Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

*Малина*, я ставлю,когда свосем живот боит с поясницей,когда терпимо,тогда собственно и терплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, даже не знаю. Мне в первую Б с 32 недель ношпу назначали от тонуса, тонус при этом никуда не делся, но и шейку не размягчила ношпа. С другой стороны говорят что на больших сроках спазмолитики вообще неэффективны. Тут тонус не лечат вообще, но если тонус и емеет характер схваток, укорачивает и размягчает шейку, то назначают до 34 недель аналог гинипрала, но с меньшими побочками. В 34+6 все отменяют уже. Так что попробуй пока просто магний раз боишься папаверин (я вообще не сталкивалась с этим препаратом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я купила себе ночнушку в роддом! я в ней секси мама!! :D она для кормления, самое главное удобная и телу приятная! и смотрится как сарафан! :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у меня врач-заведующая-сказала на нашем сроке папаверин не ставить!

можешь гинепрал попить, но ток с врачем надо советоваться насчет дозировок, ибо лекарство сильное и побочки сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вчера сама сказала свечку поставить папаверина. а то больно было жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  я тоже за ночнухами поеду в выходные. еще на раннем сроке купила 2-типо на вырост живота, а они мне уже впритык! явно до роддома еще подрастем-надо новые купить. потом будет склад сорочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я тоже одну такую купила. но думаю влезу в нее еще! больше я набирать не хочу! только пуз растет. но там под пуз разрез специальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  да уж у каждого свое лечение!! если 100% доверяешь своему врачу, то делай как она сказала! я думаю у всех у них опыт есть и если у нее к тебе внимательное отношение, то нет повода сомневаться

я своей доверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то kristina161288 потерялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, она мне папаверин прописала аж на 10 дней! И сказала шейку сегодня посмотреть вагинально, вот лежу думаю можно или нет при тонусе вагинально((? Малыш еще низко расположился, не повредит ли это узи вагинально?!

 

Конечно можно и даже нужно смотреть вагинально, тем более при тонусе. Когда вводят датчик он никуда не давит и только вагинально видно реальную картину, только мочевой должен быть пустым, сходи прямо перед входом в кабинет в туалет, даже если особо не хочется. Мочевой давит на шейку и искусственно удлиняет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков среды с неделькой!

У меня доча тихоня, легонечко бьет, мне даже иногда хочется чтобы посильней постучала) Я живот вообще не ощущаю, если бы в животе ничего не шевелилось, то и не подумала что беременная :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у меня ночнушка в роддом тоже прикольная)там прорези для груди чтобы кормить и на пузе аист со свертком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, а у меня как сарафан, верх поднимается, и тити вывалить можно сразу две :D он у меня с птичками, миленький такой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взяла ярко розовую ночнушку в виде майки с большим смайликом на пузе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Прикольно! будет в роддоме пуз улыбаться!

у меня он правда не хб. не знаю что за ткань, но очень нежная и мягкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, спасибо, дорогие! Вас тоже с неделькой!)

 

Были сегодня у Г, вес +1 кг за 3 недели, мы умнички))) лежим головкой вниз, все хорошо, а через неделю на узи)

взяли мазок, ухх, больновато чуток, отвыкла уже, чтобы там кто-то лазил!

дали кучу направлений на кровь, проходить специалистов, и т.д.

 

вернулась домой, поощрила себя жареной картошечкой с яичком)) ну а вечером творог, как обычно :D

 

