Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

хочу гнездоваться!!!)))))

вот и у меня последние 2 недели бзик. Хочу комнатами со старшей дочкой поменяться и в маленькой ремонт сделать. Мы здесь живём 3 года, переезжали сюда будучи глубоко беременной сыном (родила через 1,5 мес) , естественно ремонт не делали. За эти 3 года никогда не возникало желание сделать ремонт (квартира не наша).. А теперь, прям болезнь, жду декретных, детям будем детскую покупать, а себе в спальне ремонт сделаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кроватку и комодик выбираю. Хорошие стоят порядка 10 тысяч. Так что 20тыщ как с куста.

Есть конечно комодики по 4-5 тысяч, и из массива сосны, покрытые лаком. Но отзывы ужас: то собрать невозможно, потому что дырки не так сделаны, то краска облупляется, то поверхность шершавая. Короче, не хочу дешевку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,а заказать нельзя? Ну чтоб они в поставку получили и тебе позвонили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, обдалбалась виноградом,закусила яблоком! как все таки хорошо быть беременной!!! раньше все тоже самое,только не так вкусно казалось! :D :D :D

 

В тему любимых свекровок!

post-199265-0-04042400-1382619512_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, супер дорогая!!! жаль я так не могу сказать моего мужа воспитали бабушка и дедушка за что я им очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, меня бабушка тоже воспитывала. с 3-х месяцев я с ней жила..и до 17 лет. а мужа воспитала улица! так он говорит! Мама его,особо им не занималась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня уточнила у мужа, сколько продили его бабушки-дедушки. До 83 лет! А сейчас медицина еще лучше, тем более тут. А моим свекрам всего 73 года...... Грешно, но так и подумала)))))

Так что, не знаю, какой стадии достигнут наши отношения за 10 лет, если уже сейчас я с ними прекратила отнтшения. Правда, пока до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты писала что вы пелёнки уже шьёте , я вот тоже думаю что пора уже, а какого размера не знаю, напиши размер, там ведь наверное стандарт какой то есть

 

Avramenko Дарья, у меня тоже часто каменеет, моя Г сказала что матка тренируется, если кратковременно то это не страшно, а если часто, то папаверин свечку вставить и все. У меня очень часто, особенно если наклонюсь, присяду, долго стою или хожу

 

Alevtina85, поздравляю с декретом! и мне завтра последний день отработать осталось!!!

ты вставляешь папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну прям конкретного стандарта у них нет, в магазинах чаще всего встречаются маленькие пеленки из которых детки быстро вырастают, но и бывают так же и 120 на 80 и 130 на 90, мы как раз примерно 130 на 90 будем шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама в кроватку будет противоударники шить и постельку! уже два вида ткани заказали!

 

ну в комнате не получается пока гнездоваться и я нападаю на кухню....вобщем боюсь мкня потом за уши не оттащишь!!! сейчас жду зп и начну по-тихому!!! я просто как ребенок возбуждена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ну прям конкретного стандарта у них нет, в магазинах чаще всего встречаются маленькие пеленки из которых детки быстро вырастают, но и бывают так же и 120 на 80 и 130 на 90, мы как раз примерно 130 на 90 будем шить.

спасибки, а ты для пеленания или для кроватки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я ещё не решила буду ли пеленать, но скорей всего на ночь буду, посмотрю по ребенку ещё.

А для кроватки это как? мы постельное отдельно шьем, а вообще дома жарко, иногда думаю и просто пеленкой вместо одеяло укрывать будем, ну плюс они всегда в лет уходят, там подтереть, там подстелить, в поликлинику или ещё куда с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, нет не ставлю. папаверин вроде как ШМ расслабляет! или что-то в этом роде. я боюсь его ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, противоударники это бортики которые в кроватку? мы решили так купим, можно и найти за 500 руб, хотя если бы мне и это свекровь предложила я б согласилась конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ага, мама работает в фирме швейной, заказали хорошую импортную тканьку, красотаааа.....нашьет легко и пастельку плюс....да и прочее, одеялки и т.д.....покупать такое нам не придется)

