Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

natalynat1, если только всем известные Кегеля) мне кстати помогли в интимном плане, проблем не было, но стало как то еще интереснее) вот и в беременность их делаю, наслушившись на курсах о полезности и подготовки к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, есть, но в моем случае видно не помогли. Занималась ими с рождения дочки. Была такая проблема первые месяцы после родом (не пробежаться, ни чихнуть), но прошло. А сейчас недель с 20 такая хрень((( Я еще опущение подозреваю. вот неделю уже рою инфу через сколько после родов можно делать операцию...

 

Самое главное и дочка была маленькой всего 2980, и разрывов не было и возраст не предклимаксный))) а вот оно как бывает... Муж один раз подумал что воды у меня подтекают. А мне так стыдно было что даже ничего не смогла ответить ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, не, у меня выделения обильные)))) У меня же пессар. У меня легкое недержание пару недель до родов и пара месяцев после родов. Хотя, в течении этих трех лет, нет-нет, и при чихе или кашле бывало))))) Но знаешь, когда это не обильно и не всегда, это норма после родов. Упражнения Кегеля не помогают от этого. Но к урологу можно сходить на консультацию. Но не раньше 6 месяцев после родов.

А что за операция??? Я знаю только о пессарах специальных...

 

natalynat1, а где внизу покалывает??? Живота??? Или ТАМ? Живот это нормально, ребенок сейчас активно вес набирает. Там тоже может быть нормой, может быть инфекцией, может быть связано с шейкой, и так же, кишечник, если долго не можешь в туалет сходить и стул, сорри, не мягкий)))) Главное в Б- что бы не было тонуса и схваток))))) Если живот мягкий, выделения обычные, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ТАМ не покалывает. Где-то внизу живота над лобком. То по бокам, то посередине. И покалывает без тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, тогда все нормально)))) У меня так тоже было и бывает, я спрашивала у доктора. И читала кучу форумов на эту тему)))) Я ж вообще очковая очень))))) По любому поводу мне нужно знать, что все в пределах нормы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, в геникологии есть пластика. мочевой подтягивают вроде, а с мышцами лишнее ушивают как то тоже. Как бы заново корсет делают. Если не много или только мочевой то даже под местной анестезией делают

В пмц делают, я уже справки навела))) цену правда не знаю, да и все равно как то. Вещь то нужная))

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, надо у нас посмотреть)))) Я пока только о подтяжке груди планы строила))))) Пока все ок, но грудь у меня больщая, и что будет после второго ГВ, никто не знает. Но я , по крайней мере, уже определилась для себя со сроками своего ГВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что нет kristina161288. где она интересно? что с ней?

Я с ней переписывалась, у нее все нормально, отпуск, ремонт, вот и времени нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всем спасибо за поддержку! сегодня вроде все сухо после сна, выделения как обычно (тьфу-тьфу-тьфу), завтра на УЗИ, там все и посмотрят...

мы с мужем вчера уговаривали дочку посидеть в животике до января:)

 

всех пузиков понедельника - с неделькой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки!

Зашла я тут к декабряткам, они такие молодцы- у них всего 2 родили, одна двойня раньше срока. А то раньше читала разные группы- чуть не за два месяца рожать начинают. Так что нам нужно так же - без проблем!)

 

А меня тоже догоняют прелести беременной- жуткая изжога и запор(хоть попу по тренирую перед родами- как тужиться надо)))))))))).

Мужа проводила на раьоту- собака спать не даст- пока темно на улице, буду вышивать да вязать. Кстати, мы ремонт доделали почти- буду сейчас окно мыть. Хоть муж и запретил строго на строго, но так хочу порядок в доме! Чтоб все уже по своим местам. Комоды сегодня соберем, все детские вещи заберу от мамы. Но стирать пока не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, @@@@@@@!!! все будет хорошо))))

 

я пока не стираю вещи, в декабре начну, как раз все докупим и комод купим, а так счас храню все в большой подарочной коробке, но она уже почти под завязку, хотя и половины не куплено!

я одежку на руках состирну, освежу, в машинке пеленки только, мне эти постирушки вообще в кайф!)

 

мой сынок так сегодня возюкал ручкой, что я чуть не офигела по полной, так четко ощущалось....особенно полукругом провел прям над лобком и так выпирало.....такой маленький бугорок прошел.....бррррр...нк могу привыкнуть, страхово!

 

лано, пойду досыпать! Неделек поздравляю!

