Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

а еще ночью она меня пинала одновременно в двух противоположных концах, причем слева сверху и справа снизу... это как? во весь рост что ли вытянулась?

Ну да - у меня также пинается сейчас - видать ручками и ножками одновременно наши дитяти дергают))))

 

Девочки, всем привет и хорошего дня или вечера!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Sova712,  я никак не отношусь, но и не считаю ходунки очень полезным делом)))) Я ха естественность, те, когда ребенок САМ начинает ползать, вставать и ходить. Без вспомогательных вещей. У меня сын очень активный был тоже)))) В 6 месяцев ползал по всей квартире,в 8 стоял и передвигался вдоль дивана-кровати, в 11 он уже пошел. И все сам. Просто это мое такое мнение, я не навязываю))))) Так же , как и пользование слингами. Для себя, я не вижу в этом удобства и смысла, а кто то только этим и пользуется. Просто встал вопрос, я написала свои ощущения.

 

ЖДЕМ НАШЕ ЧУДО, дада)))) Я вчера все подняла, везде инфу искала. Пишут везде, что при повторных Б шейка имеет право быть короче и мягче. Но не до критических 2,5 см, это уже к зашитию))))) Это про сроки 20-30 недель. Меня это успокоило, тк в мои почти 22 недели 3,1 см, и я начала терапию. Ой, надеюсь, что так будет и дальше, или увеличится))))

 

Послеродовые бандажи трусики- ВЕЩЬ!!!!!! Я сразу после родов одела. Там хорошо именно из за сюзастежки между ног, тк под бандаж можно одеть трусики обычные с рокладками, и по бокам регулируется и утягивается. Пояса я тоже не очень, скатываются. Но по моему, КРАСНЫЙ ПИОН писала, что у нее американский пояс был, так ей понравилось)))))

 

 

ХЕЛЕН83, я одеваю лежа. У меня такой, как я ставила на картинке, и застежка у него спереди))))

 

Бандаж одевают лежа, что бы пузырь был повыше, еще рекомендуют подушку под попу перед этим положить. Что бы ребенок сдвинулся вверх, и бандаж поддерживал, а не сдавливал младенца))))

 

 

МАШУК, я,я такая!!!!!!!!! Ненавижу на животе резинки))))) У меня и колготы обычные, и трусики)))))) Джинсы есть, я пока ношу обычные, на попозже, там прямо вставка до груди, такое еще приемлемо. Колготы и высокие труся для Б- мама дорогая...... НЭТ!!!))))

Муж- умничка)))))) Я люблю все вместе делать, у нас ритуалы, прогулки, еда, все вместе)))) Сразу чувство семейности воспитывается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он и погладит и в пупок орет- "Алееееенааааа аууууу" она его стисняется пока-только руку положит затихает)

Хи-хи!!! Мой также орет в пупок)))) И я вот у многих прочла, что как только папы кладут руку на живот, малышня затихает. Станно, почему так? Я думала, что только у нас такое безобразие!)))

 

Еще поясницу ломит. Вчера лежала на узи на кушетке, потом самостоятельно встать не могла, потому что поясницу ломило жутко. У кого так же?

Ээх! У меня также. Вчера такой подъем энергии был - наварила суп, испекла тортик, кое-что по дому сделала, а вечером так поясницу ломилo, просто жесть! Стала задумываться о бандаже - правда боюсь брать. Вдруг купишь и носить не сможешь и будет валяться без дела.

 

Девочки, доброй день всем. У нас пока все хорошо, начались сопли у сына, но вроде оклемался,бегает,ничего не болит говорит, поел.... Фффу! Гора с плеч прямо.

Слава Богу у вас все в порядке! Выздоравливайте поскорее и больше не болейте! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовые бандажи трусики- ВЕЩЬ!!!!!! Я сразу после родов одела. Там хорошо именно из за сюзастежки между ног, тк под бандаж можно одеть трусики обычные с рокладками, и по бокам регулируется и утягивается.

ой а можно мне ссылочку на такие трусики а то прям зогорелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, у меня такого плана

5c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, классные, а как размер подбирать, они регулируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, чет меня страх обуял, 23 н и 1 день а чет уже второй день как-то мало шевелюшек, они есть если долго полежать на спине.. или когда сижу ремнем пережимаю, но как-то мало, на той неделе прям бегал у меня внутри... а щас.. это вообще нормально? или надо бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я покупала в магазине белья в отделе с утягивающим, там и померяла, я после родов покупала, как выписали так сразу и поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, немецка фирма Anita. Это самая старая и качественная марка по материнской линии белья)))) Там и ночные-пижамы, все для кормления. У вас в Чехии должны быть))))))

AEA7C89F-CF84-4C47-B961-566AFCA3CA7F-36027-00003B015B59BF1A_zps7e0e97dc.jpg

Вот такие. На картинке они ниже выглядят, на деле, на пару пальцев выше. Было очень удобно, сращу одела после родов, и носила постоянно две недели. После, как будто я не рожала)))))) Так что, я их рекомендую.

 

Размер выбираешь по размеру одежды))))) С,М или Л)))) У тебя наверное С будет. Или евро 36....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, чет меня страх обуял, 23 н и 1 день а чет уже второй день как-то мало шевелюшек, они есть если долго полежать на спине.. или когда сижу ремнем пережимаю, но как-то мало, на той неделе прям бегал у меня внутри... а щас.. это вообще нормально? или надо бить тревогу?

Это абсолютная норма! У меня тоже иногда затихает на пару дней - пинается слабо и где-то вдалеке - может поварачивается ребзя так. А потом с удвоенной силой наверстываем упущенное. Не волнуйся - мы же взрослые тоже какой-то день активничаем, а какой-то ходим, как сонные мухи, вот и детки наши - тоже маленькие человеки!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, сегодня меня моя собака выбесила по настоящему!!!!

