Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

девочки, я в контакте кинула в видеозаписи ролик "Массаж при коликах", очень хороший массажик, сохраните себе обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо градусники, я помня мучения со старшей, заказала инфракрасный, посмотрим что за зверь и на сколько адекватно меряет темпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, не выноси мозг себе,сейчас все можно купить. Ванночку купили когда уже выписались . Будешь решать проблемы по мере их поступления )))

У меня вообще ничего не куплено. Только то,что есть от сына. Вот пол точно узнаю-закажу на выписку и коляску с декретных куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, у нас стол один. и всегда занят! в ванной не повернутся,не развернутся! маленькое совсем помещения! + машинка +кабина, +унитаз + раковина! там только одному и стоять! да разберусь! не так страшен черт.как его малюют!

 

*Малина*, у меня дома подруга жила с маленьким Ромкой. купала в кабине.+ванночку туда ставила. нормально вроде было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Мустеловская пенка- отличная! У нас не было корочки, но я знакомым брала. За короткий срок не стало их.

И про термометр. Когда совсем беби, можно обычным электро градусником в попке тт померять. Но позже, уже не прокатывает)))) Я купила градусник Браун в ушке мерить, так нам очень нравится)))) с момента как сел ребенок. Так что, рекомендую. Стоит в районе 50€, и пригодится на много лет. Даже мы перешли на него))))

А у нас груша для сопелек. Я покупала с насадками тонкими, так просто идеально отсасывалось ей! А в основном, в магазинах какие то толстые насадки, я уже обратила внимание))))) Ну и, для новорожденных- турундочки из ваточек, и капельку гружного молока, если корочки все таки появились)))) Очень помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, пасиб, поняла)

 

а почему несуществующую молочницу во рту придумывают? у малого была, блин, такая кака((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, инфракрасный тоже фигня, но представление о температуре может дать. У меня филиппс около 60 евро на лобик и в ушке измерять -быстро. Но когда надо точно померять все равно ртутным измеряю...

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела то эта ванночка то нужна совсем немного, а потом в ванной можно...но блин опять же...у кого душевые проблема остаётся =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, есть ванночки на ножках- идеально! Не нужно наклоняться и куда то ставить их, типа ванна, кабинка и тп. И вот мое мнение, самое классное не купать именно в ванной комнате. И в ванной комнате пеленальник поставить( тем более, если позволяет место). Если места мало, в основном, пеленальник можно организовать на стиральной машинке. В ванной тт будет лучще для ребенка, и удобнее- тут тебе и кран с раковиной на подмыть попу, и памперсы, и крема, и тп. А ты представь. Ты одна дома. Купаешь ребенка в спальне. Соответственно, ванночка с водой. Ты ребенка покупала, одела, а вот он не спит))))) Орет диким голосом и сиську просит. Соответственно, ванночка с водой стоит посреди комнаты. Ты про нее забыла, споткнулась- вода разлилась. Второй момент, а как тяжеленную ванночку с водой потом тащить в ванну выливать....... Ууууу))))))) Подумай обо всех ньюансах))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну ртутных у меня нет, купила один новый а в них пока собьешь его руку оторвать можно, поэтому его беру только для сверки электронных и все, потом пользуюсь электронными, пока из трех на 0,3 врет только один. Главное мерять не до писка а 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, во.во! и такое может быть! + мало ли КС будет! таскать это туда сюда! работы себе только прибавишь! налить,потом слить! буду в душевой купать и вася кот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! я с августа по тихому все покупала в совместных закупках - сэкономила половину денег :) всякую одежду, косметику, порошки, бутылочки, меховой конверт, пеленки, постельное белье......кроватку нам подарили, коляску заказали :) теперь только отдыхаю, с собаками гуляю....я набрала 14 кг за 32 недели и мне было бы сейчас тяжело скакать по магазинам! На счет стерилизации - буду скопом обрабатывать бутылочки в стерилизаторе, соски кипятком обдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, заскринила себе стимуляцию сосков))))) Интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну ртутных у меня нет, купила один новый а в них пока собьешь его руку оторвать можно, поэтому его беру только для сверки электронных и все, потом пользуюсь электронными, пока из трех на 0,3 врет только один. Главное мерять не до писка а 5 минут

