Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

А еще если часто пользоваться бутылкой и не кипятить ее хоть изредка, молочный грибок может развиться... Мы до сих пор пьем с поильника кефир-снежок и меняем его раз в несколько мес, потому что молочный налет появляется!!!!!!

у знакомых вон вообще вся бутылочка и соска на ней желто-оранжевая от соков....мне такой расклад тоже конечно не нравится...или надо как-то избавляться и чистить или менять вообще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в жизни воду из под крана не пила, потому что в Москве её просто невозможно пить, там то вкус хлорки, то ещё чего-то, а как переехала, так я сначала на них дикими глазами смотрела, как они её пьют из под крана, а в итоге и сама такой стала, потому что она реально вкусная )))))

 

про воду эт условный пример был, типа муж имеет ввиду, что к бактериям ребенок не приучен будет

Не волнуйся кипяти не кипяти, а без бактерий и грязи твой ребенок не останется, невозможно все довести до стерильности, да и не нужно это!!!!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску в РД предложила а малая и не отказалась))) так что тоже пока в розовых очках на эту тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомых вон вообще вся бутылочка и соска на ней желто-оранжевая от соков....мне такой расклад тоже конечно не нравится...или надо как-то избавляться и чистить или менять вообще...

Будешь кипятить этого не будет, а потом просто чаще менять да и все!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, А мы ни разу не кипятили........ Бутылочкой пользовались с 8 мес как гв свернула. Только соску меняли пару раз. и из поильника сейчас пьем и соки и кефир. Просто сразу моем после выпивания и все... никакого налета, ни запаха.

Но я никого не призываю так делать))) Знаю многие пустышка дома упадет несут ее стерилизовать или кипятить. Но в стерильности считаю глупо жить. Ребенок должен контактировать с микробами и вырабатывать иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, А мы ни разу не кипятили........ Бутылочкой пользовались с 8 мес как гв свернула. Только соску меняли пару раз. и из поильника сейчас пьем и соки и кефир. Просто сразу моем после выпивания и все... никакого налета, ни запаха.

Но я никого не призываю так делать))) Знаю многие пустышка дома упадет несут ее стерилизовать или кипятить. Но в стерильности считаю глупо жить. Ребенок должен контактировать с микробами и вырабатывать иммунитет.

8 мес уже большой совсем!! Не новорожденный... Хорошо вам, не знаю почему, у нас появляется и налет и запах, вот и приходится и стерилизовать периодически и менять поилки... Правда поилки ж разные, просто пластмассовые на них ничего и не будет, а вот на авенте с резиновым кончиком появляется запах...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, сода хорошо все очищает и спец средств не надо. Только ершик надо хороший на найти. Латексные соски от кипячения быстро приходят в негодность,силикон более устойчив. Но мой сосал только обычные ромашки , их у нас от шести было,а то и больше. Не кипяченые соски-бутылки грозят молочницей во рту и на твоей груди,а от нее ой как тяжело избавиться. Я не пугаю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бутылка в ходу с полугода, поначалу кипятила раз в неделю, а счас вообще не кипячу, мою два раза в день с моющим средством и раз в неделю чищу ершиком, игрушки вообще не помню когда мыла :confusion: и с пола разрешаю яблочко поднять и кушать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, У нас доча пустышку только 1 мес сосала - первый, потом бросила. Так я соску 1 простерилизовала. Ну не 40 раз в день бегать ее чистить) И бросила это дело. А поильник у нас доктор браун вроде. Он сверху пластиковый, но внутри вставляется резиновый клапан против проливания. так все норм, ттт. А про авент слышала. Сособенно с трубочкой. Что ее не почистить вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын категорически не сосал соски и не пил из бутылки (приходилось воду с ложки давать с первых дней). Хотя я честно пыталась ему всунуть, а папаша еще и поджуживал: "Правильно, сынок, соска - первый шаг на пути к резиновой женщине!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы сравнили в 8 месяцев соски не кипятить, мы же про новорожденных, а в 8 месяцев у меня уже дочка могла поймать и облизать кошку, какое уж тут кипячение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы сравнили в 8 месяцев соски не кипятить, мы же про новорожденных, а в 8 месяцев у меня уже дочка могла поймать и облизать кошку, какое уж тут кипячение))

ага, а у меня на пол ложился и его вылизывал, насмотревшись на собаку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы сравнили в 8 месяцев соски не кипятить, мы же про новорожденных, а в 8 месяцев у меня уже дочка могла поймать и облизать кошку, какое уж тут кипячение))

Это я про бутылочку в 8 мес. А соску дочь сосала с рождения 1 мес и тоже никакого кипячения! Это из разряда кто-то полы по 6 раз в день моет и тп. У меня знакомая ребенку уже месяцев 7 было, а она его на пол не пускала, микробов и пыли боялась. Ну каждый сам решает.

Конечно мыть - соски бутылочки, чтоб в них ичего не оставалось и не тухло это да, но чтоб фанатично после каждого кормления кипятить.............. ну слишком стерильно мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я, наверное, неправильная как ты) но тоже ничего кипятить не буду.ну, моет, только первый раз— заводскую грязь убрать.а так только кипятком из чайника.пусть будут бактерии и ребенок быстрее к миру приспособится

 

У меня сестра песок съела один раз, мама не успела,и воду в речке хлебали—никт6 не умер

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и с недельками! И с хорошими анализами и УЗИ !

