Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У меня из костей только к вечеру начинают болеть ребра (не понятно почему) и разваливается таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я даже представить боюсь,что с нашей бутылочкой, уже 5 лет стоит) видимо уже протухло.

Спинка тоже периодически побаливает, стараюсь на фитболе расслаблять. Мне вообще по вечером кажется,что она разорвет мне пуз, выше пупка, так выпячивает что-то...как будто щас лопну

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, у меня не руки, а пальцы немеют средний и безымянный. Г сказала, что когда я сплю что то там пережимаю! потому что днем нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну я имела ввиду кисти, в основном то пальцы тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сайт виснет,просто жесть! устала уже читать вас как попало! и сообщения мои отправляются,три часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  наоборот, выдержка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спинальная анестезия это не страшно? И вообще лучше чем общий наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ну в сравнении я считаю что намного лучше и в случае чего я выберу именно спинальную (кстати у нас в роддомах уже отказались от общего наркоза при КС, в одном только по-старинке делают), я такого мнения..во-первых там дозировка другая и отходняк быстрее и мягче, ну и плюс сразу малыша увидишь и увидишь как он появляется на свет при КС, с общим наркозом такое счастье не светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто я как то настроила себя на КС, хотя очень надеюсь на естественные роды, мне из-за глаз и давления не дадут скорее всего рожать, но надежда есть, к специалистам хорошим схожу на консультацию и там буду знать что мне светит, а пока заранее задумываюсь об анестезии, подруге недавно делали спинальную, говорит что очень быстро отошла, вот я и заинтересовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я тоже думала просто об этом...ну малоли..вдруг кс. давно для себя определилась, а как узнала что и все почти роддома перешли на политику без общего наркоза...даже и думать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я тоже не слышала, чтобы общий наркоз сейчас делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, А что с глазами? Меня с первым тоже на плановое КС отправляли....из за миопии высокой степени. Но не успели прокесарить-я сама родила. Слава Богу со зрением всё нормально. А со вторым уже даже и не планировали кесарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у меня зрение очень сильно падает((((я хотела делать лазерную коррекцию, а забеременела, а за беременность зрение упало еще на 1-2 единицы!!вот 13 ноября к окулисту иду, там точно скажут на сколько оно упало((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление не показание к КС, только вроде если зашкалит в родах. У меня гипертония. А вот с глазами серьезно, но опять же, показание к КС только отслоение или плохое состояние сетчатки.

Про анестезию, мне делали общий...это жесть, дело не в отходняке а в последствиях, вобщем если есть возможность сделать спинальную то лучше ее конечно, но она начинает действовать позже и при ЭКС иногда не подходит, когда счет на минуты идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, давление глазное, подруга делала в сентябре спинальную, говорит через 5 минут ног не чувствовала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если будет ЭКС, будут делать общий наркоз. Действие спинальной долго ждать.

Может я конечно чего не понимаю и пропустила, но у меня у одногруппницы было ЭКС и ей делали общий наркоз.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, давление глазное, подруга делала в сентябре спинальную, говорит через 5 минут ног не чувствовала уже

 

Ааа глазное...ну сходишь, скажут, рисковать конечно не хочется, и так со зрением проблема.

Про ноги, может и не чувствовала, но я про ЭКС, и там уже смотря что причина, у меня кровотечение и ребенок начал задыхаться, конечно проще и быстрее вколоть катетер и подключить капельницу, на счет 5 я уже отключилась. Или спинальная - посадить, согнуть, найти нужное место, обезболить, попасть в позвоночник, влить лекарство, подождать 5 минут :)

Но бывают же менее опасные причины к ЭКС, тогда лучше и более щадяще какой угодно кроме общего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага)Надеюсь что все таки мои глаза выдержат естественные роды, но все равно настраиваю на КС чтобы не обухом по голове потом

у нас вроде общий вообще не делают больше(но врать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если будет ЭКС, будут делать общий наркоз. Действие спинальной долго ждать.

Может я конечно чего не понимаю и пропустила, но у меня у одногруппницы было ЭКС и ей делали общий наркоз.

это уже совсем другой вопрос, речь идёт о том, когда есть выбор у роженицы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ныряние - по началу хорошо еще на нос им дуть!то есть например у нас выглядело так: сначала (на первом купании) инструктор дует на нос, говорит "Вера, ныряем", и поливает на голову, так пару раз, под конец по моему мы на первом же плавании уже погружались..рефлекс вроде до 3х мес. Кстати у меня первые купания есть все на видео, если кому интересно, могу куда нибудь загрузить, но вроде и так навалом этой тематики на ютьюбе)

Кстати по поводу стимуляции сосков, хочу все же уточнить, что это ни в коем случае не при беременности и даже не после, это для одного единственного случая - желания сцедить молока)))и больше не для чего)

КТГ мне с дочкой в 34 недели делали, сейчас даже не знаю, с сентября не была у врача своего))Кстати ктг все же измеряет не только чсс ребенка и сокращения матки, но и изменения чсс в ответ на шевеления, так что шевеления тоже важны. То есть плохое ктг - это когда все время измерения сердечный ритм не меняется, должен в норме то ли на 20 то ли на 30% откланяться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже про КС думаю... На след.неделе поеду сетчатку "прижигать" лазером, т.к. есть дистрофия, но очаг старый. Сказали лучше сделать, чтобы не поползла дальше. А теперь думаю, не пошлют ли меня в роддоме с ЕР? У гини спросила, она сказала, что это же не коррекция зрения лазером и не операция, а я в сомнениях все равно.

+ кровь еще густая, гсд вот нарисовался... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему снятся покойники?

к перемене в погоде. Ты помяни их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёхухухух 1000 страница :reverans:

 

Эх...не первая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...не первая

я нечаянно опередила. ;):confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1000 страничке тоже отмечусь, на удачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...