Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Серафимко, давай духом не падай и верь только в лучшее,что малыш твой под защитой и сынок поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, как раэ вчера достала бандаж))))) Но я сейчас буду лежать, так что носить не буду. У меня поясом обычный, для меня был самый удобный)))))

А тебе УЗИ не проверяют шейку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это моя Родина, дешевого там не осталось, а текстильных центров 2 самых больших. Я в августе была но не поехала шопится))) а невестка ездила затарилась постельным, говорит то что стоит 3000 в Москве там по тыще

 

Если мужа уговорю в октябре скататься, то приглашу тебя с нами))

спасибо за приглашение! Мы были в трц рио прошлый раз, далековато от москвы правда

 

Helen83, как раэ вчера достала бандаж))))) Но я сейчас буду лежать, так что носить не буду. У меня поясом обычный, для меня был самый удобный)))))

А тебе УЗИ не проверяют шейку???

на узи в пятницу, мы чередом через неделю- кресло-узи.Вот она мне тоже сказала купить поясом.А как его размер выбирать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  300 км от Москвы))) у меня тетя за 2 остановки. От Него живет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,спасибо!Сыну вроде лучше,поел сейчас,сидит играет. Жду завтра педиатра с утра, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а по УЗИ тоже три см шейка?

Выбор бандажа легко- приходишь в магазин, и консультант делает твои замеры, и по ним дает тебе пояса. Ты примеряешь их в кабинке. Единственно, стоя, а бандаж одевают лежа)))) Но ты почувствуешь, комфортно или нет. Я первый пояс меряла какой то со много застежек, и широкий- ужас как не удобно было. А вот этот очень понравился.

79B01460-62BD-4108-B837-CE463F86EAE4-35725-0000398B9C0EF057_zpsfc322e75.jpg

Там вот эта штучка сверху, классно на зиму, утепляет животик))))) да и детом не мешает, тк хлопок тоненький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, везет твоей тете))) вот думаю,как нам в 30 недель, нетяжело такой путь будет?интернет- интернетом, но я люблю все руками трогать, и нравится мне еще когда сразу целую кучу новых вещей покупаешь,потом сядешь, обложишься вокруг вся ими и кайфуешь от обновочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, ну раз поел и играет-точно не менингит!!!!)))))) Ттт!!!

Про серозный пишут, что тт 40, не до еды и игр, что голову ребенок согнуть не может и ножки распрямить. И как бы сразу в скорую, в инфекционку. Так что, ждем вашего педиатра)))) лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,

Руколу бросаю на тарелочку ,черри,

Креветки с чесночком жарю на масле оливковом на капельке и свежий апельсин выжимаю)выкладываю на руколу и поливаю кремом бальзамик и все)))мой трескает с удовольствием такие вещи)я не ем))))

Спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, по узи тоже шейка три см.

А вот дальше живот же будет только расти,бандаж тоже будет растягивается под него?просто терпеть не могу если где- нибудь жмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, там липучки)))))))))))) и обычно под животом особо не растет, он же вверх идет)))))))) Но липучки ты всегда можешь дальше приклеить. И он мягкий, и держит в тоже время хорошо. Остальные для меня неудобные были и очень жесткие.

 

Блин, будем ждать 30 недель!!!! Тогда уже и шейка не показатель))))) Сейчас как раз сложный период для шейки.... Скорей бы уже!!! Я еще повторно рожающая, так у меня нормы по шейке меньше...... Я сегодня все перечитала))))) Но так очково!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, откуда ваша педиатр выдумала такой диагноз???? как ты пишешь - мальчишка твой ходит, кушает, играет? и дома находится? она вообще видела больных менингитом??? Ты выкинь её слова из головы, не переживай, у малыша не больше, чем обычное ОРВИ скорее всего!!! И твоему Пузожителю ничего не грозит! Скорее поправляйтесь! и пиши, как вы там, не пропадай, мы переживаем!!! :flower:

 

Девочки, спасибо за рецептики! Алиас, попробую салатик с креветками мужу сделать)))

Я тоже сегодня варила борщ! я варю как бабушка моя учила, получается наваристый, краснющий, ароматный! Напишу рецепт в темку "своими руками", а то некоторые уж очень возмущаются здесь...

