Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У нас в роддом вещи точно нужны....даже туда куда я собираюсь сорочки просят свои (но так не во всех роддомах города).

 

Первый пакет (необходимые вещи для родильного зала):

1.Документы:

паспорт

родовой сертификат

полис ОМС

СНИЛС

ксерокопия больничного листа

обменная карта беременной

 

2. Прокладки для роженицы, либо Вы можете сделать подкладные самостоятельно из хлопковой ткани, проглаженной утюгом

3. Тапочки моющиеся

4.Туалетные принадлежности:

полотенце

мыло

мочалка

туалетная бумага

зубная паста и зубная щётка

5.Халат

6.Сорочка-2шт

7.Кружка, чашка, ложка

8. Для малыша возьмите: 2 теплые пеленки, 1 легкую пеленку, 2 шапочки, 2 пары носков, ползунки, распашонки-2шт, памперсы-1упк, детский крем

 

По желанию пациентки:

 

Литература для чтения

Музыкальный плеер

 

Второй пакет (необходимые вещи для послеродового отделения):

1. Халат

2. Сменное нижнее белье

3. Туалетные принадлежности

4. Прокладки для родильниц или хлопковые подкладные

 

Для малыша на каждый день:

шапочка

носочки

распашонки

ползунки

пеленки

детское мыло

детский крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, оооооо!!!!!! Супер идея!!!!!!!!!!!! Ты гений)))) Я сразу захотела две буковки-А и М)))))) класс!!!!

 

 

Про сумку в Роддом)))) Я писала еще давно, но сейчас актуально уже этот список))))

Особо много ничего не надо. Если роддом с советскими правилами, то там ничего своего нельзя. Кроме моющихся тапочек, прокладок послеродовых и одноразовых трусиков, памперсов, телефон, книга, вода, и одежда на выписку маме и малышу.

Если роддом демократичный, и можно с папой рожать.... ))))

Обычно, в таких и памперсы и прокладки выдают, надо уточнять отдельно. Пижама, шлепки, одежка малышу, кто решил использовать соску для удовлетворения сосктельного рефлекса( я за;)), то соску и накладку на сосок, что бы ре мог захватить сосок, если есть трудности. Я брала подушку для кормления и беременных, косметичка, шампунь и гель, футболка и штаны, на выписку все по погоде. Рожала я в майке, в которой приехала в РД. Так вто ничего специального, но у вас точно дадут рубашку. И все. Больше ничего специального не надо))))) Все списки в Роддом, что в инете- перебор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого списочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще прокладки на грудь, от протекания молока, и документы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в ом что если по списку то Чемодан надо брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот не везде сорочки дают)))) жиды))) хотя вот как раз знакомую одели и всё выдали, но по факту в этом же роддоме такой список где и сорочки обязательно свои(список который скинула конкретно из роддома в котором собираюсь рожать, взят в этом месяце в самом роддоме, а не где-то в инете)

 

дело в ом что если по списку то Чемодан надо брать

всего в 2 пакета должно уместится))) остальное довезут родственники. В самом роддоме (когда была на экскурсии) очень просят не набивать пакеты, это всё жутко неудобно ни для роженицы ни для персонала, просят не набирать пачками те же подгузники или одноразовые пеленки, брать поштучно, потом родственники привезут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня список

Гель, шампунь, паста, мочалка, щетка, расческа, зарядное, одноразовые трусы, прокладки для груди, ребенку - пустышка и одежда, автокресло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я списки написала, сумки тоже думаю до 35 недель соберу, на роды вообще тллько буду брать документы положенные носки и тапки, остальное муж привезеь, заранее пакеты сложу, один для после родов и один на выписку. Хотела спросить, а все соски будут использовать? Я что то пока не хочу, по крайней мере пока не налажу ГВ, правда это в теории, но соску даже покупать не буду, если что по факту купим. Хотелось бы услышать мнения как кто планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, сразу буду соску брать, хочу облегчить себе жизнь, плохим примером в этом плане не научена, поэтому против ничего не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну да, потому лучше в РД спрашивать, что и как. Но даже из списки, это перебор. Реально, половина не нужна))))

 

Ждем наше ЧУДО, у меня похожий список, но у меня РД частный, как дома, я и беру, что мне удобно, тем более, он у меня тут за углом от нашего дома. Так что, я вообще брать ничего не буду, кроме шлепок, остальное муж принесет. Ну может несколько вещей еще)))) Я вечером в пижаме, а днем я хожу уже в домашней одежде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а вот я кинула список, есть там ненужное? Как думаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  а почему половина не нужна? Я примерно тоже самое буду брать, только уже после родов муж сразу привезет, единственное на счет одежды малышу... у на по мойму только на выписку надо, а так они своим пеленают, но я еще точно не уточняла, а вот для себя впринципе такой же список, ну мож еще по мелочи добавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки!!!!! Как же я жду роды!!!!!! В срок!!! Это значит, что все закончится хорошо! А еще, мне таааак понравилось рожать!!!!! Видно эндорфины выделились максимально от сознания того, что сына я доносила)))) Но я промо жду уже этот момент, когда мы с любимым придем родать малышку, сам процесс, обрезание пуповины, телесный контакт и сисю дать в первый раз, знакомство, рассматривание ЕЁ, какая получилась.... Это такое счастье! Даже если кому то будет больно, сращу после родов все забудется от счастья)))) Я помню весь процесс по минутно с сыном, когда прокручиваю в голове, захлебываюсь этим счастьем))))