 

Сегодня на йогу, не проспать бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот именно такие движения самые кайфовые!!! когда прям бугорок ходит! обожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Проводила детей в школу, собираюсь мочу нести -завтра на прием. Я что то уже дня три нервная какая то:-(Может из за ужасных ночей? Не могу спать- до 2-3 ночи кручусь. То мне жарко, то душно, то пить, то писить- хуже грудного ребенка:-)А утром вставать-дети, школа, кухня и т.д. Аааааа, ещё так долго! Я же перекусаю всю семью до Нового года:-) Сегодня вот опять полночи по группам лазила-ноябрята, октябрята, декабрята.....-потом во сне то рожала, то нянчилась))))))))))))))А ещё вы заговорили про подтекания-и задумалась....Я честно говоря, никогда даже не заморачивалась.....Лежит ежедневка, ну влажно, но я не переживала по какой причине влажно....Сейчас накручу себя- я умею:-)Хотя на УЗИ индекс вод на верхнем пределе( я в темке по УЗИ писала)-так что вряд ли подтекания какие нибудь могут быть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что-то день с утра не задался :D нифига не выспалась, поспала часа 4, поехала в ЖК как варёная колбаса, в итоге просидела часа полтора в очереди (такое на моей практике впервые)

 

Взяли опять мазок, плюс направили на кровь на сифилис и направили опять на КТГ. Ну КТГ ладно, понятно, я даже рада ещё раз, мне понравилось :D Но мазок и кровь в 30 недель были, всё хорошо, зачем-то ещё раз типа планово сдавать :girl_mad:

 

Одна радость, сегодня с девчонками пузатиками (с форума моего города) встречаемся в кафешке, посидим поболтаем

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)Мы к стоматологу...ух нервяк какой берет...можно валерьянки выпить?А то я и брыкаться от страха начну :think1:

 

Девочки, это ужасно, у меня сосед ходит второе утро песни поет!!!Прям бесит...Или я такая нервная стала или он...

 

У нас такая метель, такой ветер((А мне идти на улицу машину греть(((бррррр одену зимнюю куртку нафик, а то я купила для беременных, а у нас все взяло и растаяло, вот вроде по погоде оденусь наконец то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа...ну и ещё у меня -100 грамм за 12 дней :think1: надеюсь просто сынок меня подтачивает и подъедает мои жировые запасы :D ВДМ растёт, ОЖ аж на 5 см увеличилась

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Животики понедельника - с недельками :flower:

**Агнешка**, ТАМ не покалывает. Где-то внизу живота над лобком. То по бокам, то посередине. И покалывает без тонуса.

 

Может связки, а может кости, у меня там же, над лобком и в боку правом, но дикие боли приступообразные, я рассказывала, что аж печет. Ходила к врачу с этим, поставили симфизиолиз, перерастяжение тазовых хрящей. Так что если просто покалывает, то наверное таз расходится к родам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас в ЖК висит объявление, что, если в 30 и в 34 нед не будет сдана кровь на ВИЧ, то ребенку будут ставить какую-то прививку в РД.....нафик-нафик......луче сдать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно валерьянки выпить?

Можно! А чего боишься? С анестезией же не больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а анестезию делают?А то я видимо зубы лечила последний раз еще в школе, поэтому не знаю какого это вообще...у нас была злющая тетка стоматолог в школе, щеку мне порвала((( вот я до жути боюсь стоматологов, хотя зубы не беспокоят пока никак, только пломба одна выпала в Б, надо лечить дыру(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, охоспади))) конечно делают, не переживай, один укол и из неприятных ощущений остается только звук, ну его-то пережить можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. 100 лет не была тут у вас, сколько всего тут произошло разного,обновки малышек посмотрела,ну до чего красотень,слов нет! А у меня старший прямо как сглазили,мы с сентября от врачей не вылезаем,коклюшем переболели, даже((( Еще дома ремонт, и на работе,хотя и в декрете уже, но никого на замену не нашли, приходится дорабатывать, пока нового человека не возьмут. Так надоело, вы бы знали,хочется уже вплотную заняться домом и гнездышком, а тут отчеты,отчеты, отчеты....

 

Писали тут про отеки видела, рекомендую крем от отеков, в аптеке спросите Лиотон или Нормавен,отлично помогает. Ну и Бруснивер по 1/3 стакана после еды. Мы еще щас в заварку шиповника добавляем, и вкусно, и полезно)

 

Не знаю,писали тут или нет, может, повторюсь. кто-то уже купил автокресло? Я вот столько инфы перешерстила,оказыавается,то,что вРосии продается в наших детских сетях, в основном не соответсвует стандартам, типа краш-тесты не прошли. Какую марку выбрать,чтобы быть спокойной, кто-нить в курсе?

 

Всем радостной недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e vtyЖдем наше ЧУДО, у меня и лоок,и между ног уже месяц болт как.Надеюсь тоже,что организм готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас в ЖК висит объявление, что, если в 30 и в 34 нед не будет сдана кровь на ВИЧ, то ребенку будут ставить какую-то прививку в РД.....нафик-нафик......луче сдать......

то есть у вас тоже и в 30 и в 34 недели сдается? только вот на вич меня не направили повторно...только на сифилис....

 

ПузАрбуз, я лечила зубки в беременность и без анастезии, всё очень даже терпимо было, больнее камень снимали, чем кариес лечили...ну это лично у меня. Я уже как то рассказывала, что думала о родах и называла себя тряпкой :D мол если я сейчас такой пустяк не могу чуть-чуть потерпеть...как я рожать собралась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, готовится конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...