Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки а может малышам иногда холодно бывает???!!!! Ну например, мы замерзли, пузо холодное, вот они и икать начинают ?!

 

Неее))) воды всегда 37 градусов)) Икота от заглатывания жидкости, диафрагма начинает ее выталкивать и малыш икает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого недельки :flower: :flower: :flower:

 

Машуk, я тоже фанатка Б. Мне так нравится быть беременной)))

 

Девочки у мня ж радость))) я вчера декретные получила 40 000 руб + за раннюю постановку на учет 561 руб, да еще и окончаловку за октябрь лади. А неделю назад мы столько покупок наделали для малыша - позже в раздел покупки выложу фоточки))

 

natalynat1, ой у меня тоже часто и подолгу икает, иногда даже бесит :confusion: честно. Читала что есть разные мнения на этот счет - одни пишут что признак гипоксии (по узи+дми у нас все ок и нет гипоксии), другие пишут что воды попадают в диафрагму когда он зевает и от этого начинается икота,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас икота была только один раз. Смешно. Доча предлагала как-то малышу дыхание задержать, а муж просил пузо посчитать до 100. Интересно ребёнок подрос и шевеления поменялись. Теперь это не стуканье, а как будто осминог в животе водит конечностями по всему животу изнутри. Так интересно. Кстати я сдала анализы перед декретом. Моча в норме. В крови гемоглобин уже снизился до 100, пью препараты постоянно, но идёт снижение. Вот такой у меня организм, всё отдаёт всегда во время беременности плоду, а потом ещё 3 года анемия- пока не восстановлюсь. Ну посмотрим, что ещё врач придумает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, 40 тыщ-это чуть больше минималки?

 

Ждем наше ЧУДО, ну ты дразнилово,я тут две тарелки манки наела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, манки тоже захотелось, а низзззя(((

Попозже тоже сфоткаю, чего для мелкого докупили) еще комод пеленальный собрали и кровать, потом выложу, щас на ктг и прием потопаю.

Ну, сравнение с осьминогом и щупальцами мне понравилось, очень похоже :) я все думала, с чем сравнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, я сегодня внесла разброд и шатание во всеобщую диету))))

 

Мне тоже манки хочется, низя, но ложку облизала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, это точно)) я, кстати, маленько нарушаю: мужу на ужин какой-нибудь гарнир делаю и себе чуток отсыпаю, иначе у меня депрессняк начинается, я не знаю, чем нас с сыной кормить))) салаты и капуста надоели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамы, а никто не заказывал для своих деток коробочку-сюрприз Аист box? хочу племяшке на 2 годика подарить-столько там всего. интересно, как на практике оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина,я раз в неделю балую себя и сына печеньками и шоколадками без сахара. А то тоже уныло совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Дашуля - с юбилейчиком!!!!! post-79640-1321230769_thumb.jpg

 

Ой, я тоже витамины комплексные не пью.. Лето, осень, продукты многие деревенские, да по анализам всё ок - зачем пить тогда?

 

Девочки, икота малыша - это совершено нормальное явление!!!!

У меня бывает икает, 1-2 раза в день обычно. Внизу слева ощущаю. Но никакого дискомфорта при этом нет.

Да и вообще, все движения малыша мне только приятны, ну максимум щекотно. Может, это потому, что малыш спокойный, хотя с дочкой тоже не помню чтоб больно было до слёз.. Хотя было дело, но это я в больничке лежала в 25-26 недель - с гестационным пиелонефритом, циститом, стентами в мочеточниках и катетером в мочевом пузыре - вот тогда я ревела ночами от дочкиной чечётки в мочевой пузырь, ух!..

 

Helen83, и девочки засиживаются! моя сидела до 41 недели))

 

Lana-ksu, нас тут мало)))

А у тебя сумма декретных рассчитывалась за два года? или з/п небольшая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, за 2 предшествующих года, т.е 2011-2012. В 2011 была маленькая з/п полгода, потом год была побольше, а еще год большая, но она уже войдет в расчет отпускных по уходу за ребенком до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, Спасибки!! :reverans::flower:

Пошла пакеты собирать в роддом. перегладила все что осталось!) теперь упакую и буду ходить дальше со спокойной душой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Я вот всё думаю, какой размер денюжки у меня получится... В 2011-м официально работала 2 мес.только (ноябрь и декабрь), в 2012 з/п нормальная была. Я всё пыталась посчитать, получается, что из-за неполного 2011-го года (несмотря на хорошую з/п в 2012-ом году), я получу тоже практически минималку.. эх... :(

 

Оля, сейчас посмотрела про AistBox - супер идея!!! я про это не слышала, но теперь загорелась - обязательно дочке закажу! мы обожаем сюрпризы)))) так что спасибки за идею))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk,  не за что! сама хочу пока хотя бы племяннице попробовать заказать. в контакте в группе вроде есть фото реальных детей и коробок и кажется там специально по возрамту подбирают наполнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а как группа в контакте называется? я на ютубе глянула эту коробку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  тоже на выходных начну собирать. в эти дочин пакет, в следующие свой-интересно процесс сборов и время быстрее идет

 

Avramenko Дарья,  также AistBox вбей в поисковик в контактике!

 

тоже на ютубе посмотрела-понравилось где с мальчиком мама смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я манку не лю.... с детского сада, а еще какао и чай с молоком. До сих пор ассоциации когда запах чую - утро, холодно, тащат в дет.сад.... бррр

Но вот вчера диету нарушила - напилась вечером томатного соку, утром в зеркале - привет от китайских товарищей! Весь день гоняю почечный чаек, вроде сошло все, но завтра строго на диету, а то в пятницу мне гиня даст! Еще и к урологу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, все буду теперь смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, а у тебя есть справки о сумме з/п по которым делались страховые взносы за 2011-2012 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  а, если не секрет, по какой зп тебе насчитывали?

 

мне сказали, что может и неофициальную часть заплатят, но не знаю сколько!

 

Sova712,  я манку любюбюб, мама вкусно варит)

 

я сейчас ничего не ем, что отеки провацирует, прям даже не тянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ой у меня зарплата за 2 года варьиреутся от 3500 до 16500 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, написала в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Неделек с недельками!

Дашуля с юбилейчиком! :flower:

Опять вы про вредности))) я манку люблю с вареньем, но уже много лет ее не ела, не разрешаю себе)

Вес мой тоже скачет, то вообще не набираю, то сразу +1.

Витамины не пила, а сейчас заказала, я больше для себя, а то волосы плохие и кожа суховатая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Спасибки!!!! :reverans::girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я не пью витамины,только отдельно железо и магний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...