Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

 

Helen83, у меня доча ровно в 32 недели весила 2200, родилась без пяти граммов четыре кило)) Малыш в пузе вроде некрупный, а там посмотрим - мне на УЗИ через неделю.

Машук, а как рожалось тебе при таком весе? с разрывами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, родила дочку 2750 с разрывом - зашивали, а сына 3760 - без единого. Сделала вывод - если правильно тужиться все само выйдет независимо от веса детенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, рожала 14 часов, долго шейка раскрывалась, на потугах эпизиотомию сделали, сказали - недостаточно эластичные ткани.. Разрывов не было.

Теперь вот думаю, если вторые малыши как правило крупнее первых, да ещё второй мальчик, это ж сколько он будет весить?)) Учитывая ещё то, что и у меня в семье, и у мужа - меньше 4-х кг не было!.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки маленькие, кто помнит, примерно какая окружность головы у новорожденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мой родился 3510г, 53см, окружность головы была 36см, но мне сказали, что головка большая, может то, что мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712,  еще бы узнать как правильно) надеюсь, врачи все подскажут, а я буду в состоянии воспринять) хотелось бы без разрывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, это да ) Я первый раз вообще не понимала, что вокруг происходит и что от меня хотят эти люди в белых халатах. Такая паника была. Тужилась по делу и без дела, меня только что по голове не били, чтоб не дурила :) Зато второй раз вся из себя такая опытная пришла, на столе перед первой потугой заявила акушерке - ну, что работаем? Народ в голос ржал вокруг. Ну и тужилась по команде врача, самостоятельность не проявляла уже. Слава богу хватило ума по окончании не заявить - всем спасибо, все свободны :) Сказала просто - спасибо девочки, вы все такие добрые. Мне за это ребятенка прямо на каталке под бок сунули, так и лежала одной рукой грелку со льдом держала, другой ляльку :)

Изменено пользователем Sova712
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых, я такая послушная была, готовая команды выполнять и всё вытерпеть ради ребёночка, всё возмущалась, что они мне не говорят - когда тужиться можно, когда нельзя? а мне в ответ - ты и так все нормально делаешь, что тебе говорить?? а когда думали - делать ли эпизио, я закричала - да режьте уже! так мне за малышку страшно было, что я её мучаю((.....

Ух, как вспомню роды - так это здорово! ещё хочу! и страшно, конечно, за малыша страшно, не за себя. А боль так быстро забывается, вот даже вспомнить её не могу, хотя помню, что было ну жутко больно и тяжело..

вот как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как вспомню роды - так это здорово! ещё хочу! и страшно, конечно, за малыша страшно, не за себя. А боль так быстро забывается, вот даже вспомнить её не могу, хотя помню, что было ну жутко больно и тяжело..

ага, за ре больше юоишься, у меня когда все дело затянулось и врач трубкой сердечко не услышала, я их уговаривала КС сделать, пофиг было на швы и т.д., потом КТг подцепили, все на месте, просто повернулся так, что трубкой не слышно было, но тут видимо и акушерка призадумалась и заставила головку на корточках вытужить и получилось за две потуги! вот спрашивается, чего так долго нас мучали? ну не могла я на панцирной кровати головку вытужить, нет чтоб сразу меня так посадили, а то у меня уже сил вообще не было, окситоцина уколов 10, наверное, вкатили

 

вот опять же у нашего роддома статистика КС неутешительная - чуть ли не каждую вторую кесарят, долго не церемонятся с роженицами, не можешь - сразу КС. я рожала в соседнем городе, там КС только в крайнем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, даа, эти кровати - ужас просто! не забраться на неё, не вытужить толком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то послеродовую эйфорию больше помню, чем боль. Все неприятное забылось, а вот накрывшая волна любви и счастья помнится. Как я весь мир любила в тот момент!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, У меня сестру положили заранее в РД, для КС, т. к. в тазовом предлежании малыш был, и вес по УЗИ 3400-3500. В результате родила сама сынишку, весом 4050 г, да в тазовом))) просто врач в смене дежурившей попался "консерватист", уж очень верил, что она сама справится)) ну или не хотелось ему кесарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну да, тут от врачей все зависит, у нас в РД роды принимают три мужчины врача, женщин нет врачей, только акушерки и они вот как-то не церемонятся им проще разрезать и достать, ну я конечно так просто не дамся, чего резать, если прям показаний нет, а так вообще акушерка роды принимает, врачей обычно зовут только если что-то не так и раскрытие посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки! у меня вопрос. раньше все мои подруги сдавали кал.на что? и почему мы не сдаем? или уже кто-то сдавал?хотя в обменке строка есть!

У нас сдают на глистов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас РД после ремонта и с новым оборудованием, на кроватях тужиться никто не заставляет, на родстолах только, так что я уверена, что все хорошо будет))) ну и надеюсь, доча помельче будет, легче рожу, очень на это надеюсь и даже верю в это)))) у сына все-таки головка была большая для моего таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молокоотсос стоит брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и оказалось моча моя в порядке. Дак опять терапевту мое ЭКГ не понравилось. Синусовая аритмия. Мужик который делал сказал,что это норма для Б. А она не довольна,отправила опять к нему - вообщем на сутки мне подцепили датчик .Мужик ржал, "зачем ?"

 

Девочки, а молокоотсос стоит брать?

Нам на курсах по ГВ сказали не надо.

 

Девочки всем привет ! неделек с недельками !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, смотри по деньгам. 50/50, может пригодится, может нет, кто знает. Я если и буду покупать, то по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молокоотсос стоит брать?

ну я заранее брать не буду, хотя ооочень многим пригаждается, но всё же, авентовский ручной стоит 2тыс, не хочется чтоб пролежал, продается он везде, так что муж купит если что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е в роддоме скорей не понадобится?

 

а бутылочки и контейнеры для сцеживания можно взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если все хорошо будет, то ничего из этого не пригодится, и сцеживаться не придется. Просто так купить - оно все недешево стоит, так что тебе решать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну в роддом то муж и сможет если что подвезти. а зачем тебе бутылочки в роддоме? пока молоко день на 3ий придёт, пока малыш сосать научится...пока лактация установится. Если молокоотсос пригодится, так он сразу с бутылочкой будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в роддоме - кто ж его знает, как будет) я тоже, если что, мужа попрошу привезти

 

блин, где сегодня линеечки наши?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  мы тоже заранее не будем покупать. я уже мужу показала что это за агрегат-если не смогу расцедиться в роддоме, договорились, что привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы тоже заранее не будем покупать. я уже мужу показала что это за агрегат-если не смогу расцедиться в роддоме, договорились, что привезет

ахаха я тоже вчера пальчиком тыкала в аптеке мужу) свекровь всё настаивает что электрический нужен а он же стоит 6-7 тысяч (она может взять и сама купить), вот вчера мужу разъясняла, чтоб не давал ей такой брать, а взял вот такой-то))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...