Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ПузАрбуз,  ну с твоими -3, можно было надеятся, а с моими -6.5 ну крайне смутно и я как-то к КС уже привыкла в голове, а тут оказывается, что тоже ЕР можно....вот теперь пытаюсь осознать!

 

Кстати, как зрение? так и осталось -3?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, все таки правильно мне проверили, врач сказала что значит у очков стекла потерлись, или еще говорит при беременности сосуды давят на глаза, а глаза снимают напряжение расфокусировав зрение чутка вот я и стала похуже видеть, хотя зрение так и есть)))

О, -6.5 это тоже много, я с -3 уже анестезию выбирала для КС)Будем надеяться что вам тоже разрешат ЕР!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  так нам разрешили......я не ожидала, у меня тоже с месяц назад казалось, что зрение упало, но нет, все как раньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,

а какой работодатель может увеличивать сумму? наверное, только ЧП? т. е. если работаешь в гос.учреждении, то рассчитают исходя из макс. 512 тыс. (ну если годовой заработок больше этой суммы..). короч я не понимаю всего(((

 

одна знакомая четыре года назад получила от компании сумму выплат 400 000 руб.!!! работала в МегаФоне рядовым сотрудником. во как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, работодатель может от себя доплатить по своему усмотрению, сумму доплаты работодателю соцстрах не возвращает, так сказать из кармана предприятия

 

у меня з/п тож наполовину черная была, мне в прошлом году доплатили, правда там не много было, но все равно приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) я только с узи - у нас мальчик! ) поставили маловодье (индекс 11.8) - пошла читать, что это и очень ли страшно - на прием к врачу только завтра в 15 часов. Было у кого-нибудь такое что скажете? посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, тогда это просто супер!!! :girl_dance:

asgerd, мне ставили маловодие в 20 недель, ИАЖ был 6, а свободное озерко вод 2,2 см, через 4 недели уже все нормализовалось, врач говорил что плацента борохлит, но потом оказалось что это было у меня из-за ангины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асгерд, поздравляю с мальчишкой!! про маловодие не подскажу, но желаю чтобы ничего страшного в этом диагнозе не заключалось:)

Машук, Мишкина Лелька все правильно ответила, я думаю что в больнице на это не стоит рассчитывать, это наверно только достаточно обеспеченные предприятия себе могут позволить:)

 

12 ночи, а я слопала банан и апельсин:) пора ложиться спать, не фиг лишние кг наедать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я прям на позитиве весь вечер))

Helen83, 17-й говорят хороший. Еще 16-й на соколе неплохой. Я про него думала, пока фигня с кровью не обнаружилась. Теперь мне нужен роддом, где хорошие гематологи и который специализируется на тромбофилиях. Вот 4 как вариант, еще 8 на динамо вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 8 на динамо вроде

не очень, не советую, хотя зависит все от врача конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) я только с узи - у нас мальчик! ) поставили маловодье (индекс 11.8) - пошла читать, что это и очень ли страшно - на прием к врачу только завтра в 15 часов. Было у кого-нибудь такое что скажете? посоветуете?

Ничего страшного у меня обе беременности с маловодием, 10 дней лечения и все в порядке, я пила амоксиклав, прокололи актовегин, эссенсиале, тринтал. На след Узи сказали, что все отлично, воды достаточно, плацента идеальная!!! Так что лечись и все будет Ок!!!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я вот тоже слышала, что не очень. А врачей знакомых там нет, поэтому нафиг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а амоксиклав зачем? Это же антибиотик.

Мне капали актовегин,потом он же в табл,курантил и еще капали магнезию,реополиглекин. Но я потом узи не делала,через 2 недели пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддома темка пошла)

Я даже вот не знаю, как роддом выбирать... отзывы не люблю читать, каждый человек воспринимает всё по-своему, всем не угодишь и даже про хороший РД обязательно напишет кто-то плохо((.. Да и вообще, это такая лотерея, и никакой контракт не гарантирует, что всё пройдёт благополучно..

Для меня самое главное - чтоб дежурная смена, принимающая роды, попалась хорошая. А какие там бытовые условия, дело последнее.

 

Дочь рожала в РД при ГКБ№20, попала туда по направлению (т. к. с почками проблемы были), условия (и в отделении патологии беременности, и в послеродовом) конечно не айс, но мне было всё равно, главное повезло с врачом - отличный дяденька роды принимал, и в целом я довольна - благодарна за здоровенькую дочу)))

И кстати, ни копейки никому не заплатила! (ну не считая выписки).

