Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Доброе утро пузики :) У кого недельки - с повзрослением :flower:

Ждем наше ЧУДО, У меня принимала роды врач! Акушерка помогала лишь... Врач вообще от меня не отходила практически, потому я и в восторге от нее и ни к кому не хочу кроме нее...

 

Ну везде свои порядки и разный профессиональный уровень акушерок :sorry: Тут чтоб стать простой медсестрой надо закончить университет. А врачи занимаются сложными родами, нештатными ситуациями и всеми назначениями лекарств и составлением плана ведения родов. И нет практики договора с врачом, никто не в свою смену на работу не приедет без вызова начальства, только с КС можно подстроиться под смену своего врача, просто потому что дата заранее назначается :) И то, если беременность ведется у обычного Г, то они не принимают роды конечно. Просто с учетом нашего анамнеза нашу Б ведут в спец.центре, а там врачи другой квалификации, нас ведет зав родильным отделением одной из больниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже роды принимает акушерка, врач приходит только в случаи осложнений, ну или разрешении каких-то вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то я совсем запуталась с этим декретным отпуском. Все по-разному пишут.

Я работаю 3 года в гос.учреждении. В этом году отгуляла 17 дней (3 дня в марте, 14 дней в июне). Могу я перед декретом взять очередной отпуск 11 дней неотгуленных+10 дней авансом?

Везде по-разному пишут. Кто-то пишет, что можно, если отпуск не отгуляла, другие пишут, что можно даже если отпуск отгуляла.

У меня декрет с 22 ноября. Но я хочу уйти в отпуск с 4 ноября, т.е. на 3 недели раньше.

Я долго изучала этот вопрос. Рассказываю.

Для начала нужно узнать с какого периода у тебя считается отпуск. Т.е. грубо говоря, когда ты устроилась на работу. Вот за год со дня когда устроилась на работу-28 дней. Дальше начинается отсчет нового отпуска, пропорционально отработанному времени (вроде за каждый месяц-2,5 дня). Для нас, уходящих в декрет, в расчет нового отпуска входит и больничный по беременности и родам. Т.е. 70 дней до родов и 70 дней после родов (при нормально протекающей беременности). Уход за ребенком до 1,5 лет уже не входит в расчет отпуска.

НО. По закону для беременных, по ее желанию, может быть предоставлен очередной отпуск в размере 28 дней, даже если он уже отгулен. Но это будет тогда авансом, и по выходу на работу после декрета, придется его отрабатывать.

В отделе кадров, не знаю как у вас, мне нифига не сказали. Только период, за который рассчитывается отпуск. Но я думаю, зависит уже от расчетчицы. У нас не хочет просто заморачиваться (она так по любому вопросу), или недалекая, не знаю. У нас одна девочка вышла с декрета и расчетчица заставила ее отгуливать отпуск, потому что скопился, хотя эта девочка просила у нее перед декретом, а та ей не дала, потому что не хотела заморачиваться и разбираться. Поэтому я сама перелопатила Гарант с законами и все сама рассчитала.

 

Например здесь можно почитать:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ewgelja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утром :Hello:

Девочки, я сегодня так плохо спала, все время просыпалась от того, что часто и тяжело дышу, такое ощущение как будто мне воздуху не хватает... чувствовала себя как во время бега... посмотрю что сегодня ночью будет, просто никак не решу это вариант нормы для Б или все-таки стоит обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солэйн, скорее всего матка уже высоко поднялась, поэтому дышать тяжело, да и сердцу сейчас тяжко - нагрузка ого-го, сегодня читала в телефоне что даже сердце может сместиться от того, что матка поднимается..

 

Про отпуск все верно, я тоже хотела брать, но у меня свой неотгуляный две недели, а так работаю только год, так что дополнительного не могу взять, если только авансом просить, но и обстановка так сложилась что буду свои две недели брать перед отпуском по уходу за ребенком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja, спасибо за ответ.

Я посидела, подумала. И все-таки не буду брать эти 10 дней отпуска авансом. Отгуляю только 11 дней, которые недогуляла. И попрошу работать удаленно четверг и пятницу.

