Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Edinstvennaya, ой не знаю...я видимо за облегчение своей жизни...и опять же...на меня очень действует поведение свекрови в этом плане...раз уж даже она не кипятила первому внуку....то что-то глядя на это и у меня совсем нет желания) да и совсем малюсенький ну там к примеру первый месяц всё же рядом планирую быть....если там чуточку попозже оставлять с кем-то...уже считай не малюсеький)))

 

а соски вы как обрабатывали? мы вот просто в воде из под крана споласкиваем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама думаю, что кипятка из под крана вполне достаточно для тех же бутылочек

 

ээээээ, надеюсь, ты имеешь ввиду под краном просто помыть, а потом кипятить? или вместо кипячения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не стерилизовала, только соски заливала кипятком, бутылки от молока тоже, оно жирное и водой без моющих плохо смывается, от каш просто мыла под краном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,хмм, ну ребёнок не свекрови, а твой, и лечить его животик придётся тоже тебе)

чё-то я первый раз слышу, что новорожденным не кипятят бутылочки-соски...

другое дело, как подрастёт

Изменено пользователем Машуk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, не знаю когда они там кипятили...при мне лично такого не было ни разу :D (проблем с животом не было, ну если только потом может отразится...эт уж не знаю). Я то не мама, но я глядя на них делала так же...ну сполоснул и дальше пошёл, может они что там и кипятили когда-то..я не видела

 

эт что ж каждый раз кипятить прям и соски? то есть упала...и идти кипятить?

 

пы.сы. воде из под крана я доверяю, у меня муж работает и вся его семья в организации, снабжающий весь город водой и канализацией, что там всё чисто и хорошо, сомнений нет

 

EscadKa,хмм, ну ребёнок не свекрови, а твой, и лечить его животик придётся тоже тебе)

чё-то я первый раз слышу, что новорожденным не кипятят бутылочки-соски...

другое дело, как подрастёт

понятно что мой, ну у меня пока у самой в голове не укладывается, что каждый раз это кипятить, точнее не уловлю зачем...я как то не за сверхстерильность....понятно что всё чистенько и без заразы должны быть, но не то чтоб всё выстерилизовывать до сумасшествия...

 

не спорю...может потом передумаю...я вот и спрашиваю...как оно всё происходит тО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело же не в воде в кране а в том какие бактерии размножаются в закоулках сосок и что приносится на обуви с улицы и живет на полу, далеко не все можно смыть а потом всякие стафилококки и прочие трудновыводимые бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ой не знаю...я видимо за облегчение своей жизни...и опять же...на меня очень действует поведение свекрови в этом плане...раз уж даже она не кипятила первому внуку....то что-то глядя на это и у меня совсем нет желания) да и совсем малюсенький ну там к примеру первый месяц всё же рядом планирую быть....если там чуточку попозже оставлять с кем-то...уже считай не малюсеький)))

 

а соски вы как обрабатывали? мы вот просто в воде из под крана споласкиваем....

Соски также... Сосать начала только после двух месяцев... Сначала кипятила, потом кипятком обдавала, а потом просто под краном ополоснула и готово!!!!)))) Только не облизывала, как многие делают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну а если вот спец средством для мытья именно детских аксессуаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, сосок была не одна,я кипятила их,но не каждый раз,может раз в неделю. А так кипятком обдавала. Сосками-бутылками наверное после месяца пользоваться стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а им ничего не было от такого частого кипячения? и как это происходит вообще? берешь и кидаешь в кипяток? надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Бутылочку после каждого использования быстро прокипятила да и все!!! А соска, пока маленький, особо падать не будет, у меня было 2, если уж упала то дала другую, вечером прокипятила... А потом так и вообще ополоснула и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот про средства не знаю, не пользовалась, мне проще было упавшую соску бросить в чашку и залить кипятком, так же и с сосками с бутылок. Игрушки пластиковые обдавала кипятком только после покупки, потом просто мыла, но и возраст уже был тогда не 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт что ж каждый раз кипятить прям и соски? то есть упала...и идти кипятить ?

Хи-хи ага! В обязательном порядке. Это правила поведения с новорожденным, поэтому и придумали всякие стерилизаторы.

пы.сы. воде из под крана я доверяю, у меня муж работает и вся его семья в организации, снабжающий весь город водой и канализацией, что там всё чисто и хорошо, сомнений нет

а еще через водопровод может ротовирус передаваться... (в Москве такое бывает). Ну а в остальном, в молочной среде, которую дают через бутылку, очень быстро растут всякие бактерии (для них питательная среда), поэтому обязательно первое время кипятить. Моожно всякими средствами обрабатывать, но где уверенность, что они везвредные и хорошо удалены? Чтобы вещи не портились лучше пользоваться стерилизатором.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, сосок была не одна,я кипятила их,но не каждый раз,может раз в неделю. А так кипятком обдавала. Сосками-бутылками наверное после месяца пользоваться стали.

