Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, что бы ребенок дом не схватил заразку. у меня в обменке написано,флюра матери и мужа. мать у меня аж 400км от меня живет! мы очень,очень редко видимся! так что только от мужа. я еще в первом триместре флюру мужа отнесла,как и ты! и все, все довольны!

Sova712, ты сама и не внесешь себя туда. надо все данные отослать в личку римодар! она там вносит изменения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, фига себе как было) ещё и смотрят кто прописан :) вот им работы не хватало :D

я вообще наблюдаюсь не по прописке и не по проживанию...но и у нас правда по-другому, про родственников и не спрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, но когда мед сестра придет к тебе домой,после роддома, вдруг спросит! ни чего такого не делала! да прежде всего,это для наше безапастности,на начальном этапе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, что бы ребенок дом не схватил заразку. у меня в обменке написано,флюра матери и мужа. мать у меня аж 400км от меня живет! мы очень,очень редко видимся! так что только от мужа. я еще в первом триместре флюру мужа отнесла,как и ты! и все, все довольны!

Sova712, ты сама и не внесешь себя туда. надо все данные отослать в личку римодар! она там вносит изменения!

так вот зачем им флюра мамы которая в 400км?))) может они тогда и у всех соседей попросят?)

система странная всё таки в нашей стране...даже про ту же флюру мужа не понимаю..а что домой к нам только я и муж приходят? да и когда малыш рождается, те же родственники, друзья и тд, так какой смысл в флюре мужа, если остальная толпа не проверена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У нас просят еще и родителей, ведь они контактируют с мамой и ребенком... Вроде бы в роддоме в инфекционном отделении придется рожать... У меня в роддоме требовали при поступлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, но когда мед сестра придет к тебе домой,после роддома, вдруг спросит! ни чего такого не делала! да прежде всего,это для наше безапастности,на начальном этапе!

эмм...не поняла...что она спросит?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой не говори, лучше бы проблемами беременных занимались а не фигней страдали. Я с давлением 160 ходила и всех все устраивало, зато ерундой всякой мозг выносили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У нас просят еще и родителей, ведь они контактируют с мамой и ребенком... Вроде бы в роддоме в инфекционном отделении придется рожать... У меня в роддоме требовали при поступлении...

а остальные люди не контактируют с мамой и ребенком?)

 

про инфекционное и флюру родственников это может все таки больше угрозы? беременная ты, и ты здорова по сути (по крайней мере не доказано что не здорова), если положат в инфекционку их там потом по идеи разнести можно...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну я имею ввиду,мало ли спросят про флюру родни,которая с вами живет! я мамину и не понесу..что за бред? херней маяться!! моя Г сказала, флюра мужа и все! больше ни чего не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот зачем им флюра мамы которая в 400км?))) может они тогда и у всех соседей попросят?)

система странная всё таки в нашей стране...даже про ту же флюру мужа не понимаю..а что домой к нам только я и муж приходят? да и когда малыш рождается, те же родственники, друзья и тд, так какой смысл в флюре мужа, если остальная толпа не проверена...

Так тебе ж ее нельзя делать, потому необходимо всем кто с тобой сильно контактирует, ограничиваются ближ родственниками...)))

 

а остальные люди не контактируют с мамой и ребенком?)

 

про инфекционное и флюру родственников это может все таки больше угрозы? беременная ты, и ты здорова по сути (по крайней мере не доказано что не здорова), если положат в инфекционку их там потом по идеи разнести можно...

Так ты предоставь доказательства, что ты не инфицирована и не придется там рожать!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, флюшки проживающих нужны для безопасности других, чтобы не приехала в роддом беременная контактирующая с открытой формой туберкулеза и не заразила весь РД. Вы же не хотите чтоб на соседней кровати лежала такая женщина. Всех не проверишь конечно кто с кем контактирует, но хотябы одну квартиру проверить можно и снизить риски. Саму беременную ведь не проверишь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имею ввиду,мало ли спросят про флюру родни,которая с вами живет! я мамину и не понесу..что за бред? херней маяться!! моя Г сказала, флюра мужа и все! больше ни

