Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Кэсседи, гемотоген нельзя Б и кормящим. мне препарат Ферретаб помогает, продукты тож не поднимают ни фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попей свекольный сок - он и гемоглобин повышает и кровь разжижает.Только фреш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в яблоках не усвояемое железо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, гемотоген нельзя Б и кормящим. мне препарат Ферретаб помогает, продукты тож не поднимают ни фига

Да??Я не знала...я ела, мне в Синево каждый раз как кровь берут, дают гематоген, и я ем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попей свекольный сок - он и гемоглобин повышает и кровь разжижает.Только фреш.

И кишечник прочищает))) и кстати отеки снимает, я пила до Б при отеках, только мешала его 1/3 с морковным а то противненький он, и пить его лучше через 1-2 часа после отжима, там пенка образуется ее убрать надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  мне сеня гиея как раз сказала-баранину, печень, фейхоа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, :D это фрукт такой))))

из него варенье делают еще)) (фейху*вое) :confusion::sorry::D :D :D :D

85570106ok.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,так гемоглобин вырабатывается организмом из белка, я вот к белковой пище равнодушна и гемоглобин всю жизнь низкий, а вообще рыба, мясо, в яйцах по моему в желтке, птица. Но продуктами поднимать тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  а это такая зеленая ерунда. похожа на лайм внешне. по вкусу не понятно на что. у меня свекровь режет кружочками, сахаром засыпает через день едим как варенье. кисленькое слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,у меня тоже шарики частенько летают, я не знала что это от железа такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  мне прописали МАЛЬТОФЕР для этого дела. 1 табл 2 раза в день. пить 10 дней. хочешь-у гини спроси про эти таблы или пусть тебе сама чего назначит.

через 10 дней сдам анализы и отпишусь-эффективное или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,черная икра вне закона же... вы ее на ерном рынке покупали??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нам для повышения гемоглобина прописали Сорбифер Дурулес.

Мы месяцок попили... пока на пересдачу не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у нас свободно продается в супермаркете элитной гастрономии. 1 на весь город. больше нигде не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у меня тож эти шарики всю жизнь....счас вобще, когда сильно тошно вообще кристалики такие прям блестящие! железо вроде гуд)))

 

Missis Smith,  у нас в METRO продают....цена...жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками у кого сегодня! А у меня уже отпуск)) :girl_bye: Декретный тока с 30 октября, а пока 2 недель взяла оплачиваемого))) Даже не верится, так надоела эта работа)))

 

ПузАрбуз, kristina161288, вы на узи идете планово или просто так? Почему спрашиваю, сама недавно в 27 недель сходила на узи, чтобы проверить свою ляльку, узнать что все хорошо, что вод норм. количество, а сегодня на приеме у Г сказала ей об этом, так она на меня заругалась, говорит зачем лишний раз тревожишь малыша??! Я вот теперь задумалась, что зря наверно ходила... Хотя очень уж хотелось быть спокойной за малышку, и знать что все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, странно, вроде как вообще она под запретом стала.по крайней мере в россии...

 

я

*Малина*, у меня тож эти шарики всю жизнь....счас вобще, когда сильно тошно вообще кристалики такие прям блестящие! железо вроде гуд)))

 

Missis Smith, у нас в METRO продают....цена...жесть....

ни разу в метро не видела....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с железом у меня вечная тема... В начале Б был вообще 91 гемоглобин, не повышали из-за давления и густой крови опять же. В 14 нед назначили сорбифер по 1т в день. За 1,5 месяца поднял до 122, из побочек от него был тока запор)) через месяц после отмены гемоглобин стал 114, сегодня вот жду результаты гемостаза, там тоже есть гемоглобин, интересно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  она там в основном в предверии НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, я в 26-27 ходила, т.к. низ живота побаливал, гиня говорила раньше 30 не делать, но я так переживала, что муж сказал идти на узи. В итоге с малышом все ок, шейка как у жирафа))) а болят кости таза. Расходятся, возможно начинает симфизит, но я пока плюнула на это, не так сильно болеть стало. В общем, гине говорить ничего не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik,  ага, узи лишнее малышу прям повредило....а их надумки и запугиванич, назначения хз чего, по два часа в очереди, полчаса в регистратуре, еще с час кровь семь пробирок....да да малыш кайфует!

