Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

мне молокоотсос обещали отдать, причем на мои заверения что он на фиг не нужен сказали ты что, он обязательно нужен и т.д. а я вот наших опытных мамочке слушаю и понимаю что лучше малышку чаще прикладывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне кажется, электрический нужен, если реально уже проблемы, и нужно часто-долго сцеживаться. А так, на несколько раз, правильно, зачем тратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про его нужность, да...везде и пишут и говорят на разных курсах...что мол ни к чему, но на практике зачастую оказывается по-другому, так что тут категоричного ответа нет..каждая для себя решит. Кто-то и руками сцеживается, а кто-то и не представляет как это, очень неудобно мол...

 

мне молокоотсос обещали отдать, причем на мои заверения что он на фиг не нужен сказали ты что, он обязательно нужен и т.д. а я вот наших опытных мамочке слушаю и понимаю что лучше малышку чаще прикладывать :)

да да...эт опо книжкам так...про частое прикладывание, но в итоге некоторые чуть чуть прям сцеживаются до кормления (если грудь совсем твердая и малыш справится не может) или позже кормления сцеживаются, чтоб чуть облегчить себе грудь. Тут ведь тож главное не перестараться, а то и правда потом эти реки молочные не будешь знать куда девать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую кучу отзывов, значит с этим можно повременить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой в РД решила - надо! Мама купила, я его честно распаковала и простерелизовала...на этом мое общение с молокоотсосом закончилось))) хорошо не дорогой взяли, не жалко было потерять в дебрях антресолей))

Так что согласна с тем что заранее покупать не стоит его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я хотела спросить. В диете упоминается тхина и пастрама. Тхина-кунжутная паста? А Пастрама- куриная грудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь стерилизовал баночки в мультиварке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, тхина да, а пастрама или куриная или говяжья, я куриную беру

 

ВбудущемМАМА, у меня вот тоже есть функция стерилизации, там в инструкции есть описание как пользоваться, я пока не вникала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо у меня уже есть молокоотсос, после первых родов очень активно использовала, и дома, и в институт таскала, короче им спасалась. А вот в роддоме пока до выписки 5 дней лежала - сцеживалась руками день и ночь, не спала, молоко пришло на второй день и сразу много, хорошо что я научилась сразу правильно сцеживаться - ни боли, ни трещин не было. А у соседки таак распухли соскИ, краснющие, она неправильно сцеживала и натёрла - так её со слезами через боль врач расцеживала..

Короче, нужен молокоотсос или нет - решать каждой из нас индивидуально, смотря по обстоятельствам и возможностям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, нзчт))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk,  расскажи как правильно сцеживаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от молокоотсоса такие синяки на сосках были :( пришлось задвинуть подальше и ручками работать. А с сыном и вовсе не сцеживалась (кстать и в роддоме запрещали, там вообще за все естественное битва шла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, ааа, да разве так расскажешь)))))) эт показывать надо)))

а вообще, в послеродовом отделении ходит врач, ну которая наблюдает мамашек родивших, и она должна всё подробно показать-рассказать и научить! ещё соседки по палате бывает опытные, покажут)

у меня случайно получилось правильно. а вообще это не очень сложно. приспособишься, не переживай! ;)

 

можно предварительно литературу почитать и видео посмотреть, наверняка в инете всё есть. это так, для теоретической подготовки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще Таня Красный Пион обещала про стимуляцию сосков рассказать))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, эммм...что за стимуляция такая? когда она нужна? уже после родов? а то нам на курсах строго настрого до родов запретили всякого рода эксперименты с сосками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, собственно и я тоже:-) просто покупать еще и стерилизатор брр,не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а зачем стерлизатор? ГВ сразу отметаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков четверга с недельками! Нам сегодня тоже 28 недель! Утром взвесилась +6 кг.

 

Читаю тут, что все по врачам ходят, а мне как при постановке сказали, что нужно будет осмотр пройти и все, молчат, направление тут не дают, сам выбираешь терапевта. А за зубы вообще сказали после родов уже пойдешь, хотя я хочу на следующей неделе сходить

 

А еще вечером иду на концерт Nickelback, доча будет рокерша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы с УЗИ, в темке отписалась!!!!! Весим 1904 гм...))) Тож богатырь у меня!!!! Хотя не думаю, что рожу сильно больше 3-х кг... Доченьку родила 2850... Общая прибавка 10 кг!!!!! Уже 59 вешу!!! Надо прекращать обьедаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, племянник часто кушает с бутылочек, ни стерилизатора нет, ни мультиварки, обдают кипятком, ну может и стерилизуют изредка совсем как-то. я тоже считаю, что мытья достаточно будет...хотя есть мультиварка, ну буду наверн стерилизовать...или просто по старинке...опять же...это некаждый же день

 

Девочки и мы с УЗИ, в темке отписалась!!!!! Весим 1904 гм...))) Тож богатырь у меня!!!! Хотя не думаю, что рожу сильно больше 3-х кг... Доченьку родила 2850... Общая прибавка 10 кг!!!!! Уже 59 вешу!!! Надо прекращать обьедаться...

ох какая худенькая ты была до беременности..сейчас весишь больше чем я до беременности...а ещё говоришь про 10 кг)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, это для сцеживания эффективного, она как-то писала

 

до родов, конечно, не трогать их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А знаешь как эти 10 ощущаются!!!))) В эту беременность чувствую эти 10 сильнее, чем в первую 15!!!!!

По поводу стерилизации, я тоже кипятила бутылочку первое время, мы искусственники с 2,5 мес, на долго не хватило)))) Потом ограничивалась мытьем и кипятком!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю плохо эт или нет, но сама думаю, что кипятка из под крана вполне достаточно для тех же бутылочек :) , знаю только, что нельзя со средствами мыть, если только специальными для деток

 

Edinstvennaya, а какой у тебя рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, 164 см!!! Да средствами до года точно не мыла, а вот после, когда начала уже и не вспомню!!!!!!))

 

EscadKa, Сначала все равно будешь кипятить, вот так заложено, пока малюсенький, а потом...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...