у нас даже не просят, а требуют и в карточку ребенка подклеивают флюшку мамы и папы и всех, кто живет с ре, я, кстати, так после родов и не сделала ее :Crazy: три месяца меня теребили, а потом забыли про нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, муж сдал, а у меня флюрка как раз в ноябре кончилась. так что месяц-два потерпят! потом сдам! если уж срочно им надо будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а меня после родов не выписывали без нее, нам в РД привозили аппарат чтоб сделать не рентген, а УЗИ легких. Флюшка была глубоко просрочена, она закончилась за месяц до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну если они сделают мне в роддоме, я не против!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, я про то, что отстутсвие флюры мужа не является доказательством моей инфицированности, так же как и её наличие не является доказательством моего здоровья...вотс)

 

Да да...у нас в день родов или на следующий топаешь по огромному корридору в другое здание на флюру....все вспоминают этот поход как самый мучительный из всех послеродовых процедур :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, для меня самой мучительной процедурой был осмотр на кресле со швом 26 сантиметров на пузе))) снимали всей сменой от туда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне что-то про флюшку вообще никто ничего не говорил :( я и сама не помню когда делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете по поводу посещений родственников (хотя бы того же мужа вас в роддоме)? В своё время смотрела программу "среда обитания" выпуск про роды, сейчас очень как раз один момент в тему лично для меня.

 

Там рассказывалось, что закон не запрещает посещения, ну и показывался пример, как в роддоме не пускают пап к бесплатникам и пускают к платникам. Ну и про то, что всё это дело незаконно (что не пропускают)...надо идти через заведующую разбираться (по идеи она даст добро, ну после того как пригрозишь, что будешь жаловаться в здравоохранение или ещё там куда-то...короче наврятли будет разговор по-хорошему)

 

ВОт и у нас такая же ситуация, где собираюсь рожать. Если рожаешь по контракту и лежишь в той же общей палате (общие палаты у нас все по 2 человека) к тебе прекрасно всех пускают, а лежишь в такой же палате, но рожала бесплатно...и на посту тебе конечно гарантирован "стоп, посетители запрещены"

 

Про платные одноместные палаты я молчу, там всех пускают.

Да даже если бы в бесплатные двухместные палаты вообще никого не пускали, ни к платникам, ни к бесплатникам...это уже другой разговор... А тут прям убивает такое разделение...

 

Тут прям у нас уже напрашивается скандал....и я уже предвижу ситуацию, как муж разбирается с заведующей и тд...Стоит ли игра свеч? а то ещё потом персонал не взлюбит...а выписывают у нас не раньше чем на 5ый день...

С другой стороны, чихала я на этот персонал, вообще не рассматриваю вариант, что все 5 дней ко мне никто не придёт...Но вот прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас тоже только в платную пускают, в остальные палаты табу! так что я буду брать палату! из за мужа и малышам и мне будет так удобней! 4-дня палаты платной у нас стоит 12000. я бы и в простой лежала,но там по 4 человека.. и у всех кричащие дети,+ моих двое!! а вообще конечно, у нас в России все ни как у людей! через задний проход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас никого не пускают

когда на сохранении лежала и было время посещения видела как кучу пап отправляли домой.

да мне впринципе посещение и не надо будет-если 2-3 дня всего лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,у нас тут при рождении бирку одевают ребенку, маме и папе. С этой бирочкой папа может в любой момент заходить в детское отделение и сидеть там с ребенком наравне с мамой. А в палату пускают хоть подружку и соседа. Считается что стерильность нужна только в операционной и реанимации, а так дети на 3 день выходят на улицу и нет нужды оберегать их от окружающей действительности с первой минуты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  я бы тоже хотела отдельную палату. чтоб и душ и туалет и никто не мешался с разговорами. просто побыть с дочкой вдвоем

но у нас нет платных палат!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вот как классно!!! я же говорю что у нас все через зад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот для платной одноместной нам тоже получается надо заплатить к примеру тысяч 7...меня честно жаба душит...тем более общая палата всего лишь на 2 человека...наоборот как-то повеселее, да и если что попросить присмотреть за малышом....

 

 

Вот еслиб не пускали к платникам в общие палаты, я бы и не рыпалась....а так у меня возмущение нахлынивает, ну и зная мужа, он штурмом будет брать роддом :D тем более раз закон не запрещает...вот и боязно..как бы мне потом эт не окликнулось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...