Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

эх, да в курсе я про закон и про свои права, просто исхожу из того, что чисто по человечески оставлять коллегу в такой ситуации - не айс.. у нас начальница на сессию уехала до конца октября, вторая коллега со своей бы работой без ковчега справлялась, куда уж там еще мою вешать.. ну и остается и.о. начальника - у нее своя работа, плюс обязанности начальницы.. а у меня иски, их просто физически не на кого скинуть.. да и договоры тоже..

ну вроде как нашли мне замену, если она выйдет пораньше, то я смогу уйти в отпуск..

да к тому же у мужа с отпуском облом, вопрос о поездке в Казахстан отпал сам собой - у него сессия весь октябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь с кошками жила, а как замуж вышла, всё, муж не хочет

У моего аллергия, так что моя лохматая подруга у мамы осталась, просто часто говорят что типо у кого кошки точно есть иммунитет, а нет, я родилась так вообще кот жил который часто по улице бегал но тем не менее, теперь вот каждый месяц сдаю кровь, мониторят именно токсоплазмоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру только у своих, но всё же замораживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*косяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня, не нам тебя учить, ты сама юрист, прекрасно знаешь, что положен отпуск! Или не хочешь отношения портить?

А как ты супчик делаешь, подедись, если не секрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно именно на токсоплазму сама пересдавала, рез отр. ну слава богу хоть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздно прочитала ответ! Так и подумала((

*поделись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  ну так а в духовке, на сковородке отсутствует термообработка чтоль? мы всегда охлажденку берем, никогда не морозим...и я больше поверю что 250 градусов убьют дрянь всякую, чем наши -18 в морозилке.....вот если -250, тогда возможно!

 

anna923415,  мне тож приходиться задерживаться и сб. работать, если просят, т.к. зп офф. маленькая и за усердие надеюсь мне декрет по реальному окладу посчитают.....да и остался-то месяц))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ой молочка домашняя это нечто, мы в детстве покупали в деревне, точнее утром нам привозили молоко, творог, сливки...ммммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну так а в духовке, на сковородке отсутствует термообработка чтоль? мы всегда охлажденку берем, никогда не морозим...и я больше поверю что 250 градусов убьют дрянь всякую, чем наши -18 в морозилке.....вот если -250, тогда возможно!

 

anna923415, мне тож приходиться задерживаться и сб. работать, если просят, т.к. зп офф. маленькая и за усердие надеюсь мне декрет по реальному окладу посчитают.....да и остался-то месяц))))))

Я же написала что некоторым бякам и термообработка нипочём

 

*Малина*, ой молочка домашняя это нечто, мы в детстве покупали в деревне, точнее утром нам привозили молоко, творог, сливки...ммммм

А я всё детство и юность только домашнее молочко, сливки, творог, масло сливочное ела , у бабушки большое хозяйство было, а сейчас с этими болячками молочку нельзя, я иногда творог ем , но мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от врача. Полтора часа в очереди, и спрашивается нафига время назначать, если все равно в него не укладываешься. Слава богу все в норме, прибавила 1.6 кг за 6 недель. На мои жалобы на отеки - прописала каких-то мочегонных и сосудоукрепляющих, даже не слышала раньше таких названий. Опять сдавать кучу анализов: всякую биохимию и направление на УЗИ выдали (ура-ура!) А еще дали две пачки Элевита, вот я удивилась, что это с нашей страховой медициной, откуда такая щедрость :) На УЗИ правда только 8 октября, ну и ладно уже столько времени ждала, еще немного подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, с хорошим походом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, ооооо... Приятно то как! Кого ждете? Кто в пузике живет? Роддом уже выбрали)

Ждем девочку:) про роддом - тоже самое у тебя хотела спросить. Пока думаю про 8-ой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, про крестных и я такое ни раз слышала, но вот почему не узнавала

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жду как раз должны творог домой прям подвести( домашний) с деревни, девочки такого творога нигде наверное вкусного нет, с него даже сливки не снимают, его когда ешь, будто мороженое, очень вкусный сливочный вкус.....

ну как же, нигде))) я сама выросла на деревенском питании, до 17 лет жила в деревне (фермерское хозяйство у родителей), так теперь покупную молочку не воспринимаю, со "своим" не сравнится ничто магазинное, как бы дорого не стоило. И мясо (свинина, говядина, баранина, курица) - всё своё. Причём корма для животных не привозные - сено, овощи и зерно выращиваем сами, на собственных полях.

