Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ждем наше чудо, у меня часто такое ощущение что мне жарко и щеки горят...

Сова, поздравляю вас с годовщиной!!!! это так круто, вы молодцы!!!!

девочки, всех с хорошими УЗИ!!! так держать!!!! ух, целых полтора килограмма малыш, это же так много уже :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, у меня тоже самое было в субботу, почитай несколько страниц назад, в воскоесенье утром отписывалась, думала сдохну от боли, аж ноги не ходили от такого ада. Ну ничего, чего только ради наших лапусиков не потерпишь, потом еще скучать по животику будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня под левой грудью синячок появился и , если вперед склоняюсь - немеет там же....очкую...у кого-нить было? а то к Г только 12-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неделек с неделькой) Мы сегодня были на приеме у Г. Вышла в расстройстве - первый раз за всю беременность.Во первых сказали ,что гемоглобин понизился сильно ( 104 - это сильно низко? ) Самое интересное ,что врач ничего не прописала...... :think1: Потом слушала малявочку мою,сказала ,что у нее учащенное сердцебиение. Всегда было 146 примерно. А тут 152 ( 150 с чем то ,точно не помню,обменку забрали) Тоже толком ниче не сказала . Она у меня вообще какая-то неразговорчивая.Редко что обьясняет. Сказала,что плохая моча,а что там не сказала, я навязалась сама пересдать.Про кровь непонятки какие-то. Я сдаю кровь в ЖК и плюс у гематолога. Дак вот сдавала в один день с разницей в час, наверно, кровь и там и там. В ЖК Д-димер получился сильно завышен,у гематолога - норма. И еще какое-то значение не совпало. Дак Г сказала будем ориентироваться на рез-ты гематолога,спрашиваю может пересдать ? нет говорит не надо ....а у меня расположенность к тромбофилии. Вообщем мне показалось,что как то невнимательно к этому вопросу отнеслась она ( или я уж гоню ))) Сахар завышен 5,83. Уже было так у меня ,что сахар повышен - пересдавала - норма.Ничего тоже не сказала по этому поводу.И самое главное прибавка большая ппц. Девочки !!!я в шоке !! Вставала на учет в 15-16 нед с весом 63 кг. Сегодня уже 72,2 .......До Б. вес был где-то 55-56. Что ж дальше то будет.......

Ну вот поплакалась вам ... :cry: Легче стало...

 

Sova712

с годовщиной вас !!! Вот это срок !!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как и обещала,выкладываю "эротический" массаж промежности.И смех,и грех...)))

post-141862-0-09813400-1383669408_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,вообще судя по ленте КТГ для ребенка нормальное СБ 150-160 и оно НЕ ритмичное! Если Г меряла в период активности ребенка, то СБ учащается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, У меня две недели назад гемоглобин был 101, мне в женской выдали фенюльс. Сказали по две таб. в день пить. Я пью по одной- сегодня пересдавала-уже 114.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Неделек вторника поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня умирала - хочу пивка(((хотя я вообще ярый противник алкоголя, а сегодня до слез прямо я хотела пива выпить, мужа сгоняла в магазин, выпила кружечку(где-то 150 мл) и успокоилась душенька, а можно ль так? думаю не такая уж доза огромная?

 

Девочки, я вообще безответственная мамаша!!!Я ничего еще малютке не купила((((вообще ничего!!!Ладно, декретные получу и смету нафиг все полки магазинов)Думаю детка меня простит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я пару раз позволяла себе пиво, прям до жути хотелось, тоже немножко конечно, я считаю, что ничего страшного. Не приветствую это конечно, но вот если так до жути хочется и в небольшой совсем дозе, то думаю, ничего. И наши мамы такими были) кому шампанского дико хотелось, кому пива))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не хочется спиртного, а вот со старшей и пиво пару раз пила и вино на новый год, алкоголь категорически противопоказан и опасен в период закладки органов, а сейчас пару глотков пива или сухого вина разок на праздник уже не навредит, но и пользы конечно не принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, У меня две недели назад гемоглобин был 101, мне в женской выдали фенюльс. Сказали по две таб. в день пить. Я пью по одной- сегодня пересдавала-уже 114.

