Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

сын родился смугло-синенький) и с синими глазами) и посмотрел сразу мне в глаза, красивый такой))

потом смотрю - все дети розовые-розовые, а мой смуглый! медсестры спрашивают - а кто у нас папа? (папа вообще-то светло-русый)) я говорю, да на меня он похож!))

мама рассказывала, со мной такая же история была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Леля2103, а зачем котика отдавать? боитесь, что ребенку что-то сделает? кошки детей не трогают, даже если вторые за хвост крутить будут. максимум даст лапкой без когтей и уйдет

ну если кот, конечно, не того...

 

у нас кот тоже с характером-на всех шипит посторонних, на руках не любит

Спасибо! Очень обнадёжили :)

Я-то не очень боюсь, потому что ко мне кот очень хорошо относится, сейчас даже любит на коленях лежать, а голову и лапы на Пуз кладёт.

А вот все, на кого рычит - меня и пилят, что к ребёнку ревновать будет и покусать может...Девушек он не трогает, игнорирует. Редко на кого пошипит и уйдёт. А вот мужчин всех не любит, бывало бросался, кусал сильно...

 

2 года назад мы взяли бенгальского кота третьего поколения от дикой кошки. Мы его третьи хозяева. Кот своеобразный, не ласковый, одним словом дикий. Я тоже люблю ласковых мурлышащих кошечек, которые на коленках сидят и дают себя гладить. Кота мы с мужем очень полюбили и несмотря на то что он увиливался, мы его и ласкали при каждой возможности и на руки брали. Вначале каждый раз он убегал, но спустя год начались постепенные преобразования! Кот 2 года уже у нас и за это время он стал сам запрыгивать на колени, даёт себя гладить, мурлычит (эта порода очень громко) и стал приходить с нами спать. Мы его обожаем! Он с нами еще ходит на прогулки, следует за нами как собаки обычно и очень любит ездить с нами на машине. Так что любовью и терпением можно изменить характер и стиль поведение кота, чего и вам желаем)))

Вот небольшое видео нашего кота:

Да коту уже почти пять лет.... И ласку он любит, спит только на ногах моих, и даже просто сидит всегда прижавшись ко мне. Но у него какой-то порог чувствительности странный - начинаешь гладить, он прям весь от радости извивается и мурчит...секунд 10...и тут же либо кусает, либо замирает и убегает. Раньше укусы контролировать не мог, кусал очень сильно. Сейчас видимо чуть научился себя контролировать вовремя и сбегает...

Хочется вот очень найти либо капли какие-нибудь, либо травы....да что угодно, что могло бы притупить его чувствительность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  я кошке от нытья давала капли и она сама пила, а потом просекла это дело и ни в какую....так что капли, думаю то временно, да и реакция и доверие кота непонятно какие будут, просто он такой есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а по другому у нас в стране нельзя, только скандал. Все хотят денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки, про послеродовое пребывание..

Не знаю как вы, но я собираюсь не в санаторий, а в самый обычный роддом (в России!). И не буду никому деньги платить - ни контракт, ни за палату, ни чаевые. Я сама врач, и никогда деньги не беру от пациентов. Если пациент доволен лечением - он отблагодарит ПОСЛЕ. Даже простое Спасибо от человека, которому помог, ценно.

А деньги.. К сожалению, ничего они не гарантируют. А "покупные" улыбки и сюсюканья мне не нужны.

 

Про посещения. Я с дочкой лежала неделю в отделении патологии беременности, потом родила, и ещё 6 дней до выписки. За всё это время мужа только в окошко видела (с 3 и 4-го этажа). Тяжко было до родов, а после - не до этого как-то, хотя оооочень скучала по нему.

В этот раз буду придерживаться правил роддома. Если посещения разрешены - муж конечно придёт, если же нет, то нет, платить и ругаться уж точно не будем. На себе знаю, как неприятно, когда родственники пациентов начинают скандалить.. И причём тут врач, правила устанавливает не он, а руководство стационара.

 

Ну это так, к слову высказалась))) :D

 

И кстати, ведь взяточничество существует благодаря "дающим" ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что лучше купить увлажнитель воздуха с ионизатором или кварц с ионизатором? второй день делема у меня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трио, по закону обязаны в течение 10 дней либо в ближайшую зарплату, но вот я еще не получила.обещали в ноябре.