И кстати, Елена Scorpion, ветеринарами качество контролируется, животным прививки и т. п. делаются, так что в отменном качестве (о вкусе я молчу даже!) продуктов я уверена на все 100%!!! чего не могу сказать о соседских хозяйствах, где используют, например, удобрения и добавки всякие. Просто мы выращиваем всё для себя, продаётся что-то редко, да только хорошим знакомым.

Хорошо, если есть возможность приобретать такие продукты, хотя бы для детей! Думаю, в сельской местности сохранились ещё такие же хозяйства))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут прочитала,что в Ноябрятах родился первый малыш!аж мурашки по коже,всё кажется,что еще так долго ходить,а ведь уже третий триместр на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мы по Новый год каждый день будем получать новости о рождении малышей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Представляете мне выдали бесплатное питание для беременных на 3 месяца поддержка от государства что ли)) получилась в сумме : 3кг гречи, по 300грамм куроги, чернослива, изюма и 3 пачки по 0,5 сока)) я прям в шоке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, на три месяца это круто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd,  мне только 15 пачек молока по 0,2 агуши дают)))) раз в месяц

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девули, ну хоть что-то от нашего государства урвать можно:)

 

про деревенские продукты - у меня бабушка в деревне и такой сказочной свинины с картошечкой я не ела никогда больше, это ни с чем не сравнить, а домашнее молочко, сметана, творог - да городские продукты отдыхают! только у меня бабушка давно никого не держит, у соседки покупает:)

 

Машук, дорогая лови рецептик: берем картофель, отвариваем, делаем из него пюре (я брала штук 7 картофелин разного размера), отдельно обжариваем грибы (по рецепту шампиньоны, у меня замороженные грибы этого урожая собственного сбора), грамм 300 грибов на грамм 600 картофеля, обжарили с луком грибы, перекинулись их в блендер и измелтчили, дальше соединяем картофельное пюре с грибами, соль, перец, заливаем все сливками (у меня были 10%, 2 пачки по 380 грамм), еще раз все блендером, можно кушать:) очень хорошо подходит к такому супу черный хлеб, можно сухарики из него:) а муж мой не стал есть:( затосковал чего-то, хотя даже собака, которая не ест грибы с удовольствием две тарелки слопала:) а да, греть суп можно в микроволновке, либо на плите не доводя до кипения!

 

*забраковал

 

девочки, к вопросу о дате декрета, у моей коллеги посление месячные были 30 марта, но т.к. циклы длинные по 40 дней, то ребенок меньше и срок родов ставят 19 января.. получается по М ее должны отправить в декрет 26 октября, а ее видимо по пдр отправляют только 9 ноября.. мне кажется это бред на УЗИ ориентироваться, вы как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже такой супчик готовила-вкусный! может, твоему мужу такие изыски не особо нравятся) я своего приучила и к лазанье и другим каким-то заморским блюдам-уплетает за обе щеки, а некоторые мужья подруг не понимают таких блюд. им достаточно борщ, плов, картошка жаренная и просят подруг не эксперементировать)

 

Всем доброе утро!

у меня муж сеня на сутках, а я к родителям поеду. лафа! наконец, отдохну от готовки-получу порцию заботы о беременной дочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а мне еще халявы не перепало!

я к гине через 20 мин выхожу....жру сижу....интересно сколько я вешу?

мне по узи будут ставить, но и без узи мне срок больше посл раз ставили....да и О ранняя, да и вообще процесы быстрее происходят.....чую, что раньше рожу.....я считаю, что по О нужно ставить декрет.....да и дату М не все помнят.....я помню, потому что тут в графики проставляю)))

А еще попробовала на спине поспать, в итоге проснулась с обеими затекшими руками, особенно мизинцы в хлам...вариант отпал....(((((((

 

Ой! и всем хорошей пятницы! кругляшек поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!! Пятница! Последний рабочий день!!!!!! Почитала, что вы о еде пишите и есть захотела))) А время еще только у нас 10 утра, а аппетит напал зверский)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек пятницы - с недельками!

 

Вы тут про сроки, я спрашивала врача, мы немного опережаем, так вот он обьяснил так. Срок считают по М, при нерегулярных циклах срок ставят по первому УЗИ. Остальные результаты уже не показательны, на УЗИ срок ставят по размерам и весу, а эти параметры у всех разные из-за генетики. То есть одна женщина родила ребенка 3200 и 50 см в 40 недель, а вторая 4500 и 57 см, но это не значит что вторая родила в 50 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...