Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Сarrie, у нас сейчас в организме 2 круга кровообращения , точнее 3-2 своих и ребёнка. Крови соответсвенно тоже больше, отсюда все эти приливы-задыхания. Ну как то так. Врё пройдёт с родами. У меня тоже появилась отдышка, правда я ещё это отношу к избыточному весу, кот ещё и до беременности был. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ко всему перечисленному, матка давит на диафрагму и дышать "полной грудью" уже не получится до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас 30 недель! Иду к Г сегодня по идее надо выписать больничный, но я неделю в отпуске), буду просить, чтобы дала с 1.11, т. К моя экогиня считает с даты подсадки (т. Е. С пятницы), а не с даты пункции + 2 недели)))

Хотя.... 30.10 меня отзывают из отпуска))) а отпуск то этот еще за прошлый год)))

 

Наверное уже надо поговорить с начальником, что я уже в декрете))) и буду пореже приходить))

 

П.с. Эх, а совсем недавно линеечка показывала, что 10 недель и осталось еще 29.6 ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я поняла что вот положено в 30 недель идти вот и надо не неделей позже а то я герой попрасила г-ню на неделю продлить мою трудовую деятельность. А нафик оно надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (из России), поделитесь кто куда пенсию перевёл (ну те кто перевёл естественно :) ), вот с мужем выбираем между газпромом и сбербанком, но больше в пользу сбера всё же склоняемся...время поджимает...по идеи надо идти уже переводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас тут советовали ВЭБ, но я сама этим вопросом не занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (из России), поделитесь кто куда пенсию перевёл (ну те кто перевёл естественно :) ), вот с мужем выбираем между газпромом и сбербанком, но больше в пользу сбера всё же склоняемся...время поджимает...по идеи надо идти уже переводить...

Я в сбербанк перевела

 

Доброго утречка всем! Девочки, может ктотне прочитал моё сообщение вчерашнее, повторю, Мне гиня прописала от Молочницы полижинакс, но инструкция мне не понравилась, а кто Нибудь принимал его во время беременности? Читала что у пимафуцина нет противопоказаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, если прописал врач, то ставь. Мне тоже выписывают уже второе лекарство, в инструкциях везде написано при Б только с врачом, и что? Если врачу доверяешь - делай как назначили. Если не доверяешь - меняй врача.

Все дело в том, что инструкции пишет производитель, который никакой ответственности нести не хочет и не обязан знать влияние компонентов на беременный организм. Это обязан знать врач. Вот врачи обычно и смотрят состав, а не список противопоказаний. Заменить теоретически можно, но учти, что каждый препарат имеет свой спектр действия и свой перечень гирбов, микробов и т.д. на которые влияет. Поэтому раз назначили одно, а не другое - значит наверное так надо было. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нас на работе всех в сбер перевели, там типа пол 6 %, а везде под 2 %!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой пенсии идет речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (из России), поделитесь кто куда пенсию перевёл (ну те кто перевёл естественно :) ), вот с мужем выбираем между газпромом и сбербанком, но больше в пользу сбера всё же склоняемся...время поджимает...по идеи надо идти уже переводить...

А вроде продлили же до 15 года.. ну что не обязательно стараться успеть пристроить пенсию до 14.. можно и в следующем году подумать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  Мне пимафуцин помог временно, а потом все по новой! Я сейчас пользуюсь клотримазол в свечах-таблетках. Мне нравится. Зуда нет от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нас на работе всех в сбер перевели, там типа пол 6 %, а везде под 2 %!

эммм не может такого быть, что только там 6%, 2% это если оставишь в пенсионном, а если переведешь в любой негосударственный, то будет 6%

 

А вроде продлили же до 15 года.. ну что не обязательно стараться успеть пристроить пенсию до 14.. можно и в следующем году подумать

да? я что-то пока не в курсе...видела только что до конца этого года надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я пользовалась гексиконом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой пенсии идет речь?

о нашей) если в пенсионном оставляешь, то 2% идет, если переводишь в негосударственный фонд то будет как раньше 6%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не подскажу тебе дорогая но если есть соменения посмотри что пишут про эту штуку

 

EscadKa, я решила государству оставить

 

Если примут закон о страховании этих фондов как страхование вкладов т.е . будет гарантия государства то переведу а так страшно. Мне кажется очередное МММ придуманное государством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто там писал о кровоточивости десен. Мне зубная паста "Лесной бальзам" подходит. Сама не ожидала такого эффекта. Дешево и сердито.

ООО спасибо, сегодня куплю!!! и щетку мягкую!

 

привет всем!

а у кого-нить есть такое, что тяжковато полной грудью вдохнуть? вроде дышышь, а чувство такое, что не до конца вдыхаешь?

У меня в полнедние дни так... особенно когда поем!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, я вот тож думала...но меня жаба душит о мысли, что я буду терять аж 4%, то есть аж 2/3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о нашей)

точнее о её накопительной части.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря...вообще не надеюсь на пенсию от государства...недвижимость-самое оно. Но всё же...и эти копейки охота сохранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне пимафуцин приписывали, сначала принять три таблетки, если полегчает, то больше не надо.Молочница меня не беспокоила и никаких выделений не было, но вот в мазке обнаружили эти грибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну так на работе сказали....я этим не интересовалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, обманули))) все мне известные фонды предлагают ставку 6%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, так пенсия в нпф застрахована государством, если нпф грохнулся, все деньги уходят обратно в ПФ, и они отвечают своим уставным капиталом, который не должен быть маленьким.

Я давно изучаю эту тему, пока склоняюсь к Газпрому, все пишут, что не надо переводить деньги в нпф, которые изначально являются банками сами по себе.У сбера например большие доходы от других видов деятельности, и он не заинтересован особо в нпф, а ведь смысл нпф не только 6% пенсии, но и еще то, что уровень доходности должен быть выше инфляции, т.е > 6-7%.Иначе ваши денежки с годами будут обесцениваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, полезная информация. Спасибо дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...