Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ыыы... Чета и у меня мозг подпух... Я вообще эту неделю филоню-сегодня только съездила больняк со справками на работу отдать. Ниче еще не собирала, в роддом и аптечку не закупила. У меня куплены только вещи малышу, коляска и кроватка. И на курсы еще даже не записалась... Балда, чего уж там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, градусник стоит 100 рублей, ванночка конечно подороже, но самая обычные недорогая уж точно. А вот про полотенца, везде где видео смотрела, всё пеленочками малышей вытирают, вот и думаю...нафига я полотенца брала?) конечно пригодятся, но в любом случае, поняла, что это не первая необходимость и можно тем более по началу и без них обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, с неделькой!! у меня только вещи в роддом и на выписку! больше ни чего нет! тем более кроватки,коляски! я купила еще сумки переноски за 1000 руб.за шт. и доченьки повязки на голову. на фото сессию!

 

EscadKa, у нас с ванночкой проблемка не большая! у нас кабина душевая! и там в ней как бы стульчик есть! вот я и думаю влезет ли ванночка туда!?! надо измерить и купить! обычную куплю..они руб за 500 продаются! полотенца куплю обязательно! потому как пеленки у нас по качеству не очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,ну если маленькую взять, то думаю вместится. или большую брать и купать в комнате например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а не прохладно им в комнате будет? душевую паром можно погреть! скорей всего, маленькую и куплю!

 

у нас не холодно дома. но все же! после душа выходишь, все равно прохладно! потом нормально становиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  у нас тож кабинка, та я думаю взять ванночку, у которой та часть, где голова шире, а к ногам сужается, как раз ножками в ту часть, где эта сидушка! даж не думала, что не влезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а не прохладно им в комнате будет? душевую паром можно погреть! скорей всего, маленькую и куплю!

 

у нас не холодно дома. но все же! после душа выходишь, все равно прохладно! потом нормально становиться!

эх...тоже верно...зима же ещё....Ванночек выбор большой, уж не проблема наверн будет найти, хотя бы маленькую на первое время, а там уже видно будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ой а я сегодня на твороге, это капец, я с утра им позавтракала с яблочком тертым, потом к обеду мы с мужем рванули по магазинам за ламинатом и прихожую искали (правда пока не нашли(() так приехали только к вечеру, я такая голодная была (пока шлялись я гематогешку схомячила) вообщем отварила себе грудку, съела у мужа три пельмешки, вот и вся моя разгрузка, нифига не получилось, а завтра на прием к гине((((((( ну вроде за неделю ничего не набрала, завтра проверим.

По поводу стерилизации.... если все таки буду пользоваться бутылочками и сосками, то я только за кипячение, по крайней мере хотя бы до полугода. У нас просто после того как кошка домашняя заболела кальцевирусной инфекцией, которая была принесена ногами с подъезда (ветеринар сказала) просто кошка никуда никогда не выходила и с кошками не общалась, так у нее язык чуть не отвалился и кошку еле выходили, уже рот гнить начал, еслиб на день опоздали бы с лечением то кошка сдохла бы. Так вот, после этого я полы мое с антибактириальным средством, ну мне так спокойнее, и естественно если соска упадет на пол, то я не смогу ее не прокипятит......... ведь неизвестно что мы в дом заносим с ногами. Ну это мое мнение и из личного опыта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, так и поступлю! это будет вернее! постараюсь найти оптимальную! что бы всех устраивала.

Сarrie, я тоже такую смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кабинка, а ванночка большая, будем на кухне купать первое время, а потом в кабинке после месяца, двух уже буду поддон набирать и в круге пусть купается. У высокий поддон, так что оптимальный для нас вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ой, спасибо, я уж и подзабыла)))

Я ванночки с подставками видела, вот типа такой

post-174891-0-05300100-1383836743_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Вы на лишнем зациклены))))) очень многое просто не нужно! Например, специальные ножнички для ногтей)))) Мне достались от племянника, так я один наз попробовала, и купила обычные, тоненькие и остренькие. До сих пор ими обрезаем ноготки. А специальными вообще не возможно.

Или вот градусник для воды в ванночку)))) Я даже не покупала. Локтем попробовать как?????? Вы серьезно собираетесь выдерживать тт воды, как в инструкции?????

И полотенца. И обычным можно)))))) Ну какая разница. А потом , если понадобится купить.

 

Реально, многое из детских вещей, что на сайтах МАСТХЕВ, 50% вообще не нужно и не пригождается.

 

Ну мамочки двоих и более детей это уже проходили, и тем более, с двумя детьми точно не до тт воды будет)))) Да и мамы первых детей это поймут скоро))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, вот я и говорю,что еще стерилизатора не хватает:-) в смысле на фиг он не нужен, а на счет гв я не знаю как будет,я не думала на этот счет ни секудны, ибо детей у меня нет,не знаю как будет так и будет,вообще я бы кормила и кормила бы грудью! А бутылочки для всякого у кадждой должны ыбть,вот и узнаю кто пользовался мультиваркой для их стерилизации:-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я не особо парюсь! просто у нас ни чего вообще нет! и про детей я знаю из телика и интернета!))(шутка) я тоже думала локтем мерить! все так делали . сто тыс раз видела. и нормально. полотенца я все же хочу. а больше ни чего и не надо! ну не будешь же купать ребенка в общей душевой?! пока не подрос! это необходимость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да что там про стимуляцию))сначала просто перед сцеживанием я прилив вызывала этой стимуляцией, просто пальцами оба соска слегка скручивающими движениями, как будто скручиваешь трубочку, не знаю как правильно сказать)мне консультант показывала по ГВ))Короче минуту где то так стимулируешь и дальше прилив и надо только успевать сцеживать, потому что из обеих грудей течет)Я так сцеживалась когда Вере мес 7 было, то есть по идее уже лактация устоялась, но все равно приливы от этой стимуляции были..молокоотсосом у меня никак не получилось(((

