Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО,  я пока планирую.....но пока точно не знаю, вполне возможно ПК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, а у нас кто-нибудь планирует партнерские роды? Может поднимали тему, но я из свеженьких, не видела

у нас изначально ни я ни муж желания не проявил, но чем дальше, тем больше я об этом думаю, вот и сегодня на курсах опять же наслушалась...но насильно точно не потащу, если вдруг решится, против не буду...но я сомневаюсь, что решится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЕР даже не обсуждается, только вместе, но вот если будет КС ( пока показания не снимали) то муж тоже пойдет, а я вот как-то не представляю это, лежу я вся такая звезда с привязанными руками и копошащимися в животе хирургами и мууууж. Но раз настроен - пусть идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а ведь на КС не пускают? У нас точно не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага, сказали дома коктейль наколотить, 75 грамм глюкозы, сок лимона, стакан воды, принести и там после первого забора выпить... меня напрягает то, что я буду жутко голодная, а значит, злая)) я плохо себя голодной чувствую в последнее время) ну и 2 часа тоже напрягает торчать, написано, в покое должна быть... и сегодня как назло еще больше шоколада хочется, потому что нельзя)

 

блин, это и чай с сахаром, получается, нельзя? я полюбила, с лимончиком) ааааа

 

про роды, у нас тоже не обсуждается, потому как это уже вторые и что тут обсуждать))) уже не страшно))) боюсь только, вдруг родители не успеют приехать, они в другом городе, хоть и недалеко, но все же, а если срочно... тогда придется мужа с малым оставлять, и самой... оооой, не хочу без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а ведь на КС не пускают? У нас точно не пускают.

Блин, писала и все пропало(((

 

У нас пускают, в начале укладывают, анестезия и все такое, потом ставят ширму, пускают мужа, для него отдельная дверь и комната. Потом собственно начало, достают малыша, моют, одевают, прикладывают маме, потом отдают папе и он уходит в свою комнатку с малышом. Сопровождающая медсестра все фотографирует, время, ребенка, семейное фото с мамой и папой. Вот мой и рвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж со мной даже на УЗИ идти боится, а просить его со мной рожать.. тут вообще столько паники в глазах сразу будет... Я даже заикаться об этом боюсь)) Хотя чем больше срок, тем он как-то спокойнее начинает относиться к появлению маленького существа в нашем доме)))) Я тут уже подумываю. что 9 месяцев вынашивания нужны больше ему, чем мне, что бы морально подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой собирается, только пока не решил, останется ли на потугах, пока схватки до победного говорит буду, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собралась с мамой на роды, т.к. муж боится, а я боюсь одна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ваши мужья молодцы!!! а мой прямо как баран уперся и все! на роды бы не взяла..а вот на схватках он бы мне помог!! он умеет меня быстро успокаивать..я же и в панике буду..рожаю в первый раз. на узи тоже не хотел идти..поговорили кое как решился..теперь на каждое узи вперед меня бежит, ждет когда врач его позовет.что бы он малышей посмотрел.потом в таком восторге ходит целый день!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа потащу с собой, до последнего хочу чтоб был рядом. Но уже в род-зал сама. Зачем ему эта кровища. :girl_nelzya: Он у меня мнительный, как услышал пинки ребенка - боится меня лишний раз тронуть. ПА уже фиг знает сколько небыло...А что будет если он "на выходе" постоит??? У него, простите, эрекция пропадет на пару лет наверно. :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, дык они же не на выходе стоят, а возле головы, а на ногах пеленка накинута, и кровищи не видно. Но ты права, если впечатлительный то могут потом проблемы быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я хочу, чтобы муж был только на схватках, это тоже считается уже как партнерские роды?

Я имею ввиду, что вот приехали мы с мужем в роддом, без всяких договоренностей с врачом,на бесплатные роды и я тут заявляю, что хочу чтобы муж присутствовал на схватках, так вот они это должно безоговорочно разрешить или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы и с недельками!