 

**Агнешка**, привет! что-то давно тебя не было слышно)) держу кулачки за твою шейку и верю в ЧУДО, что она увеличится опять!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Клеточка, с хорошим УЗИ и доченькой! По поводу предлежания - согласна с Агнешкой - поводом для КС может служить только полное, перекрывающее весь внутренний зев! и то, до самого последнего тянут, всегда есть шанс! А у тебя краевое, 100% поднимется ещё! Так что не верь в страшилки про кесарево, сама рожай)) ;)

У меня в 12 недель было краевое, прям на границе зева, в 17 уже 8 мм от зева, теперь надеюсь ещё выше, - и я не парюсь) ПОДНИМАЕТСЯ ОНА. и точка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ты была в ЦИРе на втором скрининговом УЗИ?

Сегодня пришла, оплатила все, в т.ч. и допплерометрию как написано было по рекомандации в заключении узи в 15 недель. А врач на меня удивленно посмотрела и спросила, зачем вам сейчас допплер? я грю: дык написано было в 15 недель. Она: ну да, написано...

 

Кстати, я думала, что больше смотреть будут. А так написали стандартный набор ОЖ, ОГ, длины костей, мозжечок + и все. Органы тоже смотрела, сердце там, почки, но в заключении ниче не написала, ни что сердце 4хкамерное и почки +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, конечно очень рада!!!правда муж сказал что так как девочка,то он помогать не будет и ни копейки не даст,но я думаю и сама справлюсь :)

 

Машуk, спасибки большое!!!будем верить в лучшее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, ну он же, надеюсь, пошутил????)))))))))))

Верь, это главное! Моя вера помогла мне сына родить, сейчас тоже верю!!!! И рожу в январе , сама и точка)))))

 

Машуk, спасибо за кулачки))))) Мне как то тяжело было в последнюю неделю, прямо чувствовала рост живота, капец)))))) Да еще колет ШМ((((( И до сих пор. А она уменьшается, сyчк@!!!!))))) Но я страюсь думать позитивно. Просто я подрасстроилась сегодня до слез......

 

 

Девочки, кто спрашивал, что такое ППКС???? Это сокращенно-подписываюсь под каждым словом, форумные сокращения)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, незнаю шутка не шутка,но интерес к животу он уже потерял,а я очень переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  Я в первую беременность именно такой и носила, у меня их было два, очень удобный! Он на липучке, и если устаешь, можно немного ослабить. Или если поел, можно ослабить! Советую))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, вы же только что поженились!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааа!!!!!!!! Сколько ему лет то????)))))))))

Просто многие мужчины в принципе не имеют к животу интереса, им просто не понять процессов там происходящих. И часто, нет интереса к новорожденным. Другая планета . Только уже к ходяще-говорящим появляется учатие. Это я сужу по форуму.

Моему мужу вот-вот 37, в первый раз отцом стал в 34. У него и интерес был и есть, и актичювное участие во всем, от родов, до воспитания, смены памперсов, кормления и тд итп. Но, опять таки. Муж -немец! Они другие, воспитание другое. Иут недавно с папой своим разговаривала, так он говорит- мой отец никогда ничего не делал, все мать. И вот так было у всех- женщина тянула на себе воз забот, и сыновья ,видя это, воспринимали это, как должное, впоследствии требуя этого отсвоих жен. Я счастлива, что мой муж не такой, и я так же воспитываю сына, преобщая его ко всему- от уборки и готовки, до ремонта и мастерства( это муж с ним). Я не хочу, что бы свою жену, мой сын воспринимал кухонным комбайном)))))

Кстати, мой первый русский муж был не так плох. Единственно, требовал завтраки ему готовить, а вставал он в 6. А я раньше 12 не функционирую. Ну ничего, отучился, сам приносил мне кофе в постель))))))

Веду к тому, что женщина, существо мудрое и хитрое, и может повернуть все в выгтдную для себя сторону)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей умеренное многоводие на последнем узи от 16.09.2013- прошло! У кого многоводие, сильно не переживайте. Оно может исчезнуть.

