Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ппц, рождение реально должно таким стрессом сопровождаться? сперва клизма, роды, потом гадкая еда и никого не пускают.....(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, еще и нахамить могут!! и поорать на тебя, есть и такие случаи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  вот потому и иду с мужем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я бы из за этого тоже с мужем пошла..но у меня кс..зачем мне муж..?! да и он на отрез..нет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас даже с сумкой дамской не пускают....только пакеты...

 

Нет, ну сумка это громко сказано, у меня сумка обычная, не дорожная какая нибудь, по вместимости как спортивный рюкзак, чисто для банных принадлежностей, прокладок и подзарядок. Единственное что, так оставлю ее в машине чтоб в родзале не пачкать, да и чтоб не думать о ней, а потом муж занесет. Тут не кладут заранее, только если будет стимуляция. А так или в родах сразу в родзал или на КС приходишь в тот же день утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  платить за то, чтобы она в любое время приехала и возилась со мной все время, а то по историям родов перворожениц часто на долго оставляют без внимания, а я так не хочу! мне надо чтобы когда попрошу осмотрели, подсказали, приободрили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, рождение реально должно таким стрессом сопровождаться? сперва клизма, роды, потом гадкая еда и никого не пускают.....(((((((

я настраиваюсь на позитив всё же :D кормят по слухам у нас вкусно :) про клизмы не знаю, но тоже говорят, нестрашно, да и что такое клизма по сравнению со схватками :D Ещёб соседка хорошая попалась по палате, вообще рада буду, может мне тогда и посетители правда не нужны будут :) а если что с соседкой не так, то переведусь в платную (у нас можно в любой момент переехать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Ну в основном это акушерка делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ночью кормила всегда лежа,а днем в кресле икеевском,оно типа качалки. Не дорогое ,но оочень удобное. Под руку подкладывала подушку,сына на вее и покачивалась чуток. Он всегда дремал спал и мне удобно было.з

всем привет.

Я в декрете! Ура!

Девочки,в какие сроки оплачивают декрет,а то мне грозят в зарплату выдать,а это теперь 13 декабря!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, С Декретом!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще после экскурсии в роддом такое спокойствие и понятие всего пришло...что да как происходит...

 

Рассказывали, что да, за руку нас никто держать не будет и сидеть караулить, допустим на 2-3 роженицы 1 акушерка, ходит она туда сюда, но всё равно, мол каждую роженицу чувствуют...и по дыханию и по крикам, вздохам и тд, ну и само собой по открытию, даже если родзалы индивидуальные они рядом и действительно всё прекрасно слышно...

Мы на экскурсии начали паниковать, а мол если мы одновременно вдвоём рожать (тужится начнём), а она же одна :D акушерка, которая вела экскурсию сказала, что одновременно ни разу никто ещё не рожал...хотя бы 5 минут, но есть разница, а для них врачей 5 минут этого ой как достаточно.

 

Вообщем рассказывала она очень всё внятно, понятно и как то так прям по-домашнему успокаивающе :) , что хочется ей верить, что всё будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера в контакте в группе клуб молодых мам наткнулась на видео от памперс про роды

вырвите мне глаза! зачем я это посмотрела?

до этого родов не видела и жила спокойно

я думала памперс как-нить красиво это засняли, а нет...

хоть она не кричала-на лице вселенская боль, ребенок рока не обтерли страшный

 

я стала бояться потихоньку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, и нас наша акушерка успокаивает! а те девочки кто рожал давно, и неделю назад..говорят на все это наплевать! главное малыш! и им занята все время! смотрят на него,кормят! и остальное пофиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  отдаешь на работе больничный, они его отправляют куда следует и в течении трех дней деньги приходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, нам запретили такое на детей говорить! что он синий.страшный! да и вообще это же твой ребенок! он не страшный,просто он проделал долгий путь! если ты и муж не страшные, с чего ребенок должен быть страшным!?!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  я, если не муж, то с мамой, предупредила, что одна не пойду.....я больницы боюсь, лежала однажды, большой стресс, даже некоторые запахи потом не переносила.. ..даже, записавшись на бесплатную гистеру доБ, не пошла.....опять же из-за ужаса наших больниц и общих палат.....тот единственный раз, что лежала, была палата на 13 чел.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,с декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ой, блин , и с ДЕКРЕЕЕЕТОМ!!! Наслаждайся!

Должны на карту перевести и не работодатели, а какая-то организация( ну не помню, которая по больничным), ведь закон давно, что больничные только на карту! ну официальные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разница в посещениях была такая - кто в платных, пускают в любое время, кто в бесплатных - на 2 часа в день, с 16 до 18. Но когда я рожала, почему-то был какой-то карантин, и платников пускали, как и раньше, а бесплатников не пускали вообще, передачки через санитарку, даже видеться нельзя было((( мы с мужем созванивались, я подкрадывалась к стенке и кидала ему фотки по блютузу)))

так и прошли 5 дней... вообще-то у нас на третий день выписывают, но малого обсыпало и вес плохо набирал, задержали, я прямо плакала, так хотела домой

 

а теперь вот интересно, как будет, все таки 4 года прошло)

платную брать не буду, денег жалко, лучше детям что-то куплю. и мужу запрещу давать что-то врачу, хватит, в первые роды уже платили, и за что? стимулировал меня по своему желанию, гад. Хоть бы не на его смену попасть снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  ну это я любя) конечно, тогда она будет самой красивой в мире)))

когда подруге впервые ребенка на живот положили она в шоке орать начала:"что этоооо???" думала это ее кишки))) мы смеялись потом. конечно, все в шутку и любовь ее от того, что она в начале испугалась стала не меньше

 

просто через текст интонацию к сожалению не передать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, по закону, муж может посещать супругу и ребенка после родов. Передача цикла Среда Обитания, - сколько стоят роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, по закону, муж может посещать супругу и ребенка после родов. Передача цикла Среда Обитания, - сколько стоят роды

во я как раз про эту передачу говорила) специально даже недавно её пересмотрела и дала посмотреть отрывок про посещения мужу :D он любит у меня побуянить основываясь на закон, вот пусть душеньку свою потешит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"что этоооо???" думала это ее кишки)))

ну, капец, воображение у подруги :Crazy: уж на кишки ребенок точно не похож))) у меня сынок сморщенный родился и ушко загнуто было, но для меня он был самый прекрасный на свете в тот момент, да и сейчас :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот на курсах рассказывали, какой ребенок будет сразу после рождения :) Про сморщенность, может какие-то кровяные сгусточки, про белую смазку....короче готовили нас по полной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,больничные оплачивает работодатель,а потом ФСС возмещает им расходы. Ладно,в понедельник позвоню расчетчику.

Ну ее знаю, мои детки после родов самые красивые! )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...