Вот и странно,почему она мне ничего не назначила (

 

 

Я позволяю себе иногда несколько глоточков вина красного сухого,но только когда ооочень хотца :confusion: Но мне врач говорила,что можно ) и на курсах врач говорила ,что иногда можно чуток. а вот до беременности обожала пиво с рыбкой - любимое блюдо ! А в Б. от пива воротит,только подумаю .

 

grushka0609,вообще судя по ленте КТГ для ребенка нормальное СБ 150-160 и оно НЕ ритмичное! Если Г меряла в период активности ребенка, то СБ учащается.

Да, малышка ткнула ее пару раз в ее аппарат )))

 

Девочки а как вы думаете мог ли гемоглобин упасть от приема кальция ? Есть же какая-то зависимость кальций-железо. Они вроде не усваиваются вместе .Вот неделю его принимала каждый день и пошли у меня анализы наперекосяк ( Вот чуяла я не нужен он мне .

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, да вроде не так чтоб большие, средние скорее))

 

grushka0609, гемоглобин низковат, но я слышала, что для Б на этом сроке все, что выше 100-норма. Норма СБ 120-160, при активности 140-190 (вот про активность не точно помню, но порядок такой). У меня всегда, на узи и ктг СБ 140/150 и все ок.

Анализ с гематологом расходится, т.к. разные реагенты в лабах, у меня тоже последнее время д-димер повышен, а все остальное в норме. Гиня сказала не париться.

Повышенный сахар, конечно, не айс... Меня на диету посадили и глюкометром сахар контролировать 4 раза в день надо, показания записывать и гине через неделю показать. Интересно, что в моче вылезло... Надо пересдать это дело (мочу и сахар), а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я пью кальций с 20 недель. Гемоглобин все это время на хорошем уровне, на себе то есть связи с кальцием и гемоглобином точно не испытала, на каком уровне был на таком и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, да вроде не так чтоб большие, средние скорее))

 

grushka0609, гемоглобин низковат, но я слышала, что для Б на этом сроке все, что выше 100-норма. Норма СБ 120-160, при активности 140-190 (вот про активность не точно помню, но порядок такой). У меня всегда, на узи и ктг СБ 140/150 и все ок.

Анализ с гематологом расходится, т.к. разные реагенты в лабах, у меня тоже последнее время д-димер повышен, а все остальное в норме. Гиня сказала не париться.

Повышенный сахар, конечно, не айс... Меня на диету посадили и глюкометром сахар контролировать 4 раза в день надо, показания записывать и гине через неделю показать. Интересно, что в моче вылезло... Надо пересдать это дело (мочу и сахар), а там видно будет.

По поводу мочи,она сказала,что если не буду пересдавать то она выпишет Кенефрон ? есть такие таблы ,отчего они.Я не расслышала толком,потому что сама просилась пересдать. Вот завтра повезу

grushka0609, я пью кальций с 20 недель. Гемоглобин все это время на хорошем уровне, на себе то есть связи с кальцием и гемоглобином точно не испытала, на каком уровне был на таком и остался

А я как раз вот заметила что как только начала его пить так и гемоглобин медленно начал падать.Но вот с другой стороны вроде и надо кальций. У меня кости стучат )))) Но вот волосы ,ногти и т.д. все в порядке (ттт)

все мы разные конечно. Мне главное чтоб на малышке это не отобразилось,чтоб у нее все в порядке было. А я то потом восстановлюсь ! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я пью канефрон, моча хорошая! они вообще противовоспалительные, я пью для профилактики от отеков)

 

Всем доброе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро, мы с малышкой с утра уже носимся медосмотр проходим.. сижу жду стоматолог когда освободиться..

канефрон - помогает работать почкам и мочевому, хороший препарат, у меня с ним моча стала в норме..