 

EscadKa, соска вещь!!!! Я как бывалый говорю)))) Толтко постарайся ее после двух-3 месяцев использовать ТОЛЬКО на сон и успокоение))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Вы тут о списках в роддом говорите. Я планирую у себя в роддоме список взять и по нему ориентироваться, интернетные меня тоже путают. Пакеты начну собирать после 30 недель, хочу, чтоб к 36 неделям все было готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя по списку все ок)))) Только в основном везде дают рубашки и одежду малышу пока в РД. Так же как и памперы и прокладки. Шапочку можно в первый день после родов, а так, еали тепло в помещении она не нужна)))))) И дома тоже, только после ванной.

 

Alevtina85, а ты видела списки из инета????))))) вот это СПИСКИ!!!!! У Эскадки нормальный список, тем более он от РД, значит то что надо. А так, там реально меньше нужно.

 

AnnaIT, это самое правильное, список из РД взять)))) После 30 недели оптимально собрать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а ты так о родах написала! Я здесь так разулыбалась! Так трогательно! :)

 

А! Кстати, восресных пузиков и нас тоже – с неделькой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107,  я еще не собирала...сперва роддом выберу....в декабре соберу!

Так, а кто что думает по поводу уже готовых сумок для РД???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да я их смотрела и впринципе по ним тоже ориентировалась, но адаптировала для себя и нашего роддома( пока только по рассказам рожавших там) надо еще взять у них списки и посмотреть, у нас точно знаю что пачку памперсов надо, а вот прокладки официально нел зя, но все берут и только на обход одевают их сорочку и пеьенку между ног, а потом в свое переодеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, блин...я о родах сразу забоялась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я не люблю готовое брать, переплата в любом случае, а вот качество и полный набор не гарантирован

 

Alevtina85, у нас в роддоме выдают пеленки, хочешь пеленай хочешь одевай в свое , твой личный выбор, я возьму сначала только то что оденут в родзале сразу же и запасной комплект, чтоб сразу потом уже в палате переодеть, а дальше или пеленать буду или просить еще привезти одежку

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я в обычной гос.больнице рожать буду. Там у них есть все от прокладок в изобилии до одноразовых бутылочек со смесью для малыша, если надо. Вот думаю собрать все кроме прокладок для груди и детских вещей просто как тревожный чемоданчик на случай госпитализации, меня любят погонять с давлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо за совет по соске, так и планирую, конечно не хочу чтоб ребенок с ней потом полдетства еще ходил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что в нашем роддоме предлагают брать с собой:

Документы

  • Акушерская обменная карта.
  • Паспорт и медицинский полис
  • Родовой сертификат или контракт с роддомом, если вы его заключили.

Дородовое отделение

 

Если Вы ложитесь в роддом заранее или по каким-либо причинам вам придется провести некоторое время в отделении «патологии беременности», вам в любом случае понадобятся следующие вещи:

  • документы;
  • ночная рубашка и халатик;
  • домашние тапочки и носки;
  • банное полотенце;
  • полотенце для лица и рук;
  • резиновые шлепки для душа;
  • мыло в мыльнице, шампунь, зубная щетка в футляре и зубная паста;
  • расческа, заколки и резинки для волос, зеркальце;
  • минимум необходимой косметики (крем для лица и рук);
  • туалетная бумага, гигиенические салфетки;
  • столовые приборы, кипятильник;
  • чай в пакетиках, что-нибудь к чаю (сухарики, сушки и т.д.)
  • поливитамины для беременных и необходимые лекарства;
  • очки или контактные линзы со всем необходимым;
  • мобильный с зарядным устройством или телефонная карта;
  • как можно больше развлечений: книги, вязание, вышивка, кроссворды, записную книжку и ручку и т.п.;
  • плеер и любимые диски (кассеты);
  • фотоаппарат;
  • часы с секундной стрелкой для измерения продолжительности схваток.