 

У нас ГВ было полгода всего, но я выходила вечерами после родов)))) Были у нас пара бутылочек,соска с первых дней, стерилизатор,электромолокоотсос , все АВЕНТ. Так вот, я считаю, что новорожденному и до двух месяцев, НАДО стерилизовать. Он вышел из стерильной среды( живот мамы), у него еще недоразвитый желудочек, у кого то колики. ГВ и смесь, оставляют в сосках и бутылочках свои частицы, в которых размньжается куча всего. Ну вот реально, не в падлу в стерилизатор поставить мне бутылку, или хотя бы залить кипятком из чайника)))))) Соски на бутылках и соски сосательные нажо менять чаще, не жабится)))) ну по ним и видно, когда менять надо- они становятся мутные и мягкие, бэээ. Кстати, я с рождения мыла бутылочки средством от НУК для бутылочек. Молоко такое жирное!!!!!! Ну и еще совет. Что бы была не одна бутылка и одна соска, а 4-6 бутылочек, и штуки три соски. Тогда все это скопом простерилизовать, и пускай стоит на полке готовое. Соски , если падают, реально проще в стакан полодить и кипятком залить на минутку. Авентовские соски дично у меня никогда не портились от этого. После полугода ребенкиных, я уже проще относилась к стерилизации, но там уже и желудок и кишечник был в порядке))))

Это я пишу для тех, кто планирует выходить вечером куда то, или ездить, без ребенка. А остальном же- ВСЕМ НАМ УДАЧНОГО ГВ!!!!))))) Это самое лучшее и не надо никаких бутылок)))) Но мое мнение, пара бутылочек в доме быть должна))))

 

Кстати, кто пишет , что - стерильность плохо для ре. Я тоже против стерильности))))) В доме не может быть такого, в постеле, на полу, везде есть бактерии. Потом ребенок ручки в рот тянет, потом ползать начинает))))) У меня ребенокдл сих пор клубнику и малину немытую ест, ну вот нравится ему купить и сразу сьесть. Ну у нас тутвсе с грядок,био. Я на этом не зациклена. Но именно с момента первых ползков, у нас это с пяти месяцев. Но бутылочки и соски первые два месяца все таки стоит стерилизовать)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пиппец,!!!! Бутылки,соски,кипяток, я в этом вообще ни чего не шарю! (вы мне голову надули всем этим!!)) но дома у меня не всегда идеальная чистота! так что микробы у меня по квартире думаю летают! думаю это все на много проще чем пишут! буду делать как умею! то есть- шишки на опыте набивать! и не парюсь я, я в облаках летаю! Встречу с малышами жду! Появления их на свет! Их первый ДР! а про соски потом подумаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока я отвлеклась (с дочей сырников нажарили и полакомились, с клубничным вареньем и сметанкой, ммммм), тут всё ужо обсудили про кипячение))) Не буду повторяться, совершенно согласна с высказываниями

Агнешки и Ждём Наше Чудо!!!

 

Аа, вспомнила, как-то знакомая в панике звонила - дочка доползла до кошачьего туалета и поела наполнителя грязного, бее... И ничего, обошлось)))

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пиппец,!!!! Бутылки,соски,кипяток

 

:D Дашуля, выдыхай :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, с вами не возможно расслабиться!!! каждый день куча информации, + курсы для Б! у меня от стольких новостей и всего остального глаза на выкати!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, это сейчас у тебя голова кругом, а после рождения малышей быстро приспособишься - куда деваться!, сама всем советы раздавать будешь! ;):malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, вот и я так думаю. + знакомые есть мамы + интернет! ну самое главное , вы все тут! буду вас мучить! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, с вами не возможно расслабиться!!! каждый день куча информации, + курсы для Б! у меня от стольких новостей и всего остального глаза на выкати!!!

Дашуль, что на курсах рассказывают? делись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, в основном тоже что и вам! но у нас не водят по роддому! а жаль! дышим мы там,сумки собирали.позы принимали. завтра еще что нибудь сделаем. а в субботу с папами пойдем! про Кс, про то когда в роддом ехать! короче все как у всех! только там так весело! мы там ржем пиппец просто! и очень интересно рассказывает наша акушерка! я уже писала что она в роддоме работает, 18 лет( я там рожать буду). очень добрая и опытная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  а я в магазин для деток захожу и зависаю и опухаю, вот буквально на днях расческу, ножнички и аспиратор, а ну и градусник для воды минут 40 выбирала! вчера вообще губку для мытья купила и все.....а уж вещи в роддом вообще обхожу....сразу в ступоре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, блиииннн..еще и для мытья все покупать! я совсем забыла ! и денег почти не осталось! муж з/п получит только в конце декабря! градусник и ванну не купила. полотенца для малышей не взяла! короче я только в роддом все купила. а больше ни чего! :(

 

Я МАМАША НИ КАКАЯ!!! сколько всего надо?! у меня голова кругом!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...