Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ааа, моя голова до сих пор кругом идет от необходимых детских вещей!

у меня тоже к концу дня болят ноги и сина болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, что с головой? я как-то успокоилась, хотя и кроме одежды ничего не куплено...но кругом ничего не идёт, так как есть определенность, что нужно, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня до сих пор нет определенности, да еще и не знаю чего купила свекровь, а чего - нет... знать же надо чего докупать..

 

кстати, моя доча до сих пор не перевернулась, вчера днем лежала поперек, сегодня снова головой вверх... никак мы не хотим правильно ложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, anna923415, Viva-chka, спасибо девчонки за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот перечитала я свое сегодняшнее узи 100 раз, шейку мне так и не померяли((((( а плод то низко расположен! Вот че думать то а???! Или узистка сказала бы еслиб что не так с шейкой как думаете?

мне в 28-29 на узи сказали, что шейку уже не видно, только вагинально надо, но зев закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот перечитала я свое сегодняшнее узи 100 раз, шейку мне так и не померяли((((( а плод то низко расположен! Вот че думать то а???! Или узистка сказала бы еслиб что не так с шейкой как думаете?

Шейку меряют только вагинально, по животу погрешность около 5 мм в бОльшую сторону!!! Проще говоря если по животу 40 мм то реально может быть и 32 и 38, а для длины шейки это принципиально. Раз узистка не сказала значит не смотрела ничего и потом ну скажет зев закрыт и что? Длину то не измеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я вообще теплые вещички однозначно буду брать 62 и 68 размеров, так как они одеваются не на голое тело, под ними ещё что-то будет, если брать меньше комбинезоны, то будет совсем впритык, а может и вовсе не налезть на другой слой одежды...

вот и я так же рассуждала . И раз - сбили меня с ровного размеренного хода моих мыслей ) И они кстати апреленки. Все же тоже разница есть наверно. Неее ,раз мы здесь одинаково думаем,значит я была в правильном направлении.

 

я думаю им про всю наследственность надо говорить... хуже не будет, а доп контроль, он конечно, надоедливый, но зато перестраховаться...

я и так на пристальном наблюдении. Хожу на прием каждые 10 дней. Были две неудачные Б. Так что меня это не пугает. Я вообще просто не знаю может ли этот момент быть важным .ну в смысле может ли быть такая наследственность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто писал, что на нашем сроке уже длина шейки особ неважна? типа ицн не страшно? так это? может и хватит про неё нам думать?)

 

grushka0609, большое-немаленькое) если что...подрастёт) те же теплые комбезики и даже на лето с нашим климатом пригодятся. Это если только зимний комбинезон подбирать под размер и сезон...то да...а остальное...сносится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,это я писала))) да, ИЦН уже не бывает, но если есть тонус, схватки или низкое положение плода, то думать надо, это все факторы укорачивающие шейку. Если бы проблемы были только с ИЦН то не было бы преждевременных родов с 28 недель. Другое дело что ИЦН штука коварная и часто бессимптомная, а вот схватки пропустить сложно, пусть и неболезненные но частые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ясно, просто не вдавалась сама в подробности...только вечно про это ицн и слышу...ну и да ладно, опять же, меньше знаешь-крепче спишь) хотя и береженого бог бережет. я пока выбираю первый вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а ты перестань читать интернет, так реально до психушки недалеко, я как-то в начале поймала себя на том что куда ни сунься вечно ужастики и зареклась вообще читать что либо кроме календаря развития малыша. А то при первом кровотечении уже хотелось застрелиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да чтоб она была здорова эта шейка, уже в голове дырку сделала от инфы разной(( как говорится; горе от ума.

