Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, вот)) спасибо. так и сделаю я думаю. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я тоже до б оч худощавая была. но мне врачи так и сказали -это не значит,чо ты должна много набирать. Сейчас учусь себя контролировать,ибо тоже хочется всего и побольше.У меня сегодня прошел прекрасно первый день борьбы с ожорством.Я поняла,что чувствую себя отлично только тогда,когда чуть чуть не доедаю.... сейчас вот вместо чая с кексом перед сном съела йогурт и яблочко. тоже неплохо.........

 

но у меня и самой план стоит-не больше 10 набрать... посмотрим,получится ли... а вообще должно, ибо у меня оч активный ритм сейчас. да и потом тоже будет. Постоянно на ногах,работа,плюс собака и дом. Мне нравится. надеюсь,это будет компенсировать мои маленькие срывы в виде огромного сникерса :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а я лопаю много и много сластей! кисломолочное, многие фрукты не могу, т.к. кислота бьёт! то, что для многих сладко, для меня кислятина...я по овощам ударилась....надеюсь компенсирую этим шоколад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я тоже ем немало, но я говорила,чо я стала себя чувствовать оч плохо после первого же пиема пищи-тяжесть на весь день.... Вот мне помогло легкое недоедание и решла есть мучное утром и днем..... а вечером пытаться искать азменители "на пожевать".....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все-таки йод лучше принимать после назначения врача, избыток тоже вреден

Missis Smith, согласна, движение - жизнь, я не обжираюсь, но и не ограничиваюсь, но постоянные прогулки и маленткий шустрик не дают жиреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то думала, что буду быстро поправляться за беременность) я с детства склонна к полноте, стоит расслабиться и все, с 14 лет хожу на фитнес, хорошо хоть не приходится себя заставлять, я фанатка ;)

Сейчас вот тоже особо пристрастий нет, жора тоже, на сладкое не тянет, мучное я вообще не ем, надеюсь, что и дальше так будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ну а алфавите он же просто в комплексе идет... =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у меня так, что наемся....немного времени проходит и я снова наготове....тяжести и проблем с пищеварением вообще нет давно, хотя раньше этим страдала...но я мясо не ем....мне с него тяжко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, да? я уж не помню, а дозировка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам йод назначают даже при планировании, у нас в регионе йододефицит. И кормящие тоже по идее пить должны.

Молочко у меня тоже подтекает немного, думаю, оттого,что кормила долго первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.у кого-нибудь есть диагноз гестационный сахарный диабет? Пообщались бы, а то я очень переживаю, вот уже неделю слезы не прекращаются... Понимаю,что надо взять себя в руки,но не получается.А как услышу слово инсулин-так опять,хоть в песок с головой зарывайся(( Бер-ть 23-24н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, считается что при беременности и во время кормления необходимость в йоде возрастает, поэтому и назначается всем если нет противопоказаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, а зачем инсулин? Диеты не достаточно? Вообще гестационный СД не так страшен, если контролировать сахар, купи глюкометр и дома проверяй постоянно, после родов он проходит, но на будущее надо иметь в виду, что может появиться обычный диабет. А на каком основании диагноз поставили? Трехчасовой тест на толерантность к глюкозе сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, 150 =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, вообще сначала рекомендуют купить глюкометр и посидеть на диете, ведя дневник сахара. Если диета помогает, то инсулин не назначают.

 

А я так на сладкое подсела, прям дня прожить не могу. Решила себя ограничить, боюсь большой прибавки. Я и так колобок... Хотя фигура особо не изменилась, живот только вперед вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на сладком сидит. Я вот на вашем сроке тоже почему то хотела безумно сладкого. Сейчас отпустило.

ХОтя я любитель приготовить тортик там, или шоколада навернуть, сгущенки =)

А сейчас почти не ем. Как то перехотелось. Точнее нет уже такой тяги.

 

А еще говорят, что с мальчишками тянет на сладкое =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, я две беременности девочками хомячила сладкое, а сейчас крайне редко, полный холодильник сладостей будет и я не притронусь даже, зато всякая гадость типо колбас, сосисок и прочих вредностей - хоть замки вешай чтоб не лазила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, а зачем инсулин? Диеты не достаточно? Вообще гестационный СД не так страшен, если контролировать сахар, купи глюкометр и дома проверяй постоянно, после родов он проходит, но на будущее надо иметь в виду, что может появиться обычный диабет. А на каком основании диагноз поставили? Трехчасовой тест на толерантность к глюкозе сдавала?

