Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Viva-chka,

 

1297889757_denr-92.jpg

 

А я сегодня с приема: крови с меня нацедили на толерантность к глюкозе повторно; обмеряли всю: ВДМ аж 32 см :sorry: , две недели назад было 30 см,так что предполагают крупный плод (ну если учитывать что у меня возможно таки этот самый диабет беременных есть, то это закономерно); ребенок партизанил, шевелился только между прикладываниями стетоскопа, еле сердцебиение нашли и то притащили из родовой переносной электронный, ЧСС 140-142 уд/мин. Все у нас супер-пупер :reverans: (на УЗИ правда почему-то не направили :( ), оформили мне уже декретный :confusion: и дали волшебный спасительный пинок до понедельника (разрешили за результатом крови на ПТТГ прийти не сегодня, а в понедельник :Crazy: ) я там уже второй день натощак с самого утра тусуюсь, так что меня просто пожалели :D

 

А нам всему городу повезло, один роддом, один врач, зато какой врач!!! я его просто обожаю! я пока на сохранении лежала у меня такое ощущение создалось, что он и живет там, т.к. он почти все время в роддоме и УЗИ тоже делает, правда уже не каждый день, а только два дня в неделю по два часа. Он врач от бога, как и его мама. А улыбчивый какой :confusion: Вообщем я рада что рожать опять буду у него :)

Изменено пользователем Solane
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, с днем варенья! ))) Желаю всего самого лучшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5b17a7dfe70a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Тут у вас зашла речь о конвертиках. Спешу поделиться! :friend:

Очень нежненькие и классненькие конвертики Choupette.

Ссылочку кину

Ссылки скрыты.

Если разрешат модераторы :confusion: .

Я конечно за такую сумму покупать не буду. Но для идеи просматриваю. Буду шить нам с малышом на выписку примерно такие же. Уже кружавчики на алиэкспресс присматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивачка, с праздником тебя! Пусть исполняются все твои мечты! Яркой жизни и семейного уюта тебе!

pozdrav_d_r262.gif

 

Девочки, кто там болеет, а ну выздоравливайте быстренько! :)

Всех, у кого сегодня неделька, – с неделькой! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то я совсем запуталась с этим декретным отпуском. Все по-разному пишут.

Я работаю 3 года в гос.учреждении. В этом году отгуляла 17 дней (3 дня в марте, 14 дней в июне). Могу я перед декретом взять очередной отпуск 11 дней неотгуленных+10 дней авансом?

Везде по-разному пишут. Кто-то пишет, что можно, если отпуск не отгуляла, другие пишут, что можно даже если отпуск отгуляла.

У меня декрет с 22 ноября. Но я хочу уйти в отпуск с 4 ноября, т.е. на 3 недели раньше.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей. Тут такого нет, приехал и рожаешь, принимает тот кто на смене. Единственное если КС то хочу попроситься к своему доктору который ведет беременность, он очень хороший и от него я даже с кровотечением выходила спокойная и уверенная что все хорошо будет. Но судя по вчерашнему УЗИ плацента пошла вверх, мое полное предлежание уже сняли, теперь низкое 14 мм от вн. зева. Так что появился шанс что рожать будем сами, а если так то поедем в больницу где лучше акушерки, все таки принимает роды акушерка а не врач. Но условия там чуть хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а ты лучше подойди в отдел кадров у себя на работе и спроси там у кадровиков... они то уж 100% по трудовому кодексу тебе всё расскажут, что можно а что нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне сегодня 33, капец, но я не обращаю внимание на дату, мне столько никто не дает и внутри возраст остановился на 25)))))

Мои искренние поздравления!

125118365.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353

 

папатерапия :D :D :D смешно-смешно, а ведь серьезно говорят полезно именно в последние недельки перед родами

врачи сами так и называют "мужетерапия", отправляют из больницы на мужетерапию, когда перенашивают беременность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи сами так и называют "мужетерапия", отправляют из больницы на мужетерапию, когда перенашивают беременность

Или "папатерапия"! Моя подруга, родившая недавно, начала такую терапию с 38 недель и ни фига не помогало - родила все равно за день до ПДР, хотя хотела пораньше, т.к. тяжело ей было - мальчишечка почти 4 кг родился, а она сама маленькая - пыхтела как паровоз последние недели - не могла места себе найти ни сидя, ни лежа, ни стоя! Ночью вообще перестала спать - максимуму 2-3 часа. Так что, наверное, как приедет время так и родим все поочереди независимо от всяких там терапий, но мы с мужем все равно будем практиковать! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, с днём варенья!!!!! пусть он будет самым сладким!!!!!

