Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

AnastasiyaKadisheva, у нас всем в 30 недель, тебе же надо больничный (декретный) на работу предоставить, так что по мойму врач не так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva,  я читала, что могут по окончании 30ой недели отправлять и жутко этого боялась, но нет в 30 отправляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  Спасибо за разъяснение) пусть будет позже. Раз так)) сегодня уже пятница)

 

Alevtina85,  А справку с работы надо предоставить в жк?

 

Сarrie,  +-)) она на меня видно обиделась, что я рожать у нее не буду))

 

Мишкина Лёлька,  Может бипантеном? мирамистин все сжог. Кожараздражена очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бипантеном? мирамистин все сжог. Кожараздражена очень.

ты имеешь в виду кожу подлечить? или молочницу не поняла. если кожу. то можно и бипантеном, если молочницу - губы раздвигаешь посильнее и вводишь таблетку. или ты прям слизистую сожгла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Мне поставили диагноз гестационный диабет, сказали только не есть сладкое + виноград, инжир. Сладости для диабетиков есть не разрешили. Проверили щитавидку, все в норме, еще жду консультацию в ПАГе, сказали что при соблюдении диеты все будет ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветосы! С недельками и третьим триместром! У меня тоже ж он, а я и не уследила))))

 

Мне понравилась фраза - у вас девочка, вы неудачники. Причем фраза от женщины! А почему девочка плохо? Почему неудачники? По мне, так наоборот, дочка всегда к родителям ближе( ну в нормальных семьях). У меня у папы две дочки, мы с сестрой родили ему внуков, а он мечтал и надеялся на внучку. Папа военный, кстати)))) И вот теперь будет ему внучка. Я конечно, что скрывать, рада, что у меняполучился полный комплект, но если бы были только девочки, или только мальчики, мыбы с мужем были счастливы. У нас не было желаний ни в первый раз, ни во второй. А уж заявление- если у тебя будет дочка, я ухожу. А У ТЕБЯ КТО БУДЕТ???? Ты в этом участие не принимал??? Вообще, это мужчины отвечают за пол ребенка, так что, отрезать поичиндалы тебе за такие слова)))) Вот.

 

 

Про ГВ. Я уже вроде писала. Я с первых дней не придерживалась никаких диет, родила в сезон клубники, ела, вначале не много, но через недельку уже по полной программе, и цитрусовые, и бобовые, и капусту, и кофе, короче, все! Наши спецы по ГВ тут, говорят, что не должно быть ограничений, если нет надобности. Живот у нас не болел, спал сын после моего кофе с ГВ отлично. Не сыпало его ни на что. И с моей едой он получал все вкусы, и прикорм у нас прошел на ура. Сейчас этот ребенок ест абсолютно все))))) не знаю, связанно это или нет, но у нас так было. Мы с мужем не алергенные. Не верю я как то, что молоко дает ребенку алергены. Тогда в чем польза ГВ???)))) ну по логике. Так что, думаю, можно есть все, начинать по чуть чуть все, постепенно увеличивая порции "вредного" при ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с моей едой он получал все вкусы, и прикорм у нас прошел на ура.

вот, кстати, да. тож прослеживаю это - я ела почти все в умеренных количествах, сынок, ттт, кушает все, что только в рот не положишь, подружка блюла диету до полугода или дальше больше, все время жаловалась, что голодная все время, ела только кисломолочку, мясо отварное, овощи некоторые и геркулес, доча у нее ото всего плюется, ест очень ограниченное количество продуктов. вот как-то так, может и совпадение, но я задумалась))

 

а у нас на глюкозу не делают анализ, даж не знаю хорошо это или плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твой сахар?

мне тоже в больнице делают пока что, сейчас около 4,3-4,5 (при верхней границе 5,5) как натощак так и после еды, у нас результат в других единицах пишут :sorry:

капельниц не делают

наверно зависит от концентрации, врач посмотрела результат и сказала что это очень много :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, Нет не какую справку не надо, и это их обязанность оформить декрет ровно в 30 недель, ведь от этого срока отсчитывается 140 дней больничного, я думаю надо просто настоять что тебе на работу надо отдать больничный и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ничего себе, так много ставят диагноз: диабет!!! И почему это так??