Список вещей в родовое отделение (родзал)

  • документы;
  • одноразовый бритвенный станок (если вы не побрились дома и не хотите, чтобы это делали роддомовской бритвой)
  • резиновые шлепки (если есть возможность принять душ во время схваток);
  • просторная удлиненная футболка или ночная рубашка;
  • теплые носки, но не шерстяные ( т.к. во время родов часто может знобить)
  • что-нибудь для фиксации волос (заколки, ободок, резинки)
  • влажные салфетки для лица
  • пачка сухих гигиенических салфеток;
  • гигиеническая помада для увлажнения губ;
  • леденцы без сахара для увлажнения рта или кусочек лимона;
  • питье во время родов (0.5 бутылки минеральной воды без газа или воды с примесью сока лимона);
  • часы с секундной стрелкой, ручка, блокнот (врач может попросить записывать время схваток);
  • мобильный телефон;

Некоторые мамы также берут иконки или какие-то важные для себя вещи, призванные «помочь» роженице (например, венчальные свечи – считается, что горящие во время родов, они уменьшают боль и помогают ребенку родиться легче.. Чем более удобно вам в том месте, где вы рожаете, тем легче вашему организму уйти в процесс родов, «отключить» голову, страхи, которые только тормозят родовую деятельность.

Если вы выбрали семейны роды, то вашему партнеру (маме, мужу, психологу) могут понадобиться следущие вещи:

  • результаты анализов (список надо заранее узнать в роддоме, обычно на ВИЧ, гепатиты) и результаты флюорографии;
  • паспорт;
  • сменная одежда и моющиеся тапочки;
  • питье и легкая еда.

Послеродовое отделение

 

для мамы

 

Одежда

  • 2-3 трусиков (можно одноразовые, продаются в аптеках);
  • бюстгальтер для кормления (лучше 2 для смены);
  • халат и 2 ночных рубашки, желательно длинные и с застежкой спереди, чтобы легко было давать малышу грудь;
  • резиновые шлепки (кое-где в роддоме на полу бывает кафель, да и в душ ходить в таких тапочках удобнее);
  • теплые носки;

Предметы личной гигиены

  • гигиенические прокладки с повышенной гигроскопичностью. ( Можно использовать обычные, супервпитывающие, их понадобится на 5 дней не менее 3-4 упаковок, а пожно купить специальные прокладки для послеродовых выделений);
  • впитывающие прокладки для груди, предохраняющие от протекания молока и защищающие белье от средств по уходу за сосками;
  • З/щетка в футляре, зубная паста;
  • ватные палочки и ватные диски
  • банное полотенце, полотенце для интимной гигиены;
  • мыло в мыльнице;
  • шампунь (небольшой флакончик, либо пакетики на 1 раз);
  • мочалка (если предусмотрен душ в палате или хотя бы на этаже);
  • влажные гигиенические салфетки;
  • дезодорант (желательно без запаха);
  • туалетная бумага;
  • слабительные свечи (часто после родов бывают сложности с опорожнением кишечника либо из-за его нарушенной работы после кесарева сечения, либо из-за страха за швы на промежности)

Личные вещи

  • расческа для волос
  • заколки для волос/ резинки /ободок;
  • косметика;
  • поливитамины для беременных и кормящих;
  • очки или контактные линзы со всем необходимым;
  • послеродовый бандаж;
  • крем от трещин на сосках Депантенол;

Бытовые мелочи

  • чашка. тарелка, столовые приборы;
  • губка для мытья посуды;
  • полиэтиленовые пакеты для грязного белья и мусора
  • чай в пакетиках (теплое и горячее питье способствует выработке молока);
  • что-нибудь для перекусов (сушки, сухарики);

Полезные мелочи

  • косметичка и зеркальце;
  • мобильный с зарядным устройством или телефонная карта;
  • книга или журнал по уходу за ренком (на случай появления свободного времени)
  • фотоаппарат;

для малыша

  • влажные салфетки без спирта и ароматизаторов;
  • упаковка подгузников (размер 2-5 кг для новорожденных);
  • носочки или пинетки;
  • легкий х/б чепчик (на случай, если в палате будет меньше 19-20 градусов)
  • кофточки с «кармашками» на рукавах, которые позволяют при желании спрятать ручки; распашонки как правило, менее удобны, т.к. постоянно разъезжаются;

Что не стоит брать?

  • соски и бутылочки;
  • кучу детской косметики;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja, ааааааааааааа! Убиццо))))))))))))

 

Сarrie, ты чего???? Это радость великая для каждой мамы))))) Ты только когда все начнется, думай, что скоро вы встретитесь с лялей)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я соску не буду покупать, потому как негативным опытом научена уже, и не только своим.

Каждая пара мама-ребенок настолько индивидуальна, что ничего никогда никому нельзя советовать)) Кому-то все ок и от соски, и от водички, и от кормлений по режиму, а кто-то грудь бросит, а заранее узнать никак нельзя, инструкции к ребенку не выдают)

 

Решила для себя, что если уж совсем никак, то да, пойду и все эти соски-бутылки куплю, аптека под каждым домом, а пока настроена на 100% на успешное ГВ и все)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...