Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

*Малина*, не за что)))) я думаю, все само к тебе придет))))) Попробуй и так и так, а там уже решишь)))

 

Не надо кипятить воду)))) обычную. Можно с ромашкой. А пупочек обрабатывать потом- перекись и зеленка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я за))))) это супер классно и здорово для ребенка. А чего ты зиму боишься????? Это ж не значит, что ты вытерла ре и поехала сразу домой)))) Мы зимой когда ездили, плавали, потом сушились, одевались в сухое. Потом выходили в холл, и остывали в холее минут 30. Потом я одевалась сама, и в конце одевала ребенка, как обычно одевала. Он уже к тому моменту спал))))) Выматывает плаванье. Ни разу не болели! Так чтоС не бойся. Ездили мы общественным транспортом в коляске))))) Так что, записывайся смело.

я вот знаю, что некоторые мамы сами с детками в ванной изначально занимаются, но это только если по видео изучать...а так я боюсь...ну нафиг))) пусть лучше мне специалист наглядно покажет) время конечно покажет...на 10 дней в принципе и на такси можно разорится...опять же...как по финансам всё будет, но я прям загорелась этой темой, особенно как видео мне попались как детки совсем маленькие плавают и ныряют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня же было полное предлежание плаценты(((((( В итоге, кровотечение. И через две недели после этого, она поднялась к краю. Сейчас она где то в 2 см от края, но я не уточняла. Но у нас еще есть время, что бы онавыше поднялась. Но я безумно сильно не хочу КС!!!!! Мама моя приедет помочь, но потом то самой с двумя, да еще и сына в садик возить))))))

 

 

Так у меня же тоже самое, предлежание, 2 кровотечения, но лед тронулся))) тоже не хочу КС, мне коляску с 3 этажа еще таскать

 

Но мне врач сказал 20-25 мм и идем рожать сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, я в Германии живу)))) Родители в Москве)))) В Германии на юге, и тут зимы как бы и нет. Типа осени с дождем. Редко снег бывает)))) Но тут очень влажно, и при 0-10 градусов зверски хододно!!!!! В России сухой холод, намного комфортнее))))

А по поводу морозов и ветра. Коляска, конверт, комбез и прочее,- этого достаточно)))) Тем более, после получаса-часа в холле на остыть после бассейна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и на курсах говорили воду не кипятить. В роддоме её не кипятат, какой смысл тогда придти и дома начать это делать?) если ещё с первых дней жизни малыша обычной водой моют. Да травки можно, ну и марганцовку (хотя сейчас многие против неё), но если всё же выбираешь марганцовку, главное совсем немножко добавлять. Я наверное буду, но прям капелюшку. а потом уже на травки перейдем и на морскую соль (в ней вот хоть каждый день малыша купать можно, ну нам по крайней мере так говорили), а вот с травками лучше перерывы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я с двумя не пойду в бассейн! 100%. дома бы с ними справиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, про пенку: я просто денег на нее зажала, а так читала только положительные отзывы, вот думаю, счас взять ее, у сына опять корочки появились, а теперь уже не вычешешь и на месте не сидит, и волосы гуще и длиннее стали, да и доче останется.

про купание в комнате полностью согласна с Агнешкой

про бассейн: эххх, это была моя мечта, с месяца Егорика в бассейн возить, но он у меня до полугода вообще не любил даже купаться, не то что в воду, мы его мыли за две минуты, а счас нормуль, вот хотела осенью начать, так с деньгами беда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, 25мм это от лобка? или я что то не поняла!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я воду не кипятила, нам в роддоме сказали не надо, а травки и марганцовка я уже писала, повторюсь, они очень сушат кожу и их нужно использовать только если есть опрелости или сыпь, а так только раз в неделю, ровно как и мыть с моющим средством ребенка - только раз в неделю достаточно. мы просто купали в воде и мыли попку после каках жидким мылом, с мыльцем стали мыть только после введения прикорма, т.к. у нас поросюшка то каша где присохнет, то еще что, а так я счас своего кормлю голышом и после каждого кормления под краном полощу, любит он у меня руками в еде повозюкать, а потом по себе размазать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у сына почему-то целых полтора месяца не заживал пупочек, я в этот раз не хочу мочить его, пока не заживет, может не так долго будет. Не знаю, почему так получилось.

Комаровский говорит, не купать в ванночке, а обтирать, пока не заживет, вот теперь по его попробуем и сравним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, это очень хорошее дело)))) Если получится, не пожалеете с дитенком. Реально, закалка организма)))))

 

ДАРЬЯ АВРАМЕНКО, неее, с двумя , да одной..... Думаю, это надо только с помощью))))) Но я буду с двумя ходить, но сыну уже 3,5 почти будет)))) И транспорт у нас очень удобный))))

 

ЖДЕМ НАШЕ ЧУДО, дада, мне тоже так сказали, так что я очень надеюсь на все это!! А я думала, у тебя один раз было((((( я от одного наза почти поседела.... Мне мама на следующий день прилетела, так привезла кровоостанавливающие. И сращу хорошо стало. Не знаю, эта Б для меня очень страшная, постоянно что то(((((( Слава Богу, сейчас все стабильно, лежу и жду января)))))