сегодня отекла с утра ужасно, вроде не пила жидкость на ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! :flower: У нас сегодня будет продуктивный день :P

Уже сходила на явку в ЖК (+700гр за неделю), итого за беременность +7,4

Лежим на головке (молодцы какие мы :D )

Ещё у меня живот на 3 см уменьшился (окружность живота), я сразу давай возмущаться...эээй куда делись то? :D врач сразу успокоила, что малыш просто по-другому поудобнее лёг (обожаю своего врача за это :D )

 

Направили первый раз на КТГ (записалась на следующую неделю)

 

И сегодня ещё нам на УЗИ :reverans: (спросила кстати у своего врача про доплер, сказала что не надо, направляют они только по показаниям, ну по крайней мере в нашей ЖК именно такая политика, ну и ладно, тем более на КТГ уже в понедельник).

Ох до узи ещё аж 6 часов :D как же не терпится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Неделек с неделькой!! :flower: :flower: :flower:

Я тоже конефрон пью, уже давно. моча у меня как слеза стала

grushka0609, я не думаю что тут кальций виноват! пересдай в независимой клиники все анализы! а зачем у тебя обменку забрали? у меня тоже тромбофелия, мне уколы ставят в живот! как то у тебя все не понятно! Г,у тебя странная! на наших сроках моча должна быть хорошая, или в стационар положат!

EscadKa, Вы у нас молодчинки! и с весом, и пузиком! желаю хороших результатов на узи! нам отпишись,как вырос Елисей!!! :flower:

 

Natttik, С кругло вас неделькой поздравляем! Я и мои малыши!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Рыжий Катенок, Вот и я не дышать,не сидеть ни чего не могла!!!! 6 часов терпела! это было жестоко! а я еще писала и радовалась, что дети у меня спокойные, ни куда не лезут,не пинают! мать берегут! вчера они на мне оторвались!! порвали меня,на Британский флаг!!! :D Благо сегодня все хорошо! как ни чего и не было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем :)

У кого недельки - с датками!

EscadKa, хорошего УЗИ вам :flower:

 

grushka0609, кальций блокирует усваивание железа только при приеме одновременно, тоесть если ты вместе выпьешь таблетку кальция и таблетку железа, то второе не усвоится. Больше никакой связи между ними нет. У тебя просто совпало начало приема кальция со сроком, на котором гемоглобин начинает падать. Тебе бы железо начать пить и мясо кушать (растительное железо не усваивается, имеет другую природу и на гемоглобин не влияет)

Сахар пересдать, по одному высокому показателю натощак диагноз не ставится, может накануне съела что-то повышающее глюкозу.

Моча, не ну Г странная, что значит "плохая"? Так и написано в анализе? Есть определенные показатели, и плясать надо от того что завышено. Белок - госпитализация, остальное - адекватное лечение. Так что правильно что пересдаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, согласна с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) неделек - с недельками! Девочки, кто-нибудь есть на клексане или чем-нибудь аналогичном? вы обсуждали с врачом способ родоразрешения? меня Гиня пугает "управляемыми родами" (это они так стимуляцию называют) и заставляет в 36 недель ложиться в ОПБ и лежать там до родов - максимум до 38 недель! а я бы сама хотела, без всякой стимуляции и в срок, когда малышка будет готова :) и чего мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, а ты врачу своему вообще не доверяешь? мне тоже сказали раньше положат! если показания будут! ну если надо лечь, значит надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не доверяю! она мне патологию свертывания пропустила во втором триместре - когда я жаловаться начала что порежусь, а кровь сразу сворачивается, не течет даже...она только хмыкала. Пришлось частным образом обследоваться, из инвитро позвонили, сказали скорую вызывать, меня тогда сразу по экстренной положили и гепарин капали! Я когда я к ней пришла после выписки - она вообще никак не прореагировала....

Про роды не знаю, думаю о малышке и не хочу чтобы к ней лезли раньше времени. Ездила подписывать обменную карту в роддом, договаривалась с врачом, там просто сказали сдавать свертываемость каждую неделю, если все нормально - отменить клексан при отхождении пробки и приехать если в течение 2 суток не начнутся роды...вот и не знаю что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...