а у тебя что-то не так с ней было или почему столько переживаний?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, и правильно делаешь! Я так же как ты относилась в прошлые Б, сейчас был момент переживала из-за того что роды были в марте и не понятно было восстановилась или нет, сейчас уже выкинула это из головы вообще, теперь только о том чтоб плацента еще поднялась мечтаю))) прямо уговариваю ее мысленно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо кстати еще мечтаю чтоб тренировка закончилась))) спина отваливается сидеть на лавке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не волнуйся, моя тоже крутиться. В 28 недель легла вниз, потом гиня прощупала - типо поперек уже, щас сама щупаю пузень, лежит вроде как и вниз головой, но спинка поперек, над пупком. Пузо вообще ржачно выглядит, особенно, если что выпячит. И это все еще в добавок к тому,что я по себе не стройняшка.

И еще мне поставили незначительное маловодие, купила тест на определение подтекания околоплодных вод - отрицательно. На узи только 12-14 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня вот жутко напрягла одна ситуация...всё же расскажу (хотя будет очень интимненько :) )...может будут идеи у кого...и так: секс (уточню, что регулярно им занимаемся, последний раз был вчера и всё было отлично), только начали, да даже толком не начали, сразу почувствовала неприятные ощущения, как будто на мочевой очень давит с резями, я в туалет, возвращаюсь, повторяем (муж опять же даже толком в меня войти не может), у меня опять эта боль (режуще-колющая, отдающая в мочевой, кто сталкивался с цеститом особенно поймёт, вот очень с ним схожее), естественно продолжать не стали, полежала, всё прошло, муж же почувствовала, что у меня там очень так сказать тесненько и узенько было, по сути то и не смог войти в меня....

Наверно пора нам завязывать с сексом...но всё же...и поза обычная и до этого ни разу такого не было...переживаю =( переживаю не из-за секса конечно (и не из-за его возможного дальнейшего отсутствия)...а из-за того, что же там у меня такое случилось? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, неее, проблем вроде нет,то вначале подалась всеобщей панике, а теперь из за того что плод низко расположен (

 

Не переживай, если бы было что-то критичное в расположении тебе бы и проверили и к врачу отправили или на сохранение, а низко...ну сегодня так завтра выше поднимется, не в таз же опустился, носи бандаж и больше лежи, подложи под попу подушку, и поднимется обратно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, я думаю у тебя сынок как-то так лег неудобно для этого дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, эх...прям интересно...это ж получается в?@#$%& сжалось от чего-то, что муж аж почувствовал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня посл. раз, пару дней назад тоже муж еле попал и было неприятно, прям словно опухло там и до сих пор не айс там, слегка натер....но я очучений точно не помню, т.к. я счас как маньяк....мужа развела, просто живот начинает болеть, если секса хочу.....теперь очково!

 

можь малыш посмотреть сполз, что за кипиш там внизу?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ...секис...... а у нас табу с мая ((( причем врач потом разрешила, но муж даж сам не хочет рисковать - бережемся короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если такое повториться,то можно попробовать позу сменить ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ой малыш так как раз бушевал перед этим делом, мы вот и решили его успокоить (так как после секса он всегда тихо себя так ведёт :D , бедняжка мой, пугается чтоли там :D )...успокоили блин называется...

 

ладно..завтра может ещё попробуем повторить, если будет тоже самое буду жаловаться врачу, будет всё ок, ну тога всё ок :D

 

EscadKa, если такое повториться,то можно попробовать позу сменить ;-)))

от греха подальше лучше вообще прекратим...про позы...выбор у нас и так небогат совсем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня какие-то ноющие покалывания внизу над лобком. Не внутри, а именно где-то сверху, кажется будто в мышце. И вроде как проявляется когда выгибаюсь. Бывает мгновенные, а бывает несколько секунд ноет покалывающе.

Уже пару-тройку дней так. А до планового узи еще далеко.

С шейкой все норм, последний раз смотрели, было 39мм в 25 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,прям больнуютему задели, у нас секс раз в неделю, а то и реже,я с ума схожу прям!!!!! Кстати, по поводу поз, мы за всю беременность только на боку и занимаемся этим типа поза "ложек", муж по другому боиться, мож посоветуете что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...