Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, привет! Неделек с неделькой, ну и меня за одно :) Я сегодня иду к гине, полтора месяца не была, даже не знаю чего ждать. Оч.хочу направление на УЗИ, с15 недели малышастика не видела. Он вчера вечером так прыгал, аж живот шевелился, даже муж заметил.

У меня появились отеки :( пальцы по утрам как сосиски, обручальное кольцо сняла. А после работы лодыжки отекают (пока дома сидела такого не было), может на больничный попроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во сне ложусь на спину, малышу не нравится, просыпаюсь от того что толкать начинает и переворачиваюсь на бок. А так не парюсь, на левом так вообще не удобно спать, все мышцы болеть начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, ну отеки-вещь серьезная...по-любому к врачу. Иногда они указывают на не очень хорошие вещи...будут анализы смотреть.

 

А чего так долго не была? а как же второе скрининговое узи? получается ты его пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все, начинается веселая жизнь, спать могу только на левом боку, на правом уже затекает рука сильно, в прошлую Б обе кисти онемели в 30 недель и прошло это только через месяц после родов! как я этого не хочу, не представляю как за сыном ухаживать с онемевшими руками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А гиня в отпуске была, а я в это время по генетикам моталась. Вообще с начала беременности уже 5 УЗИ сделала, все хромосомные синдромы искали. А как получили результат биопсии так и все и затихло. Но вроде 2 скрининг до 24 недель можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, ясненько....с отеками если анализы хорошие, пропишут скорей всего просто диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись, и уже скоро на Байкал уедем.

моя Г сегодня как ангел..аж погода поменялась, к ней шла солнце яркое было..пришла к ней ветрище начался,тучи налетели..вот я ни капли не придумала.мы как обычно впереди планеты всей летим,бежим.. есть стала мало а вес ползет не на шутку!! но моя Г ни чего не сказала..за две недели +2.700.но я воды много пила все эти дни..а ем в основном каши.

у нас пришли анализы... и они меня не порадовали.. каоулограмма плохая..все повышенно..надо записаться к врачу..а она сейчас в командировке.

за то ШМ 40.в остальном все нормально.. дно матки 29см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!недельки :flower:

Девочки, а может открыть какую то темку про красоту?)))))ну со всякими кремами, от растяжек и не только, маслами, после родов можно будет писать как бороться, у кого они появятся..ну и физические упражнения какие можно, ну и кучу кучу всего. Я вот себя такой клушей чувствую..вчера купила воуг (журнал всмысле), пытаюсь вспомнить, что я вообще женщина. Начала я кстати, канефрон, надеюсь перестану быть китайцем!всем большое спасибо за советы о дозировке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели с 12 отекала страшно левая нога((( сейчас поменьши. прописывали мочегонное. а у меня вообще не из-за воды, а сосуды слабые и раньше именно на левой ноге отеки были. Но это беременность, главное, если отеки из-за воды, то нужно осторожнее, вода лишняя на малыша давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас так испугалась!!!

 

извиняюсь за интимные подробности, но может у кого-то также будет или было, чтоб не переживали как я

 

пошла в душ и обнаружила, что половые губы распухли так-мама не горюй. все висит ТАМ чуть не до колен)))))))

 

позвонила гине-она сказала, что на втором-третьем треместре беременности это норма из-за притока крови к половым органам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему воды два доказанных факта

1. чем меньше пьешь - тем больше отекаешь

2. нехватка жидкости приводит к преждевременным родам и выкидышам

 

Так что осторожнее с ограничениями, ограничивать надо не воду, а то, что ее задерживает - соль, жареное, некоторые фрукты, колбасы и т.д.

Меня каждый раз ругают что мало пью, они сразу по анализам видят, а экспресс-тест мочи делают каждые 2 недели

 

olg353, если сильно распухли то лучше показаться врачу, у меня было в прошлую Б, но распухала одна, оказалось воспаление какой-то железы, прошло само, но тоже испугалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, не паникуй главное! Если Г. сказала, что норма, то не пугайся. Мне вот просто все еще не удается никак посмотреть. не удобно. если только зеркальце брать, а так животик согнуться мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц как там ни чего не вижу..теперь все только щупать приходится! бриться так вообще одно удовольствие!! сидишь и думаешь, не отбрить бы чего лишнего!! :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,  нагнуться я тоже уже не могу-просто раздевалась в комнате перед большим зеркалом пока муж на работе, а так тоже не заметила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :D Та же тема про бритье))))))))))) а ведь еще все впереди, пузо то будет еще больше и больше))))

 

olg353, не переживай! В следующий прием попроси, чтоб тебя Г. посмотрела. Может и у всех нас так, просто кто-то раньше, кто-то позже замечает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, у меня оно и так не маленькое! я думаю что пока оно тут больше всех! а в конце вообще не представляю что будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, конечно большое, у тебя же двойняшечки-милашечки))))))))))))) уйййййййй :) какая прелесть!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, уйййй... :D :D :D двойняшечки все в папу, поесть не разу не любят! я до Б, вообще ела как воробушек! а сейчас как слон! вот и распирает меня,живот,тити мои, пальцы на руках как сосиськи! :D :D :D:confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Неделек четверга - с неделькой и нас тоже с Ниной поздравляю :)))

Что-то я не успеваю в последнее время за ходом переписки и многое упускаю :)

Желаю всем хорошего самочувствия и настроения :):Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, у меня оно и так не маленькое! я думаю что пока оно тут больше всех! а в конце вообще не представляю что будет!

 

Если вечерком, то я могу с тобой посоревноваться в размерах :D У меня часто медсестры спрашивают - двойняшки? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вечерком если я поем! мне ни кто не конкурент!!! я прям переживаю.. когда рожу.кожа сильно висеть будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, не будет, НО, помню после родов сильно удивилась обнаружив, что живот остался таким же, только через сутки стал заметно и быстро уменьшаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, буду надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у меня конечно Вера была одна, но после родов я стремительно (по другому и не скажешь) 35 кг сбросила!И ничего не висело!вообще худыш была и подтянутая!я всю беременность не забывала о коже правда и после родов скрабы-крема-масла всякие..и много много гуляла с коляской!И бандаж мой любимый!Иконечно диета при ГВ моя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тоже буду худыш!!! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...