Согласна! Я измеряю 7 мин электронным, и в таком случае уже проще ртутный запихнуть, но у меня их много, те которые плохо сбиваются - просто выбрасываю. А у вас ртутный наверное уже и не купишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, при КС там и ребенка тяжело на руки брать)))) Куда там остальные дела. Я вот этого КС боюсь( плацента у меня еще низковата), тк я хочу сразу начать нормально жить с двумя детьми. А то сейчас лежу все время и мечтаю, как буду все делать))))) Так что, надо заранее конечно такие моменты обдумывать, как -где купаться, где пеленаться, где кормится, чем. Это все в целях удобства и экономии времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не помню уже, с какого перепугу мы купали сынулю в комнате, ухх, какой это головняк! принеси, это еще полдела, а отнеси потом!! а еще и муж часто по командировкам был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ты смотри сама , конечно)))) просто немного из личного опыта. У меня нет помощи, я себе по максимому удобство обеспечивала. Я тоже не люблю специальные пеленальные столики, у меня пуж на стиральную машинку построил сам. Но вот по мне, так вода и все с ней связанное, должно быть в ванной)))) И купать малыша не страшно! Тем более мама поможет)))) Малыши крепкие и сильные. Головка на руке лежит, на сгибе между большим пальцем и предплечья, ладонью держишь ручку. Ребенок типа плавает на своем весу)))) и все. В обычной ванне можно мыть позже, и можно использовать круг для шейки- нам нравилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень хочу малыша в бассейн поводить, с ныряниями и тому подобное, там вроде как 10 сеансов, малыша учат, ну и плюс мамочку тоже учат, чтоб потом нырять и плавать дома в ванной можно было. Единственное, детки такому обучаются с 3х недель и максимум как нам говорили месяцев до 3х чтоли (но вот самое оптимальное после месяца), а тут как раз зима и такие жуткие морозы у нас =( плюс ктож нас возить будет днем, муж не наотпрашивается так...эх...но прям очень хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, хахахахаха)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а у тебя на сколько поднялась? У меня внезапно и неожиданно на 14 мм уже ушла вверх, радости нет предела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да я вообще с себя в шоке, как мы себе жизнь усложняли с первым ребенком, сейчас смешно и вспомнить) все можно было делать гораздо проще, но нет, нужно было заморочиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я за))))) это супер классно и здорово для ребенка. А чего ты зиму боишься????? Это ж не значит, что ты вытерла ре и поехала сразу домой)))) Мы зимой когда ездили, плавали, потом сушились, одевались в сухое. Потом выходили в холл, и остывали в холее минут 30. Потом я одевалась сама, и в конце одевала ребенка, как обычно одевала. Он уже к тому моменту спал))))) Выматывает плаванье. Ни разу не болели! Так чтоС не бойся. Ездили мы общественным транспортом в коляске))))) Так что, записывайся смело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мне в этом плане было легче, на момент рождения племянника, я жила с ними. И сращу отфильтровала себе, что нужно, что нет, что удобно и тп. И потому, когда родился ре, я уже была готова. Ну как бы, племянник был первым ребенком и я набралась опыта))))) А теперь, уже вообще все легко и не страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, в Москве нет таких морозов! _30_35_40. у нас не разгуляешься! И с Байкала подуть может хорошо! я про плаванье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня же было полное предлежание плаценты(((((( В итоге, кровотечение. И через две недели после этого, она поднялась к краю. Сейчас она где то в 2 см от края, но я не уточняла. Но у нас еще есть время, что бы онавыше поднялась. Но я безумно сильно не хочу КС!!!!! Мама моя приедет помочь, но потом то самой с двумя, да еще и сына в садик возить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...