Изменено пользователем Елена Scorpion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, согласна, много кому не помогает.

Как нам говорили на курсах, если ребенок родился в 7 месяцев, это по "вине мамы", если в 8, значит так малыш захотел, а если по сроку, то рождается тогда, когда мама и малыш "договорились" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, С ДнюШШШШкой!!!

01.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, неотгуляные дни, конечно, взять можешь. У меня вот неделя отпуска осталась, я уже написала заявление. А отпуск авансом – не уверена, лучше в отделе кадров узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Поздравляю! Классная дата -33!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Пузиков пятницы с недельками и нас тоже:)

Вива-чка, поздравляю с Днем Рождения!! Желаю счастья, здоровья, удачи, мира в семье и самое главное - доносить и родить в срок здоровую доченьку!!

 

Эх, у меня был ужасный и оч нервный день:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления, мне очень приятно (и доче тоже)

 

691220218.gif

 

anna923415, а что случилось? не расстраивайся завтра выходные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, да не переживай! на работе чтоль опять? я в такие моменты начинаю петь про декрет, типа" скоро ноябрь и декретик и свобода и идите вы все лесом" ......настроение поднимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я вслух свои мысли не озвучиваю, но на работе они у меня такие же!))) Как-то сразу проще ко всему начинаю относиться, на всяких редисок не обращаю внимания. :) А. ну и еще считаю деньки до декрета.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю попросить начальника, чтоб я работала чт и пт удаленно. В понедельник после больничного выйду и поговорю с ним. А то отпуск брать только деньги вычтут, да и получается авансом я не имею права требовать.. Эххх, придется работать до 11 ноября. Но если разрешат удаленно, то будет проще. Все-таки перед больницей у меня живот тянуло когда сижу. А так дома смогу лежать и работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, У меня принимала роды врач! Акушерка помогала лишь... Врач вообще от меня не отходила практически, потому я и в восторге от нее и ни к кому не хочу кроме нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, было бы хорошо, если бы тебе так разрешили. У меня вот в пятницу тоже выходной, так я ее уже с утра понедельника жду. :) У меня график ненормированный, часто приходиться оставаться на работе до 21:00, а раз в 2 недели – вообще до 23:30. Хорошо хоть, что работа с 12:00. Но все равно тяжело долго сидеть на работе. Время от времени устраиваю себе прогулки по офису, по ступенькам вверх-вниз, по кухоньке нашей мелкой.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! неделек субботы с неделькой!

Вива-чка С днем Рождения тебя,прошедшем!!! Всего тебе дорогая самого наилучшего!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

СЕКС-мы с апреля ни-ни.. так что мне нельзя и я уже отвыкла!! но иногда..бррррр..вспоминать страшно.как бы я мужа зажала и разорвала! Вообще без секса жить терпимо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мои дорогие девочки!!

да, опять по работе.. мы проиграли процесс, позиция судов по данному вопросу не однозначная, но наш суд принял не нашу точку зрения, в суд ходила начальница, я была только на двух последних заседаниях, при этом ужасно вообще не хотела идти туда, можно сказать пошла на встречу и не отказала, т.к. начальница свалила на сессию, сейчас я написала апелляционную жалобу, писала впервые, отправила ей на электронку посмотреть, в итоге вчера пришло от нее письмо что жалоба ни на что не годиться, в общем развела там критику, а в конце приписала - поговорите с директором, за отдельную плату я возьмусь за написание данной жалобы, хоть и нет у меня времени, ну и еще в том духе что дело сложное и вряд ли мы его выйграем, типо сразу и ответственность с себя снимает!!

мне обидно до слез, потомучто я понимаю что сейчас она приедет и свалит все на меня, я останусь виноватой и в том что в городском суде проиграли и в области если проиграем, это ведь проще всего - все свалить на меня.. к слову, два специалиста, юриста с большим опытом в судебных делах, читали мою апелляцию и сказали что им нравиться, что написано грамотно и по сути.. вот так вот..

 

вот теперь наша начальница приедет с сессии и начнет мозг всем выносить, и мне в том числе, хорошо хоть всего два дня надо будет ее потерпеть..

к слову, показала это письмо сразу коллеге, которая и.о. начальника, та расстроилась, зашла наша фин директор, увидела письмо и напрямую с ним побежала к директору, директор в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...