Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

а у меня никто сб на приеме не слушает, все что делают - меряют давление, спрашивают вес и живот замеряют... ну и спрашивают что беспокоит и толкается ли малышка..

 

мазок у меня брали только 1 раз - при постановке на учет, по жалобам на зуд и выделения назначали свечи от молочницы и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, один раз и положено, в 30 ещё раз возьмут) часто лазить туда тоже не вижу смысла. А вес спрашивают...это ты дома чтоли взвеситься должна или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, нееее, я имела ввиду для развития детей, картинки показывать и объяснять все. там целые серии по годам ребенка идут. уже почитала, что мой еще мал, можно любую книжку показывать, а эти лучше с двух лет

 

съела три медовые пироженки - я счастлива!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас весы стоят в коридоре в ЖК, мы приходим когда сразу взвешиваемся, а потом вес свой говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ааа ясненько) а положение плода у вас врач определяет на приёме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, и я хочу, дай ссылочку))

 

всем привет, девочки! Пузиков среды с недельками, и нас))) нам уже 28 недель! уххх! классно

 

kristina161288, все у вас хорошо! если уж так переживаешь, то узи не повредит! не верю я во вред узи, вот честно)

 

У меня знакомая на Кипре беременность проходила и роды, так вот рассказывала, что там у них узи прямо в кабинете у гинеколога, на каждом приеме делают, проверяют, слушают, а это раз в две недели, и так всю Б. И ничего, все у всех отлично.

 

а у нас только деревянная слушалка из аппаратуры в кабинете Г...

я бы была рада на каждом приеме тоже слышать сердечко любимое, а видеть, тем более, но наши налоги еще в ЖК не дошли)

У меня систр на Кипре живет, тоже на каждом приеме делали узи, а мочу она 1 раз за всю Б.сдала. Правда у них там система родов только через стимулирование, твоя подруга тоже так рожала?

Девочки, мы от врача...у нас сахар в моче(((((( и нейтрофилы повышены...завтра срочный анализ крови, мочи...

и если что-то не так то позвонят и вызовут на прием(((Хоть бы не диабет!!!Я так его боюсь((((да и малышка больше срока на 2 недели...

Не переживай! Я вчера так напереживалась, а сегодня врач просто диету назначили и на гормоны направила! Все будет хорошо

Девочки у меня седня ночью нереально ноги крутило, по моему первый раз так, почти всю ночь то выпрямляла то поджимала ими ооооочень неприятно было(((( че делать не подскажите?!

У меня на выходных одну ногу крутило, так я случайно купила крем Балет, натерла 1 раз ногу и все прошло :) может это и совпадение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне врач ничего не назначила: ни кальций ни магний ни витамин, даже мазок не разу не брала! ( заведующая женской) не знаю может и хорошо что так, но на следующем приеме спрошу)

Кстате акушерка в шоке что врач мазок еще не брала, говорит я тебе написала в обмен. Карте что у тебя брали мазок, а то типа в роддоме ругать будут, написала что все хорошо в мазке((((

Вообще мазок обязательно должны были взять при постановке на учет. А так у нас тоже 2 раза: при постановке и в 30 недель. Еще в больнице брали, но это по необходимости было. Вообще лишний раз нечего туда лезть. Если выделения в норме, значит все хорошо.

А витамины не назначили, может у тебя все хорошо по анализам и они тебе не нужны. Магний от тонуса пьют. Если у тебя его нет, зачем он тебе?) К витаминам у меня тоже особое отношение. Их назначать должны по анализам, а не просто потому что все пьют. Я из витаминов пью только ангиовит, потому что доказано, что фолиевая в беременность очень важна.

