Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

всем доброе утро!

неделечек с недельками-ну и накатали вы за вечер-столько информации!

у меня пока опыта нет-буду делать по Комаровскому

 

купать в прохладной воде с открытой дверью в ванну

не купать пока пуп не отвалиться

купать в череде до 2х месяцев

 

муж еще сказал, что НЫРЯТЬ будет-опускать ребенка полностью в воду с первого месяца

надеюсь, мое сердце выдержит

ой прелесть когда ныряют...мне так нравится))) да и тем более же вы не сразу так возьмете и начнете ребенка окунать с головой...его же сначала надо обучить хотя бы обычными поливаниями головы к задержке дыхания...к тому времени как до ныряния дойдёте малыш же уже будет научен дыхание задерживать...

 

а вот про закаливание нам на курсах рассказывали, кстати очень мне понравилось (купать в холодной воде точно не моё).

После купания ребеночка на ручки, первые недели чуть прохладной водичкой поливаем только ножки, потом добавляем ручки, к месяцу от рождения добавляется и спинка. С воды начинать от +25 градусов, постепенно можно до 22 довести. После таких процедур малыша сразу к себе прижимать, чтобы не пугался и тд. Мне лично очень понравился такой метод..по крайней мере на словах. Думаю, что попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про ныряния слышала, ну на сколько поняла этот вопрос, нырять никого не собираюсь поэтому не вникала в подробности, так вот говорят что важно начинать это все как можно раньше потому что у малышей еще сохраняется рефлекс не дышать в воде, потом он теряется и научить нырять уже не очень реально. Кто интересовался, это так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да, про закаливание мне тоже нравится!

 

а на счет ныряния-вроде младенца не надо задерживать дыхание учить-у них итак этот рефлекс первые 2 мес. он же 9 мес в воде бултыхался. это потом все рефлексы пропадают

 

хотя я точно не знаю! опять-таки где-то читала только и не особо углубленно

так что может и правда надо постепенно, как ты описала, а то у К. просто написано-громко сказали "ныряй" и отпустили руки, малыш "утоп", подняли

 

без всяких подготовок, сюси-пуси, только ХАРДКОР))))

 

Ждем наше ЧУДО,  вот-вот я тоже про это слышала и вроде бы логично-он же из воды вышел, а когда нет необходимости-забывает рефлексы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я видела, что совсем малышей сначала держат, поливают им голову водой и говорят в это время "ныряем", так постепенно приучают, ну и в итоге когда уже первые ныряния настоящие будут, так же обязательно озвучивают "ныряем", про рефлексы да слышала, поэтому заниматься прям с маленькими этим надо...но опять же...вот такой метод мне кажется более щадящий ) может я и не права...но как то так не так страшн чтоли)))

 

Я вот про ныряния слышала, ну на сколько поняла этот вопрос, нырять никого не собираюсь поэтому не вникала в подробности, так вот говорят что важно начинать это все как можно раньше потому что у малышей еще сохраняется рефлекс не дышать в воде, потом он теряется и научить нырять уже не очень реально. Кто интересовался, это так?

да да...нам рассказывали прям точь в точь про это, максимум начать надо до 3х месяцев, но и это уже поздновато, самое оптимальное начинать после 3х недель жизни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась тут в вопросах КТГ в наших источниках, так вот прямое указание по срокам у нас есть - с 24 недель. А там уж как врач назначит :sorry: Без особых указаний делают всем, у кого есть риск гипоксии или приехал с жалобами на что либо, с 30 недель, ну то есть пришел к медсестре, она сделала анализ мочи, давление, вес и КТГ, потом со всем этим богатством и УЗИ к врачу.

 

EscadKa, вчера хотела спросить а с телефона не успевала за вами)) а на время зимы нет возможности звать инструктора на дом? Ну ты переживала как в мороз из бассейна возвращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в понедельник первый раз на КТГ, что-то мне подсказывает, что у нас и правда аппарат древний, так как лежать 40 минут, слышала, что девочки по 20-30 минут лежат....

 

А вам сколько по времени делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

Ждем наше ЧУДО, EscadKa, девочки, вы тоже линеечки свои не видите уже второй день? или это у меня глючит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, как у нас. Надо не лежать, а сидеть в удобненьком таком кресле))) я все хочу его домой забрать :D В больнице делали лежа на боку. На спине могут быть западения пульса из-за этой полой вены.

А по времени, при идеальном КТГ 30 минут, а если есть хоть малейшее единичное отклонение, то могут и час и два делать, пока не поймут отклонение в сердечном ритме случайность или закономерность. Если случайность - КТГ повторяют через несколько дней, если подозревают закономерность то прямо с КТГ госпитализируют и там уже решают что делать.

 

Но ты можешь взять книжку чтоб не скучать и покушай вкусняшек чтоб ребенок не спал, можно и во время КТГ кушать (ну у нас так)

 

Ждем наше ЧУДО, EscadKa, девочки, вы тоже линеечки свои не видите уже второй день? или это у меня глючит?