 

МИШКИНА ЛЕЛЬКА,ой! Тогда обязательно купи! Пока он еще малыш. Дальше эти корочки тверде становятся, и волосяные покровы затрудняют развивать)))) У моих друзей у ребенка вся голова была в корке, плотной очень. И этот шампунь очень помог. В Германии его нет, я своих просила привезти))))) Друзья-немцы, были в шоке)))))

 

 

ЭСКАДКА, все правильно на курсах говорят)))) Ромашка и марганцовочка. Лучше первые недели марганцовка, пара тройка гранул))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, ух ты,привет. Калининград -мой родной город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а как вы обрабатывали пупочек??? Я не мыла, пока культя не отвалилась. Под культей конечно ранка влажная. Но мы мыться стали в тот же день. Хорошенько потом проходилась перекисью, вычищала все, и потом зеленка. Подсушилась ранка быстро. Еще можно стерилизатором сушить, я то по русски делала, а фрицы наши делают именно стерилизатором)))) Зеленки тут в глаза не видели))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у сына почему-то целых полтора месяца не заживал пупочек, я в этот раз не хочу мочить его, пока не заживет, может не так долго будет. Не знаю, почему так получилось.

Комаровский говорит, не купать в ванночке, а обтирать, пока не заживет, вот теперь по его попробуем и сравним.

ой с этим пупком...тоже наверное пока не увижу не разберусь)))) кто-то говорит, что как раз если не мазать особо, то и заживёт мигом...ой не знаю даже....я вот пока думаю так...если там сухо, то и мазать не нужно, а если влажненько так сказать, то мазать, но раз в день после купания (а то бывает утром и вечером мажут...)

 

поделись..а как ты действовала, что долго заживал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  марганцовка и травы сушат кожу,лучше ими не увлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, марганцовка и травы сушат кожу,лучше ими не увлекаться

я поэтому и говорю, что совсем капелюшку. ну и естественно с теми же травами не каждый день купать и смотреть по коже. а вот морскую соль нахвалили...посмотримс, проверимс может)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, 25мм это от лобка? или я что то не поняла!?!

Это плацента от внутреннего зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну в 99% случаев, то, что мамы принимают за молочницу оказывается просто белым налетом от молока..но вот уж если подтвердился грибок анализом - другое дело)а так начинают протирать всяким хлоргексидином на марле бедный язычек..бррр)

**Агнешка**, реально помогает!у меня без нее ничего не цедилось - ни руками, ни электро, ни мануальным молокоотсосом..

про плавание - нам очень нравилось!я вызвала инструктора думала разок покажет и сама плавать буду, в итоге к нам этот инструктор ходила по 3 раза в неделю до 6 мес Вериных, а потом мы в бассейн перешли, в ванну перестали помещаться..это конечно мягко говоря накладно, но для меня это была прям отдушина..

а ванночка нам и не нужна особо была..выписались на 3й день, а на 7й день купались в большой ванной, получается на 4 раза нам понадобилась эта ванночка, пока добавляла в воду марганцовку (ну для пупуочка) потом пупок зажил и мы в большую ванну пошли плавать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ааа.сори не поняла. я думала когда г измеряет животик! как матка поднялась! извините затупила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а как вы обрабатывали пупочек??? Я не мыла, пока культя не отвалилась. Под культей конечно ранка влажная. Но мы мыться стали в тот же день. Хорошенько потом проходилась перекисью, вычищала все, и потом зеленка. Подсушилась ранка быстро. Еще можно стерилизатором сушить, я то по русски делала, а фрицы наши делают именно стерилизатором)))) Зеленки тут в глаза не видели))))))

я капала перекисью, ваткой вытирала и хлорфилиптом вроде..зеленой фигней такой. А культю нам в роддоме обрезали, у них такая практика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жобавляла ничего в ванночку новорожденному. Но вот если сыпь появится( бывает потничка) , то тогда марганцовка или ромашка. Но девочки, вода не должна быть вся крассная или коричневая. Пакетик ромашки заварить, или несколько гранул марганца. И не каждый день)))))

 

Krasniy_pion, я воспользуюсь, при случае))))) Но так вроде у меня не было проблем. Но кто знает, раз на раз не приходится))))

У нас в РД культю не трогают)))) Нутам сантиметра 2-3 она. Она у нас замуфицировалась и лежит теперь в Тосином конверте))))) и первый локон))))) хаха)))) Будет у меня два мумии-пупка))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду кипятила до месяца, но мне врач сказала, дочка переношена была и у нее кожа облазила, кусками висела((( сейчас не буду ни травки ничего, надеюсь сын папину кожу возьмет, у мужа грубее намного чем у меня, а то тяжело мальчику с тонкой кожей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой, а как это????? А мазать маслами или кремом, не давало результатов? Я такого не слышала никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала в бассейн, потом на концерт) если из дома не уйдешь то все - обожралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопро. Бутылку шампанского на первенца, кооорая со свадьбы стот. Кто ее должен выпить? Муж с женой? Или гости тоже? Мне кажется что муж с женой. Но все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...