а пеленки нашли в оптовой фирме для новорожденных, там уже готовые стоят как ткань в магазине, если не дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,теплые пеленки? в какую цену? большие они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, там и теплые, и тонкие, и трикотажные....размер разный....цену не помню, просто когда сравнивали вышло дешевле....в конце ноября поедем закупаться только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо за чертеж)) у меня еще и фотка есть, думаю, разберемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одеяло детское байковое там 350 р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Девчонки, вы не в курсе, а что правда ремонт во время беременности может сильно повлиять на плод? Я читала про токсичные растворы, типа краски и лаки, а если в ремонте их не было, была только пыль цементная и гипсовая? Это тоже вредно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  да я думаю мы в квартирах такое в ремонте не используем! у меня клей без запаха был и краску тож без запаха куплю! но в самом начале нанюхалась краски на работе что-то красили, но узи и анализы были ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая вторая семья в беременность делает ремонт и все хорошо, просто дышать то этим постоянно не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, нет не ставлю. папаверин вроде как ШМ расслабляет! или что-то в этом роде. я боюсь его ставить.

Даш, этот вопросик я писала Lana-ksu, ты просто не поняла.

 

Тут опять много писали про шевелюшки, вот и я со своими. Сегодня моя девулька толкалась раза 3 наверное от силы, я заметила как я сильно устаю , то на след день от неё тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невестушка, ты скотину покормила? Нет, мама, спит еще Ваш сыночек" ))

 

А у меня обычная советская свекровь, с 3ей женой младшего сына она не особо ладит, та ее может и обидеть, но они живут вместе, а у меня с ней идиллия ( я вторая жена старшего сына, а щас тем более, когда под сердцем его первая долгожданная дочь) мы живем отдельно и редко видимся, да и как то сложилось по жизни, что во всех семьях ( моих родителей и его) я ведущая)) и все знают что при мне и со мной никаких соси пуси и колхозных покупок)))

Свекры мне только на д. Р. Звонят а так все мужу на моб и его расспрашивают )) может и строго зато в. Жизнь никто не лезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, рада, что ты заценила мою шутку-иронию)))))

Но я уже так замучана, что мысли лезут в голову))) Самое смешное, люди с нами не живут, приезжают, в лучшем случае раз в 1-2 месяца на два дня. Но зато комментариев хоть отбавляй. Так странно, что с рождением ребенка, ИХ ЕДИНСТВЕННОГО ВНУКА, моя "русскость" стала их раздражать)))) Хотя до ребенка мы были вместе уже 4 года с мужем)))) Просто вышло так, что "вот она так не делала", к значит то, что делаю я не правильно! Есть только мое мнение и неправильное, из этой серии. Я два года терпела, а потом, сори за мой русский, заипало меня. Я не школьница залетевшая в подворотне, на момент рождения сына мне было 27, а мужу 34, это мой второй брак, и она мне не мать, что бы лезть сосвоими советами, даже моя мама себе этого не позволяет, а тут чужая тетка. Ну и я ее послала. В итоге, шлю периодически, когда она совсем зарывается. А в эту Б она меня достала окончательно, что я ее грубо послала к ее матери, и сказала, что бы духу ее не было у нас минимум до родов)))))

 

Сори всем за рассказ))))

 

Natttik, у меня хоть душа успокоилась))))) Я обязательный человек, а тут((((((( Зато теперь я довольна.

И очень буду ждать фото вашего пеленальника)))))) Так любопытно, как получится! Кстати, на одном чертеже две полочки боковые, на другом три. Так у нас три, удобнее. В одной у меня были носочки и шапочки, в другой всякие склянки с перекисью, кремами, ножницами. В третьей салфетки и ватки. А в большой самой- памперсы распакованные. Тада умещается две упаковки по 80 штук, и одноразовые пеленки справа сбоку. Так что, очень практично вышло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...