Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки всем привет, нас сегодня положили на дневной стационар, пока назначили только гинипрал по четвертинки каждые 4 часа, впороли магнезию((((, завтра кровушку сдавать и мочуху((((( А еще завтра на допплерометрию, будут смотреть кровоток и тогда врач скажет будут ли что делать от маловодия или нет. А так посмотрела и сказала что головка очень низко, чтоб не наклонялась сильно и в наклонку ничего не делала, т.к. головка почти в родовом канале. Ходить только в бандаже. Сказала две недельки надо продержаться, а потом можно расслабится))) А еще по весу малышки, я ей сказала что нам ставят что много весим, а она когда смотрела, сказала что ничего подобного не видит, все вполне в норме. У нас наплыв такой в ОПБ, раза в два три больше беременных чем мест)), благо большая часть, практически все не остаются на ночь а только ждут обход и домой, ну либо капельницы.

 

olg353, Олечка все будет хорошо, стройняшка растет))))))))) держи наши @@@@ кулачка)))))

Держись, все будет хорошо! главное - ты с бэби под наблюдением врачей! доносишь и выносишь до срока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в больницах, держитесь там с детками! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тааааакой град прошел, капец, первый сильный дождь с февраля месяца :mamamia: вот и до нас добралась зима. Дочке тренировку отменили, у них корты открытые, теперь проклюет дырку в мозгу от скуки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пишу редко, но почитываю вас постоянно. Все молодцы - до сих пор беременны!)))) Так держать, как минимум до 37 недель, а мамочке-Даше до 36, не меньше! Больше можно, меньше НИЗЯ!))))) Это вам установка на благополучные роды в срок! :)

Зашла я тут к декабряткам, они такие молодцы- у них всего 2 родили, одна двойня раньше срока. А то раньше читала разные группы- чуть не за два месяца рожать начинают. Так что нам нужно так же - без проблем!) А меня тоже догоняют прелести беременной- жуткая изжога и запор(хоть попу по тренирую перед родами- как тужиться надо)))))))))).

Да, я тоже заглядываю в другие группы - посмотреть кто когда родил и почитать рассказы о родах. Хоть я сама уже через это раз прошла, но все же это было давно и мне просто интересно, а как у других это происходит?! Иногда пишут с элементами юмора, а иногда конечно не очень радостные вещи. Но в принципе у большинства даже с проблемками все разрешается благополучно. Чего и нам всем здесь желаю!

Юля, а по поводу запоров я давно хотела сказать, что меня спасает обычный прием пробиотиков в таблетках или капсулах - всякие так лактобактерии... Читала статью, что это не только безопасно, но даже полезно для малышей и мамам помогает справиться с этой ж....ой проблемой. У меня ни разу за Б не было с этим проблем - пью их постоянно, с небольшими перерывами.

 

А у меня старший прямо как сглазили,мы с сентября от врачей не вылезаем,коклюшем переболели, даже(((

О! Коклюш это жесть! Сочувствую вам очень и надеюсь уже самое тяжелое позади! У меня сын переболел им в 3-х месячном возрасте и мы вместе с ним, но в легкой форме, т.к. были привиты и уже был иммунитет у нас какой-никакой. А с малым я думала поседею - очень тяжелая изматывающая болезнь и особенно опасна для детей до года. Слава Богу сейчас она не так распространена! Будьте здoровы!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Спасибо!!! :flower: :flower: :flower: Я чепик себе можно сказать забила, и до 36-ти недель ни кто его не вытащит и не вытолкнет!! :D :D :D а потом можно и расслабиться!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,писали тут или нет, может, повторюсь. кто-то уже купил автокресло? Я вот столько инфы перешерстила,оказыавается,то,что вРосии продается в наших детских сетях, в основном не соответсвует стандартам, типа краш-тесты не прошли. Какую марку выбрать,чтобы быть спокойной, кто-нить в курсе?

Уже девочки написали, но я тоже хочу замолвить слово за авто кресла макси кози. Они считаются одни из наиболее прочных и безопасных по краш-тестам. Мои знакомые почти все купили именно эту марку кресел и я тоже собираюсь такую же брать. Может дороговато конечно для некоторых будет, но безопасность для малыша на первом месте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, Спасибо)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, это какой то особенный анализ? или обычный из пальца? а то я из вены на прошлой недели сдала куча, а из пальца только в пн-вт пойду, не могу в направлении разобрать на что он. жаловаться в любом случае буду, как-то меня это не радует, не проходит, а только сильнее стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, пасиб за совет-я выяснила))))) ои запоры от хурмы! и изжога от нее. Она крепит, а я ее в последнее время штук по 5 в день съедала)))))))))) вот теперь табу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра в стационар кладут

Не нервничай только! Я у многих читала про такую проблему, но в итоге ни у одной никакой ЗВРП не было. Мне кажется это очень субъективный диагноз - здесь много факторов могут влиять. Может у тебя просто конституция такая что животик не растет и не поднимается так высоко как у средней беременной. У кого-то больше, у кого-то меньше - все индивидуально, тем более вес у вас вполне нормальный. Полежите с дочей в больничке для профилактики и домой до самых родов! Все будет хорошо! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я так понимаю это как раз о печеночных пробах речь, это из вены. АЛТ или АЛаТ - печеночный фермент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, при смене положения и поворотах живот и должен каменеть на время, мышца перестраивается, но отпускает в течении 1-2 минут, так? Треники это когда лежишь или сидишь не меняя положения а живот каменеет на 30-40 сек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Видио вообще прекрасное!!! муж его посмотрел с таким умилением!!! :)

Честно признаться я сама последние два-три дня плачу..у меня конкретно гормоны пляшут, как муж с работы придет, так у меня слезы ручьем!! вот вообще от чего? целый день на позитивке,только муж домой я в слезы. через 20 минут все,всем довольна!!!ненормальная я что ли?! :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот ЗВРП с дочкой постоянно ставили. ну родилась дюймовочка - 2750, 49 см и что? Главное доношенная и нормально развитая. Так она и осталась малышкой, всего 156 см и 42 кг в 17 лет. Все же люди разные.

