Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Я вот тоже только сейчас задумалась об аптечке, до этого как-то не задумывалась)) Только что прочитала в теме "Список вещей..", что кому-то ничего не пригодилось из аптечки, ну первое время. А так-то аптеки же сейчас есть везде и много где круглосуточные.)

Изменено пользователем Windik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, в моей аптечке было лекарство от колик, и все для обработки пупка. Мы не болели, но в любом случае я бы не рискнула самолечением заниматься, лучше уж вызвать врача. Они ж только плачут и все и иди пойми что болит и болит ли вообще. А темпа может быть от чего угодно, даже от простого перегрева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что решила из аптечки брать: (остальное по мере надобности) зеленка, перекись, бепантен+д-пантенол, средство от коликов, марганцовка, морская соль, травки для купания, соплеотсос и сприцовку (свекровь купила уже, так как старшему внуку брала и нам заодно взяла).

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я почти тоже самое взяла, только еще соплеотсос не брала, пантенол не буду, от коликов укропную воду, пипетку, термометр (еще не определилась какой) жаропонижающее, пока все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, укропная водичка увы очень часто не спасает...решила пусть лучше сразу будет под рукой что-нибудь более эффективное. А вот кстати про пипетку..пока не вписывала в свой список...нужна она? что-то пока не придумала ей применения) а градусник у нас к счастью уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне во вт. за больничным и декрет чо вторника, значит на работу не надо? т.е. больничный я уже будучи в декркте отношу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

от колик нам немного помогал Боботик, тоже самое, что и Эспумизан, только дешевле, пипетки у нас не было, но вот шприцы были в ходу - с них удобно лекарство давать, особенно было удобно бифидобактерии давать, они противные на вкус, а так титьку в рот и в уголочек ротика шприц засунул и понемногу вводишь. про жаропонижающее Нурофен, вот честно, очень часто я слышу на него отрицательные реакции, у сына у самого так было - на свечи понос, даже свечка раствориться не успевает, на сироп аллергическая реакция сильная все сиропы у них ароматизированные и сладкие сильно, по мне лучше Цефекон Д - простой парацетамол в свечах, а Нурофен даж не знаю куда теперь, хоть выкидывай

 

кстати, по поводу самолечения, сбивания температуры: у нас врача можно ждать долго и скорая не на все вызовы выезжает и часто консультируют по телефону, а если темпа резко подскочила до 40, и скорая едет 2-3 часа? тут уж хочешь не хочешь, а темпу сбить надо, так что лучше иметь в аптечке жаропонижающее на всякий случай, пусть он не настанет, но вдруг среди ночи еще и бежать не куда, у нас вот нет круглосуточных аптек, тем более у них хороший срок годности, а темпы если сначала не будет, то потом все равно будет когда-нибудь, у нас внезапно на зубы поднялась и сутки не могла сбить, на пару часов падала и опять поднималась, а так жалко детку, когда ему плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам из свечей помогает только Эффералган, а темпа если поднимается, то до 39 и ничем кроме этих свечек не сбивается. Жаль запасы привезенные закончились, а тут не видела в продаже, нурофеном лечимся если что

 

На детский панадол сыпало со страшной силой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Алевтина, поздравляю с хорошим УЗИ!! Какая у вас доча большая!!

Эх, девочки, у меня паника - столько еще всего купить нужно, столько сделать, а рожать уже совсем скоро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот-вот у меня примерно тоже начинается паника) А сколько у тебя недель уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если со вторника декрет, то во вторник уже не надо на работу)) у меня с 1.11, так мне его только выдали 7.11 - пока подписали , я правда его еще не отдала, т.к. хожу на работу)

кстати, я его чуть запортила, начала писать в нижней части ИНН и ошиблась на цифру))), про читала ,что работодателю простительно помарки делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,у нас все что больше 20 мм с 28 недель - не повод для паники. С 20 мм госпитализируют и колят стероиды для легких + препарат типо гинипрала, только другой. Все что больше - контроль и ограничение физ.нагрузок. 25 мм на 28 неделях в целом допустимая норма, у нас 28 мм и закрыта на всем протяжении ЦК

Боже ты мой, ничего себе нормы?! Страшно то как... Держитесь там! @@@@@@@@@@@@@@

 

 

Я бы в аптечку еще добавила називин 0,01% для носа и мирамистин, газоотводную трубочку. Соплеотсос нам не понадобился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а я про називин чет страхов начиталась и боюсь его покупать, у нас для носика аквалор и небулайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про називин чет страхов начиталась и боюсь его покупать, у нас для носика аквалор и небулайзер

