Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, я соску дала часа через 4 после родов. И давала два года ТОЛЬКО на сон, и если надо было учпокоить ребенка. Не было что бы на улице с соской был. В два годика отучились одним днем- пришла мышка, пока Он спал, забрала соску малышам, а ему оставила подарок)))) Все! Нь соска спасение именно на такие ситуации, как сон, рефлекс сосательный и успокоение. Если она постоянно, то не помогает)))))

 

Natttik, я согласна)))) Я соску брала на всякий, не зная, как оно будет)))) Надо смотреть. Но опыт у меня только позитивный. Бутылочки всегда купить можно, а так, конечно нужно настраиваться на ГВ полное. Я воду, кстати, не давала в ГВ, только молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja, капец, это помойму самый большрй список который я видела, ааааа мозг чуть не взорвался))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соска, соска.... А я и моя племянница не брали соски, выплевывали и все.

 

У меня вопрос: могу ли я прописанная в области, придти в Московский роддом и лечь заранее или об говорить вопросы о ПКС (дата и пр), взять список и т.д,

По закону конечно могу, а вот как в жизни обстоит это дело кто нить сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, можешь, по предварительной договоренности, для твоего спокойствия. И за вознаграждение. Сразу возьми мобильный того врача, что тебя возьмет.

 

 

Девочки, соска не правило и не исключение)))) Кому как удобно, какой ребенок и тп пункты)))) Реально, нам это подошло, сын взял ее, и на ГВ это никак не отразилось. Я кормила по требованию, но иногда, требование из манипуляции( новорожденные очень круто это делают;)). Так что, соска нас двоих удовлетворяла. Стоит соска копейки, купить на пробу можно, пригодится- хорошо, нет- можно выкинуть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, можешь, по предварительной договоренности, для твоего спокойствия. И за вознаграждение. Сразу возьми мобильный того врача, ...

 

Про этот вариант я думала, но у меня прямо отвращение к разговорам о вознаграждениях и всяким неофициальным действиям, сама не беру вознаграждения и язык в ступор встает о них договариваться....

Хочется все официально и по закону, но денег на контракт пока нет, я благодарю уже после совершенного дела- от души!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро и хорошего дня, красавицы!!!

пузиков понедельника - с недельками!!!

вот и началась последняя рабочая неделя, а началась она с того, что у меня досудебная подготовка в 9:30, кто бы знал как не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки! Доброе!

 

а мой день начался с надежды набрать мочу на анализ.....час плутаний и завтрак помогли лишь 40 мл набрать)))

а ведь до пт. надо еще по Нечипоренко сдать мочу((((( ну не могу утром рано писить!!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего дня, Солнечного вам настроения!!! Неделек с неделькой.

post-199265-0-44886500-1382929480_thumb.jpg

Про список, я уже готовлюсь, мало ли что! у меня список с курсов, так же как и у Эскадки.. все будет по пакетам, там муж будет привозить, все сразу брать нельзя.. шапочки для детей нужны без вязок в низу.. носочки теплые и тонкие, и комбезы, потому как пупочек у детей заживает,лучше не одевать ползунки. и маме 2 ночнушки до колено. халат тапки резиновые и домашние. потому как пол у нас в больнице ужасный,ленолиум. там после душа в резиновых все как на коньках..помылся в резиновых,переодела домашние и пошла в палату..и мокроты меньше.

про то что муж подарит!! мне подарит! 100% я сама ему сказала дарить...ну так уж у нас повелось, лучше самой сказать что хочу.. а то как купит, что нибудь не то. и буду я расстроена.. он бы и не догадался... рожу и через год буду на мечте ездить! с малышами, на белом мерседесе.. а больше ни чего не хочу, все есть! ну может еще что нибудь подарит, это уже как он решит.. а то до машины еще далеко! а перед рождением детей у меня ДР.на мой ДР всегда дарит мне дорогие подарки! так что я вся в подарках буду.. и не собираюсь даже говорить, что мне ни чего не надо! это было бы не правда! из моих уст такое ни звучит ни когда! мне все, всегда надо!!! ( я хапуга) и этого не стесняюсь. люблю я хорошие подарки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Неделек понедельника с даткой!)))))))))) ам осталось работать до четверга и в отпуск)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого утречка всем! Пузики понедельника - с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!Девочки меня в жар бросает не могу понять что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, может кислорода не хватать, открой окно-балкон.

