Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

praying//mom, не надо брать сейчас))))) а уже непосредственно перед родами. Ты расчитай время доставки еще. Я брала размер до Б который, тк в Б я не поправилась вообще в попе. Ты попу померяй потом перед заказом, и тогда будешь знать. Сейчас тоже померяй, что бы сравнить))))))) Но даже если у тебя будет попа в плюсе 3-5 см, то после родов в первые дни сойдет. Живот утягивается, там не нужно грузится. Просто все отеки уйдут, а трусики будут большие, учитывай это. Анита тем хороша, что внизу и по бокам застежки регулируются и всегда можно подтянуть под себя.

 

 

НАТТИ, прочитала и расстроилась вместе с тобой...... Очень тебя понимаю! Но может от смены садика станет только лучше, и тогда не будет повода тебе расстраиваться. Может он просто молчун по природе, и ему надо помочь открыться. Так что, это будет к лучшему. Я уверена, твой сынок умница))))))))) Главное, что мамы должны делать в этой жизни- верить в своих детей))))))))))

 

Helen83, нет)))) Мой дородовой бандаж был дешевый, но очень мягкий , удобный и хорошо держал)))) Вот послеродовой бандаж должен быть дороже, там тогда будет нужный эффект)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень хотела подушку для беременных, сестра мне ее подарила! Блин я как мартышка и очки с ней. Нужна помощь зала! Вроде понимаю, что надо как то лежа на боку ее между ног и живот на нее положить, но блин по факту фигня какая то получается, между ног мне мешается, а живот не на ней сверху, а упирается как бы в ее бок. Пока только поняла, как ее для кормления использовать, опять же в теории, посмотрим как с реальным ребенком будет. Расскажите в подробностях как кто на ней спит )))) Подушка бумерангом или буквой U.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, мерила такой как у Даши, мне тоже было жутко неудобно, он десткий и застежки со всех сторон.... Буууээээ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, не факт, просто мне не понравился! А кто то носит и радуется! Отзывы про него не читала. А надо было, по любому где не будь написано про этот бандаж. Просто мягче хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня валяется такая. Я не оценила, пользовалась ей как спинкой, на диване если сидеть то как кресло получается, буду пробовать для кормления. А спать - не срослось, я клала перед собой и на нее закидывала верхнюю ногу (ну в смысле когда на боку лежишь) . Лежать удобно, а вот чтобы бок поменять надо проснуться, убрать подушку, передвинуть себя, переложить подушку, потом перевернуться...короче или я что то не поняла или это издевательство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik

Не расстраивайся так из за логопедической группы. У меня мальчишки и старший и младший ходили в логопед. группу. А старший так же два года ходил в подготовительную группу, чтоб с семи лет в школу пойти. Мне его предлагали в младшей на два года оставить, чтоб выравнить с возрастом одногруппников- он самый маленький был. Но я не согласилась, и специально в подготовительной оставляла-больше пользы,лучше к школе подготовится. Так я хочу сказать, детки после логопед. групп идут в школу освоив звуко-буквенный разбор получше старшеклассников:-) И читают, и пишут. Не переживай, заговорит твой сынок. Я из за старшего тоже кучу слез пролила-вдруг не выговорится....А сейчас ему тринадцатый год-и поверь, всё это осталось в далееееком прошлом. Так что, всё будет хорошо, только заниматься надо ежедневно дома. Логопед покажет упражнения, гимнастику для язычка, пальчиковую гимнастику. Побольше давай мелкой работы (конструктор, шнурки завязывать, мелко бумажки рвать, рисовать карандашами) -для развития мелкой моторики. Заговорит твой мальчик:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, как я тебя понимаю. Моя в вскр перегрызла в новой машине провода под сиденьем. Отдали вчера 2 тыщи за 2 провода. Думала муж ее убьет. Хорошо что подушки безопасности не сработали. В итоге па следующий Жень прихожу с работы - эта коза штору на кухне всю содрала, и видно сикнула на нее. Получила по первое число! Второй день собака хорошая) на прошлой неделе перегрызла мои новые трусы полностью. Я молчу про то что у нас плинтус весь от стенки отковыряла и сожрала каьель- каналы, линолеум в комнате и коридоре весь сожрала. У нас ремонт в ноябре, ставим дверь в комнату и клетку собаке, иначе Сеня Кондрат хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя подушка лежит без дела в шкафу( подкова) не получилось у меня с ней. Сплю с обычной подушкой50*70 между ног, я ее обожаю)