Сама в среду еду сдавать на глюкозу эту- страшновато(((

 

Потому что организм не справляется с нагрузкой, но это именно гестационный диабет, это не диагноз а временное состояние, он проходит после родов. Единственное женщины с гестационным диабетом в группе риска по диабету с возрастом. Но при адекватном образе жизни все ок будет.

 

Замучила молочница(( кто-нибудь пользовался свечами-таблетками клотримазол?

Я вот закончила третий день, не впечатлило, в воскресенье будем думать что еще можно

 

 

мне тоже в больнице делают пока что, сейчас около 4,3-4,5 (при верхней границе 5,5) как натощак так и после еды, у нас результат в других единицах пишут :sorry:

 

наверно зависит от концентрации, врач посмотрела результат и сказала что это очень много :think1:

 

Аа, может быть, у меня 15 плюс/минус, никто ничего не говорит вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не направляли на глюкозу с нагрузкой, а потом на очередном приеме нашли глюкозу в моче, сказали сдать кровь на сахар, я сдала, результат будет мне известен только 5 числа, а так если бы глюкозы в моче не было, то тоже никто бы и не проверял..

 

я тоже думаю что дочки всегда ближе к маме, как не крути, мальчики взрослеют и вылетают из гнезда, они как правило не делятся своими тайнами с мамами и т.д.

 

ужасная диета.. это ж если назначат я буду голодная...

девочки, а почему вы считаете что 7 кг к нашему сроку - это много? я считаю что это нормальная прибавка.. тем более если учесть то, что осталось совсем немного недель...

 

от молочницы мне назначали Ливарол, 10 свечей проставила.. пока ничего не беспокоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, вот и я обратила внимание на такую тенденцию у своих знакомых. Родила я в 27, и еще до этого обращала внимание. У меня у знакомой сын только грудью и питался до трех лет, а она сама голодная была постоянно, ему в рот ничего другого не положишь. Кстати, ему сейчас 4, нет совсем зубов. Они были, но.... Врач сказала связано с недостатком питательных веществ.

 

 

Девочки, про диабет.

Неделю назад сдала тест с нагрузкой 50 мг глюкозы на 200 мл воды. Час ждала, результат завышен, должен был быть 135 максимум, а у меня было 147. В эту неделю сдавала тройной. Т.е., с 00:00 не ела ничего, пришла на голодный желудок. Взяли первый забор крови, потом нагрузка 75 мг глюкозы и 300 мл воды, через час второй забор крови, и еще через час третий. Так вот, первый голодный безглюкозный забор у меня выше нормы, но не критично, а с нагрузкой по нижним границам. Моча чистая, вес мои не увеличивается, ребенок тоже по весу в норме. Диабета нет. Но, врач сказал следить за питанием. Есть небельшие порции 5-6 раз в день. Дал брошюрку, пока еще не читала. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у нас трехчасовой со 100 граммами глюкозы. Кстати это первая Б с диабетом, видно возраст дает о себе знать, в роду есть диабетики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня нет Диабетиков в роду, но вот первая мысль моя была именно про возраст))))) Видишь, как все по разному в разных странах... Я единственно, очень рада, что мне не надо глюкометра, инсулина и вести дневник. Мне итак хватает проблем вБ((((( Но я буду контролировать это. Все таки, это влияет на ребенка, а он самое важное. Тем более осталось подождать совсем немного)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну твои проблемы посерьезней несъеденной шоколадки! Ничего, все у всех будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,ой какая прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, какие вы с дочей хорошенькие))))

 

а про мальчика - как нет зубов?? что, выпали? все? я даже не слышала, что такое бывает...

