Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У меня удалась, мне утром на прием :D единственный весомый сдерживающий фактор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я жвачное животное, весь день жую сегодня, хорошо хоть дома сладостей нет, мужу запретила покупать, а сама сегодня не выходила никуда, а хочется именно сладенького :Crazy: пришлось малиновое варенье открывать, убила два зайца - и сладкого поела, и полечилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила обжорство убивать творогом и кашей... Мучаюсь, зная о шоколаде и помадке в холодильнике, но 13 белков против 3 углеводов в твороге меня утешают. Я тоже не поправляюсь в размере, но блин все равно чувствую что надо себя контролировать, ибо в какой то момент будет поздно....))))

Ань, с яблок изжога у меня, жую их в первой половине дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  гинеколог мне как раз сказала купить бандаж,т.к живот низко, типа он его поднимет и снимет нагрузку с моей коротковатой шейки.А так беременные штаны,купленные летом , мне тоже поджимали, свекровь мне их в боках расшивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до Б любила творог, а сейчас запихиваю в себя через силу..

 

девочки, а у меня программа в телефоне уже предлагает считать количество шевелений.. вроде как если в течении часа спокойствия, то норма не менее 4, а если в течении 12 часов, то не менее 10..

 

девочки, а у меня программа в телефоне уже предлагает считать количество шевелений.. вроде как если в течении часа спокойствия, то норма не менее 4, а если в течении 12 часов, то не менее 10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, интересная какая-то система подсчетов, какая-то слишком субъективная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна что система мягко говоря странная.. по их логике если за час должно быть 4 движения малыша, то за 12 их должно быть не меньше 48.. почему 10?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я даже как-то по этим подсчетам не хочу морочить голову, знаю только, что врачи в норме считают 10 шевелений за день, но я не считаю...буду считать, только если геня даст листок, где надо отмечать шевеления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не заморачиваюсь, знаю что доча даже чаще шевелиться (тьфу-тьфу-тьфу), думаю есть смысл считать когда ребенок резко начал меньше либо больше обычного шевелиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно получить столько поздравлений и такой позитивный настрой! ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние два дня деть вообще тихушничает. Пару дней назад такие танцы устраивала, я аж на видео сняла. А сейчас тишинааа.. Чего ей не прыгается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам узи делали с доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать с ним или без него?)Елена Scorpion,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, кровоток должны писать у артерий, которые плаценту питают, и у малыша тоже смотреть кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quote

а как узнать с ним или без него?)Елена Scorpion,

мне без него делали потому что если с доплером то на экране сине-красные точки будут видны. Моей знакомой сделали ей врач сказала, а мне ничего про это не говорили, гини у нас разные

 

EscadKa, кровоток должны писать у артерий, которые плаценту питают, и у малыша тоже смотреть кровоток.

а тебе делали с доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я на платное хожу. В 15 недель написали: следующее узи 20-22 недели с допплерометрией. Ну я пришла и оплатила допплер, а узистка грит: а нафига? Я говорю: ну так написали в 15 недель, что в 20 недель с допплером, я и оплатила. Ну раз оплачено, то сделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам узи делали с доплером?

Мне делали в четверг, я там выше писала, есть нарушения в артерии пуповины: резистентность повышена, начала пить актовегин и курантил. Я думаю что плохой результат еще из за того что насморк неделю и витамины бросила пить, ну еще гемостаз сдам может кровь пригустела

 

Елена Scorpion, я на платное хожу. В 15 недель написали: следующее узи 20-22 недели с допплерометрией. Ну я пришла и оплатила допплер, а узистка грит: а нафига? Я говорю: ну так написали в 15 недель, что в 20 недель с допплером, я и оплатила. Ну раз оплачено, то сделали)

Делала кстати тоже потому что в цире на плановом написали))) видимо всем пишут, оказалось не зря, но делала не в цире, но в сл раз в цир пойду хоть там и дороже на 700р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в четверг, я там выше писала, есть нарушения в артерии пуповины: резистентность повышена, начала пить актовегин и курантил. Я думаю что плохой результат еще из за того что насморк неделю и витамины бросила пить, ну еще гемостаз сдам может кровь пригустела

а почему, причина того что тебе с доплером делали, ведь его как я читала делают только по показаниямПервое УЗИ с доплером может проводиться в 20-24 недели. Особыми показаниями к исследованию на этом сроке являются нарушения гемостаза у пациентки, а также риск развития гестоза, внутриутробной задержки развития плода, гипоксии.

Плановое доплер узи при беременности обыкновенно проводится в 30-32 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion

Ну вот я выше написала походу в цире всем пишут срок 22-24 недели с доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тогда тоже сходить в 23-24 недели

 

а сердечко тоже смотрели, как вообще написано у тебя в направлении, по узи с доплером? Я без направления пойду и поэтому не знаю точно как сказать, какое узи?

 

Елена Scorpion,

Ну вот я выше написала походу в цире всем пишут срок 22-24 недели с доплером

просто так глупо получилось, пока я тебе писала сообщение ты мне уже второе послала поэтому .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  ну смотри сама, я вот сейчас понимаю, проанализировав информацию, что с доплером надо делать если гемостаз в том числе вначале был не очень, если переболела прост удой, есть отставания и проблемы на предыдущих плановых узи и если деть очень активный, ну и видимо если возраст после 35))

Вот такие мои наблюдения и анализ прочитанной инфы

 

Да так и называется узи плода с доплерометрией. Там все смотрят подробно как на плановом узи + делают эту доплерометрию, что дитя не нра, третью проблемную артерию никак не давала померить. Там на экране графики, как ЭКГ у взрослых, показывают кровоток. Вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я на платное хожу. В 15 недель написали: следующее узи 20-22 недели с допплерометрией. Ну я пришла и оплатила допплер, а узистка грит: а нафига? Я говорю: ну так написали в 15 недель, что в 20 недель с допплером, я и оплатила. Ну раз оплачено, то сделали)

я тоже только платно

 

Елена Scorpion, ну смотри сама, я вот сейчас понимаю, проанализировав информацию, что с доплером надо делать если гемостаз в том числе вначале был не очень, если переболела прост удой, есть отставания и проблемы на предыдущих плановых узи и если деть очень активный, ну и видимо если возраст после 35))

Вот такие мои наблюдения и анализ прочитанной инфы

 

Да так и называется узи плода с доплерометрией. Там все смотрят подробно как на плановом узи + делают эту доплерометрию, что дитя не нра, третью проблемную артерию никак не давала померить. Там на экране графики, как ЭКГ у взрослых, показывают кровоток. Вот как то так

я тоже когда прочитала что это делают только по показаниям на этих сроках, теперь задумалась, а надо ли? у меня в конце узи написано, что след узи в 32 недели, я наверное не дотерплю, а вы как? Будете раньше делать, этот вопрос ко всем , девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  мне теперь через 3-4 недели для контроля, надеюсь выправлю все за это время. Хотя странно, проблемы есть а сердцебиение в норме, вес тоже, правда по объему живота отстаем, а манюня тихая, не бесится от нехватки кислорода вроде по ощущениям... Буду ждать 4 недели)))

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...