я тоже уволокла диванную подушку, идеально и по размеру и по удобству и легкая, между ног сунул и ничего не болит

 

Я сегодня с удивлением обнаружила что матка уже до пупка достаёт, мы то малыши еще и пинки чувствую только головой, а сегодня сокровище мое видно на попе сидит и бьет в районе пупка. Я то все переживала что чувствую только в районе лобка шевелюшки, а оказалось просто ножки слабее и их не слышно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям расстроилась теперь из за подушки. Будет очередной пылесборник видимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не покупала и думаю обойдусь, обхожусь маленькими диванными)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас пес пока молодой, но после погрызаного туфля мама ему всё популярно объяснила, пока не берет, но пакостник ещё тот, но у него тьма игрушек и он ими развлекается, ничего военного не было, правда на звуки странно реагирует, я как-то чихнула перед его мордой, так он мне по лицу клоцнул, почти глаз зацепил.....была как-то собака стафф, могла и в руку вцепится и не понимала ничего, жила как хотела!

А я тож сеня на салатике( пробило уже пару недель на зимний) , но вот порция.....не децццкая))))))))))))))))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на ужин сегодня картошка пюре и запеченые свиные ребрышки....ням-ням :P :P :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я верю в него, и понимаю, что когда-то все будет хорошо и я ему рот еще закрыть не смогу, просто так хочется поговорить нормально с ним уже сейчас, возраст же такой интересный, понимаешь, обсудить подробно сказку, прошедший день в саду, узнать, что и как он думает, а он все себе на уме парень

 

Iren308, спасибо за поддержку) конструкторы и рисовать мы любим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, не надо брать сейчас))))) а уже непосредственно перед родами. Ты расчитай время доставки еще. Я брала размер до Б который, тк в Б я не поправилась вообще в попе. Ты попу померяй потом перед заказом, и тогда будешь знать. Сейчас тоже померяй, что бы сравнить)))))))

Агнешка, все ясно - спасибо за толковый совет!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, не за что)))))))) Всегда рада помочь!

 

НАТТИК, я понимаю)))) Все еще будет. От природы не убежишь))))) Дальше то тоже интересный возраст!!!! Там уже будете полеты в космос обсуждать и высшую математику)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите в подробностях как кто на ней спит )))) Подушка бумерангом или буквой U.

У меня подушка буквой U, спать начала на ней очень рано - недель с 10 и я очень довольна! Живот на нее ложить не надо - она не для живота, а для поддержки спины и ног больше. Когда ты кладешь ее между ног, то как бы разгружаешь поясницу, т.е. нога верхняя, что на подушке становится на уровне бедра - нет сильного прогиба. Ну а вообще да, можно и просто с обычной подухой м/у ног спать. Мне мою перетаскивать не надо, когда на другой бок переворачиваешься, я скорее уже живот перетаскиваю на другой бок)))) И вообще это дело привычки - я несколько дней к ней привыкала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в меню, папой составленном и приготовленном:

Суп пюре гороховый

Котлеты фаршированные белыми грибами и жаренным луком, с пюре

Ну а я балуюсь опять круассаном с французским салями, гаудой, помидокой и огурчиком))))

 

 

 

У меня подушка бемерангом, мягкая с микрогранулами. В орую Б моя помощница, и при ГВ тоже! При поворотах кручусь вместе с ней. Пока живот маленький,лежит рядом с подушкой, а на поздних сроках укладывается хорошо на нее. Супер! Только комфорт!

 

Вот моя, фирма Isle of dogs

499C9863-D37F-4CFD-A621-6EA23B668B01-36148-00003B2E62E2696E_zpsa92ffb20.jpg

Изменено пользователем **Агнешка**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки, пузиков среды с неделькой, вот и нам уже 23))

как-то и забываю иногда, что я Б)) все-таки время в заботах о сыне быстрее летит)

 

водил муж вчера Димку к логопеду, она сказала менять садик на логопедический, и в там в группу младшую, а мы уже в этом саду в среднюю перешли... чтобы в школу не в 6 лет, а в 7... я чувствовала, наверное, не пошла с ними... я вообще себя в руках держать не могу сейчас, так и получилось, муж как только позвонил рассказал, я разревелась, вот бы стыдно было бы перед тетей

 