Неа, не вижу ни свою, ни ваши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасиб) поняла) ещё девочки писали, что спец шоколадки там съедают и тд....я вот думаю....надо? ведь надо видеть реальную картину...или шоколадка, чтоб просто разбудить малыша?

 

Да уж...с линеечками беда, причём тут не БП виноват, так как на другом сайте линеечка у меня тоже не отображается. Короче дело именно в сервере или в сайте с которого у нас линейки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

неделек с неделькой!

EscadKa, На свадьбе у нас стояло две бутылки с шампанским, невеста и жених. одна на годовщину,одна на первенца! вот я и задалась вопросом! с кем ее пьют! а то подруга заявила, что они эту бутылку выпить должны возле роддома! я и подумала,раз дарят нам, значит нам и пить!

Мы с курсов притопали. завтра с папой пойдем! там и про роды совместные расскажут, и как за детьми ухаживать!

у меня девушка знакомая,сегодня ночью родила девочку. ни каких показаний к КС, но было ЭКС. так что я тут под-задумалась! что мне предстоит! и как все пройдет!

Вам не страшно без инструктора и специалиста, нырять? я бы не дала мужу ребенка что бы он нырял с ним! ладно со спецом! и про закалку. надо с начало все предусмотреть! и что бы противапоказаний не было! а то натворите делов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто разбудить и не обязательно шоколадка, мне вот советуют будить куском хлеба и водой :) Можно бананом. Перед УЗИ просто тоже просят за 30 минут покушать чтоб малыш не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

К чему снятся покойники?Мне сегодня приснились бабушки моя и мужа...с одной поругалась, другую в больницу собирала((((

 

Avramenko Дарья, какая клевая картинка!Сразу настроение подняла)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ни к чему, главное что с собой не звали и ты с ними не шла, а остальное...может давно их не навещали? Иногда могут предупреждать о чем-то. Иногда подсказывать. Иногда сны ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, нырять мне страшновато самой, поэтому вот и говорила, что хочу в бассейн поводить, за 10 сеансов там и малыш и я обучимся и тогда уже сами дома сможем, в принципе потом то каждый раз за тобой никто уже наблюдать не будет, но так я хоть и правда буду знать, что да как.

 

Про закаливания нам как раз специалист рассказывал, естественно закаливание проводится со здоровым малышом, метод который я описала мне на данный момент кажется безобидным...а там видно будет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, у нас такие бутылочки были-сама их лентами крутила. Помню как "затрахалась" с ними, но стоило того

Жениха выпили на год. Даже не выпили, а вылить пришлось-открыли бутылку и не было ни одного пузырика!!! Как водичка. Видимо брак, хотя хорошее шампанское было

post-195298-0-28137100-1383893232_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, да уж, на то оно и ЭКС, что не было показаний - бывает, у моей кумы тоже так было, бедняжка(

 

но думаем о хорошем!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, все для вас девчулички!! :flower: :flower: :flower:

хи..а мою линейку видно! а на странице две были. их нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  нырять мне самой страшно, но мужу я доверяю. тем более это дело секундное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, сходи свечку поставь, не переживай. Мне давно-давно бабушка снилась и даже звала с собой, но, как видите, я здесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у нас на свадьбе жених одну разбил. руками махал. но они ее заменили. я даже и не видела. потом увидела дома что шампусик не тот! мы еще ни какую не открыли! ждемс!

 

olg353, не, я не дам! серьезно говорю! должен быть специалист! папа у нас и сам на это не согласится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, :m0591:

 

Я тут недавно жаловалась что ребенка мне мочевой отлежала и больно внизу ковыряет, вчера мне устроила войну с печенью и ноги под ребра пихала))))Я даже иногда вздохнуть не могла) :) Как я мечтала об этом 3,5 года!!!

А еще вопрос: как у вас с костями?Позвоночник, поясница...я вообще не могу лежать в одном положении, у меня сразу все затекает, особенно ребра

 

Natttik, надо наверное просто не обращать внимания)Помяну их...Сама недавно писала про суеверия что не верю в них, а тут опять навела шороху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, все для вас девчулички!! :flower: :flower: :flower:

хи..а мою линейку видно! а на странице две были. их нет!!

линейку твою видно потому что она с другого сайта, не с того, которые наши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  у меня поясница периодически ноет

я надеюсь, что это кости, а то еще говорят тонус бывает не на животе отражается, а на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, у меня стали колени болеть,от тяжести видно!?!! больно когда на корточки сажусь! и пальцы немеют на руках,после сна. спина и поясница не беспокоит! спина иногда болит,если целый день на ногах! а так все в норме!!)))

 

EscadKa, ага у меня форумок сайт называется, я там ее сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, olg353, значит я не одна такая)а то думаю опять все не как у людей у меня :D

Кстати руки тоже бывает немеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...