Фишка еще вот в чем (сорри, что трахаю мозги вам здесь, просто не знаешь как лучше сделать)). У нас в отпуск вся лаборатория дружно уходит в декабре (официально). Соответственно отпускные тоже получаем в декабре. Поэтому если я фактически иду гулять, например, в июле, то у меня из июльской зарплаты вычитают деньги за отпуск. Так вот, если я сейчас возьму 10 дней отпуска авансом, когда мне эти отпускные вернут? В декабре следующего года чтоль? И как они считать будут? по полной зарплате или 40% материнских? Короче, я боюсь, что наша бухгалтерия нафиг все перепутает и заплатит не так как надо. Ну и конечно в ноябре с меня деньги вычтут за отпуск авансом.

Поэтому ну их нафиг, поработаю лучше по договоренност удаленно. Переживу эти 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane,  у меня пару дней в районе сердца сводит, пару раз в день и справа под ребрами неприятное очучение, словно немеет или отлежала....давление меряю утро-вечер...норм 110/70....и дышать порой тяжко....места и желудкц и легким мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталинат, ваша система взорвала мне мозг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, :D

да ппц. каждый раз какая-то хрень. То бухгалтерия денег выдает на три месяца вперед, потому что им надо. Потом сидишь лапу сосешь. То с отпускными неразбериха. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по закону отпускные должны выдать за три дня до отпуска, но вот муж к примеру пошел ы отпуск с 1 октября, а отпускных мы пока и не видали... Это ладно он дома, никуда ехать не надо, а так вот билеты покупать, а денег нет.. да и то, свои планы были на отпускные, надо за учебу было заплатить, пришлось занимать у родителей деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у менч муж был в отпуске с конца декабря прошлого года....отпускных нет....и если сейчас пойдет-не будет...только при увольнении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, пипец какой-то :( вообще беспредел:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, дык мы же неофициально в отпуск ходим. А официально в декабре. Поэтому и выдают в декабре. Не знаю, зачем они это сделали. У нас постоянно все через жо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хорошо.Я дорабатываю до декрета, а потмо беру 2 недели отпуска не отгуленных,которые мне оплачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так ты две недели уже после декрета берешь?

Наталинат, да я поняла вашу схему.. а почему в июне нельзя официально пойти? или в июле? что за бред-то зимой в отпуск ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик! Хороших выходных!

 

Я сегодня целый день на соревнованиях по фитнесу и бодибилдингу, посмотрела на девочек бикини и понимаю сколько мне работы предстоит весной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обновка!!!shop27247-9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отчетный период можно сказать пережила, так что теперь буду почаще сюда наведываться. Сегодня в Питере выпал первый снег!!! Ух!!!! и расстаял через 20 минут. Но это было клево!!!!! У меня всвязи с этим началось генздование ( чет рановато) - собрала сумку в роддом, разобрала аптечку, намыла ванную комнату (везде), кухню (частично), выкинула 2 коробки хлама. Чем еще в выходной заняться беременной женщине)))) Всем хорошего настроения и удачного воскресенья.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, клевая!! мне очень понравилась!!!

Мисс Юлиана, я сама сегодня все намываю целый день:) микроволновку, плиту, духовку, чайник, раковину, ванную, пол везде.. еще и чуть не пошла борщ варить в полдевятого вечера:)

ох, когда же у меня работы будет меньше?! пять заявлений, надо сделать пять договоров, направить два иска, апелляцию, обзвонить должников и написать им претензии.. ужасть.. ну и отчитаться о проделанной работе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

а мы переезжаем через неделю, собираюсь потихоньку, правда, ну очень потихоньку, не удалось сына родителям сплавить на выходные, а с ним сильно не разбежишься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто нибудь принимал эспумизан во время беременности? У меня весь день живот раздут и жёсткий, , чувствую это кишечник я его раньше принимала, а вот сейчас в положении можно или нет не знаю. И переживаю немного за маську, ей наверно там тесновато ведь кишки то раздулись. Я читала отзывы вроде пишут что можно, но хотелось бы от вас это услышать

 

мне врач посоветовала Венорутон. И старайтесь больше гулять, чтобы икроножные мышцы работали.

Блин, вот двигаюсь я мало, до работы на машине , а там сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью эспумизан периодически-правда я сама его себе разрешила))))Просто не нашла нигде противопоказаний-а помогает хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью эспумизан периодически-правда я сама его себе разрешила))))Просто не нашла нигде противопоказаний-а помогает хорошо....

Правда?! Тогда выпью, а сколько капсул, одну или две? У вас линеечка не отображается, у вас какой срок беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая то беда с линеечкой преключилась....Завтра поправлю-сейчас с телефона не смогу. 27 и 4 у меня сейчас. А пью по две капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...