Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

блин, еще и мочу пересдавать!!

удивились такому резкому набору, но сказали на диету не посадят, говорят худая - набираешь свой вес пока..

гемоглобин у нас в норме пока 125..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про бритьё - вижу тут первородящие в смятении) сейчас ещё цветочки))

По мне так лучше дома побриться, я имею ввиду перед родами, а то в тех роддомах где это обязательно (как и клизму, кстати), будет брить медсестра.

Насчёт наклоняться, мыть полы, вешать бельё и проч. кому как повезёт с помощниками,.. я до родов всё делала по дому сама.свекровь только ноги приподнимала,сидя перед телеком, когда я пылесосила и полы мыла)) и после родов то же самое, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, мы тут много раз с девочками обсуждали...везде по разному. Да у нас всем я так поняла кальций назначают на этих сроках, йодомарин тоже всем всю беременность (опять же после получения анализов, если нет противопоказаний), ну фольку до 12 недель..и всё...больше ничего не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, т.е. поливитамины не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, сейчас то уже надеюсь не с ней живёте?)

нас вот родители мужа к себе зовут на первое время пожить (с ними так первые месяцы жили младший брат моего мужа и его жена с ребенком...но ей на тот момент 17 лет было..ему 18..поэтому первые месяцы с внуком родители мужа помогали, а потом уже съехали в свою квартиру дети)...я их безумно люблю (родителей мужа)...и больше года жили вместе очень дружно...но всё равно...хочу из роддома сразу домой, пусть лучше они чаще в гости приезжают к внуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, с хорошим УЗИ и Принцессой!!! Я тоже мечтала о девочке - родила девочку-любимочку)))

Насчёт веса... Блин, я вот первый раз за всю жизнь свою задумалась, что набираю много , по два кг за три-четыре недели... Но пока норму для своего роста даже не вешу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой Б проблем с бритьем не было, сама на ощупь на последних сроках, если это делается почти каждый день, то и видеть там ничего не надо!))) Правда живот у меня был очень маленький!)) И с клизмой страшного ничего, сделали, быстро опорожнилась и готово... я за клизму, потому что помимо самих родов, потом возможно несколько дней сама не сможешь сходить, будут разрывы или просто больно напрягаться... Лучше, чтоб поменьше накапливалось...))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, т.е. поливитамины не пьешь?

нет, у нас отказались от их назначения, я решила пить строго как назначит врач (знакомые у неё наблюдались), решила если ничего не будет выпадать, ломаться и тд...не буду пить поливитамины))) пока все волосы, зубы, ногти и тд на месте))) Ребёнок в любом случае возьмёт всё полезное от мамы, главное, чтоб маме остались витамины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

anna923415, поздравляю с дочей! :flower:

У кого сегодня недельки - поздравляю!

Я сама всё брила себе без проблем, в конце с зеркалом, никакого напряга. Клизму ставили, ничего страшного, не знаю чего её все так боятся :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, сейчас то уже надеюсь не с ней живёте?)

нас вот родители мужа к себе зовут на первое время пожить (с ними так первые месяцы жили младший брат моего мужа и его жена с ребенком...но ей на тот момент 17 лет было..ему 18..поэтому первые месяцы с внуком родители мужа помогали, а потом уже съехали в свою квартиру дети)...я их безумно люблю (родителей мужа)...и больше года жили вместе очень дружно...но всё равно...хочу из роддома сразу домой, пусть лучше они чаще в гости приезжают к внуку.

Ха! С ней, конечно(( я привыкла... Тут живут ещё два брата мужа взрослых и женатых!!!Ну они не постоянно, а звездами по 2-3 дня, по несколько раз в неделю. Как с жёнами разрушаются - и мамочке под юбку)) а убираться, готовить и т.д. и т.п. я одна.. ох, не хочется грязь выносить из дома, но так оно есть. Чувствую, разругаюсь я с ними, нет уже сил терпеть и улыбаться((( наверно всё гормоны Б)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, про клизму прям успокаивает)))) наверно просто неизвестность пугает)))

 

Машуk, ой вообще...что за мужики ..которые при любом случае из дома бегут...фу фу фу на таких)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, точно. Для меня например самым страшным было это осмотр раскрытия шейки в родах, не знаю почему, но мне было дико больно. Вот этого я и боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца ДР 25, а у мужа 26 января. Родить бы 27, было б классно дед-отец-сын, все по очереди.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты меня успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, вот это жесть! Желаю поскорее Вам отселиться уже и жить только своей семьей. А то что у вас творится это как страшный сон какой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, еще и мочу пересдавать!!

