Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Missis Smith, моя тоже далеко, ей за 60, взгляды...ой не будем про взгляды, только она еще и учительница, это гремучая смесь вообще :dash_kolob_girl: она постоянно что-то продвигает, то имена, то старшую мою дочку донимает, то всем напридумает болячек и начинает по врачам заставлять ходить...короче маразм крепчает, я уже ухожу когда она звонит чтоб не слушать иначе трясти начинает а оно мне надо :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про матрас, рассмеялась вслух!!!

Своё не воняет :Crazy:

 

Другое только дошло...зачем СТОЛЬКО лет было хранить это все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы и с недельками!

Фу блин, как на меня щас накатило... После обеда пришла на рабочее место, отпила полчашки теплого чая и так мне жарко стало... Сидела-сидела, все равно жарко. Думаю, пройдусь по коридору... Ага.. Зашла в соседний кабинет и потопала обратно - в глазах темнеть начало, думала упаду нафиг. Пришла к себе в кабинет, окно открыла и прям под него села. Вот тогда отпустило. Как отлегло, померила давление: 125/75, для меня норма. Пару раз такое уже было, что после еды на работе в жар бросает, но не настолько сильно, через 10-15 мин отходила.. Вот что это? Просто какие-нибудь гормоны-перестройки или что похуже? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, мне знакомы это очень хорошо, лично в моём случае это ВСД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, скорее всего нехватка кислорода! Нужно больше проветривать помещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а как не с первого то?)))я буду однозначно, уже писала, что не понимаю практического смысла многоразовых. Икея моя любовь))мне всегда там что то надо)))я уже купила там пеленальный столик (у нас был комод с Верой, но очень он мне не нравился, много места, а вместительности нет, я его сестре отдала)пока не собираю его, ждуууу) по поводу попы не совсем поняла - именно мальчиковой попы?я в целом все тельце первые пару мес собираюсь только маслом (складочки и за ушками), потом уже масло незнаю нужно ли мальчикам, давочкам, как уже тут писали, в их девочковое место, я до сих пор Вере обрабатываю. Не красную попу, я трогать не планирую, а красную судокремом или бепантеном..присыпку не использую ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отмазалась от кроватки только тем что сказала чтоб оставили на то воемя когда мы приезжать будем, а то она на меня уже обиделась что я это старье забирать не зотела. Про то зачем хранили- люди старой закалки, всего на хватало им, внуков ждали лет на 10 раньше .... Меня больше не кровать удивила а матрас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати)я пришла из ЖК, как я и думала, мне настоятельно предложили лечь в стационар, что б похудеть))))4 кг за 4 недели :sorry: Я скромно отказалась))я няню Вере наконец нашла (у нас раньше была, но уже 3 мес, как я без нее), а это значит я смогу на аквамаму ходить!и вообще я все могу теперь))))у меня счастья столько, будет мне пара рук лишняя!точнее и не лишняя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так и я про матрас, про кровать понятно более-менее, раньше и вещи веками хранили, мои нейтральные брат двоюродный донашивал

 

Что-то малыш мой сегодня меня нервничать заставляет, совсем тихонько сидит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять к ВАм с рецептиком сладенького, вот сейчас такой пирог в мультиварке испекла, блин пахнет офигенно, жду мужа, будем хомячить)) очень легко и быстро готовится, для мультиварки.

1ст. манки, 1 ст. муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 1 ст. сахара (я клала фруктозу чуть больше полстакана), щепотка соли, все это смешать. Натереть яблоки на терке 3 шт. крупных. Подготовить 50 гр. сл. масла подмороженного. Теперь все укладываем в мультиварку. Смазать слив. маслом, всыпать часть сухой смеси, сверху яблоки тертые, таких у меня 4 слоя получилось, последний слой сухой, на него 50 гр. тертого сливочного масла, и все это дело в мультю на режим выпечка. Вот. Запах очень вкусный и вроде все пропеклось)))))) Можно корицу добавть кто любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про матрас я поржала, конечно :)

@Чудеса_бывают@, может быть, т.к. сидели и с закрытой дверью и с закрытым окном. Ужасссс...

EscadKa, Тоже вариант, у меня она с 13 лет, зараза... Хотя я до сих пор смутно представляю, как она влияет на мой организм. Возможно, что гипертония у меня от ВСД, как мне сказали кардиологи.

Короче, видимо 2 в 1 сложилось: духота и ВСД.

 