в обед я как всегда с ней погуляла, покормила, даже поиграла - она довольная мячик мне таскала, да пузо наглаживала, вечером прихожу с работы и наблюдаю картину: мои новые трусы (надеты один раз!!!!!) вытащила из тазика с грязным бельем, погрызла их так, что на них теперь штук 10 мелких дырок, масло сливочное, которое я в обед забыла у брать со стола (полпачки) сожрала, да так что часть видимо вылизывая упакову вымазала на обои, линолеум и плинтус!!!, в комнате стопочой стоит плитка потолочная, так она верхнюю плитку погрызла, это пипец... такой совокупности гадостей я от нее еще ни разу не видела... я конечно понимаю что она не любит одна дома сидеть, но я вдь не могу с ней дома целый день находится, ее же чем-то кормить надо и отпуск по уходу за собакой мне точно никто не даст... в общем отлупила я ее нехило, она в конце завалилась на спину, глазюки вытаращила и не шевелилась, испугалась видимо по-настоящему... только чего толку-то... все же наверняка не в последний раз... обидно блин, что я ее кормлю, пою, играю, а она мне в ответку вот так...

 

и еще совсем не хочу беременная и ругаться. такой блин негатив... не хочу чтобы все это на ребенка переходило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки, пузиков среды с неделькой, вот и нам уже 23))

как-то и забываю иногда, что я Б)) все-таки время в заботах о сыне быстрее летит)

 

водил муж вчера Димку к логопеду, она сказала менять садик на логопедический, и в там в группу младшую, а мы уже в этом саду в среднюю перешли... чтобы в школу не в 6 лет, а в 7... я чувствовала, наверное, не пошла с ними... я вообще себя в руках держать не могу сейчас, так и получилось, муж как только позвонил рассказал, я разревелась, вот бы стыдно было бы перед тетей

 

эх, головняка столько со сменой садика, что это капец, да и вообще печалька конечно, не хочет он говорить и все, не любит. Самое необходимое говорит, что ему нужно, и то фиг кто что поймет, кроме родителей, как каша манная во рту

 

насчет бодиков, что через голову, девочки, покупайте уже их примерно на полгодика, будет отлично, удобно. А пока человечки, и все такое, чтобы можно было разложить - положить малявку - застегнуть, без лишних телодвижений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Моя вечно ворует все, что плохо лежит. Сегодня из портфеля у дочки бутер скрысила, завернутый в фольгу и пакет!!!! Я ее прямо прибить за это готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ооооо, вот я тоже на него смотрю, недорогой.А он кожу натирает? вообще, напиши как тебе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько успакоилась.. anna923415, не знаю как с собаками, у меня кот иногда такое вытворяет, что хоть стой хоть падай.. он лошадь большая 6 кг весит, один раз свалил нам полку кухонную, так вообще все что там было все вдребезги..... У него два туалета, если не углядишь и оба он уделал, а я не успела помыть, все, гденить нассыт молча.... даже не будет пытаться призвать к нашему благоразумию )))) Хорошо хоть отучили обои грысть, но все газеты и туалетную бумагу в мелкие клочки дерет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, вот-вот и у нас та же ерунда.. и главное это ж залезть надо было (в прошлый раз рядом стояла табуретка) сегодня табуретка под столом.. она у нас не сказать чтобы большая собака, так вот же ж справилась...

и как ей что-то объяснять? сначала делает вид что все поняла, через 15 минут уже трется возле ног и пофиг что я злая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер выбираешь по размеру одежды))))) С,М или Л)))) У тебя наверное С будет. Или евро 36....

Агнешка, a по какому размеру - добеременному или уже какой сейчас? И ведь какой я буду после родов тоже неизвестно. Вчера лазила на просторах нэта с твоей легкой руки в поисках этой фирмы - Anita - нашла, но так и не решилась заказать бандаж, т.к. в нескольких отзывах вычитала, что бандаж был сильно велик. Вот теперь боюсь брать - думаю С или М?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас собака тоже активная, все грызет. У нее зубы лезут. Надо ее не бить а тренировать. Носом тыкать. А то что ты ее била, она и не поняла что случилось, объяснить ей надо что так нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не знаю почему, но у меня все животные становяться как шелковые при виде моего папы!! у нас кот жил 17 лет, так вот животное наивоспитаннейшее!!! он если и мог своровать - то только рыбу из раковины, тут уж его котячьи нервы не выдерживали, он ее до жути любил, а вот остальных пакостей не было.. ну еще мог пометить что-нибудь если на улицу не выпустили... собака при виде папы (я иногда хожу на выходные ночевать к родителям огда муж на работе и ее беру с собой) становиться самым послушным зверем, боиться его до жути, залезет под одеяло и если папа подходит или мимо идет рычит на него из под одеяла...

 

Дашуль, да все она поняла прекрасно, она даже прятаться пыталась, носом я ее везде естественно натыкала, тем более она уже достаточно взрослая - 8 лет как-никак.. я понимаю когда маленькие щенки - им надо объяснять что плохо, а что хорошо, а наша и так все знает, знает что воровать нельзя, что она за это получит, но продолжает так себя вести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, он жесткий, не приятный! Жмет трет и все в этом духе! Мне не нравиться совсем. Другой куплю. Он очень дешевый, по этому могу купить другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня решила на ужин съесть только салатик... пора как-то за весом следить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, оставьте собаку папе, на пару недель! На перевоспитание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, кто-нибудь из них двоих точно не выдержит!! :D :D :D будет либо покусаный папа, либо придушаная собака...

 

а мужу я сегодня шурпу приготовила, завтра он уже приедет наконец-то!! три недели не виделись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, получается, что недорогие бандажы - выброс денег на ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...