наследственное, а в общем все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сarrie,  поздравляю с сыночком! Растите на радость маме!

 

**Агнешка**,  с экватором!

Девчонки у кого неделька с недельками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка!С экватором!!!УРРРА!

ТриО я что то пропустила вчера)поздравляю, я не знала, что мы день в день идем, я помню только что Агнешка рядом совсем!Поздравляю!!

lenafonya, а я бы брала осмотр влагалища до родов - лишним то не будет, посмотреть может у тебя например не готова шейка, или наоборот открытие уже есть хорошее.Со стимуляцией большой вопрос начала бы я точно без нее, но если как Ангешка например писала, безводный промежуток длительный или роды затянулись..тут я бы уж не отказалась..с этой же целью я "за" клизму, она неплохо стимулирует родовую деятельность :sorry: Привязывать это конечно на любителя :malicious::Crazy: И плацента тоже для меня - загадка))))А эпидуралку может и можно, если понадобится, лучше с возможностью ходить видимо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки посмотрите галерею, там вчера девочка выложила узи своих тройняшек!!! Какие они милые))) первый раз тройняшек вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Поздравляю с сыночком!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Viva-ch, я посмотрела!!!! прикольно!! я долго их сейчас рассматривала...просто в шоке,так классно! вот они в троичка пинаться будут! забавно маме будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, И я смотрела, ващеикласс, так чудесно, три сердечка. Я даже прослезилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос интимного характера! Каждый ли секс включает в себя оральные ласки? Если откровенно? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, С сынишкой! По- моему у нас мальчиков больше чем девочек, мне так кажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...