А, я вчера у терапевта была.. Эт цирк. Лучше б не ходила. Короче, у меня все плохо (даже не сомневалась). История такая: она назначила таблетки от давления, которые мне не подошли-болела голова и давление не снижалось. Гиня сказала нефига играть в угадайку и отправила меня в стационар на обследование, чтобы подобрали мне препарат. Так вот, по мнению этого терапевта, таблетки, что мне назначили в кардиологии беременных (!), более жесткие и значит что у меня тяжелая гипертония, раз те, которые она назначила не подошли. И вообще, не изучено, как они влияют на плод. На что я ответила, что зав.отделением на меня посмотрела как на дуру, когда я задала ей вопрос про влияние на ребенка и сказала, что я лежу в кардиологии беременных, неужели меня травить будут... Терапевт ответила, что она ничего против не имеет (так к чему тогда разговор?). Я задаю вопрос: после родов все препараты от давления надо отменить? Она отвечает нет, как пили так и пьете. Вот тут у меня глаза вылезли. Я говорю, что наскольк мне известно, ВСЕ эти препараты проходят через молоко и их нельзя при ГВ. На что она отвечает: а, ну раз вы кормить собраетесь, тогда да, отменяете. И вообще апофеоз! В 3 триместре эти таблетки надо будет менять! (Зачем?). Причем, методом подбора. А у нее запись на месяцы вперед, т.к. она раз в неделю бывает, типа я к ней не попаду, и чтобы я тогда как-то это с гиней решала. И все в таком духе. Я вышла от нее с настроением ниже плинтуса. А потом плюнула. Извините, что столько накатала, но вчера мне после этого приема так морально хреново было! Вот выговорилась вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, Ну и врачи, это же капец, вообще не знают что назначают, благо сейчас есть интернет и все назначения можно перепроверить, странные они какие то, по мойму мы уже больше их знаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, ВСД очень обостряется во время беременности, к счастью они меня вроде перестала мучить, в первом триместре капец был.

 

Про терапевтов в поликлинике вообще молчу...они нифига не знают (ну не все конечно), что можно беременным, что нельзя. Я с простудой, когда пришла, так та с таким лицом сидела...типа а откуда я знаю, что тебе можно, а что нельзя...по итогу ничего не выписала, сказала дальше промывать горло (неделю это и так не помогало, так можно полоскать и до осложнений). Ещё меня спросила фигли я вообще к ней пришла, а не к терапевту в ЖК (в жк на тот момент в отпуске была), меня аж взбесило это...ты же сидишь врач...(я ещё и платно пришла к ней, чтоб очередь не ждать) и спихиваешь свою работу на других..просто потому, что ничерта не знаешь.

 

Зато в ЖК у нас работает терапевт, очень замечательная женщина...и как человек и как специалист.

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня терапевт золото!! мы с ней обе Авраменко.. когда к ней записываюсь. меня сто раз спросят.. ваша фамилия а не врача..я им отвечаю моя фамилия Авраменко.. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня солянки наварила...так давно первое не готовила...уже 2 тарелки снямкала...и третью хочу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам значит повезло с терапевтами в ЖК, а у меня наоборот))) У меня ДМС с работы есть, они конечно по-другому относятся. При Б сразу на больничный, все назначения толковые (все равно все проверяю и всё ок). Я туда хожу, если простыла и работать не охота. А тут надо было в ЖК, положено ж.. Муж сказал забить и слушаться гиню, благо она тетка толковая. В след.раз (по-моему еще прием после 30 нед должен быть) постараюсь к другому врачу попасть, ну эту дуру нафих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Главное не переедать..а в остальном кушай!!! Соляночку, Приятного аппетита!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, я по жизни ем как слоненок...всегда вылезаю из-за стола обожравшейся (по другому не назовешь), сейчас хоть стараюсь контролировать, чтоб малышу дискомфорт не доставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня анемия 1 степени и в прошлую была и счас поставили. грозит это нехваткой кислорода малышу. я пью ферретаб, мне он помогает. кстати, в прошлую Б пробовала повысить гемоглобин продуктами - фиг, не поднимался, а ферретаб помогал. Феррум лек счас даю сыну, тож гемоглобин низковат, его не рвет от него, хотя предупреждали, что может, за 1,5 месяца поднялся со 106 до 117, в след вторник опять кровь сдаем, смотрим сколько станет. кстати между приемом железосодержащих и кальцийсодержащих препаратов/продуктов нужно чтобы прошло не менее двух часов, кальций не дает усваиваться железу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, мы вернулись из ЖК нашей, все вроде в норме, за 3 недели набрали 1 кг. 400 грамм, за 25 недель прибавка 6 кг. 100 грамм..

в декрет меня отправят 1 или 5 ноября - сказали на выбор, т.к. дата наша выпадает на воскресенье, то либо в пятницу 1, либо во вторник 5, т.к. 4 выходной.. ну поскольку один день погоду не сделает попрошу наверно с 5, тем более оплатят 5 рабочих дней, тоже свой плюс..

высота дна матки 21.. чего-то мне кажется что мало она намерила..

гемоглобин у нас с дочей пока в норме, сначала был 140, а потом 125..

 

девчули, а еще хотела спросить - мне в ЖК дали витамины прегнакея, а в них калтция совсем нет, как думаете пить отдельно нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, с фолькой железо принимают и запивать да, лучше цитрусовым соком :) но я не делаю сок, и так нормально усваивается, только я фолекс пью, пробовала другие - не подходят

 

anna923415, кальцием не злоупотребляй, сдай кровь на кальций, избыток плохо для ребенка, заростает родничок и чревато травмами в родах. Я например не принимая кальций и не питаясь молочкой в прошлую Б по анализам кальций в середине нормы был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо, а я думала че у меня голова постоянно кружится. а что ты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кальций принимаю с 18 недель и принимать мне его до 28-ой недели.так врач сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня сегодня так живот болит странно...как то поясницу ломит и передняя стенка живота тянет((((я уж подумала не схватки ли ????????? хотя фиг знает...вроде подташнивает, и под ребра давит...может кишечник?Да и как то появляется боль то исчезает...что это? я опять в панику ударяться начинаю :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...