Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, у меня вопро. Бутылку шампанского на первенца, кооорая со свадьбы стот. Кто ее должен выпить? Муж с женой? Или гости тоже? Мне кажется что муж с женой. Но все же..

ой а что эт за бутылка такая?) у нас было 2 бутылки шампанского, в костюмах невесты и жениха, невеста уехала в Москву (так как её выиграла моя подруга), а жених наш стоит у брата мужа, так как он её выкупил, они её на год наш выпить должны А вот про первенца прям интересно...расскажи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, коллажики твои- классные)))) Растет животик)))) У меня тоже уже видно, в голом виде)))) А в обычной одежде нет))))

 

Avramenko Дарья, муж с женой , вместе с избранными гостями)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас никаких бутылок не осталось со свадьбы, я даже про это не знала..

по поводу кипячения - спросила у мамы, она сказала что мне ничего не кипятила, обдавала кипятком и все на этом, так что думаю что я с дочей тоже заморачиваться не буду:)

девочки, еще раз спрошу, может кто слышал - педиатр сказала готовить соски к кормлению с помощью коры дуба - зараривать и мазать, как думаете нужно ди это? или это все гон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нам настоятельно специалист по ГВ говорила не трогать соски в беременность, окситоцин вырабатывается (если ни с чем не путаю...но почему то именно он в голову сейчас пришёл :D ), приводит к сокращению матки, нам беременным это точно ни к чему. Ну и залог хорошего ГВ, правильное прикладывание и уже само правильное кормление, если всё будет хорошо, то и болеть ничего не должно. А вот если пойдет как-то не так...тут и огрубевшие соски не помогут...

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой, а как это????? А мазать маслами или кремом, не давало результатов? Я такого не слышала никогда...

 

Ну выглядело это как если сильно обгоришь и потом кожа облазит кусками, вот так же только весь ребенок((( мазать ничем нельзя было, только ждать пока восстановится, даже от присыпки краснела. Вроде как смазка на коже рано растворилась или ее просто мало было, короче от контакта с водами вот такая ерунда с кожей приключилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Спасибо за ответ! Главное, что все обошлось. Теперь я поняла все)))) И правда, есть же первородная смазка, которая защищает кожу младенца в утробе. Я только думала, что можно маслом кипяченым смазывать, что бы не шелушилось. У нас ножки чуточку шелушились, нам масло разрешили.

 

ANNA,EscadKa, согласна абсолютно. Трогать соски не нужно в Б! Стимуляция сосков, стимулирует роды))))) Тем более, ребенок сам лучшая стимуляция для лактации)))) Правильное прикладываенин и кормление по требованию- самое лучшее! И кстати, мыть грудь перед кормлением, тоже не нужно! Наши специалисты тут не рекомендуют. Там какие то нужные бактерии передаются ре))) Я не мыла ничего, спокойно открыла и кормила))))

 

 

 

 

Уже хочу САМА сходить в магазин, и купить красивые кофточки для ГВ, и новые лифчики ГВ))))Если я смогу доходить, то после НГ, в 37 недель рискну))))) Хоть получу удовольствие, и наконец, покажу свой животик миру)))) Девочки, как же тяжело все время лежать и боятся! Осталось чуточку потерпеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да да...нам тоже про мытье сосков рассказывали, главное за гигиеной следить, регулярный душ и смена белья. И нечего там намывать перед каждым кормлением :)

 

Ой...я вот вспомнила, что кто-то тут у нас сдавал на ранних сроках кровь на определение пола (при чём несколько человек), кто-то тест с мочой дома проводил. Поделитесь, совпало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кипятили воду две недели пока не зажил пупочек, смазывали перекисью и зеленкой, через 2 недели даже ранок не было! Купали до года точно ежедневно в травах, чередуя ромашка с чередой... Ничего не сушило, ни потницы никогда не было, кожа у дочи прекрасная... Со вторым также буду!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да вот так же и обрабатывала, как и ты, и как в роддоме научили, перекись, вычищаем, она там шипит, потом зеленкой. Потом мне уже советовали вместо зеленки настойкой календулы, вроде быстрее заживает, но не проверяла, тогда зажил уже.

EscadKa, вот какой-то нежный у нас пупочек оказался)

Krasniy_pion, на грибок анализ не сдавали, педиатр посоветовала только ромашкой протирать, оно нифига не помогало, пришлось заняться самолечением и после первой же дозы флюконазола все резко прошло. Думаю, была она самая, потому что и в кишечнике у нас кандид тоже дофига нашли, от дисбака долго мучались, пока наконец не поняли, в чем дело и не пролечились

 

anna923415, не знаю, будет ли польза от коры дуба, но вреда, мне кажется точно не будет) если хочешь, можно и попробовать) только аккуратно! не тереть их! не стимулировать, так сказать)) в 40 недель будем тереть)))))

 

А вообще да, ребенок сосет грудь, а не сосок, поэтому если болит, значит неправильное прикладывание. Просто не у всех получается быстро научиться этому самому прикладыванию, пока учатся, можно и трещину заработать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопро. Бутылку шампанского на первенца, кооорая со свадьбы стот. Кто ее должен выпить? Муж с женой? Или гости тоже? Мне кажется что муж с женой. Но все же..