Про стерилизацию я б сказала, пока совсем крошка - не представляю как без нее, а потом то уже соску раз в день наверно, из под крана)))просто когда совсем маленький малыш и так то непонятно с его пищеворением ничего, и страшно сьесть что то, что будут колики, будет не спать и плакать и вообще пищеворение и что попадает в рот к малышу - какая то прям основная проблема, все на всякие дисбаки сдают, придумывают несуществующую молочницу во рту..короче я за облегчение жизни маме, но реально в первые пару месяцев стерелизовать - это большее облегчение, чем ломать голову от чего ребенок плачет и не от того ли это что молочные бактерии размножаются в нестерелизованой молочной бутылке)))ну серьезно)))

о, вот Агнешка как раз выразила мои мысли!)

Avramenko Дарья, я вот хочу сказать, что не врущий градусник еще фиг найдешь!я для воды имею ввиду. И нафиг он нужен тогда?у меня Вера занималась с инструктором 3 раза в неделю плаванием (можно сказать с рождения, с 17и дней) и нам было важно знать температуру, потому как у нас был график ее понижения,важна была разница в градус уж точно, скоооолько я градусников покупала!не врал только 1- японский, но он и стоит огого. А что еще для мытья надо?у нас до сих пор 1 средство-шампунь, которым мы раз в 2 недели примерно моемм ей голову)а купаем каждый день просто в воде..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съела две мандаринки! еще хочу! но нельзя! они вкусные такие! сладкие,сочные. ммммм!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кстати ножницы детские сразу не стала брать (уже писала, что у нас они ужасные все в основном продаются), взяла маникюрного плана в спец магазине (но идут как для волос в носу, с закругленными концами), уже опробовали на племяннике, остренькие, тоненькие, вообщем отлично. А вот обычными ножницами маникюрными без таких концов закругленных я бы побоялась, всё таки малыш первый...пока я там приноровлюсь подстригать ноготки...

 

а про градусник...я себе не доверяю) лучше возьму...уж тем более за 100руб) хотя бы тоже чтоб приноровиться и понять нужную температуру.

 

а так я стараюсь тоже лишнего не набирать...вот вычеркнула из списка расческу(щёточку)...если будет корочка...тогда и докупим. Или может зря вычеркнула, а опытные мамочки?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я стараюсь тоже лишнего не набирать...вот вычеркнула из списка расческу(щёточку)...если будет корочка...тогда и докупим. Или может зря вычеркнула, а опытные мамочки?

я со вторым не пользовалась вообще у него корочки не было. А с первым пригодилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, вот я начиталась, что очень у многих никакой корочки нет (ну и у знакомых детишек не было)...и валяются эти щетки-расчёски....и правда понадобится-аптеки везде под боком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я стараюсь тоже лишнего не набирать...вот вычеркнула из списка расческу(щёточку)...если будет корочка...тогда и докупим. Или может зря вычеркнула, а опытные мамочки?

я покупала набор расческа и щеточка, расческа где-то валяется, щетку деть просто грызет, десны чешет. корочки своим ногтем соскрябывала, они хорошо отшелушиваются, на Мустеловскую пенку пожалела денег (она больше 500р стоит), а маслом раз попробовала - такая фигня, ногтем проще.

градусником для воды через раз пользуемся. еще нам дарили градусник-соску темпу мерить, т.к. сына соски не берет - валяется без дела, мерим обычным в подмышке

маникюрный набор у нас Мир детства, нормально стрижет, кстати, это была моя самая первая покупка Егорику)))

аспиратор в виде груши тоже фигня, лучше купить соплеотсос (забыла как называется) Отривин Беби, вот это нужная вещь точно, сам малыш сопельки не может высморкать, а они часто бывают, особенно когда начинают лезть зубки и слюни везде, в том числе и в носу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабинка, ванночку взяли среднюю, на подставке и со шлангом слива. Купать будем на кухне, как раз в мойке кран вытаскивается и на нем душ есть, а потом шлангом в мойку воду сливать. Полотенца буду брать, пеленка тонковато и мокро а в махрушечку завернуть в самый раз :)

 

Блин сижу а сынок мне стенку живота продавливает)))) вредина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб за советы и примеры :flower: , градусник как раз и не собиралась брать, у нас как раз новый электронный с гнущимся мягким кончиком лежит. а вот про всякие там трубочки газоотводные, соплеотсосы и тд тоже думаю по ходу дела купится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиннн..еще и отсосники! и ножницы! ( все мозг взорван)! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у меня старшая-январская. Мы купали на кухне: тепло и удобно,на столе кухонном пеленала. А маленького в ванну ставили 2 стула,а на них ванночку. Пеленала на стир. машинке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, дада! С закругленными кончиками- самое то! И удобно, и быстро, и остро))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...