Хорошо когда они помогают (это просто здорово!!!), а у нас отиты были и врачи в приказном порядке назначали или називин или вибрацил. Насморк редко. Передоза називина не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, понятно, у нас сопли в основном от слюней, на зубы, поэтому "по-легкому" обходились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек)))))Нам укропная водичка тоже особо не помогала, эспумизаном спасались. Сестра хвалила плантекс. А ещё я ромашку заваривала и сама пила-мне казалось,что эт тоже помогает через моё молоко))))))А темпу цефеконом сбивали, свечками. Здесь я с Мишкиной Лелькой согласна-пока врач появится, сто раз сам собьешь темпу. Не смотреть же как дите мучается. Но у нас она только на зубы поднималась-других болячек, Слава Богу, до садика не было. Ни у старшего, ни у младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндик, почти как у тебя:) 31 неделя и 2 дня:)

А у нас уже 12 ночи, а значит у нас с мужем годовщина - два года со дня свадьбы, а всего два года и семь месяцев как мы вместе:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С недельками нас сегодняшних!!!!! АЛЕВТИНА, с хорошим УЗИ)))) Крупненький малышок)))

 

 

Про колики. Очень классное средство- САБСИМПЛЕКС. У нас не было колик, но бывало отрыжка не выходила. Вот мы и на такой случай использовали.

 

Для тт, у нас были свечки, типа парацетамола, всего 25 мг активного вещества, для младенцев. Не помню название... Посмотрю потом. Но СБ, нам не понадобилось))))

 

Називин, тоже не стоит. Девочки, у него есть свойство одно. Если много получается индивидуально для ребенка, то потом долгое время пониженная тт тела. Так что, будьте осторожны с этим, и со страшими детками. Самое то- морская соль( как там она называется?), и соплеотсос. Можно, как я писала, капельку грудного молока. И подушку под верхнюю часть тела ребенка. Но обычно, раньше 3-6 месяцев в редких случаях н чего у малышей не бывает, хорошо работает иммунитет.

 

Моя аптечка:

Зеленка

Перекись

Марганцовка

Бепантен

Мазь с цинком ( Инфектосур-супер вещь)

Сабсимплекс

Морская соль

Груша для откачки сопель

Бепантен крем

Ватные диски

 

Еще, если есть, можно купить вату из шерсти овечки. Если опрелость или соски треснули, бепантен и приложить на соски или в пампер на опрелость.

Еще очень помогает при опредостях, аллергиях, натертостей- в раковину воды теплой, и в воду 20-30 мл грудного молока. И посадить-положить туда малыша. Два-три сеанса- и ничего нет вообще! Или молоком и ватным диском смазывать. Грудное молоко в этом плане-сючудо средство. Это я узнала от наших немецких акушерок, и реально помогает.

Больше для аптечки и не надо ничего))))))

 

anna923415, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Счастья, любви, здоровья, и легких родов в срок)))) и еще деток)))) Вот вы молодцы, через 7 месяцев уже поженились)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, поздравляю с годовщиной!!! :flower: :flower: :flower: Быстро вы поженились, всего через 7 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ну это же мышечный орган)))) Так же как и в течении цикла , шейка на разном расстоянии и разной длины. Так же, открыта или плотно закрыта. Ав Б много факторов влияет на это.

 

Ждем наше ЧУДО, очень за вашу щейку рада)))) И что схваток нет. Хотя, одна схватка на КТГ и не схватка вовсе)))))) у меня малышка тоже очень пинучая стала. Каратистка. Видно, последние возможности более менее свободно подвигаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем поивет. У меня херня- по ходу гормоны начали испытывать на прочность. Я уже час реву просто так. Навзрыд. Что за херь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

неделек с неделькой и нас с юбилейчиком!

ПузАрбуз, у нас с тобой кажется сроки одинаковые-поздравляю! вот и у нас обратный отсчет!

 

anna923415,  Поздравляю с годовщиной!!!

долгих лет совместной жизни!!!

 

**Агнешка**,  а зачем в аптечке морская соль? у меня она итак дома есть, а ребенку зачем, поосвятите?)

 

Ждем наше ЧУДО,  отличные ноаости!

 

Missis Smith,  не переживай-наверное, правда гормоны. постарайся взять себя в руки и успокоиться, чайку попей, не нервируй дите)

я вчера тоже психанутая была-вечером заставила мужа пойти со мной на поиски пирожного, а уже почти все закрыто, а где открыто-нету. итог:иду реву из-за того, что не получила желаемое, муж психует...дома успокоилась-никто же не виноват

 

Дочь стала капец какая сильная-так долбит, жесть. Папа наш вчера с абалдевшим видом наблюдал ее кульбиты

жалею, что не вела дневник с ощущениями-когда токс начался/кончился, первые шевелюхи, первые страхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у моего мужа вчера был др! мы вечером пошли к его родителям......а мне так не хотелось и я прям там почти разревелась, слезы уже в глазах стояли и стала домой проситься......

так его мамаша потом еще столько чуши нанесла, что я туда больше ни ногой! ненавижу ее.....в основном за отношение к сыну!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...