Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

kristina161288, и мне ринит поставили)

Я Квиксом спасаюсь... хорошо промывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, ОРВИ и ОРЗ это еще по-божески....правда я даже не знаю что это такое,меня разу бронхит накрывает жуткий(он у меня хронический),а на сей раз сидела дома неделю лечилась и когда дело пошло на поправку решила на несколько минут выйти воздухом подышать раз за неделю,но видимо погорячилась....накрыло по второму кругу еще сильнее...так и живу на бронхолитине и горчичниках,от кашля даже голос пропал,сорвала нафиг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное перед родами не заболеть, а то совсем тяжко будет. Там еще как раз самые крещенские морозы будут. ой не дай бог никому! не нужны нам эти болячки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт косметики для малышей, пока не вижу в ней необходимости, пока малыш не ходит он чистенький, мне кажется мыть водой достаточно, крем буду брать сразу в роддом бепантен (он и для мамы и для малыша отлично подходит), а остальное уже по мере необходимости докупиться, ну хотя в первые месяцы всё же по-моему мнению бепантена достаточно, присыпку покупать не буду (никто из знакомых не пользовался), опять же...если увижу необходимость, докупим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,пока с вами болтала..уснула..проснулась я от жуткого кашля..фу какая гадость..когда меня отпустит.. я когда кашляю, у меня малыши по очереди пинаться там начинают..так жалко их)) масики мои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из косметики только гель и шампунь для купания и крем под подгузник. Присыпками тоже не пользовалась, может от силы пару раз, так что покупать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже бепантен купила уже! тоже думаю хватит! там по мере поступление проблем буду смотреть!! а то набрать кучу всего можно,только смысла нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачи говорили, что нужно смазывать все складочки либо кремом детским после каждого купания, либо маслом детским. Я выбрала масло. Оно впитывается. И еще девочкам уход за девчачьим "местом" маслице нужно. Тоже мне кажется обязательно было. В общем у нас это масло уходило на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сайт этот виснет сегодня без конца..то нормально,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сайт этот виснет сегодня без конца..то нормально,

вот вот... бесит уже... я думала у меня одной хрень какая-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, чего то пишет 504... эх.. надеюсь закончилось..только что вис опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет! Мы почти дома, были у родителей мужа 4 дня , с друзьями увиделись, на свадьбе погуляли, я там даже танцевала пузатая)

 

Девочки, все равно ничего не пончла. У кого мальчики первые ? Как за попой ухаживать? Надо мазать чем то???? Чо то системы у Сеня нет в голове.

В общем заехали в икею прицениться на кроватку и комод. В итоге там на белую мебель скидки, мы купили 2 комода! 8 тыщ всего отдали. За кроваткой в ноябре поедем.

И еще про подгузы... Все будут с первого дня пользоваться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja,  я тоже щас Комаровского читаю и он рекомендует каждый день маслицем складочки мазать после ванны. по началу попробую, а там поглядим) а то в начале все интересно и стираешь и гладишь и кипятишь, а потом соска на пол упала, рукой отряхнула, сама облизала и обратно в рот затолкала. конечно, все упрощается потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, тоже хочу купить! но цены пугают! муж где то увидел за 6000тыс. жалко..а подруга увидела за 1500тыс. вот я в раздумьях какой купить!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, подгузами, с первого дня конечно, а как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith

 

"Пенис и яички новорожденного можно обмывать теплой водичкой или вытирать салфеткой с капелькой масла. Нужно тщательно следить, чтобы складочки в паху и под яичками всегда оставались чистыми.

Крайнюю плоть мальчика лучше всего вообще не трогать. В первые годы она приклеена к головке пениса. Если её оттянуть, то могут пойти микроразрывы и трещинки, что грозит возникновению воспаления. В свою очередь такое воспаление повышает риск возникновения фимоза - сужения крайней плоти, при котором головка полового члена не открывается совсем или открывается с трудом и болезненно. Обычно крайняя плоть отделяется от головки пениса еще до 3 лет. У некоторых детей это происходит лишь с наступлением полового созревания"

 

Missis Smith

 

По поводу подгузников, я буду с первого дня, лишь бы только хорошие подобрать. В роддоме требуют сейчас все равно подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все подгузники используют с первого дня, и не из экономии, вот и споашиваю. Были у друзей, у низ сыну 10 дней. Пока не используют, говорят не обламываются менять штаны постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме требуют сейчас все равно подгузы.

 

в нашем, наоборот, запрещено, но я буду пользоваться с первых дней, хотя я уже вступила на тропу войны по этому поводу с мужем и мамой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек с недельками. Девочки мне поставили диагноз Анемия 1. Что значит 1 не знаю. Сказали гемоглобин низкий 101 при норме 120. Назначили феррум лек. Кто нибудь пьет его, побочки есть какие то - ну там тошнит не тошнит и все такое? И кто знает чем грозит нехватка железа в организме? Я тут на гранаты налегаю, может ну их эти витамины и кушать натуральное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith

 

Может оно и правильно. Дома, пока малышик не спит я может тоже не буду одевать. Это уж во время сна. на прогулку и в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, так вот и я так думаю.. муж уверен что за 1500тыс не надежный. убедить его это столько нервов надо! упрямый такой стал..когда детей касается,все самое дорогое хочет..только смысла в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, про подгузы...да...с первых дней, в роддоме без подгузов тяжко. У нас сразу как рождается ребенок, в родзал берешь одежку для малыша и обязательно просят подгуз!!! сразу ещё врачи же его одевают.

 

Насчёт кремов, думаю всё зависит от каждого малыша и его кожи, плюс будете ли голопопить. У племянника никаких проблем с попкой не было, ни присыпка, ни толком крема никакие не пригодились, бепантен я возьму...а там посмотрим...если будет раздражение..там и плясать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

 

привет. не переживай, анемия много у кого во время беременности бывает. Это потому что малышик сейчас активно забирает усиленно нужные ему витамины и элементы, у него же самый рост сейчас, он жирок набирает а тебе не хватает соответственно. Тебе не только гранат надо есть, но и творог, а самое главное мясо и рыбу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, анемия грозит недостатком кислорода, головокружениями, плохой свертываемостью и обмороками. Гемоглобин доставляет кислород к ребенку в том числе. Про твой препарат не скажу, но в целом препараты железа сложно подобрать, главная их побочка - вздутие и запоры. Я пока нашла тот который хоть как-то могу пить думала кишечник угроблю

 

Про подгузы - у нас в больнице в родзале одевают. Ну а так конечно много людей которые любят создавать себе сложности и героически их преодолевать)) тут уж каждый имеет право решать только для себя как растить своего малыша, и никакие мамы/бабушки со своими советами не должны маячить. По крайней мере я всегда советчиков слала лесом, если надо будет - я спрошу. Моя мама понимающая, не лезет никогда ни с вопросами ни с советами, свекровь еще не подозревает что кина не будет :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня советников нет. Свекровь живет далеко, если б была рчдом- было б тяжело- у нее взгляды еще 35 летней давности- на меня глаза выпучивает когда говорю что распашонки не планирую. Предлагает кроватку которая от моего мужа и его брата, причем вместе с матрасом описанным ими обоими. Мама моя женщина современная. В этом всем мне повезло. Родители мужа приедут в гости, когда скажу. В январе мне точно никто не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...