я вот тоже себя пока так этот процесс представляю про кипячение.

Но правда соску сразу планирую дать...с бутылочками уже попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а им ничего не было от такого частого кипячения? и как это происходит вообще? берешь и кидаешь в кипяток? надолго?

Нет им ничего, берешь и кидаешь в кипяток, мне хватало 2-3 минутки и я вытаскивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от кипятка со временем портились, но их и так менять надо как и зубные щетки взрослым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...вы прям разрушили моё мировоззрение)))))...муж ещё подвывает..."ога а потом такие дети ни воду из под крана пить не смогут и никакие бактерии не воспримут..."

короче на месте соориентируемся)

 

наверное смотря что куда упало и тд)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже себя пока так этот процесс представляю про кипячение.

Но правда соску сразу планирую дать...с бутылочками уже попозже

Моя до двух месяцев соску ни в какую не брала... Я ей только авент предлагада, зато потом обычную из латекса с удовольствием взяла... Правда я приучала так: На кончик соски капала каплю витаминки мультитабс для новорожденных и так приучила...)))) А бутылочка нам понадобилась еще когда животик стал болеть, мы пили плантекс, очень хорошо помогал!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...вы прям разрушили моё мировоззрение)))))...муж ещё подвывает..."ога а потом такие дети ни воду из под крана пить не смогут и никакие бактерии не воспримут..." короче на месте соориентируемся)

Так это только пока деть совсем маленький, дальше проще

 

Нет им ничего, берешь и кидаешь в кипяток, мне хватало 2-3 минутки и я вытаскивала...

А я парочку сварила - расклеился пластик....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...вы прям разрушили моё мировоззрение)))))...муж ещё подвывает..."ога а потом такие дети ни воду из под крана пить не смогут и никакие бактерии не воспримут..."

короче на месте соориентируемся)

 

наверное смотря что куда упало и тд)

А воду из под крана и не надо пить, от греха подальше... Хотя бы лет до 3-х, хотя моей 3,5 мы до сих пор только фильтрованную!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ох ещё и к соскам приучают))) столько и правда нюансов, у меня в голове пока всё просто...дал и будет сосать (конечно понимаю, что так далеко не всегда, но пока верю в лучшее)))) Нет цели пока впихнуть обязательно соску, но против неё ничего не имею. А ведь лекарства от коликов можно и с ложечки давать? про бутылочки в планах, только тогда когда начнём бабушке оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня от кипячения сосок мир не рухнул, правда воду из-под крана не пьем)) а из фильтра не кипятим никому. И маленькому не буду, у нас тройной фильтр с бактерицидной лампой, носили из интереса в лабу, сказали доверять можно, обеззараживает и фильтрует как обещано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...вы прям разрушили моё мировоззрение)))))...муж ещё подвывает..."ога а потом такие дети ни воду из под крана пить не смогут и никакие бактерии не воспримут..."

короче на месте соориентируемся)

 

наверное смотря что куда упало и тд)

А еще если часто пользоваться бутылкой и не кипятить ее хоть изредка, молочный грибок может развиться... Мы до сих пор пьем с поильника кефир-снежок и меняем его раз в несколько мес, потому что молочный налет появляется!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду из под крана и не надо пить, от греха подальше... Хотя бы лет до 3-х, хотя моей 3,5 мы до сих пор только фильтрованную!!!

я в жизни воду из под крана не пила, потому что в Москве её просто невозможно пить, там то вкус хлорки, то ещё чего-то, а как переехала, так я сначала на них дикими глазами смотрела, как они её пьют из под крана, а в итоге и сама такой стала, потому что она реально вкусная )))))

 

про воду эт условный пример был, типа муж имеет ввиду, что к бактериям ребенок не приучен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ох ещё и к соскам приучают))) столько и правда нюансов, у меня в голове пока всё просто...дал и будет сосать (конечно понимаю, что так далеко не всегда, но пока верю в лучшее)))) Нет цели пока впихнуть обязательно соску, но против неё ничего не имею. А ведь лекарства от коликов можно и с ложечки давать? про бутылочки в планах, только тогда когда начнём бабушке оставлять.

Я тоже думала дам соску и сразу возьмет... Муж привез в роддом, а она ни в какую!!!))))) Лекарства от коликов можно давать конечно и с ложечки, просто плантекс как компот только с бутылки!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...