Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У нас допплер стоит 900, а узи 2-3 триместра по-моему 2-2,5 тыс. Входит 2-3-4 д и фотки, видео отдельно. Бесплатно делала узи, больше не пойду, мне нервы дороже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я плачу только за узи (и то потому сто бесплатные наши узи меня не устраивают, а так можно тоже бесплатно по направлению), наблюдают в государственной женской консультации, где все ведение в том числе анализы бесплатны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой помню я эти УЗИ в ЖК))) руку от ноги отличить не всегда могут, диагносты те еще))) а вот анализы были бесплатно только моча и из пальца на сахар, остальное вечно слали по каким-то лабам платным. И врач стремная. Я вела всю Б в ЦПС за деньги а в ЖК ходила только ради декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже дилемма с УЗИ.. либо идти в ЖК, где смотрят 5 минут, но возможно дадут фотки, либо идти в клинику, где в прошлый раз ни дочь не показали, ни фоток не дали и стоит это все 820 р, либо ехать в Вартовск и платить 2500 за 3д УЗИ, там перенатальный центр, врачи хорошие и фотки дают, ну и мужу все покажут и расскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я думаю можно разок сгонять, чисто на память! фоту в альбом! )))) и муж пусть ужк посмотрит.....дойдет скорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, вот и я к этому склоняюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а варикоз как выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вены сразу увидишь и поймешь что эт оно, у меня вот в беременность вылезли вены, хотя раньше никогда не было, пока хоть ничего не болит, прописаны носить ккомпрессионные колготки спец для беременных, а на роды компрессионные чулки

 

Муж говорит не расстраиваться, рожу так пойду в центр флебологии(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, в областной женской консультации цена стабильная независимо от того с допплером делают или нет и так же независимо от срока 100 грн, смотрят хорошо, долго, все показывают и рассказывают, есть монитор спецом для мамы. У очень хорошего спеца первое узи стоит в районе 180 грн, второе не помню, третье с допплером 280 грн, тоже все рассказывает + монитор для мамы. В частных клиниках я не интересовалась :sorry: У нас спец оборудования нету, приходится ездить в областной центр :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю свои три копейки про УЗИ, у нас в областном частном центре(я туда езжу с нашего города, у нас нет нормальных узистов) стоит 3D - 1400 руб. это в 20 недель я проходила и фотки 20 рублей 1 шт. Видео 300 руб. В принципе нормальная цена, отношение совсем другое, все расскажут, на телеке большом покажут. Да и аппаратура хорашая. А на допплерометрию меня по направлению бесплатно отправляли у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, меня накрывает... Еще два с половиной месяца "прекрасного положения", а я уже считаю дни и молюсь: "скорее бы январь уже", меня эта диета вводит в отчаянье, я все время такая голодная хожу, просто ужас. Главное чувствую что желудок полный, а разницы что до еды что после практически никакой. А в декабре у меня бёздник. Решила не праздновать... мда... держусь нормально пока, без срывов... никак не могу себе занятие найти чтобы отвлечься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, ну ты как будешь с глюкометром попробуй менять продукты. Я так пробовала потихоньку, уже и бананы ем. Короче все кроме сладкого ем и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, у нас в ЖК бесплатно УЗИ делают, то мамочкам ничего не показывают, ничего не объясняют, фотка – 5 грн за шт. Не понравилось мне, хожу к частному узисту.

А что ты ешь сейчас, что так тяжко тебе? :( Главное, виноград исключи – он сахар поднимает резко и держит долго на высоком уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, AnnaIT, девочки я уже с глюкометром, потихоньку пробую продукты которые можно редко и в небольших количествах... пока результат меня огорчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, не вешай нос! Сначала тяжело, а дальше подберешь уже продукты, с какими сахара в норме будут. Да и до января тут не так уж и долго ждать осталось. Все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни копейки за б не потратила. Наблюдаюсь в перинатальном- все на высшем уровне, все бесплатно.

 

Всем воскресенья! А нас с финишной прямой. Я начинаю осознавать, что я попала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Воскресные животики - с недельками!

 

Solane, мда, плохо, я строго на диете продержалась один день и к вечеру хотелось плакать от голода и жалко себя было :( Сейчас строго придерживаюсь режима и на 90% диеты, но позволяю себе вкусняшки под контролем, так конечно морально легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Missis Smith с круглой даткой Вас!!!

 

я ничегошеньки не платила за узи. у нас в перинатальном центре все новое, узист один из лучших в городе-взегда экран перевернет, мужа пускает без проблем, фотки все бесплатно без проблем (он еще в частной клинике работает. там у него узи обычное 2500)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  с неделькооой!

мне мама говорила, что в каждом городе по разному дела с беременностью и родами обстаят, смотря сколько город выделяет на это денег....у нас так себе....в Кемерово знаю лучше....у вас в Томске тоже поди!

 

Блин у меня вопрос! свечи нигода не ставила, вот на ночь полижинакс вставила и проснулась как хрюшка! прокладку надо ложить чтоли? и почему столько вытекает?!!!

 

а я хоть и не на диете мало ем.....ну как-то не охото...макс ужин обьедаюсь, да и то овощи в основном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, конечно надо прокладку, свечи вытекают не только ночью, еще пол дня будут остатки вытекать, она же не всасывается никуда.

 

А про диету, дело не в количестве еды, ее а в качестве и обязательных интервалах между приемами пищи. Обед проще, там мясо, а завтрак и ужин фигово переносятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а я наоборот, обед мясо не ем, т.к. очч плохо переваривается и тяжесть от него....да и вообще редко его ем....

 

Ждем наше ЧУДО, сразу еще про свечи вопрос! мне 12 мазок будут брать, так мне на кануне на ночь ставить свечку? или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,не ставь если мазок с утра, хотя впринципе искать в мазке будут не лекарства но некоторые компоненты могут смазывать картину, лучше врача спросить или не ставить. Я ставила перед анализами но мне врач сказал что мои таблетки не повлияют на результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

Сarrie, мне, когда берут мазок после лечения свечами, всегда спрашивают когда ставила последнюю, видимо влияет как-то, лучше не ставь тогда на кануне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Хочу поделиться,как мне вчера было плохо. Под вечер доча куда то видать в бок уползла,боль адская, прилегла на левый бочок еле-еле чтоб она вниз скатилась, не помогло. Встала с дивана совсем в раскоряку, по стеночке до душа на полусогнутых доползла, думаю пополиваю свой бок теплой водичкой, мож мышцы расслабятся. Болело аж не просто в боку, а прям и с захватом спины. Вода не помогла. Пошла в туалет, кое как села, а встать сама уже не смогла, реально как паралич, муж меня на себе дотащил до дивана. И тут самый жесткач, сидеть не могу, на правый бок лечь не могу, там явно доча, причем одновременно чувствовала ее пиночки и в левом боку, на левый кое как перевернулась, и двух минут не смогла пролежать. В общем, смогла только полусидя устроиться и то все болело, ночью потихоньку сползала ниже с подушки и даже стала на бока переворачиваться. Я помню, девочки уже писали, что то подобное было. Как же это тяжело, а ведь говорят, на последних сроках вооьще ни сидеть,ни стояиь,ни лежать невозможно некоторым. Страшно.

 

п.с. простите за ошибки,пишу с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, на тонус похоже, у меня так бывает иногда, помогает коленно-локтевая поза, доча переворачивается удобнее, потом не бок укладываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...