Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, привет! Неделек – с неделькой! Всем остальным – хороших выходных и солнечного настроения! :)

Helen83, моя кроха по утрам тоже такое устраивает. Я это называю утренние потягуси.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Ждем наше ЧУДО, я тоже иголкой гадала на деток у меня мальчик-мальчик-девочка и у мужа тоже, в итоге на втором УЗИ нам сказали "скорее всего мальчик" :think_1: , муж поначалу расстроился конечно (а я собиралась стерилизоваться после третьего :strashno: , а теперь он категорически против, говорит девочка очень нужна нам :26_obmorok: ), но у меня вся надежда на эту легкую неуверенность "скорее всего", так надеюсь что все-таки девочка :smilie_girl_309:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, ну если врач не уверен...хотя не знаю, нам на втором УЗИ в 16 недель сказали 100% мальчик и даже фотку сделали, прям четко видно все. Так что может у вас есть шанс что узист ошибся :) А мы посмотрим что скажут в понедельник на третьем скрининге :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всем привет :Hello:

Я сейчас тут редко бываю, все петельки кручу на спицах, а еще младшенький расхворался, так что времени как-то на форум не находится, я за компом в сутки аж целых пол часа на Осинке провожу и все :sorry:

У нас с малышом все отлично, периодически мучаемся насморком и чихаем :chih: , но пока к счастью этим все и заканчивается, держимся в общем. На втором УЗИ нам тонус по передней стенке 2-3 степени поставили (как раз прикрепились мы там же), так что пью таблеточки но-шпу и магникум по 2 шт 3 раза в день.

Сегодня купила конвертик почти такой же

355998.jpg

сижу довольная как слон.

Сейчас мучаю мужа на счет радионяни :Crazy:

Изменено пользователем Solane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталинат, сегодня вот писала про то же самое.. у меня тоже по бокам живот тянет больнова-то, особенно когда наклоняюсь в бок.. думаю это связки болят так..

Солэйн, клевый конверт! может все-таки доченька??..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ого...у вас третий скрининг в 23 недели? а сколько всего плановых узи и в какие недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, куртка красивая:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ого...у вас третий скрининг в 23 недели? а сколько всего плановых узи и в какие недели?

Первый скрининг 10-13, второй скрининг 15-18, третий скрининг 20-26 и в 30-32 определение размеров и веса плода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ясненько...у нас всё так же..только на сроке 15-18 нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну я так понимаю что в 15-18 недель делают для того чтобы в случае чего успеть сделать амниоцентоз, его делают по моему до 20 недель, после 20 только кордоцентоз, а он опаснее для ребенка и больше процент выкидышей после него. А после 20 недель уже органы впринципе сформированы и смотрят уже окончательно чтоб все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...мне до узи месяц...что-то уже соскучилась...охота увидеться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы уже совсем взрослые :) нам до вас расти и расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поперек живота это поперечное - справа налево, а продольное это голова внизу а попа вверху, ну или наоборот попа внизу

А ну правильно. Я так поняла, потому что понятия продольное вообще редко употребляется, есть или поперечное (разновидность косое), или тазовое (или головное) вниз головой. Если ребёнок лежит правильно то так и пишут. Изменено пользователем харитон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ты что-то путаешь явно...есть поперечное, а есть продольное тазовое или продольное головное, во всех заключениях именно так пишется положение плода (по узи по крайней мере). А врачи на осмотрах могут и просто написать продольное...без уточнений на чём малыш сидит

 

цитата из моего узи в 20 недель

Определяется один плод в головном предлежании

Положение плода продольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ты что-то путаешь явно...есть поперечное, а есть продольное тазовое или продольное головное, во всех заключениях именно так пишется положение плода (по узи по крайней мере). А врачи на осмотрах могут и просто написать продольное...без уточнений на чём малыш сидит

 

цитата из моего узи в 20 недель

Определяется один плод в головном предлежании

Положение плода продольное

 

Возможно. Просто я так вычитала. Ну разница не велика, это игра слов, а ребёнок либо лежит правильно, либо не правильно. Но нас пока это не должно напрягать, до срока ещё 1000раз перевернётся. У меня дети недели за две вставлялись головкой на место.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пишут. Есть положение, а есть предлежание. В прошлую Б у меня было написано - предлежание головное, положение диагональное голова слева. Но это на наших сроках действительно не важно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, эт понятное дело...но всё же раком я стою))) :D не для переворотов, так пусть будет для почек, расслабления спины...и не помню для чего там ещё так полезна эта поза))))

 

Да и вообще...как-то просто интересно для самой себя...как там малыш на данный момент лежит, то что перевернется...я даже в нём не сомневаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да всё верно,это гретта.Размер совпал,я взяла 44 размер,в жизни ношу такой.А вообще сначала настраивалась на Аляску,но они как раз оказались большемерками, и смотрится более объемным, я в ней как бочка.Когда вставляешь в нее слингоставку,внизу вообще по-дурацки.У нас на эти куртки тоже ажиотаж,я спросила- будет ли ёще завоз,сказали ,что скорее всего нет,что все шили летом заранее

 

Девочки, привет! Неделек – с неделькой! Всем остальным – хороших выходных и солнечного настроения! :)

Helen83, моя кроха по утрам тоже такое устраивает. Я это называю утренние потягуси.)))

а я-то думала,что сын пресс качает)) Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я-то думала,что сын пресс качает))

Может, и пресс! Спортсмен растет!)))

Кстати, с обновкой! Мне тоже курточка понравилась! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  ну все, надо покупать скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки сейчас фильм классный посмотрела, Август Раш, очень понравился, советую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала сегодня и на узи таки пошла. Блин. У нас огромный малыш. 874 грамма. сегодня первый день 24 недели....параметры она сказала на 26-27 недель...у Веры такие руки и ноги как раз в 27 были, при этом мне с Верой говорили, что она опережает. Короче я слегка в шоке, какие мы родимся???кстати девочки, а почему Вы меняете срок линейки в соответствии с УЗИ?Вы раньше рожать планируете?я просто че то вообще прифигела от такого УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не у кого с сексом проблем нет?

у меня муж боиться заниматься сексом, говорит боиться навредить ребенку, уже замучилась объяснять что ничего страшного не будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ой нет...отрываемся...а то потом не до этого будет. мне совсем на раннем сроке помогли обычные картинки из инета с разъяснением, где в?@#$%&, а где ребенок)))

 

кстати...наконец-то спросила у гини...до каких пор можно заниматься секисом))) ну прям точного ответа не дала, мол можно и до конца, если желание и самочувствие позволяет. Но опасным считается срок 30 недель, так что с 29 до 31 недель повременить или хотя бы совсем потихонечку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

кто болеет - выздоровления скорейшего!

 

я тоже сегодня купила слингокуртку, довольная как слон, еще и дешевле, чем на оф.сайте

 

про иголочку: мне наврала - дочу только четвертой обещала, а вышла вторая))) ну это ж так, баловство

 

кстати, у меня доча пинается всегда в одном и том же месте - над лобком, иногда в бока выпирает бугорками, над пупком еще ни разу не пнула, видимо не хочет вертеться, сын вот был егоза, вечером мог поперек лежать, а утром уже на попе сидеть или на голове стоять, очень часто менял положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...