 

Я строго настрого запретила трогать бутылку на рождение первенца со свадьбы. 5 лет простояла и еще годик простоит)) потом с мужем выпьем)) без избранных гостей)))))))))

 

ой а что эт за бутылка такая?) у нас было 2 бутылки шампанского, в костюмах невесты и жениха, невеста уехала в Москву (так как её выиграла моя подруга), а жених наш стоит у брата мужа, так как он её выкупил, они её на год наш выпить должны А вот про первенца прям интересно...расскажи!

 

кто то наряжает в жениха и невесту, а у нас были с ленточками и наклейками: на год свадьбы (ее конечно же уже уговорили в положенный срок), а вторая - на рождение первенца... (стоит дожидается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юлэй сдавала кровь на определение пола, у нее совпало- мальчик, и ещё девочки с Америки,вроде никто не жаловался на несовпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, ух ты,привет. Калининград -мой родной город.

Привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогули!! Пятничных пузиков с недельками!!

Нам сегодня 31 неделя:) ой, девочки, вот и побежал обратный отсчет:)

Спасибо за ответы про ГВ, если честно то я такого же мнения, считаю что если правильно деть будет сосать - все хорошо будет, мама же меня как-то выкормила без трещин и прочих проблем, а если неправильно приложишь - то хоть замажься:) просто сомнения обуяли - подруга мне то же самое рассказывала и тут еще педиатр, всегда лучше послушать и мнение со стороны!

Мы сегодня идем на ктг в первый раз:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я сдавала кровь на патологии и пол. Ну на 100% мы узнаем совпало или нет только после рождения)))) а вообще как сказал мой доктор - ДНК вряд ли обманет!))) достоверность этого метода - 99.9% т.ч. я не думаю что у нашей девочки появилась Y хромосома и она стала мальчиком)))))) По узи совпало! Вот фотка. Ой, че то не грузится.

Изменено пользователем praying//mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки забавляют меня врачи, мне вообще сказала моя, что ктг показательно с 33 недели, а вот и в 31 направляют, откуда они это берут всё? где-то же прописаны по-любому стандарты...иль нет? сами себе выдумывают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктг показательно с 33 недели

 

Мне в 25 делали :) Совершенно нормально

 

Доброе утро всем! Животики пятницы - с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да да...я и про тебя вспоминала) помню, вроде ты делала...странная моя что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, может просто аппараты другие, они вроде тоже отличаются :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Вчера делала КТГ, врач сразу спросила 32 недели есть? Только с 32 сказала показательно!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, фиг знает, у меня с 28 недель раз в неделю делают. Может правда аппараты разные?

Всем бодрого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

неделечек с недельками-ну и накатали вы за вечер-столько информации!

у меня пока опыта нет-буду делать по Комаровскому

 

купать в прохладной воде с открытой дверью в ванну

не купать пока пуп не отвалиться

купать в череде до 2х месяцев

 

муж еще сказал, что НЫРЯТЬ будет-опускать ребенка полностью в воду с первого месяца

надеюсь, мое сердце выдержит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже хочу САМА сходить в магазин, и купить красивые кофточки для ГВ, и новые лифчики ГВ))))Если я смогу доходить, то после НГ, в 37 недель рискну))))) Хоть получу удовольствие, и наконец, покажу свой животик миру)))) Девочки, как же тяжело все время лежать и боятся! Осталось чуточку потерпеть))))

 

как я тебя понимаю!

НО! я перестала бояться!

договорилась с дочей, что надо до января сидеть и все тут!

уже и в кино и в театр позволила себе сходить. сеня в ресторан пойдем

сильные наши детки!!!! так что прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое добренькое УТРО!!!!

 

 

всё таки забавляют меня врачи, мне вообще сказала моя, что ктг показательно с 33 недели, а вот и в 31 направляют, откуда они это берут всё? где-то же прописаны по-любому стандарты...иль нет? сами себе выдумывают?)

Мне компетентные врачи в ЦИРе говорили, что можно начинать с 28 недель. ранее движения плода неосознанные (ну что-то около того), при гипоксии плода можно делать и раньше. Но четких указаний в акушерствве с какого срока делать так и нет. В Москве придерживаются цифры 32 недели. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла при чем тут осознанность движений если цель КТГ оценка сердечной деятельности, при внутриутробном страдании будут нарушения сердечного ритма вне зависимости от осознанности движений :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...