Девочки, а у вас малыши как лежат? У меня почему-то с правой стороны в основном. Пуз прямо кривой-кривой, особенно если напряжется. И слева трогаешь - пусто, а с права можно и спинку и попку прощупать. Я думаю, может это из-за почки, справа ж нету - места больше ребенку вот он и развалился там вольготно.А если так боком и останется, как его рожать-то боком??

Изменено пользователем Sova712
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а треников много? Я спрашивала, у меня в эту Б как-то с 22 недель они и ощущаю, в прошлые или не было или не такие частые. Так врач сказал что 10-15 схваток в день это нормально и главное чтоб не 4-5 в час, то есть не 10 минут интервал. Я стала наблюдать так у меня может быть 2 в час а может 1 в час и раза 3-4 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала две недельки надо продержаться, а потом можно расслабится)))

Да-да-да! Держитесь там изо всех сил! Пару недель и действительно уже можно будет спокойно вздохнуть! Для вас малышкой :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,тогда не паникуй, это нормальный естественный процесс, матка тренируется к родам, всего ребенку хватает, природа не такая дурная :) все у вас хорошо и перестань плакать. На ровном месте довели тебя до паники что дышать боишься. Кстати тонус еще может быть от пинков малыша, у меня часто каменеет в том месте куда упрется малыш, а остальной живот мягкий.

К родам ближе треники еще и болючими постепенно становятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  это из вены-отдельная пробирка

 

ненормальная я что ли?! :D :D :D

 

ты беременная, дорогая)))) вот и плаксивость завышена. у меня то плакмивость, то вредность зашкаливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я так себя всю Б не вела! и вообще не узнаю себя... муж главное в шоке..успокаивает,гладит! я ему заявила что я рожать не пойду,пусть дети в пузике будут! это их домик и им там хорошо!! а сама на взрыд!))) вот не дура ли а?!! :D :D :D сейчас пишу и самой смешно! но часа три назад мне не было смешно, минут тридцать рыдал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни разу не было треников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже которую неделю лежу дома с тонусом, то проходит то опять((( в основном только живот каменеет при движении или повороте с боку на бок((((

У меня такая же ерунда! 3-4 дня назад я вообще не могла ночью перевернуться с боку на бок - так сильно больно было. Почти всю ночь не спала. Малость даже струхнула. Но так как я уже в принципе знаю как выглядят реальные схватки, то попыталась успокоится, т.к. не было это похоже на них, но у меня еще целый день потом живот хватало. Я так поняла, что это именно боль в связках от растяжения матки. У нас здесь в "Америках" в принципе нет даже понятия такого как тонус - жаловаться даже бесполезно. У врачей один ответ - если не более 4 раз в час и нет никаких выделений, то это треники и все в норме. Какой стационар, какие капельницы? - здесь начинают спасать, если уже кровью истекаешь или водами, поэтому я конечно побаиваюсь и молюсь лишь бы до 36-37 недель доходить - все же эко Б плюс возраст. С сыном вообще не помню чтобы что-то беспокоило - ничего не болело, не тянуло и спала как сурок. А сейчас где-то с 29-30 недели все болит, то спина, то живот, спать вообще не могу ни в какой позе - бока затекают, на спине даже минуты не могу пролежать. Сегодня тоже почти всю ночь глаз не сомкнула, хотя смотрю тут многие жаловались на проблемы со сном, т.ч. я не одинока :D Просто все мы глубоко беременны, девочки, но осталось совсем немного и возьмем мы на руки каждая свое счастье и забудем про все боли и переживания!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Вообще? у меня долго были,сейчас матка каменеет,когда дети к стенкам ее прижимаются и вертятся! а так отпустила,часто было! но терпимо,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, тоесть в Америке наличие схваток по КТГ не лечат? Не назначают токолитики и стероиды до 34 недель? Не кладут под наблюдение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже треников нет совсем.. и кости таза у меня не болят.. ноги стали уставать и отекают, а так все норм..

сегодня обдирала обои, заказали пластиковое окно, поставят правда только через две недели, а значит поклейка обоев откладывается:(..

у меня доча тоже справа, а вот пинки и движения руками или ногами слева, то есть спинкой лежит к правому боку..

Ольга, давай держись!! не раскисай и не слушай всякие глупости про отставание, у меня у самой вдм всего 28 в 30 недель, но никто ни слова не говорил об отставании, завтра идем на УЗИ, держите за нас кулачки:)

Алевтина, и ты выше нос, осталось чуть-чуть продержаться и все хорошо будет!!

Малина, не забивай голову, все у вас с малышом нормально, я думаю это действительно матка тренируется:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...