удивились такому резкому набору, но сказали на диету не посадят, говорят худая - набираешь свой вес пока..

гемоглобин у нас в норме пока 125..

 

я пью пью пью пью пью железо.. И гемоглобин у меня пока 106. А что ты принимаешь или кушаешь с железом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, надо купить грушу. ))) я пока в основном яблоки жую. Киви. Бананы. Грушы не было... оплошность :D Сегодня же буду жевать ее!

 

я еще знаю, что в грече много железа. Но я не могу ее есть каждый день =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в выходные купить масику вещичек. Так муж встал как скала - до родов ни-ни. Пиши список, что нужно, все потом куплю. Говорю - это ж все суеверия, он в ответ - тебе мало истории со стрижкой? (в тот день, когда я постриглась началась наша свистопляска со скринингом, буквально через час после парикмахерской Г. позвонила и срочно вызвала на прием). Вот и думай теперь :( Девчонки, а вы как к суевериям относитесь? А то гляжу папу нашего сильно зацепило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ой про это наслышана...но бывает везёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот Г кроме Магнесола вообще ничего не прописала, хотя я сама до Б и сейчас пью витамины для Б, а то ногти хорошие, но волосы капец! Я купила соковыжималку, теперь фреши пью

 

Сижу ржу))) Мы сейчас с мужем в кафе сидели и что-то разговор зашел об именах. Говорит если будет девочка то назовем Виктория или Валерия, это при том что я сама Виктория и у брата дочка Валерия. Я говорю у моего папы будет две внучки Валерии, ну или дочка и внучка Виктории))) А ему пофиг!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, я вроде не верю особо, но стараюсь избегать суеверных штук всяких =))) О , как))) А муж у меня всегда говорит, что все это бредятина. Хотя с нами знаете ли случались разные истории.

 

Кстати, моего мужа хватала русалка за ногу. Его и его друга. Вот на что он не верит во все это, а я ему всегда тот случай припоминаю. И он говорит, что было... и от этого не деться, но все равно, все бред....

 

Я кстати еще смотрю битву эксрасенсов, когда идет. =))

 

А мне вот Г кроме Магнесола вообще ничего не прописала, хотя я сама до Б и сейчас пью витамины для Б, а то ногти хорошие, но волосы капец! Я купила соковыжималку, теперь фреши пью

 

Сижу ржу))) Мы сейчас с мужем в кафе сидели и что-то разговор зашел об именах. Говорит если будет девочка то назовем Виктория или Валерия, это при том что я сама Виктория и у брата дочка Валерия. Я говорю у моего папы будет две внучки Валерии, ну или дочка и внучка Виктории))) А ему пофиг!!!)))

 

У нас муж имя буде давать. Я хотела, если девочка, Евой назвать. было решено. А у нас мальчик. Муж называет. Пока вариантов нет. Я говорю смотри.... что бы потом не пришлось в попыхах любым называть. Думает сидит. )))))

 

Красивые имена такие и Вика и Валерия. Я очень хотела что бы племяшку Викусей назвали. Так и было в итоге =)))) Я ее правда называю просто Кукусик. =))

Изменено пользователем XMalika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, у меня после стрижек никаких проблем не было :) ..и снова вот пойду...уже наверно последний раз до родов...хочу покороче подстричься...как раз не успеют отрасти. У нас в этом плане спокойно, никто не против покупок до родов, ни наши родители, ни даже бабушки и дедушки мужа.

 

Стрижка-это всего лишь совпадение. Надо его убедить, что если всё будет готово до родов, то тебе будет гораздо спокойнее, что ты не сомневаешься в нём...но и сама хочешь поучаствовать в покупках...убеди, что для тебя это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika,  и мне Ева очень нравиться! Но муж на полном серьезе говорит- а что будет у меня две Виктории)))

 

А с мальчиком вот беда, я почему то думала что мужчинам проще мужское имя выбрать, а мне муж говорит это вообще капец!)))

 

За суеверия согласна, если человек верит, то он просто сам притягивает неприятности, тогда наверно лучше соблюдать приметы чтобы на душе спокойно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, кстати, да... церковь отрицает суеверия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну не верьте вы в эти суеверия!!!!! Лучше Богу молитесь!!!!

Не, молиться не могу, ибо атеистка.

В суеверия тоже не верю, но ссориться с мужем не хочется. Ну опасается, подождем, чего человека зря нервировать. Главней всего погода в доме, говорят :)

Просто интересно стало насколько серьезно к этому другие люди относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...