 

сдаю сахарную кривую уже третий раз. На диете 2 дня, они сразу инсулин,я попросила еще времени-дали завтра и сказали-назначат инсулин,если в норму не войдет,в норму после еды не входит,потому что здесь пакостью кормят на диете№9- каша в масле,пюре,манка,рожки,я была в шоке.( я в больнице), а домой не отпускают,т.к. в районе нет ни гинеколога,ни тем более эндокринолога,отпустят только после того,как в норму приведут,врач уже сегодня хотела колоть инсулин,я сказала,что кормят не так,как надо.Вот и боюсь,что потом с инсулина вообще не слезу,хотя мало кушаю, иногда вечером получается только кефир,потому что дают всякую неположенную пищу( типа общий стол).Саму диету никто не рассказал,сказали сахар убрать в чистом виде,сегодня запретили хлеб,фрукты и снова сахарную кривую, а толерантность даже не хотят делать,сказали и так все ясно. Сейчас натощак 4,6,после еды 7,8(надо 5 и 7) и где-то до еды было 5,6 что ли,но я же голодная все время! промежуток времени большой,я говорю надо через 2 часа кушать,нет,ешь как тут дают. А перерыв порой до 5 часов доходит между едой.Вобщем, я в панике!

 

кстати, конфеты и шоколад как забеременела не хочу,но вот хлеб...

Изменено пользователем Свет.Ланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, ооо беда. А нет варианта чтобы приносили еду? У меня обратная проблема, сахар через 3 часа после приема 100 гр чистой глюкозы падает в разы меньше нормы, тоже с диетологом плотно общаться приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, ооо беда. А нет варианта чтобы приносили еду? У меня обратная проблема, сахар через 3 часа после приема 100 гр чистой глюкозы падает в разы меньше нормы, тоже с диетологом плотно общаться приходится.

 

Ехать до меня в областной центр 3 часа. Ладно,я еще сюда выпросилась, а то бы угробили нас у себя в ЖК. Не кушать тоже боюсь, и так уже ухудела ,ладно запасы еще есть, а когда кончатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кушать нельзя, по хорошему тебе бы сейчас написать отказ, при таком питании глюкозу в норму не приведут, спокойно приехать домой, сесть на жесткую диету. Полностью исключить все мучное, сладкие фрукты, картошку, кушать все отварное либо на пару и не жирное, налегать на свежие овощи и в 24-28 недель сдать тест на толерантность трехчасовой со 100 гр глюкозы, если два из четырех результатов повышены то это СД, тогда к грамотному диетологу, он разработает лично для тебя диету, дома 3 раза делать глюкометром до и после еды(по моему через 2 часа) и только если это все не помогает - подключают инсулин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет.Ланка, дык, нельзя углеводы есть, когда сахар смотрят. Сажают как раз на низкоуглеводную диету, нельзя картошку-макароны и проч. А вообще 4,6 натощак же нормальный результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мазок без зеркала реально взять? Я в четверг к врачу иду, она мне сказала что мазок будем брать. Я не хочу с зеркалом )

Конечно реально, для простого мазка зеркала и не нужны по сути, у меня брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а что осмотр с зеркалами опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь уже выбрал коляску, может фотки есть? не могу выбрать, хочу ваши посмотреть может определюсь

 

А я ещё за 2 месяца до беременности начала принимать фемибион и по сей день его принимаю

 

Я когда забеременела весила 60 кг, рост у меня 171см. потом похудела с желудком проблемы не ела совсем почти-56кг, а на той неделе в понедельник была на приёме взвесилась-62кг., я в шоке я стока никогда не весила да и до 60 кг то я поправилась когда была в Москве на эко, постоянно есть хотела, а так мой вес всегда был 57-58кг, вот как вы думаете я сильно поправилась или нет если считать от 56кг в 12 недель, то наверное я сильно поправилась. Грудь у меня сейчас вообще не болит только соски иногда и вообще как сдулась, только вот размер как прибавился так и остался слава богу, хоть побольше стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...