Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем доброго утра!!!

asgerd, а как тебе его выдали? ты справки собирала? заявление писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня вообще странно вышло все. Всегда месики нерегулярные были, последнее время с овулей были проблемы, потом она произошла все-таки. Месики у меня последние были 9 апреля, но овуляция была поздняя, где-то 7 мая. Вот и срок мне теперь могут поставить только по УЗИ и никак иначе.

 

Девочки, у меня почему-то печатается жирным шрифтом, в настройках исправляю, все равно. Как исправить?

Изменено пользователем kristina161288
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!Мы к вам давно не забегали, не было интернета...

Ох и натерпелись мы за этот сентябрь нервов...страх Божий

 

Какие вы витаминки пьете?Я 2 раза начинала пить витрум пренатал форте и меня с них дико тошнит, голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, привет) Я пью Элевит. Но параллельно еще и фолио, фолька лишняя с мочой выходит, но зато там йод есть. А в Элевите все хорошо, весь комплекс витаминов, только йода не хватает.

Изменено пользователем kristina161288
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  мне пока врач сказала ничего не пить. выдали бесплатный элевит-пока не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я на фемибионе 2 сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня вообще странно вышло все. Всегда месики нерегулярные были, последнее время с овулей были проблемы, потом она произошла все-таки. Месики у меня последние были 9 апреля, но овуляция была поздняя, где-то 7 мая. Вот и срок мне теперь могут поставить только по УЗИ и никак иначе.

 

Ну правильно, по УЗИ первому поставили и больше по идее не должны менять, это я к чему, к расчету декрета, его считают либо по М (если совпадают сроки) либо по первому УЗИ. У меня не совпадает на 2 дня, и ПДР один раз поставили по УЗИ больше не меняется, хотя по размерам малыша срок уже дней на 5 ушел вперед.

Вот и у тебя, срок по первому УЗИ поставили, по нему и родишь +- конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос что вы думаете о УЗИ?Оно все же вредно или нет?Просто мы сделали уже 9(!!!) узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага. Так оно и есть. Декрет мне тоже по УЗИ подсчитали. 18 ноября ухожу, ну там у меня еще отпуск неотгулянный. Так что с 4 ноября я свободна)

 

 

ПузАрбуз, врачи говорят не вредно. Это не облучение. Мне тоже пришлось много уже делать, но единственное это же ультразвук, поэтому представь, что слышит кроха? Хотя я сама не понимаю, слышит он или нет. Врачи толком ничего не могут объяснить.

Изменено пользователем kristina161288
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос что вы думаете о УЗИ?Оно все же вредно или нет?Просто мы сделали уже 9(!!!) узи

 

У меня уже 13 УЗИ, не вижу проблемы в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки, всем хорошего дня!)) мы сегодня проспали, я своих мужчин собрала за 40 минут и вытолкнула))))

 

Про крестных-пару, это точно нельзя, я специально узнавала в свое время) мотивируется тем, что между крестными должна быть только духовная связь.

Больше ограничений никаких нет, можно и беременных брать, и родственников, и одного крестного, и вообще кого хочешь)

 

про еду и мужа тут нам повезло)) ест и простую еду, и непростую, все, что дадут! вот баклажаны только не любит, и все) мясо любит, но если нет, то и без мяса проживет, каши всякие любит, подливки, может есть одно и то же несколько дней, пока не закончится, без проблем) а если я не приготовила и ничего толком в холодильнике нет, то сварит себе манку или макароны сахаром посыпет :D :D :D но это конечно бывало крайне редко и то, когда был токс, я вообще-то хорошо готовлю)))

 

очень люблю ему наготовить плова, работы минимум, а на выходе казанище готовой еды!)

в духовке тоже все люблю запекать, вкусно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, 13 узи за беременность?

kristina161288, врач тоже сказал что не вредно, но все же страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, да, у нас на каждом приеме врач делает УЗИ, проверяет шейку-СБ-срок плюс 3 экспертных долгих УЗИ, плюс обращения любым вопросам - боли, выделения, не важно.

Учитывая что в среднем в каждой семье по 3-4 совершенно здоровых ребенка - считаю такой подход нормальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девульки! Неделек с недельками!

 

У меня вот 7 утра, не спится, хотя раньше до 10 спала. Вас почитала и что-то завтракать захотелось)))

 

Мне с мужем повезло, ест все что не придумаю, я себе без мяса готовлю, а ему курицу покупаю. Готовлю максимум на 2 дня, обычно в мультиварке или на пару, или в духовке. Жареное стараемся не есть. Он мне всегда говорит чтобы не заморачивалась, что есть в холодильнике, то и съест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня муж такой же, иногда спрошу что готовить, так вообще скажет - готовь то что тебе проще чтоб не стоять возле плиты, единственное готовлю каждый день, разбаловала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, фух, ну ладно тогда))))у нас было 2 экспертных узи, после криворукой узистки которая не увидела у ребенка одну почку, нервов только потрепали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас пробило на первые блюда))) вчера грибной доела супчик, сегодня хочу борщ с чечевицей сварить

 

 

Мне УЗИ делают на каждом приеме, я бы и сама не успокоилась пока не увидела манюню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач срок на неделю меньше ставит, чем по М. на чем основывается не пойму, по УЗИ все день в день шло. Видать обсчиталась старушка в самом начале, так и тянется. ПДР мне пока не высчитывали, и с декретом тоже не понятно. По моим подсчетам 21 ноября, блииин так еще долго :( И отпуск брать обидно - потеряю много денег из квартальной премии, она за 4 квартал реально большая, только ради нее народ и работает в основном, никто отпуска и даже больничные не берет. Чую, погубит меня жадность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, А меня вообще на еду пробило)Особенно на шоколадки...кит-кат это просто болезнь, мимо не могу пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я бы тоже сейчас вкуснятины наделала, если б дома была. Как-то в Чешском Крумлове ужинали в каком-то семейном ресторанчике. Так вот, там очень вкусный супчик подавали с сухариками в прикуску с сырными горячими палочками. мммм... вот щас бы его сюда поесть)))

Изменено пользователем kristina161288
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ого, кошмар, не хочу даже думать что вы пережили, слава Богу все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, не то слово...страх Божий...иногда таких "специалистов" посадят что можно после этого самого узи просто вешаться :aaa:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, нет я пришла на плановый прием к своему гинекологу - она сказала, что пора мне и питаниеполучить) медсестра куда то сбегала и принесла 3 талона с печатями на 3 месяца ( на второй триместр так положено что ли, потому что в 1 триместре только на бесплатное лекарство давали талон 1 раз на 450руб. - на витамины элевит 1 пачку) все и с этими талончиками в спец магазинчик детский) там все выдали)

МЕня врач наоборот хочет в декрет пораньше отправить по месечным, а циклы у меня тоже длинные по 40-45 дней, говорит нечего с пузом на работу ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, у нас тоже после 20 недель положено ежемесячно 1кг гречки, курага, чернослив вроде, сок еще есть, и еще что-то...и еще обязаны на 2000руб. витамины или необходимые лекарства бесплатно выдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, озадачу свою Г -ню мне на прием 03,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...