 

Про роды- у нас все круто. Буду в отдельной палате- муж может жить со мной, ребенок со мной.

 

asgerd, по сне так увлажнитель. У Сеня второй вариант- не то пальто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девицы милые, все пытаюсь картину составить с пакетами в РД ......

1) можно ли тапочки с перемычкой между пальцев?

2) прочла список моего РД там ничего не сказано про одежду, в которой я там буду.....в чем фишка? я должа их бу носить или можно свою( я как бэ жутко брезгливая в этом плане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

Сarrie,  с неделькой!

 

по поводу тапочек-скорее всего ты там будешь в носочках, по-этому такие шлепки просто не удобно для больницы)

а по поводу одежды уточни в роддоме, позвони-судя по отзывам девочек-в каждом городе свои правила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Спасибо)))

вот я и смотрю, что в списке носочки....значит нужно и шлепки теперь покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! я встала в 12-дня!!))) вот засоня!)))

Неделек с неделькой,Сarrie, С неделькой вас!! :flower: :flower: :flower: нам сказали тапочек две пары брать,резиновые и домашние! резиновые в род зал, и в душ ходить, а домашние,после душа по больнице и по палате ходить! так как после душа в резиновых не походишь,линолеум везде, и акушерка сказала, что роженицы после душа в резиновых тапках, как на лыжах и коньках по коридору летают! :D я и взяла две пары! я тапки дома не ношу, по этому купила самые дешовки,резин-100рубл. домаш-200. так что я при сандалях! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, лучше 2 пары тапок-одни обычные,просто ходить,а вторые резиновые,чтоб помыться в них. Ты же не будешь потом в мокрых ходить.

 

Missis Smith, спс,ближайшая зп 13декабря )))

Всем бодрое!

Субботних пузиков с неделькой. У меня 30! Вот это да! Только ведь тест делала!

 

Про одежду,дочку рожала не помню в чем,помню только трусы свои не разрешали,мы их на обход прятали . А с сыном-все свое! Я после кс, отдали мне его только на след день. Я вся такая намылась,причесалась,во все чистое-новое переоделась:сижу,жду его. Девчонки над до мной смеялись,во,как любовника ждет. )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, С Юбилейчикам вас! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!

Трио, мне наша бухгалтерия тоже сказала что обязаны перевести в течении 10 дней, но на многих сайтах правовых читала что в ближайшую зарплату.. мне перевели даже раньше 10 дней.. сразу практически!

Машук, полностью с тобой согласна, прямо на 200%, я не жду особого отношения от врачей, еду не в санаторий, и не вижу смысла доплачивать людям за их работу, как никак они давали клятву и обязаны добросовестно выполнять свои обязанности, да и врачи у нас сейчас получают зарплату лучше, чем у меня, плюс жилье молодым специалистам :)

надо просто морально быть готовой к тому, что придется одной сидеть в предродовой, никто там по головке гладить не будет и за ручку не возьмет:) да и пять дней в палате - это не так страшно, это всего-то пять дней! сколько знакомых и подруг рожало - ни от кого не слышала что прям ревели, т.к. домой охото.. от тех кто потом еще неделю в патологии лежал или три месяца в перенатальном - это да, но это уже и не соизмеримо..

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  спасибочки,мы от вас чуток отстаем :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трио, поздравляю с 30!! вот и у тебя обратный отсчет пошел:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я вижу, догоняете?!))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, С неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо, взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельных пузиков с недельками!

спать охота, сына решил сегодня пораньше встать, а мы допоздна киношку смотрели))) ну ничего, я уже полы перемыла и мужиков накормила, с утра пока еще есть силы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, я бы взяла увлажнитель,а еще лучше мойку воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже за увлажнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, с юбилейной неделищей :love:

 

Доброе утро всем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить себя любимую, заняться генеральной уборкой!!?!? :girl_cray: Такая лень...но надо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, )))) я тож в прошлом году хотела перед родами ген уборку сделать, заставляла-заставляла себя.... так и не заставила)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...