Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки привет! Неделек с недельками! Девочки, у кого как часто живот каменеет, блин, у меня на этой неделе очень часто и независимо от того работаю я или отдыхаю, например просто перевернусь на другой бок в кровати и каменеет, а порой при ходьбе замечаю как каменеет и тяжелеет и тянет к низу, это норма или всё таки сбегать завтра к врачу как думаете?

У меня так же. Тоже переворачиваюсь и каменеет. Бывает, когда малышка переворачивается, тоже каменеет. А один раз даже ночью от этого проснулась. Но день на день не приходится. Позавчера еще состояние какое-то нервозное было и часто каменел. А вчера нет.

 

 

Девочки, а с какой частотой дети икают? У меня прям часто-часто, каждые две секунды тук-тук. Вообще отчего икают?

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, моя тоже очень вяло копошится, у нас просто погода меняется, у нас вообще снег уже по колено почти)вчера мело, думаю на погоду так реагирует...я сама то вырубаюсь хожу)не переживай, просто спит крепко)или повернулся спинкой к брюшной стенке и все)

А у меня так странно копошиться, как будто у неё судороги, как будто дрожь какая то , это бывает когда я поворачиваюсь на левый бок, а на правом просто стучит так же внизу только справа, ей вообще не нравиттся когда я на боку лежу, приходиться спать полубоком ну по крайней мере засыпать так, вот наверное поэтому копчик болит, потому что лежу не правильно.

 

ПузАрбуз, с неделькой вас!

 

У меня так же. Тоже переворачиваюсь и каменеет. Бывает, когда малышка переворачивается, тоже каменеет. А один раз даже ночью от этого проснулась. Но день на день не приходится. Позавчера еще состояние какое-то нервозное было и часто каменел. А вчера нет.

 

 

Девочки, а с какой частотой дети икают? У меня прям часто-часто, каждые две секунды тук-тук. Вообще отчего икают?

Ааааааааа, , наверное у меня тоже икает, а я думаю что за судороги у неё. Частенько бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  мне в Ашане нравятся только их ашановские вещицы для деток(и цены крошечные)....остальное так себе! я купила два бодика с дл. рук и два с коротким, рублей за 60-70!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Неделек с недельками!

Я сплю до 10 и даже не думаю в каком положении))) проблема в том что я уснуть не могу до 2 ночи и никак не могу график выровнять. Сегодня у нас в 7.30 начали косить траву под окном, пришлось встать закрыть окно, думала не усну, но нет опять в 10 проснулась)))

 

Lana-ksu,  я писала уже, что я сама себе плачу з\п, я договорилась с Г и она мне написала рискованую Б и оправила в декрет, так что я теперь на зп экономлю, а вообще в Чехии декрет за 6 недель до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так странно копошиться, как будто у неё судороги, как будто дрожь какая то ,

Лена, у меня такая же фигня, как будто подрагиваеи.А это нормально???

 

Живот тоже периодами каменеет, потом отпускает.Муж все спрашивает - это не схватки у тебя???Типун ему на язык..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, у вас вот так запросто обычный Г может написать рискованную Б и отправить на больничный или декрет? Клево :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, мне в Ашане нравятся только их ашановские вещицы для деток(и цены крошечные)....остальное так себе! я купила два бодика с дл. рук и два с коротким, рублей за 60-70!

да я вот тоже там ашановские вещи по чуть-чуть нахожу и покупаю, они смешные и цена смешная)

Девченки приветик!!!! Прочла про подрагивание..... У меня тоже самое было, как я за манюню испугалась, 3 раза так было(( что это было до сих пор не поняла, секунды3-5 как будто сильно дрожит.

у меня вчера первый раз было, когда на бок перевернулась, как мотылек забилась. если это у многих, то может так и должно быть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем доброго дня, утра... у кого что))))

Пузиков понедельника с очередной датой :)

 

Про подрагивания, тоже вставим свои пять копеек))))

Только с утра с мужем это обсуждали))) Тоже мелко и часто стучит... как будто вибрирует что ли... видимо это и есть икота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчата!

 

да, когда вздрагивает или легкий частый как бы стук там где головка-значит икает) мне так моя г сказала

у меня икает не каждый день, но бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ты вот прям дословно как всё ишешь :D прекрати дурить))) просто каждый это по своему описывает! У каждого и детки разные... у кого-то дрожит... у кого\то бабочка пархает... у кого-то еще по другому... Но смысл один... Это детки икают. :sorry:

Писсимист ты наш :flower: :flower: :flower: лучше улыбнись и погладь мелочь по вибрирующему местечку))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабье лето началось! Не обманули с погодой + 18, пошла выгуливаться с собакой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, *Малина*, ничего ж себе... какие вы счастливые девочки!!! :)

Везет))) возьмите нас к себе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -8 ветер, холодно, снег пробрасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какой частотой дети икают? У меня прям часто-часто, каждые две секунды тук-тук. Вообще отчего икают?

