Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

olg353, у нас туалет и душ,холодильник, один на две палаты..палаты просто рядом..мне так объяснила девочка.которая рожала неделю назад. и про цены и про палату узнала у нее. во вторник спрошу у акушерки,как там все!

 

EscadKa, может тогда подождать выписки?! что бы тебе легче было,что бы не скандалить...врачи,акушеры у нас тоже не очень рыпающихся любят!

 

EscadKa, я вот что хотела у тебя спросить, ты дюфалак из колпачка пьешь? или в стакане разводишь водой? и по скалько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вот хочется и колется :D боюсь я и сама 6 дней не вытерплю без посещений (6 это ещё минимум получается...), я в больнице раз в жизни лежала...25 лет назад...как раз в роддоме :D

 

Буду настраивать мужа в нормальном тоне общаться :D

 

А вот про то что не любят...это то и бесит..закон нарушают они, а не любить почему-то собираются нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, я про то, что отстутсвие флюры мужа не является доказательством моей инфицированности, так же как и её наличие не является доказательством моего здоровья...вотс)

 

Да да...у нас в день родов или на следующий топаешь по огромному корридору в другое здание на флюру....все вспоминают этот поход как самый мучительный из всех послеродовых процедур :D

С этим не поспоришь...))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  почему 6 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я после операции в обычной больнице лежала, так ко мне во время когда можно было приходить,все приходили прямо в палату. и муж и друзья.мне вставать нельзя было! там спокойно ко всем приходили..а тут нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете по поводу посещений родственников (хотя бы того же мужа вас в роддоме)? В своё время смотрела программу "среда обитания" выпуск про роды, сейчас очень как раз один момент в тему лично для меня.

 

Там рассказывалось, что закон не запрещает посещения, ну и показывался пример, как в роддоме не пускают пап к бесплатникам и пускают к платникам. Ну и про то, что всё это дело незаконно (что не пропускают)...надо идти через заведующую разбираться (по идеи она даст добро, ну после того как пригрозишь, что будешь жаловаться в здравоохранение или ещё там куда-то...короче наврятли будет разговор по-хорошему)

 

ВОт и у нас такая же ситуация, где собираюсь рожать. Если рожаешь по контракту и лежишь в той же общей палате (общие палаты у нас все по 2 человека) к тебе прекрасно всех пускают, а лежишь в такой же палате, но рожала бесплатно...и на посту тебе конечно гарантирован "стоп, посетители запрещены"

 

Про платные одноместные палаты я молчу, там всех пускают.

Да даже если бы в бесплатные двухместные палаты вообще никого не пускали, ни к платникам, ни к бесплатникам...это уже другой разговор... А тут прям убивает такое разделение...

 

Тут прям у нас уже напрашивается скандал....и я уже предвижу ситуацию, как муж разбирается с заведующей и тд...Стоит ли игра свеч? а то ещё потом персонал не взлюбит...а выписывают у нас не раньше чем на 5ый день...

С другой стороны, чихала я на этот персонал, вообще не рассматриваю вариант, что все 5 дней ко мне никто не придёт...Но вот прям не знаю...

Я была в платной палате и то не пускали, сказали карантин...)))) Приходилось к посетителям самой спускаться в холл, вот там и встречались...) Правда, когда медсестре денежку дали, она вынесла малышку папе показать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, ну потому что у нас выписывают на 6ой день (при условии что всё хорошо), к примеру с той же желтушкой и ещё пару дне пролежать можно. Минимум слышала на 5ый девочку выписывали, но вот сейчас кто из знакомых девочек рожает в моем городе (а точнее я рассматриваю конкретный роддом) всех на 6, 7 день выписывают (что при ЕР, что при КС). Не знаю что они там столько времени держат...

