Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Чуть не забыла сегодня к окулисту пойти))) хорошо позвонили напомнили. Опять будет фонариком в глаза светить, бе, но хоть не капают ничего для расширения зрачков, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а зачем это закапывание вообще нужно? просто со мной ни разу такого не проделывали, но уже непервый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки-поздравляю! Даша, тебя с 3-м триместром!

Девочки, а что можно "от нервов" выпить? Валерьянка чета не берет... Можно новопассит? Кто-нибудь принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

 

Средние составляющие прибавки:

Ребенок3300

Матка900

Плацента400

Околоплодные воды900

Увеличение объема циркулирующей крови1200

Молочные железы500

Жировая ткань2200

Тканевая жидкость2700

Итого:12100

вот сколько надо набрать! в конце Б. а я ужи и это перегнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! в понедельник была на приеме, выписали больничный, дали сертификат, и 2 рецепта на элевит и кальцемин, уже получил халяву))))) А еще вчера вечером разболелось горло, всю ночь бегала полоскала, брызгала тантум верде, к утру только хуже стало. Сегодня тоже полощу содой, брызгаю каметон, пью чай с медо и лимоном, а завтра у меня день рождения! И как гостей принимать в таком состоянии? я у мамы в поселке, тут 1 аптека и в ней ничего нет, фарингосепт спросила и лизобакт - ничего из этого нет. Ужас. И горло главное не проходит, а только хуже стает, да еще и поднимаеется к верху боль - видимо завтра еще и с насморком проснусь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! Пузиков дня с недельками!!! А мы с сегодняшнего дня официально в декрете!!! ;):reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а есть эвкалиптовое масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, нет((( есть вроде бальзам Золотая звезда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, если у кого проблемы с мочеиспусканием - мне гиня второй раз уже прописывает Журавит. Отличная штука, отеки моментально сошли, только надоедает в туалет бегать каждые полчаса. Так что советую - испытано на людях :)

 

А еще у меня расстройство - на маму вчера обиделась :( Она с самого начала была против этой беременности, первые недели мы с ней активно ссорились. Потом вроде смирилась, даже начала самочувствием интересоваться, а вчера опять понесло - зачем так здоровьем рисковать, ну и все в этом духе. Я еле сдержалась чтоб не нахамить. Ночью даже всплакнула. Ну как так можно! Беременному человеку такое говорить. Я понимаю, что она волнуется, но мне-то сейчас положительные эмоции нужны, а не ее волнение. И так хочется поддержки от близкого человека...но тут мне видно не судьба. Ни одной моей беременности мама рада не была.

ну зато я теперь точно знаю как Не НАДО себя вести с беременной дочерью, и сама на эти грабли не наступлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, так это же на одного расчет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, звездочку нюхала я при простуде. не знаю можно ли ее мазать. а вот масло меня спасло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, с маслом ингаляции делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, нет, намазала на грудь и на горло, на ночь. и полоскала им горло, на пол стакана теплой воды, 3-4 капли масла эвкалипта, и полоскала.. + нюхала. я это знала. и терапевт тоже самое прописала.

 

Natttik, если мой будет 22100. врач грохнется со стула!)) да и самой тяжко будет ходить!

 

Sova712, могла бы и промолчать мама твоя! хорошо что наши не лезут!! я бы с ума сошла! наши мамы рады,ну моя точно а как его не знаю! да мне и пофиг, что она там думает! и ты себя весели, раз нет поддержки! я всегда сама себя веселю! ноль на них внимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а зачем это закапывание вообще нужно? просто со мной ни разу такого не проделывали, но уже непервый раз слышу

 

Ну раньше закапывали какие-то капли, которые расширяли зрачки и потом проверяли сетчатку и состояние глазного дна. Я на такую процедуру попала только в детстве один раз, но впечатлений хватило, ничего не видишь и глаза дико болят от любого света. Тут вот второй раз еду на проверку, переживала сначала, а оказалось техника ушла вперед и ничего не капают, смотрят просто через аппарат, самое неприятное это яркий свет в глаз, но это ерунда и 3-4 секунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну я немножко погрустила и плюнула. Главное меня муж и дети поддерживают. Так трогательно стали относиться.

А мама.... ну что теперь сделаешь. Хорошо хоть далеко живем, по телефону большую часть года общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мне даже и такого походу не делали ни разу....единственное вот в первом триместре проверили зрение и что-то она там обычной лампочкой посмотрела...туда взгляд, туда...но мне кто-то сказал, что это явно не дно проверяли...а я сама и не знаю, думала в третье триместре тогда будут проверять, а в третьем у нас теперь и не направляют повторно к окулисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, вот какая семья у тебя замечательна!!! так и держитесь вместе! а то что она далеко это хорошо! наш тоже далеко! так мы этому рады!

 

*Малина*, сделай как муж сказал. я бы даже при таком раскладе не раздумывала. это для вас правильно будет! бережонного,бог бережет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,а меня вот гоняют, у меня гипертония, в прошлую Б проверяли в январе. Потом нам светило КС и меня не трогали, было достаточно прошлой проверки. А в этот прием врач посмотрел что плацента поднимается и уже можно ЕР даже с такой высотой как сейчас и решил проверить еще раз. Вот поеду вечером.

 

*Малина*,я тоже за съем квартиры. Пусть все пройдет гладко у всех, но никогда не знаешь что и как. Дело даже не в наличии реанимации, а она обязана быть, а в том что криворукие врачи могут навредить совершенно здоровому ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, т.е. разные фонды по-разному принесут мне доход?

Понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, конечно будет тяжело на последних недельках, да и многим с одним в животике нелегко, а что поделаешь, ты же не переедаешь, чтобы на диету садиться. Будем терпеть)

 

*Малина*, если в вашем городе действительно печально с роддомом, то поезжайте, конечно! Если за месяц до родов, то какая зима, какой снег у нас, ты что?)))) в декабре не помню ничего такого, и на НГ всегда слякоть, во второй половине января, уже на Крещенские морозы разве что, так вы уже в Одессе будете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а если вредная работа, то можно раньше декрет выпросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, обязаны дать раньше!

Все, мы пошли на узи собираться! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,хорошего узи вам :) и чтоб малыши не прятались)

 

*Малина*,ты знаешь, я старшую рожать поехала тоже, вроде и РД не самый плохой и врачи по общим отзывам хорошие и договоренность была. В итоге положили заранее, начали стимуляцию, мой врач попадает в больницу, принимает дежурный, узистка профукала низкую плаценту меньше 1 см, врач ночью ушел спать и профукала кровотечение, она его впринципе не ожидала по результатам УЗИ, я молодая дурная хз как должно быть. В итоге ЭКС и дочка почти сутки в интенсивной терапии. Стечение обстоятельств? Может быть. Но благо возможность оказать помощь ребенку и мне была под рукой, а не в 200 км. Иногда каждая секунда на счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно раньше декрет выпросить?

нет, только справку о переводе на лёгкий труд.

 

Avramenko Дарья, удачи!

 

Ждем наше ЧУДО, а ты после КС хочешь сама родить? Я что то задумалась , но очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привеТ!)) Такой вопрос, мне тут нашли молочницу.. хотя ни че не беспакоит, ни зуд ни запах ни че, просто выделения иногда белые.. ну вот, сказали что надо лечить обязательно.. а вот если не лечить, то чем это грозит при родах? или ребенку? Просто зуда нет и так-то меня не беспокоит.. Кстати забавно так, сколько раз до родов сдавала мазок на молочницу, вообще ни когда не находили, но стояло забеременеть, так сразу.. как так вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...