у меня вот что линеечка пишет по данному поводу: "ребенок уже начинает тренировать свои легкие, что иногда приводит к попаданию околоплодной жидкости не в то горло, вызывая икоту"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера икал, а когда дрожит то вроде играется пуповиной, вот только лежала и живот так дрожал, у нас как раз ручки и ножки к стенке живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ЖК +1,6 кг за 2 недели :think1: Общая прибавка веса за беременность 6,4 кг. Взяли сегодня мазок.

 

Мы перевернулись на голову :reverans: Оформили мне родовой сертификат, выдадут на следующем приёме. Ещё обещали витамины бесплатные :D , посмотрят по анализам, если железно не нужно, то кальций. Направили к терапевту и пройти узи на сроке 32-34 недели.

 

А ещё у нас новые правила, у них приказ, повторно в третьем триместре не направляют по врачам (лор, окулист, экг), если всё было ок, то и проходить их ещё раз не нужно :reverans:

 

И теперь явки в ЖК не каждые 2 недели, а каждые 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний прием был в субботу. А следующий назначили аж 11 ноября. Это 3 недели пройдет. Я думала, чаще будем видется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну вы стройняшки! :) Завидую прям))) У нас уже +10 кг :sorry::cry: :cry: :cry:

Про врачей это очень правильно.

 

Я тут кстати побухтеть всё хотела, пожаловаться вам... и всё забывала... у меня подруга Б, у нас с ней разница ровно 10 недель. Я на прошлой неделе спрашиваю ее, мол ура-ура

, у тебя скоро второй скрининг... пол посмотришь... с карапузом повидаешься... а она говорит, мол ей в ЖК сказали что второй скрининг ОТМЕНИЛИ :mamamia::blym: :blym: :blym: ТИпо делать его не нужно :blym: :blym: :blym: Я офигела говорю бред... отменили только кровь... как такое вообще врачу в ЖК в голову пришло... а врач говорит, что можете сами сделать... но вообще не положено теперь... мол даже если там что-то и обнаружат, сделать уже ничего нельзя... НОРМАЛЬНАЯ она там нет??? Я в ужасе просто... "столица" блин :shok::blym::shok::blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бусинка странно стучится,как от тока. Раз у многих такое,то думаю это норма. Старшие у меня так не стучалмсь, они вообще чаще вертились и копошились. Леся у меня не икала,а Богдаша частенько. Но эта икота и эти подергивания совсем не похожи.

Всем трям. Пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бусинка странно стучится,как от тока. Раз у многих такое,то думаю это норма. Старшие у меня так не стучалмсь, они вообще чаще вертились и копошились. Леся у меня не икала,а Богдаша частенько. Но эта икота и эти подергивания совсем не похожи.

Всем трям. Пузиков с неделькой.

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, интересно как про узи, у нас наоборот насчет именно второго скрининга в жк очень нервно реагируют) настаивают проходить именно по направлению в определенном месте, мол там какие-то показатели очень важные, а вот первый и третий им все равно где пройдешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а тебе гиня руками прощупала по животу его правильное положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты как то писала что делала упражнение кошечка, ты постоянно его делала? Может ты помогла пере вернуться малышу на головку? У меня пока не головкой вниз)

я не кошечку делала, а просто стояла в колено-локтевой...по идеи надо минут по 15 в день...мне прям 15 минут тяжело было...я могла чуть норм постоять, а потом просто лечь попу отклянчить или на мужа как-нибудь по удобнее прилечь...или головой на подушку...а попа вверху))) (как мой муж называет...колено-щековая поза :D ). Стояла как вспоминала, были дни и пропускала.

 

Я или не я помогла, теперь не узнать, по идеи то у них природой заложено это положение и они очень часто сами переворачиваются. Просто поза и так полезная, так что почемуб не постоять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а тебе гиня руками прощупала по животу его правильное положение?

ога...она на каждом приеме щупает, до этого все на попе сидели, хотя в 20 недель по узи были на голове. Ну вот теперь точно на узи убежусь через 2 недельки, хотя говорят, норм врачи точно руками определяют, а когда она один раз не смогла уловить...она и написала просто, что продольное положение (без указания на чем именно) или ещё как-то писали неустойчивое положение плода.

 

Детишки же ещё и позднее переворачиваются...не исключено, что и мой опять на попу сядет, а потом снова на голову, но мне всё равно как-то теперь спокойнее) Ох как я хочу уже узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, а ну да, я и забыла что ты уже писала об этом. Да и не учла что другая страна ;) сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...