 

Теперь вот есть возможность выбрать, в какой ехать (ну это в идеале, если из дома со схватками), а определиться не могу никак... 16-ый РД кстати от меня совсем недалеко. Может, съезжу туда на разведку))

Ещё 1-й на примете.

А об Красногорском РД кто-нибудь что-то слышал?

Изменено пользователем Машуk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а амоксиклав зачем? Это же антибиотик.

Мне капали актовегин,потом он же в табл,курантил и еще капали магнезию,реополиглекин. Но я потом узи не делала,через 2 недели пойду.

Да это антибиотик, единственный разрешенный при Б... Я и в первую Б его пила... Маловодие и многоводие лечится антибиотиками, т.к это инфекция... Я очень много про него читала-он безопасен!!!!!

 

Edinstvennaya, а амоксиклав зачем? Это же антибиотик.

Мне капали актовегин,потом он же в табл,курантил и еще капали магнезию,реополиглекин. Но я потом узи не делала,через 2 недели пойду.

Актовегин, курантил... Тебе получается просто подкормили малыша и плаценту...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, 8 роддом пока имею ввиду,если преждевременные роды вдруг, там недоношенных хорошо выхаживают.

А вот 1 роддом вроде хороший,но насколько знаю там раздельное нахождение матери и ребенка.Я так не хочу.

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, давно не была на БП)) Про выбор РД - всегда живая тема. У меня две знакомые первых деток рожали на Севастопольском в Центре планирования, а со вторыми его обходили стороной и рожали в других РД. Еще одна только на Севастопольский настроена была, даже контракт там заключила. Все ведь и правда не от стен зависит, а от конкретных людей, которые будут с тобой в такой ответственный момент. Сама голову ломаю, где рожать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ну у меня еще и преждевременное старение плаценты. А про маловодие и плаценту вообще читала:пить больше хорошей воды,гулять,отдыхать. Актовегин и курантил лекарства с малой доказанной эфыективностью. Если реб развивается по срокам и кровотоки в норме ,то это лечить и не надо. Вот как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, не переживай, думаю всё не так страшно. А ты в ЖК ходила? Я завтра иду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С роддомами поняла, что или надо к конкретному врачу или просто чтобы общий "рейтинг" был хороший, чтобы и с дежурной бригадой нормально родить. Идеальных отзывов нигде не будет-эт факт. У кого суп жидок и т.д. Я проштудирую список, что мне гиня дала, а там на разведку в несколько может съезжу. Щас удобно, у роддомов сайты есть, тоже зайти почитать можно.

Кстати, про роддом на Севастопольском гиня сказала, что в целом не плохо, но если чуть что-сразу КС. Да и дорого чета там, не хочется мне туда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, у меня с дочей было маловодие. Не страшно. Хотя многие врачи любят попугать. В жк довели до истерики с этим, но более граммотные врачи все расставили по местам

 

Уффф... Сходили мы к гине! Я чета боялась, что она про сахар скажет. Показала табличку, которую вела (измеряла натощак и через час после еды). Она посмотрела, сказала в целом все ок, просто теперь понятно, что мне есть нельзя, а чем можно злоупотребить)) Каши! Самое главное для меня это были каши с утра и мне их сказали есть можно!! У меня прям ЩАСТЬЕ))) спросила, куда я 1 кг своего веса дела) еще сказала уколы разжижающие делать через день и добавить курантил. Попозже я с уколов слезу и останется только курантил. Спросила про роддом, она мне целый список выдала, куда мне можно податься, среди них и 4-й роддом на Калужке, который присмотрела. В общем, все довольно позитивно, как ни странно :)

Вот и я выбираю между 4, 25 и пмц (дорогущий зараза, но так хочется))) цпсир же на мойке с конца декабря)

Может еще пересечемся там))

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Неделек с неделькой!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое.

Пузиков с неделькой.

Кстати про маловодие. Мне врач в больнице говорила,что это субъективный фактор,зависит от узиста. И лечить не чем,из шприца то жидкость не нальешь))) воды- продукт жизнедеятельности ребенка(так что если с ним все хорошо,то и лечить нечего!) и вода связана с плацентой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем девочкам-доброе утро!

неделек поздравляем!

 

с утра уже слопала вкуснейший тирамиссу) Алена весело барахтается под боком)

жизнь прекрасна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я люблю тирамису! Сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...