А мы сегодня ездили к лазерному хирургу на консультацию. Подтвердили мне мою дистрофию сетчатки, но сказали рожать можно самой, очаг старый. Можно и операцию лазером сделать, 15 мин и 6900р :) вроде как лучше сделать. Я думаю с гиней посоветоваться, если она не увидит противопоказаний, то выйду в декрет и сделаю, ну нафиг... Но я рада, что хоть ЕР в любом случае можно.

Про роды: я мужа готовлю, он уже сам понял, что не отвертится)) мы с ним договорились, что на схватках он точно со мной, а дальше сам смотрит, если что-выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  у нас в роддоме платно+флюорографию человека обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на курсы тоже уже хожу, у меня по субботам, 8 недель по 2,5 часа. Мне кажется не то что не рано, а в самый что ни на есть раз!потому что мне еще учится расслаблятся в стрессовых ситуациях надо, много мыслей в голове уложить, это все не быстро. Ну и погодные условия, я не хочу в холодрыгу с огромным пузом куда то таскаться..)

По поводу партнерских родов, я уже писала - делали вместе и рожать будем вместе))тем более на первых родах муж был, а второй ребенок ни чем не хуже первого)))хотя я бы вместо мужа сейчас взяла бы дуолу (типа наставник-психолог) или акушерку, которая приедет ко мне домой и будет проверять открытие, что б в роддом вовремя поехать, а не сраскрытием в см и лежать потом там сутки рожать..как то так :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, В каждом роддоме свои правила. В нашем городе во всех 5ти роддомах, партнерские роды-бесплатны и очень приветствуются, но суть в том, чтобы главное индивидуальный родзал был свободен. Флюорографию и сменная одежда мужа....но это опять же...если он до конца будет...а вот если на схватках...даже не задумывалась...теперь тоже интересно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, если есть проблемы с сетчаткой лучше сделать, ее прижигают как-то что ли, в общем не сложная операция и потом не думать как она себя поведет, роды всякие бывают и организмы тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, а у нас кто-нибудь планирует партнерские роды? Может поднимали тему, но я из свеженьких, не видела

я, у нас без вариантов, муж меня саму не пустит, а я без него тоже не пойду :)

У нас ЕР даже не обсуждается, только вместе, но вот если будет КС ( пока показания не снимали) то муж тоже пойдет, а я вот как-то не представляю это, лежу я вся такая звезда с привязанными руками и копошащимися в животе хирургами и мууууж. Но раз настроен - пусть идет.

так и при ЕР муж вроде у головы находится, а не с той стороны. при КС и ты ничего видеть не будешь и он, если с учетом того, что он с тобой будет.

 

Кэсседи, а ты с роддомом определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, оно то понятно что и там и там у головы, просто на КС к столу привязывают с раскинутыми руками, плюс чувствуешь как ковыряются в кишках, я сама не представляю как это пережить и боюсь муж раздражать будет. Так что это мои тараканы а не мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а зачем руки привязывать? у меня 3 человека рожали КС и никто не рассказывал про привязывание рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, может при обще наркозе не привязывают, а при эпидуралке привязывают?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязывают, я сама спросила зачем, сказали типо чтоб не сбить аппаратуру которую одевают как раз на руки. Мне и на первом привязывали, но там общий наркоз был, я думала поэтому, а разговаривала с операционной медсестрой она говорит на плановом тоже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нет, всем 3-м делали эпидуралку, не общий. ну может везде по-разному, не исключаю.

 

Привязывают, я сама спросила зачем, сказали типо чтоб не сбить аппаратуру которую одевают как раз на руки. Мне и на первом привязывали, но там общий наркоз был, я думала поэтому, а разговаривала с операционной медсестрой она говорит на плановом тоже так

 

а я думала, что если первые роды КС, то дальше тоже только КС или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня вторые ЕР были, но правда ставили в матку датчик силы схваток и контролировали рубец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...