 

У меня на выходных одну ногу крутило, так я случайно купила крем Балет, натерла 1 раз ногу и все прошло :) может это и совпадение :)

А что это за крем? У меня вдруг внезапно ноги над коленкой стали побаливать. Точнее, мышцы, будто спортом перезанималась после долгого перерыва. Еще мышцы голени болят когда шевелю и мышцы у больших пальцев ног :D :D :D Прям так и хочется чем-то помазать, или массаж может сделать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня стала матка каменеть, очень сильно часто! минуту-две и отпускает. я понимаю что треники..но чего так часто должно быть, я не подозревала. а у вас как часто каменеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Попробуй сменить положение тела. на бок к примеру лечь...ну или на другой бок. У меня бывает пару раз за день, может и больше, уже и перестала замечать сколько раз за день и когда. У тебя это без болей проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну мне за этим трудно следить :) На работе порой так закрутишься... что пописЯть забудешь сходить :D но зато вечерами бывает, не очень долго... но ощутимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  у меня ночью раза 2 обычно каменеет, а за день ни разу

 

болей тянущих нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, и на боках каменеет, и стоя бывает.болей нет. но живот аж весь сжимается!

@Чудеса_бывают@, а у меня очень все ощутимо!

и к врачу только 4-ого. а так ее нет в городе. она умотала в командировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было один раз-каменело по минуте вечером раз в 3 минуты! и было таких 5 схваточек. я пол таблетки гинипрала со страху выпила не по времени-отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже муж потрогав живот сегодня, сказал..что-то он сильно прям твердый.. он у меня вообще каменный. надо по чисам посчитать..сколько раз каменеет, но раз 10-15 точно. может потому что им там места мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  если не болит, то вроде так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что это за крем? У меня вдруг внезапно ноги над коленкой стали побаливать. Точнее, мышцы, будто спортом перезанималась после долгого перерыва. Еще мышцы голени болят когда шевелю и мышцы у больших пальцев ног :D :D :D Прям так и хочется чем-то помазать, или массаж может сделать?

Компании свобода, он очень старый, в смысле давно производят, как раз на такие случаи как у тебя, я сделала им именно массаж, купила в Ашане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитай интервал по времени

лучше не ходи с таким тяжелым животом, чтоб они на шейку не давили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки приветики!!! Ну все меня можно поздравить, я в ДЕКРЕТЕ с сегодняшнего дня, УРА УРА УУУРА. Мы все в ремонте, главное успеть к декабрю)))))))) Сейчас пойду налопаюсь квашенной капусты, от свекрови сегодня привезли, аж слюни текут)))))))))))

Кто в больничках, давайте не раскисайте, и быстрее выписывайтесь!!!!! Скоро уже массово все в декрет пойдут)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, не получается не ходить,дел много! надо все успеть. но я в бандаже хожу. по дому только снимаю..не могу я в нем постоянно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль на счет живота, ты просто полежи спокойно и руку на животе держи, а так я думаю ничего страшного если без болей, я так понимаю это практически у всех, у меня так же постоянно каменеет, вне зависимости пью я магний или нет, врач говорит просто тонус, а мне кажется все таки это тренировочные, тем более здесь по мойму каждая об этом пишет, что как раз в эти сроки начинает живот каменеть. Так что не переживай, я уже и не обращаю внимания на это, просто стараюсь лечь сразу и подушечку под попу, чтоб давления с шейки убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я не паникую и не переживаю.! просто часто так.. раньше по другому было. а что такое тонус я знаю..у меня недель до 15.постоянно тонус был. сейчас это другое. просто думаю что их двое, вот по этому так сильно часто и ощутимо!

Поздравляю с выходом в декрет!! :flower: :flower: :flower: отдыхайте,наслаждайтесь Б! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, По описанию это похоже на то как у меня, он просто как камень становится и секунд через 30 отпускает, я врачу тоже все пытаюсь донести что это треники, но они видно ( по крайней мере наши) туповаты, и их волнует только вес и все(((( ну и если такие жалобы то сразу списывают на тонус.

А ты молодечик всегда хвост пистолетом)))) так держать!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я магний и кальций пью с 18 недель,не переставала еще. я когда лежу она тоже каменеет. сама по себе..читаю например я лежа,хоть на боку,хоть на спине.. все равно каменеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у меня врач лично на приеме видела это каменение моего живота...всё в норме, никакого тонуса не поставлено и ничего дополнительного не назначено, без болей-это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну вот и я на это надеюсь, что норма. только у меня сильнее..потому что там два малыша. может же быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...