 

у меня сынулька ну очень привередлив в еде, я все время переживаю, что мало полезных веществ получает... но зубики вроде на месте) вот только недавно нам удалось рацион немного пополнить, вроде необходимое кушаем)

хоть ГВ у нас толком и не сложилось тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа только что в нос получил, когда пузик целовал)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты))))) У нас такая осень теплая и красивая))))

 

Natttik,  так так проблема в том, что вообще более трех лет не было никакой еды.... И зубы просто раскрошились. Остались корни, и их надо бы удалять, а дело опасное для таких маленьких.... Она его пробовала прикармливать, его один раз сыпануло, она и перестала. А сама не ела ничего, диету держала.

Ты не передивай, у вас не та ситуация. У меня у сестры ГВ было только три месяца, прикорм был позже. Сын ее не ест практически фрукты и овощи, ну вот никак. Молочные зубы хорошие были. А 6 - ки коренные вылезли гнилые, и их даже нешьзя лечить. Вот это ужас. Но, эти зубы внутриутробно развиваются! Это не из за фруктов-овощей))))) Мой обажает фрукты, ягоды, овощи. Мясо, птицу и рыбу. Короче , все. Зубы идеальные, но у нас с мужем тоже, у каждого по одной пломбе))))

 

Кстати, хотела похвастаться сыном)))) Ходили к зубному. Ему делали профилактику пятерок. Они же до 12 лет стоят не меняются, и нам предложили профилактику делать, что бы не портились, тк задние зубы всегда портятся быстрее. Ну и в итоге, врач была в приятном шоке, тк она сказала; что трехлетки не даются обычно , ну максимум один зуб сделать. А наш, сел в кресло, показал все, дал бормашиной почистить зубы( хвастался, что паста была клубничная;)), дал посушить, потом нанесли профилактикуи в ротик лампу поставили, что бы просушить, и так 4 раза)))) Я прямо лопалась от гордости, честно)))) Очень рада, что мой небенок не боится педиатра с прививками и зубного. И если ему не хорошо, он хочет идти к своему доктору.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот умничка))) мы пока еще попу рукой прикрываем, когда в поликлинику заходим))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно чтоб врач имел подход к ребенку. Мы сначала пошли к одному педиатру...стремный оказался, и дочка его шарахалась и мне его послать хотелось. Подождали пока закончится квартальная подписка и сменили на другую. Теперь вообще никаких проблем, и слушается ее дочка и идет с удовольствием. К стоматологу не ходили, к ним в садик и школу приходят, всегда с подарками и довольная как слон от стоматолога идет))) ей то пасту, то щетку, то песочные часы чтоб время чистки засекать, то наклейки дарят)) ну разные наклейки все врачи деткам дарят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это да! Важен подход врача к ребенку. Я до сих пор боюсь до жути зубных врачей!!!!! А все потому, что в СССР не было подхода к детям.

А тут, приходишь на прием, ждешь в комнате полной игрушек, лазалок, карандашей, стены расписаны, подарки дают на выходе( маленькие, но все же). У зубного потолки расписаны разными сценками, что бы ребенок лежал нормально. Сам подход приятен.

Мы еще играли всегда в доктора. У нас набор есть, сынок очень любит нас лечить)))) Но вот с прививками вышло случайно так. Просто с двух месяцев, с первой прививки, вздыхал и все. У него для успокоения соска была и слоник плюшевый, голова и тело платочком, вот он его нюхал. Этот слоник с нами до сих пор, спит с ним и нанюхивает что то)))))) Соска у нас была на засыпание и успокоение. В два года убрали за один день ее. Дала соску в роддоме. Сейчас так же планирую все провести))))) ах да!!!!! Еще важно очень рекламировать позитивно врача, на приеме родителям самим вести себя спокойно, и после врача нахыаливать ребенка, чтоон молодец))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и после врача нахыаливать ребенка, чтоон молодец))))))

я своего за все хорошее нахваливаю, а на развивашках еще и хлопаем в ладоши, когда хвалим, так он у меня теперь, когда говорю "Егора молодец, умница!" сам себе ладошками хлопает))) такой маленький, а все уже понимает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, дададададада!!!!! Тысячу раз да!!!!! Это помогает лучше всего)))))) мы тоже на развивашках хлопали, и дома до сих пор так делаем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...