Всем бодрое, пузиков с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!)

А мы вчера и сегодня, уже два раза икали!))) Мне так прикольно, я с сынулей ни разу не слышала, чтобы он икал))

 

Муж спрашивает, а как ты поняла? Я говорю, ну когда внутри тебя человек икает, это же чувствуется))) Потом он руку положил на животик и тоже согласился, что очень похоже) Только чаще, чем взрослые икают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малышок, кажется тоже частенько икает))). А еще на днях муж наконец-то почувствовал рукой, как малыш его пнул))))))). Такие у него эмоции были))))))))))))))))))))))). А я зато сегодня ночью и с вечера изжогой мучалась, аж до слез, то так лягу, то по-другому, жжение страшное. В итоге не помню как, но уснула. А под утро, еще до того, как зазвенел будильник, сынулька пнул с такой силой, я поняла, что: "А ну-ка, мамочка, подъем! Пошли йогурт кушать!" Ну что ради ребенка не сделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, при изжоге лучше не лежать....полусидя можно спать...гоооооораздо легче...я так иногда засыпаю, тк лежа просто ад....и семечек горсточку щелкаю, помогает правда! еще жвачка помогает, но засыпать с ней очково)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

недельчатых поздравляю и нас тоже

нам сегодня 28 НЕДЕЛЕК!!!!

ура!

мой первый заветный рубежик

 

я вещи в рд буду в декабре собирать. у нас нельзя никаких памперсов-в день выдают 20 пеленок. хотя ПЦ современный

 

Агнешка так трогательно про роды написала!!! я тоже очень жду января. боль пару часов можно потерпеть и это ничто по сравнению с малышом, который потом всегда будет рядом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

 

вот я видимо полусидя и уснула, а потом сползла на бок))) семки мне тоже помогают, но не хотела их щелкать ночью))))))))). я конечно молочко взяла еще, но оно в этот раз не особо помогало, так интересно, что изжога как назло ночью только, днем ее вообще нет никогда.

Изменено пользователем kristina161288
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне мой муж на рождение доченьки подарил колечко, и на рождение сына тоже)) фирмы граф-камушек карат. Я его ждала))

А я на роды приехала без сумки. Все там дали. Позже уже подвозили,что нужно именно мне. Ночные сорочки,халат, все дали. Только тапочки мои нижнее белье и носочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja, капец, это помойму самый большрй список который я видела, ааааа мозг чуть не взорвался))))))))

:D :D :D Наверное длинный. Просто тут еще подробно написано для чего это все нужно. По опыту конечно, некоторые вещи и не нужны, но в процессе обычно все это приносится родственниками. Лежала там на сохранении, примерный список и принесли в последствии.

А так вообще, это у нас перинатальный областной центр, везут со всей области беременушек, поэтому родственники не наездятся к ним часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja, Вот этот список в инете видела...прям слово в слово) кто-то у кого-то спёр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, :D Ну скорее всего. Чем писать постоянно, можно и спереть :D .

У нас этот список висит на сайте роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ewgelja, я его находила вводя "списки в роддом", при чём он мне не раз попадался и точно не на сайте роддомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивлена на счет венчальных свечек. Неужели и вправду зажгут во время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, ага, у меня она после обеда начинается....потом чуть отпустит и перед сном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Недельки, мои поздравления!

Мы завтра идем на прием, наверное последний перед декретом.

Мой пуз начал расти прямо на глазах. Муж говорит, что я теперь похожа на мышонка из "Том и Джерри", который пузом вперед ходил в памперсе, точно так же двигаюсь :)

Тоже начала собирать сумку в роддом. Правда пока положила только ночнушку, полотенце и новую зубную щетку, на этом и успокоилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...