 

Avramenko Дарья, ага из колпачка залпом :D и сразу же обычной водой запиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ради одного,ради денег и делается, что бы платные палаты покупали! врачам за роды платили,люди сами их распустили в этом плане!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в платной палате и то не пускали, сказали карантин...)))) Приходилось к посетителям самой спускаться в холл, вот там и встречались...) Правда, когда медсестре денежку дали, она вынесла малышку папе показать...
у нас вниз точно не пускают :( это ещё на экскурсии рассказывали, с этим вот делом прям строго...легче как раз папу провести...чем самой)

 

все ради одного,ради денег и делается, что бы платные палаты покупали! врачам за роды платили,люди сами их распустили в этом плане!
так с этих платных родов (именно с контрактов) врачам то толком ничего и не идёт :( ...у нас вон все врачи уже уговаривают (когда к ним приезжаешь контракт заключать), что рожайте бесплатно по схваткам. Им денег от этого контракта копейки...а вот ответственность в 2 раза больше...так ещё и в свой выходной если что выходить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вниз точно не пускают :( это ещё на экскурсии рассказывали, с этим вот делом прям строго...легче как раз папу провести...чем самой)

А почему? Что тюрьма и выйти нельзя?, а в магазин, аптеку сходить тоже нельзя... У нас с этим нет проблем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, магазин? аптека? о таком и не слышала :D честно, вот во что во что...но в это не вникала, почему там, зачем, но на экскурсии рассказывали...вниз пускают только если в патологии лежишь, а если уж родила...то всё....только на выписку теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже в макдональдс сходить можно)))) в холле больницы торговый центр большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у нас аптека прямо в роддоме, выходить тоже можно,но зимой куда идти? в халате!

а я спускаться не смогу, у меня кс будет и с кем я малышей оставлю,,.вот и придется палату покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 6-7 дней лежать это жесть, меня на 6 выписали + 2 дня в дородовом, мне казалось я там год проторчала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, слушай, так у вас прикольно прямо все!! у нас зеленые стены.белые халаты,стоны! и все... нет больше ни чего! ни центров,ни кафе! и магазина даже рядом нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,ну да, народ вообще прямо с капельницами по торговому центру лазит))) кто "не на ходу" тем кресло дают и их возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну все писец, я тоже с тобой рожать хочу! зае..меня это Сибирь со своими строгостями! ни чего нельзя, мы и так тут как неандертальцы живем! еще и и пап не пускают,выходить нельзя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  вот это сераис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, цивилизация!!!!!!!!!!! я в прошлом году на дородовом лежала 6 дней и выписали меня после родов на 6 день, лежала в соседнем городе, у родственников не было возможности привозить мне еду, так вот на больничных харчах я чуть ласты не протянула, никогда я еще так не голодала))))))))) и за деньги просто негде купить, и аптеки нет, это был писец

про посещения - у нас тоже только в платные палаты можно ходить, в бесплатные, даже если рожал за деньги нельзя, но меня очень душит жаба отдавать 1500 за сутки, как-нибудь и без посетителей перебьюсь, честно, когда сын родился мне никто и не нужен был, просто хотелось домой и есть!

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...а вот про спустится вниз эт ладно..а вот в магазин аптеку...у нас все вещи отдаешь как в роддом поступаешь, ну верхнюю одежду уж точно насколько я знаю мужу отдаешь...а у вас не так?

сама спросила и задумалась...а если без мужа приехала))) ну наверное есть там камера хранения...но вот если есть кому отдать..точно знаю отдают, те же сапоги, шубу...про остальные не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду просто с врачем договариваться и отдам ей в руки эти 17 тыс, без контракта, т.к. они правда с контракта ничего не имеют, ну и акушерке тысячи 3. хотя реально акушерка больше делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня все вещи лежали в палате, они никому не нужны вообще, в смысле никто не тронет. Никуда ничего не отдаешь, нет ну если хочешь - можешь отдать, а так ящик стоит на котором столик, там одно большое отделение для сумки и два маленьких для щеток и прочих мелочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас даже с сумкой дамской не пускают....только пакеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  там где я хочу рожать платные двушки.....с душем и туалетом 1600, без 700, бесплатные по 5-6 чел., это не для меня.....есть часы посещения, контракт на партнерские в 37-38 нед, но пойду узнать все пораньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а за что врачу платить?

EscadKa, у нас тоже шубки отдавать надо! у нас типа негде хранить, ответственности ни за что не несут! вот и весь ответ! увозит пусть муж!

 

Ждем наше ЧУДО, у нас даже с сумкой дамской не пускают....только пакеты...

у нас тоже с пакетами приезжать надо! ни каких чемоданов.спортивных сумок! только пакеты!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...