эх, головняка столько со сменой садика, что это капец, да и вообще печалька конечно, не хочет он говорить и все, не любит. Самое необходимое говорит, что ему нужно, и то фиг кто что поймет, кроме родителей, как каша манная во рту

 

насчет бодиков, что через голову, девочки, покупайте уже их примерно на полгодика, будет отлично, удобно. А пока человечки, и все такое, чтобы можно было разложить - положить малявку - застегнуть, без лишних телодвижений))

Нашла из-за чего расстраиваться, сейчас очень много деток логопедических. Темп нашей жизни виноваты, компы, телевизоры и т.п. Правильно, что лучше в логопедический сад советует. Там быстрее заговорит, плюс индивидуальный подход. А с группой нечего переживать, главное речь поставить, а там всё наверстаете, главное сама помогай. И нечего торопиться в школу пораньше, не надо форсировать события. Всё должно идти по возрасту.

 

То что от папиных рук замирает это хорошо. Я помню, на большом сроке малыш уже сильно двигается и часто бывает больно. А муж руку положит и они сразу затихают. Вот тогда это спасает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с неделькой,. Девочки назрел вопросик про подгузники. Вы будете ими пользоваться ? Конечно с ними очень удобно, но наверное очень не полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  а я вот не понимаю как можно без них) тоже хотела спросить какую фирму лучше взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  а я вот не понимаю как можно без них) тоже хотела спросить какую фирму лучше взять

Я думала пользоваться ими только на прогулке, а дома нет. По поводу фирмы не знаю какие лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что в подгузниках ребенок спокойней спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "за" подгузники. При разумном использовании нет вреда от них.

 

блин, настрочила подробное сообщение, а комп стёр, бяка такой. :(

 

Мы использовали японские Merries, Goon, Moony. Но после ядерной катастрофы я побоялась их покупать, хотя косметику и средства гигиены японские очень люблю. Перешли на Памперс и Либеро. Хаггисы нам не подошли.

 

Летом вообще обходились без подгузников, дома тоже не круглые сутки в них, в основном - сон, прогулки, поездки. С полутора лет начали осваивать горшок и постепенно совсем отошли от подгузников, дочка даже ночью в постели не писалась. К двум годам ребёнок забыл что такое подгузник - горшок и унитаз. Я не сторонник ссаживания с трёхмесячного возраста - всему своё время.

 

Девочки, "лучше" той фирмы подгузники, которые подойдут именно вашему малышу! а это можно определить только опытным путём. На какие-то у ребёночка аллергия, какие-то трут, жмут, сползают... Поэтому не стоит впрок запасаться ими сразу, не испробовав ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, ну вы пишете, я только читать успеваю, да слюной исходить - зачем же столько о еде!мне завтра придется борщ готовить, очень я его захртела,купила сегодня все для него))))

По поводу бандажа - у меня послеродовой Belly Bandit я его хвалила, Ангешка)Он классный, и там есть модель, она как бы на 2 липучки сверху и снизу застегивается и он не сворачивается, как просто широкая лента. Я о нем вычитала летом, беременная Верой, когда Джессика Альба родила вторую дочь :D Она его все нахваливала))и типа все их звезды им пользовались!Но уверенна тот немецкий не чуть не хуже!Я брала M размер широкой лентой, бамбуковый, одела сразу после родов через несколько часов, там еще огромный живот когда, а через несколько дней уже S-ку с 2я липучками. Сейчас они оба у меня есть, но я еще одну s -ку заказала мужу, для лучшей утяжки)))и их же марки он мне привезет дородовой, опробую. У меня с Верой был такой с тряпочкой на живот, в принципе ничего так, но сейчас померила - жутко велик, выкинула, видимо сильно растянулся

А если речь зашла о подгузниках, только сегодня сестра мне нахваливала японские "мама поку" или как то так назыаются, они похожи на муни внешне, НО они сииильно дешевле, а в качестве не уступают остальным японцам. У меня сестра не может себе позволить на право и налево деньги раскидывать, она сравнила, получается самые дешевые подгузники - памперс, линия слип энд плей, так вот эти мама поку стоят столько же!обратите внимание на них!

А я наверно псих, но у меня уже лежит 2 упаковки моих любимых гун премиум)))они тут как то пропали и я как их увидела в продаже, сразу купила пачку до 5 кг (насколько помню, этот размер максимум пачка нужна) и пачку 4-8..а более больших их пока не продают в России, но они реально самые самые самые среди японцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  У меня точно такой же послеродовой бандаж)) вкусы совпадают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...