хи, спасибо, девочки, за подсказки, я победила линеечку, теперь она пишет обратный отсчет!)) 10,9,8,7,6,5,4.... начались веселые циферки!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера в русском магазине купила замороженную клюкву, еще не знаю что буду с ней делать, но очень захотелось :) и еще хочется брусники :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ооо у вас тоже всякие ягоды можно купить только в русском магазине? У нас в обычных только вишня и клубника, зато в русском море всяких ягод замороженых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага) я еще ряженку там покупаю и соленья всякие, мужу халву и печенье овсяное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я с тонусом уже пол беременности и толком ничего не помогает. Врач с ним борется борется а толку чуть. Сначала тоже назначала магне, утрожестан и свечи с дротаверином называются ноХша (они ректальные) ставить их надо именно когда тонус но не более 10 дней. (я их и сейчас иногда ставлю когда чувствую что живот каменеет) Мне это лечение толком не помогло по мнению моего врача и я легла в роддом в отделение патологии. Там меня тоже не особо лечили, назначили ударную дозу утрожестана и уколы ношпы. В это время я сдала анализ на уровень прогестерона и оказалось что он у меня завышен, т.е. назначение убойных доз утрожестана были не обоснованными. дозу мне врач уменьшила, но не отменила, а еще назначила гинипрал в таблетках. гадость редкостная, чувствую себя от него не очень, много побочных.но зато как мне кажется это единственное что мне стало помогать, я почувствовала что малышка стала больше двигаться, наверное раньше ей тонус мешал, стала вертеться как ей захочется. но на приеме врач сказала что тонус все равно остался, хотя стало лучше. Вообще у моей мамы тоже был тонус всю беременность, но тогда на это не обращали такое внимание. и выносила двоих дочек без проблем. Бандаж мне тоже сказала носить, но сидеть в нем очень не удобно, и от многих девочек слышала что они тоже в нем не могут сидеть. Мне он от тонуса кстати не плохо помогает - вчера по больнице набегалась, пришла домой и тяжесть внизу живота. одела бандаж и легла на бок, так сразу почувствовала облегчение.

Ну и настрочила же я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага) я еще ряженку там покупаю и соленья всякие, мужу халву и печенье овсяное)

Дадада, и творог вкусный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мы сегодня с дочей прошли стоматолога, окулиста и сдали кровь, остались завтра педиатр и терапевт!

по поводу того, что больно деточка делает - это да, когда она просто ручками водит - это прикольно, я ее вчера гладила, а она в ответ ручкой водила, общались:) но вот сегодня и уже не в первый раз доча мне сильно дала по мочевому, ощущения следующие - резкая режущая боль, как при цистите.. еще она любит пинать то в печень, то в желудок, то мои кишки перебирать, неприятно.. с другой стороны я понимаю что животик у меня маленький, а доча растет - отсюда все это и так ощущается! мама говорит что у нее живот был побольше и она меня так сильно не ощущала:)

а собака моя сегодня получила по полной! я оставила ее у мамы (пока муж и папа на вахте, а я в декрете и мне делать нечего - я у мамы живу), так пришла и чуть не упала - эта волосатая зараза ободрала деревянную лакированную дверь, причем так, что не когтями, а зубами грызла - аж опилки валялись:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ПузАрбуз, девочки, вот вы где такие брали? В магазине для Б? Надо покупать, а я пока только на обычные, а-ля баба на чайнике, натыкаюсь...

Кстати, бандаж у меня очень удобный, в нем сидеть хорошо, продавщица в магазине посоветовала. Фирма кажется gerda, моделька elast 9806.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вообще я читала что для мышц свойственно сокращаться, так что ничего страшного что иногда кратковременно каменеет. Ты же смеешься, кашляешь, двигаешь, мышцы напрягаются. Главное чтобы ничего не болело. Еще читала интересную методику, что расслабление мышц лица способствует расслаблению матки и выведению из тонуса)) не знаю, у меня так не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в последнее время на работе просто бешеная стала. Меня все выводит, постоянно себя сдерживаю, чтоб не сорваться и не начать орать. Бесят все. Лезут с каким-то производственными проблемами. Так и хочется крикнуть - вы что тупые? Вы не видите, что мне пофигу на ваши проблемы? Меня не интересует, почему у вас программа висит, меня интересует почему у меня на ногах полоски от носков остаются!! Готова убить каждого, вызвавшего техподдержку не по делу. Стала настоящей мегерой :(

Я уже в параллельном измерении, а они не понимают. Хнык-хнык :girl_cray:

 

Ну, ладно, выплакалась. Теперь позичивчика: есть примета что в полнолуние всех рожать тянет (проверяла на себе, дочку рожала в полнолуние. По отзывам врачей была Варфоломеевская ночь - 15 родов за 5 часов). Так вот, в январе полнолуние будет 16 числа (в декабре 17). Проверим? :malicious:

Изменено пользователем Sova712
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...