Сегодня повторно сдала анализ на вич,спид-кто сколько раз сдавал? Везде пишут по разному, где два, где три раза. И на свертываемость кто-нибудь сдавал? Ск раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, дадада! Я потому и поставила картинку, тк реально вещь супер, и удобный очень. Тоже в первую Б помогал хорошо. Особенно уже под конец.

 

 

Кстати, а послеродовые бандажи чего не обсуждаем????)))))) Рекомендую всем бандаж от немецкой фирмы Анита. Реально, с помощью бандажа, и матка хорошо сокращается, и живот в форму приходит отлично! Я выла в форме очень быстро. Так что, я уже на всем готовом)))))

 

AnastasiyaKadisheva, у нас сдается тут один раз в самом начале. И свертываемость-никогда, если нет проблем. Так что, я н чего не делала.

Только буду в 24 недели сдавать анализ на гистационный диабет, и сдаю кровь на гормон щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интерес супруга к животику! Тема сегодняшнего моего вечера)) в первую Б- муж активно принимал участие, на каждый прием, узи ездил со мной! Животик трогал, разговаривал! Все прекрасно! А вот со второй Б как подменили его)) в клинике ни разу небыл! Животик трогал, могу по пальцам пересчитать ск раз! Хотя я беременна мальчиком! Вот и разбери!)) Сегодня высказала все ему! Обидно! Говорит и не знал, что это настолько для меня важно!

 

Про бандаж послеродовой! Я носила, очень помог быстро прийти в форму. Но я его стала носить не сразу, через месяц! Было некомфортно! Очень удобный так как по бокам замочки как на бюстгалтере, тоже можно регулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, ну первая всегда в новинку))))) Вторая уже , как само разумеющееся. Ой, ты б не грузилась))) Это же не самое важное в вашей семейной жизни? И не говорит о том, что он плохой отец, как можно быть плохому к животу???))) ну по логике. У нас все как раньше, без изменений. Но у меня и муж старше, мне кажется возраст тоже зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  Нет конечно, отец он достойный)) я и не думала ему это говорить. Но вопрос насчет интереса к беременности и ребенку задала. Он дочку обожает! Играет, может покормить, и на работу берет на часа 2-3! Проблем с этим нет! Но мне хочется внимания! Беременность говорит вомне))

 

У нас 1 год разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, ну видишь, это самое главное)))))) Я понимаю желание что бы тебе уделяли внимание)))) Конечно хочется! Но мой опыт говорит- главное в другом, в поступках))))) Ну и , может ему тоже надо свыкнуться с мыслью, что будет второй малыш)))) Если честно, я сама еще не привыкла к этой мысли. А еще к тому, что у менябудет дочка! Мне даже слово ДОЧЬ сложно произнести)))))))))) Вот так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, везет твоей тете))) вот думаю,как нам в 30 недель, нетяжело такой путь будет?интернет- интернетом, но я люблю все руками трогать, и нравится мне еще когда сразу целую кучу новых вещей покупаешь,потом сядешь, обложишься вокруг вся ими и кайфуешь от обновочек)

 

Они там не покупают)) она сама швея так что сама шьет, да и уровень жизни в Иваново не всем позволяет там закупаться) местные знают другие места) а центры это для приезжих))) ну 30 недель это конец октября, хотя с нашими шейками надо сто раз подумать, но оч хотся, хотя мне кажется там совковый ассортимент: ползунки распашонки и пр которыми уже особо не пользуются.

 

 

Про мужей: чем старше муж, когда рождается первый ребенок тем он ответственнее подходит) мой в свои 42 со мной как с хрустальной вазой))) я убиралась то наверное последний раз еще перед протоколом ))) мы тож были уверены в сыне, он все мечтал чтобы с ним на рыбалку и в лес ходить, но на дочку быстро перестроился) но сказал: немного отдохнешь годик и за вторым))))))

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...