 

про работу вообще молчу....как оказалось моя начальница считает, что я не сильно напрягаюсь, хотя норму делаю, да и заказы извините дорогие и сложные.....так что по ее мнению, почему бы мне с месяцок от декрета еще не впахать!!!!!!!

 

*Малина*,  у меня они всегда....просто при головокружении пелена погуще....а гемоглобин в первой крови был в норме, во второй 116, больше пока не сдавала.....

я и витамины пью пренатал форте, там повышена доза железа!

 

 

сижу на кухне перед тазиком с салатом.....вобщем ща чтением-писанием тут полтазика тютю! :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я вот тушеных овощей наелась.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у меня в нем практически овощи: капуста, кукуруза, огурчик и палочки крабовые и ЛЕГКИЙ майонез))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ешь значит тази к целый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули доброе утро!!!! Ну давайте не будем больше писать негативные случаи, умер ребенок или рассказывать случаи какие были у знакомых!!!!!! Я с таким позитивом зашла сюда, а тут опять начинается)))) давайте будем писать, только про себя, ну то есть, что с нами произошло и т. Д. Извиняюсь если кого обидела!

Океееей. Пишу позитив

 

:girl_dance:

была на узи, все хорошо, шейка 3,9см. Соответствуем сроку. Весим 670 грам. Повернулись головкой вниз. То-то я вчера пока засыпала, увидела, как бугорок справа выпер. А это оказывается девочка наша жопу мне показала))))

Плацента при выписке из больницы была 4,5см, а сейчас 3,2см. Как так? Но узистка отличная, сказала не волнуйся, поднимается еще, для твоего срока нормально.

Ну и шейка порадовала. При выписке аж 3,1 намеряли. А щас узистка сказала, что померять можно по-разному. Так датчик поставила, получится одна цифра, по-другому поставила - другая цифра. В общем, если ставить датчик так, чтобы меньше всего шейка выглядила, то получается шейка 3,9см. Она даже повернула монитор и продемонстрировала.

Ура-ура!)

А то я две недели с ума сходила. Еще малышка то в шейку долбала, думала, ща вылетет. То живот что ли активно расти начал, внизу то как-то распирает, то связки болят, как бегемот с боку на бок переворачиваюсь. Сегодня в зеркало глянула, а там пузо жуть. Надо сфоткать и сравнить, неужели так вырос... В общем, без бандажа ходить не могу, сразу дискомфорт какой-то.

 

Ой боюсь представить какой у меня гемоглобин, не складываются у меня отношения с железом, скоро сдавать, он у меня 112 в небеременном состоянии, а так падает, правда у нас норма от 110

У меня тоже низкий стал после больницы. Упал до 108. Мне мальтофер прописали.

 

Кстати мы с животиком уже дома, муж дожал свекровь, сидит как мышь и будет менять билеты на раньше. Посмотрим...

Скатертью дорожка ей!

А у тебя муж русский?

 

*Малина*, мне прописали МАЛЬТОФЕР для этого дела. 1 табл 2 раза в день. пить 10 дней. хочешь-у гини спроси про эти таблы или пусть тебе сама чего назначит.

через 10 дней сдам анализы и отпишусь-эффективное или нет)

Тоже потом отпишусь. Главное, сорри за подробности, гиня меня не предупредила, что мальтофер кака окрашивает))) я как увидела черное в туалете, чуть в обморок не рухнула. Думала кровь старая.

 

девочки,черная икра вне закона же... вы ее на ерном рынке покупали??)))

Она вроде не совсем запрещена. Т.е. ее все-таки в каких-то минимальных количествах добывают.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...