Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Windik,  муж пропускает видимо мимо ушей......ну ясно ему неприятно......т.к. не противоречит, когда я ему свои мысли по этому поводу высказываю.......и сказала, что туда не пойду.....олна ругань от них и укоры.....а я чуть еще услышу и оттаскаю их, т.ч. нафиг, пусть тусят одни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, когда читаю подобные вещи, в душе вспыхивает злоба и негависть к своим свекрам))))))) Держись; дружочек! Я тебя понимаю. Я вообще практически оборвала отньшения- к ним не езжу, к себе не особо зову. Да и они не рвались единственного внука видеть в свои 73 года))))) Вот тебе немецкие бабушки-дедушки. Но мамашу я просто терпеть не могу!!!!! Хотя до моей первой Б, отношения у нас были просто супер)))) Вот так меняет людей рожление ребенка. Иногда не в лучшую сторону, как выяснилось к нашему удивлению)))))))

 

olg353, не за что!!! Но соль тоже обычно не особо нужна до 6 месяцев)))) Вообще, аптечка новорожденного- это минимум всего))))

 

Хотя... У меня у сына сейчас тот же набор)))))) Зеленка, Нурофен, градусник)))) Хаха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мне сегодня в отделе кадров сказали, что в роддоме просят копию больничного ( по беременности и родам который) Мол, девочки приходят, просят копии сделать, приходится из дел сшитых доставать. Я, честно говоря, очень удивлена....Может это конечно округ наш какие то новшества внес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня такие выделения оказались молочницей с которой так и борюсь безуспешно, но говорят это от диабета такая беда с лечением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у нас точно просят в роддом копию больничного, но понадобится он только в случае осложнений в родах, чтобы больничный продлить. В любом случае роды примут и если его не будет, это далеко не первой важности документ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мне сегодня в отделе кадров сказали, что в роддоме просят копию больничного ( по беременности и родам который) Мол, девочки приходят, просят копии сделать, приходится из дел сшитых доставать. Я, честно говоря, очень удивлена....Может это конечно округ наш какие то новшества внес...

Да я тоже читала про это, и на сайте моего роддома тоже написано, что нужен ксерокс больничного, хорошо, что я это заранее узнала, завтра пойду в ЖК забирать больничный и сделаю ксерокс прежде чем отдавать в ОК на работу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про морскую соль кстати, я буду брать ее для купания, а не для чего то еще. Нам на курсах нахвалили, можно в ней купать хоть каждый день и вообще мол малыш в утробе привык к соленой среде. Каждый не каждый день, но хочу в ней купать малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,с хорошим монитором вас!

Когда лежишь слушаешь сердечко время быстро летит))) я бы так до родов лежала слушала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, это правда сложно в первый раз! после рождения всё устаканится)) советы со стороны - это очень полезно, но у каждой мамочки формируется "свой" список вещей, но уже пробным путём)))

Мне вот и второй раз непросто, учитывая другое время года рождения, финансы, пол малыша, различные новинки (четыре года прошло, всё-таки)... Тоже ломаю голову :Crazy:

 

Всем приветики!!! Удачного дня!!! :girl_bye::flower::reverans:

 

Поехала я за больничным, наконец готов))

Спасибо, успокоила чуток, а то я думала тока у меня голова кругом)) Ладно, буду брать что считаю нужным, опираясь на готовые списки девочек, а там посмотрим...) ;) Много лишнего тоже не хочется набрать.

 

Сarrie, конечно лучше прекратить на время общение. Я так рада, что мы живем за 1500 км от родителей и свекрови. Так-то она у меня хорошая, называет меня дочкой, я ее мамой, поддерживает меня. Но в последнее время иногда что-нибудь начинает в ней раздражать, например когда она навязывает свое мнение. Или это Б так на меня влияет..

Изменено пользователем Windik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, у меня тоже голова пухла что брать, как первый раз готовлюсь))) в итоге решила взять в его по 3 штучки, 3 теплых бодика 56, 3 тонких по 62, самые простые без рисунков под слипы, и 2 боди с рисунками под ползунки и штанишки. 1 ползунки,1 штанишки, 2 теплых слипа 56 размера, 2 тонких и 2 пижамки 62 размера. 3 шапочки и 5 пар носочков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, сижу в шоке! пошла на скрининг - 32 недели, по УЗИ сказали дочка очень крупная 2500! кто уже узи делал и какой у вас вес ребенка? я вот думаю, у меня сильно критичная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH,  вот это богатырша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, Какие вы крупняшки!!! :flower: :flower: :flower: я завтра на узи, :) но тут у кого-то тоже вес ребенка такой же! ну может чуток меньше! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спасибо за разъяснение))))А то третьего рожаю-первый раз просят)))Причем второго уже с сертификатом рожала. В таком случае, пусть эта копия никому из нас не понадобится))))

 

Nikki CHУЗИ ведь тоже могут прилично в весе ошибаться-сколько везде уже об этом писали.... Так что может всё не так критично? А ты витамины какие нибудь пьешь? Или молочные продукты, из серии беллакта( нам его в женской всем беременным бесплатно дают) От него, я слышала, тоже детки вес быстрее набирают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, девочки как то просят выслать им больничный, по почте к примеру, по идеи без проблем высылают, если совсем никак его добыть, тогда и правда не думай о нём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже узи делал и какой у вас вес ребенка?

 

28 недель - 1400 гр, исходя из скорости набора и опыта прошлой Б в 32 примерно как у вас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У алевтины 2400 в 33 недели.

Блин, мне завтра на узи, надеюсь, у нас поскоомнее цифры будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще завтрашнего узи боюсь как огня! раньше как на праздник! а теперь результатов боюсь!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, сижу в шоке! пошла на скрининг - 32 недели, по УЗИ сказали дочка очень крупная 2500! кто уже узи делал и какой у вас вес ребенка? я вот думаю, у меня сильно критичная ситуация?

моя красотка 2050 гр в 31 неделю, сынуля в 32 недели 2200 был - родился в 40 недель ровно - 3590 ггр. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, да у меня в субботу на узи вес сказали 2440, но сказал ничего страшного, типа наверное сладеньким увлекаетесь. хотя да я сладкое ем но это с утра и макс. две конфетки, потом только яблоки это вечерком и все, я думаю не много сладкого употребляю. Хотя сама переживаю за вес малышки, у мужа диабет 2 типа, без инсулина, лишь бы ей не передалось.

 

Nikki CH, да у меня в субботу на узи вес сказали 2440, но сказал ничего страшного, типа наверное сладеньким увлекаетесь. хотя да я сладкое ем но это с утра и макс. две конфетки, потом только яблоки это вечерком и все, я думаю не много сладкого употребляю. Хотя сама переживаю за вес малышки, у мужа диабет 2 типа, без инсулина, лишь бы ей не передалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я завидую всём,кто уже был на узи—я малышку только в 19 недель видела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, у меня тоже голова пухла что брать, как первый раз готовлюсь))) в итоге решила взять в его по 3 штучки, 3 теплых бодика 56, 3 тонких по 62, самые простые без рисунков под слипы, и 2 боди с рисунками под ползунки и штанишки. 1 ползунки,1 штанишки, 2 теплых слипа 56 размера, 2 тонких и 2 пижамки 62 размера. 3 шапочки и 5 пар носочков

Ждем наше ЧУДО

Спасибо за подсказку) Буду иметь ввиду если что) А под слипы какие боди берешь, с длинными рукавами или короткими?

 

Nikki CH, ого, какие вы уже большие. Но по узи правда вес может сильно отличаться от реального, так что не переживай раньше времени. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, с длинными рукавами и закрытыми ручками, отдельно царапки не беру, дети их снимают постоянно. И есть пока один бодик с коротким рукавом тонкий и к нему тонкий слипик с возможностью закрыть ручки, ну мало ли вдруг жарко будет.

 

Alevtina85, на таком этапе диабет не передается и вообще бытует мнение, что по мужской линии шансы практически нулевые. Диабет передается по женской линии и часто проявляется у деток, мамы которых в беременность имели гестационный диабет. Кстати детки набирают вес не от сладкого, а от глюкозы, а глюкоза сильно поднимается еще и от мучного и от обычных безобидных казалось бы каш типо гречки и овсянки :) Это мне лекцию прочли на эту тему там где Б веду :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, с длинными рукавами и закрытыми ручками, отдельно царапки не беру, дети их снимают постоянно. И есть пока один бодик с коротким рукавом тонкий и к нему тонкий слипик с возможностью закрыть ручки, ну мало ли вдруг жарко будет.

А еще у меня вопрос созрел может дурацкий: под слип обязательно бодик одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

Nikki CH, у меня Егора в прошлом году в 32 недели весил 2кг ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...